Гость
Статьи
Срочно, подскажите, …

Срочно, подскажите, идти или не идти на собеседование?

Сегодня пригласили на собеседование. Прямо не знаю идти или нет. Долго мурыжило кадровое агентство. И вот сегодня опять позвонили и сказали, что работодателя не устроил тест, который я прошла..Хотя то о чём они просили там посчитать и решить, все это решается в программе нажатием парой кнопок. Я уже и не надеялась,но видимо кандидатов мало или их просто нет. О себе могу сказать,что одну часть работы я знаю на ура, а вот другую вообще нет. Из агенства сказали,чтоб я чего нибудь почитала на эту тему чего нибудь.Но ведь теория это одно, а практика совсем другое. В общем, единственное что меня привлекает это то,что компания государственная и зарплата для моего города хорошая,соц.пакет. Но я в себе не уверена абсолютно. Сижу и думаю,может дать отбой,чтоб не позориться???Как-то страшновато уж очень. Может ну его на фиг?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

да ладно! упустите возможность, надо идти.

Автор
#2

в общем, сложилось впечатление,что я кадровое агентство больше заинтересовала,чем работодателя,кстати работника заказывал работодатель,и работодатель оплачивает агентству поиск сотрудников,для меня их услуги бесплатны, пока была в агентстве, чувствовала себя уверенно, а после сегодняшнего звонка из агентства, какой то мандраж, ибо они сказали что за организация, которая очень серьёзная на самом деле...и вообще им нужен человек с офигенным опытом, вот, боюсь...

Автор
#3
Лучшая

да ладно! упустите возможность, надо идти.

Просто не охота показаться дурой..и не хочется чтоб брали меня только из-за того,что других кандидатов нет, вот уже сижу и придумываю,какую отмазку придумать, чтоб не идти...

Автор
#4

и времени нет,чтоб нормально подготовиться,ехать далеко, у меня голова грязная, вещи не подготовлены, жесть короче, а они уже на 4 часа договорились

TRM
#5

автор,надо ехать,просто на собеседовании честно сказать,что со вторым участком вовсе не знакомы. а дальше пусть сами думают

Kleo
#6

а мне кажется надо ехать, и зря вы так в себе не уверенны, всему вас там научат и даже не переживайте....едьте, а потом напишите отчет ок?

Автор
#7

блин...

Автор
#8

конечно напишу,что да как...думаю,может всё же не стоит...

Одиночество.
#9

автор, помойте голову, что за проблемы? 20 минут и все пучком!)))

упустите такую работу, потом сожалеть будете. Не ленитесь! Я бы поехала, серьезно.

Одиночество.
#10

сейчас с работой так туго, а вы еще выбираете!

Я
#11

в конце концов, что Вы теряете, поехав на собеседование?

Одиночество.
#12

11, вот и я о том же. Несколько литров воды, и немного шампуня. Так что едьте)))

Автор
#13
Одиночество.

сейчас с работой так туго, а вы еще выбираете!

да было бы ещё из чего выбирать, просто я не могу преувеличивать свои способности, знаю сама,что другие бы поехали да ещё и приукрасили, а я вот не могу...

Автор
#14

ладно, голову и так и так мыть надо, думала борщ мужу приготовить..уже закупила всего..

Одиночество.
#15

а вы не преувеличивайте, попробуйте и все. Вы думаете, к ним только самые лучшие приходят? Может. у них много соскателей, но никто и половины не умеет из того, что умеете вы. Не пужайтесь)))

Одиночество.
#16

млин, такая жара, а вы еще и борщ кушаете.

Джулиана
#17

не будьте такой лентяйкой и трусихой. дома ничего не высидите.

Fly
#18
Автор

ладно, голову и так и так мыть надо, думала борщ мужу приготовить..уже закупила всего..

:)))))

Ну, позвоните в КА и скажите, что не поедете, т.к. борщ надо сварить. Больше вас перед таким "суровым выбором" и не поставят :) Ни агенство ни работодатель

vanilla
#19
Автор

ладно, голову и так и так мыть надо, думала борщ мужу приготовить..уже закупила всего..

борщ подождет, а вот шанс можете упустить...вам решать что важнее. будете сожалеть потом.

Автор
#20

голову помыла...

думаю..

Автор
#21
Одиночество.

млин, такая жара, а вы еще и борщ кушаете.

да,что-то жидкого захотелось...

Kleo
#22

не думайте, а собирайтесь..

Гость
#23

автор мне кажется если поедите 90% что Вас возьмут!

Гость
#24

А кроме борща жидкого нет что ли ничего?Есть множество вкусных супов.Автор вы просто сами не хотите и отговариваете себя.

Автор
#25

в общем, почитала я сейчас про тот участок работы, это жесть для меня, наверное всё же откажусь, действительно серьёзно..

Автор
#26

может и возьмут, ну когда дело касается выплаты зарплаты сотрудникам, думаю, вы бы тоже не захотели по шапке получать, а я работала с начислением зп, люди каждую копейку считают и если ошибся тебе звездец...

Автор
#27

я работала на окладовом методе, а здесь у них вахтовый, а это всякие переработки,надбавки, такая муть...и вклиниваться нужно будет моментально...

Гость
#28

Автор все с вами понятно! просто струсили перед сложностями или вам и дома не плохо сидится!

сами себя еще и отмазываете и просите чтобы и другие здесь поддержали вас в вашей лени! и сказали,конечно не ходи! для вашего же самоуспокоения!

ну что ж так и будите варить борщ все оставшуюся жизнь! еще и мужу станете не интересны!

Автор
#29
Гость

Автор все с вами понятно! просто струсили перед сложностями или вам и дома не плохо сидится!

сами себя еще и отмазываете и просите чтобы и другие здесь поддержали вас в вашей лени! и сказали,конечно не ходи! для вашего же самоуспокоения!

ну что ж так и будите варить борщ все оставшуюся жизнь! еще и мужу станете не интересны!

Вы не правы...

Сейчас позвонила в кадровое, они сказали всё равно прийти, так что отмазаться не получилось...ужжжоссс

Автор
#30
Гость

А кроме борща жидкого нет что ли ничего?Есть множество вкусных супов.Автор вы просто сами не хотите и отговариваете себя.

муж супы ни ест и я тоже..

Гость
#31

А борщ это что не суп?

Наталья
#32

автор, конечно идите! Зачем упускать возможность, если сами говорите условия хорошие предлагают. Хотя бы придите, посмотрите, послушайте... может, и возьмут на работу. Знаете, ведь в вакансиях часто пишут больше требований, чем реально будете исполнять по своим должностным обязанностям. Так что не нужно изначально на этом заморачиваться - если сами приглашают, идите!

Я вот тоже от одного такого собеседования собиралась "отмазаться", какие-то вдруг сомнения у меня появились в последний момент... но в итоге все же собралась и поехала. И оказалось это именно то, что я так долго искала!! Сейчас работаю уже несколько месяцев и каждый день прямо не нарадуюсь)) Реально думаю, какой же я была бы дурочкой, если бы в тот день поддалась своим сомнениям и не поехала бы сюда на собеседование)

Автор, короче, не разбрасывайтесь возможностями - обязательно сходите на это собеседование! Возможно сами себе потом спасибо скажите :)

Я
#33

автор, по ходу, всё-таки пошла...или утопилась в борще...

foobar
#34

Автор, ну Вы и так себя чувствуете дурой, ну сходите, ну в САМОМ худшем случае почувствуете себя дурой еще раз... что, последний раз в жизни что ли? А если ситуация будет чуть лучше - устроитесь и все.

Кто не позволяет себе быть дураком, ничему умному никогда не научится.

#35

можно подумать ты что-то теряешь. иди конечно.

это единственный способ научиться.

Автор
#36

ну в общем сходила, благо мучили меня буквально минут пять, спрашивали наизусть всякие проценты и т.д. Когда сказала,что у меня всё грамотно велось в программе,говорю зачем мне наизусть всё помнить, она сделала круглые глаза, мол,как же и типа ты не перепроверяла даже, я говорю нет,у меня база постоянно обновлялась, бред какой то...таких маразматиков я ещё не встречала, так и хотелось ей сказать,мол,если вам нужен человек,чтоб на счётах считать, когда можно всё элементарно в программе вычислить - ищите другого человека..

Короче дурой я себя действительно почувствовала, при чём о моём опыте работы она вообще ничего не спросила...Типа ну ладно, говорит..Так я и ушла, из кадрового мне сказали,что если что,то позвонят, думаю уже не позвонят..

Гость
#37

Да уж, меня удивляют такие работодатели - почему нельзя сразу написать, что конкретно хотят, а то выясняется только когда припрешься на пару их сбеседований.

одиночество
#39

позвонили?

Автор
#40
одиночество

позвонили?

неа, так и не позвонили...

Адепт Андроного Колайдера
#41

ну и забей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: