Гость
Статьи
Как уйти из дома и …

Как уйти из дома и жить отдельно от родителей?Ведь у меня дома все вещи,одежда,косметика,обувь..

Хочу уйти из дома.Начать свою самостоятельную жизнь.Родители жизни не дают,просто душат,занижают самооценку,выматывают душу скандалами,злостью и тупостью.Думаю поселиться в общежитие или подселиться в …

Блин
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне 17 лет отец сидит в тюрьме мать честенько пьет меня из дома ни куда не отпускают.Из за радителей я потеряла любовь.уже 2 года после 9 классов сижу дома и не могу получить образование .Хочу уйти из дома но не совершеннолетняя.Что делать

ляля
#52

хочу уйти из дома,мне 19 лет...родители пакоя не дают...избивает отец,занижает самооценку...паспорт забрала,спрятали где-то уже как пол-года в заперти сижу!!!Подскажите как уйти из дома как начать жить заново??!!!

Маша
#53
я

Мне 16 просто хочу жить отдельно от матери. ни какой свободы с ней. имею ли я право по закону жить у подруги,если мать против? желательно со статьями из закона

После 14 лет вы можете жить отдельно.

ГК

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Маша
#54
ляля

хочу уйти из дома,мне 19 лет...родители пакоя не дают...избивает отец,занижает самооценку...паспорт забрала,спрятали где-то уже как пол-года в заперти сижу!!!Подскажите как уйти из дома как начать жить заново??!!!

особо не опирайся на мои советы, так как мне всего 15, но я думаю, что если отец уходит на работу, ты быстренько собираешь вещи и скорее бегом!!! заранее снимаешь место в общаге это около 300 рублей в месяц и едешь туда) Удачи!!!

Маша
#55
Маша

особо не опирайся на мои советы, так как мне всего 15, но я думаю, что если отец уходит на работу, ты быстренько собираешь вещи и скорее бегом!!! заранее снимаешь место в общаге это около 300 рублей в месяц и едешь туда) Удачи!!!

кстати паспорт восстанови) как потерянный)

Гость
#56

Ребят, все ваши сопли наверное ничто по сравнению с моей ситуацией... Мои родители больные люди, неадекватные. Это было доказано, они не могут работать, иногда у них бывают необъяснимые вспышки гнева и каждый день моего пребывания в квартире - ад, потому что каждый день я выслушиваю ор из-за пустяков. А я нормальный, здоровый человек с нормальной нервной системой. Поступаю в этом году на очку, хочу бежать от них и не знаю как. Хочу нормальную, интересную студенческую жизнь и не сдохнуть от голода, но ещё тогда придётся и квартиру оплачивать. Что мне делать?

Д
#57

какие же вы тут тыпые малолетки, особенно те за которых все родители оплачивают и квартиры предлагают и страховки платят. просто тупое малолетнее ***. кто хочет жить самостоятельно что то для этого делает а не на форумах ноет, поработать не пробовали? а потом учиться на вечернем? хочется веселой студенческой жизни? сбежав и живя отдельно , при этом работая, вы ее не увидите, так что спасибо скажите своим мамам и папам которые везде за вас платят и выручают в трудной ситуации и волнуются за вас. если же у вас реально родители не в адеквате и вы не совершеннолетни- для этого есть милиция, суд и детские дома. ток сначала подумайте- где лучше дома, где маман заботится и переживает или в детдоме/подворотне/ общаге

Гость
#58

Ну Вы даете!!! Да, все бывают поругается хочеться жить отдельно, но вот так сбежать, как так можно, это ведь родители! У меня тоже бывало что хотелось уйти от ни х, но это вспышки, сейчас когда я выхожу замуж и мне нужно ухдить, я плачу, от того что я буду скучать о ним, мне будет страшно за них, ведь они всю жизнь заботились, они юбят и они будут переживать! Я люблю их, чтобы е случилось. Не делайте глупостей, потом будете жалеть!!

Николай
#59

В своё время ушёл в 18 с половиной, имея около 50ти тысяч. Обычная семья, но вот родители реально начали бесить лет с 14ти, отца во время запоя убить готов (много раз ему п.з.ы прописывал уже), мать я понимаю конечно, но она учительница, жить с учительницей (особенно, если в твоей школе работает) это сущий ад, реально, ходишь в школе как убитый, что не случишь (тройка, чихнул громко): мать уважаешь? что творишь? Да с ребятами тоже не ахти по школе, я ж не могу с ноги кому-то по фэйсу не прописать, если узнал что кто-то накосячил у мамки на уроке, после этого у директора с мамкой ... з... Дома конечно всегда было не очень, суть в том, что я программист, но по легенде для родителей неудачник (хотя по началу я не скрывал доход, выводил деньги папке на карточку), потом открыл свою и сделал вид, что дела пошли плохо. А работать не реально дома, даже, когда я бабки приносил, каждые минут сорок дергали по пустякам, а трудно вникнуть в процесс, после того как оторвали от работы.
В общем, я наладил дела, приберёг средства и просто свалил с дома в один прекрасный день, оставил записку уже не помню что туда черканул.
Снял квартиру, купил ноутбук, некоторые бытовые приборы, которых не было, еду, вещи в принципе мне хватило.
Я бы так не ушёл резко, но вот так накипело, наверно, надо было просто на море слетать, отдохнуть.

От меня советы:
Если будут пытаться найти в суд. Найди адвоката он порешает. Выплата алиментов родителям возможно при хорошей работе адвоката будет раз и навсегда приостановлена, p.s. если не платили, Вас имеют право найти в судебном порядке и заставить платить, но лично встречаться Вы не обязаны.

Гость
#60

У меня папа - инвалид. Мать и я вынуждены ему помогать. Мне 15 лет. Брату столько же. Но брата отец ни о чем не просит и Стас ему вообще не помогает. Мама часто ссорится с отцом, они орут друг на друга матом. Грозятся развестись. Мать все время на меня собачится, ругает, постоянно приводит в пример брата. Достали! Я с 15 лет мечтаю от них съехать. Хотела это сделать тайно, но моя мать следит за мной и читает все мои вкладки, историю открытия вкладок, в общем жесть следит. И она узнала, что я хочу съехать. Так что тайно теперь не очень получится(( но все равно я в 18 лет сбегу. Поступлю на бюджет в педагогический, работать буду официанткой вечером, жить в съемной комнатушке в Митино:-) осталось 2,5 лет. Кстати, я коплю на все это деньги, правда ооочень мало пока, но будет около 30 тыщ:-) жду с нетерпением. Пожелайте мне удачи, пожалуйста:-) :-)

432
#61

мама сказала что ждет,только когда я свалю.
а я не могу-денег нет и учусь сутками

Светлана
#67

Девушки и парни, если бы вы только знали, как волнуются родители, и почему они опекают своих детей?! Сама уже мама, и совсем по другому смотрю на эти вещи, в подростковом возрасте тоже была мысль уйти, возраст такой ( свобода нужна, максимализм, и все в этом духе ). Да, я понимаю, как мучается подросток, когда родители ни шагу не дают сделать без их ведома. И понимаю родителей, когда их подросток излишне самостоятелен, свободен. Дам совет молодым: Представьте что вы мама ( девочкам) или папа ( мальчикам ), и у вас есть ребенок, который без конца пропадает ни ведь знает где, без предупреждений, с кем общается ребенок не известно, о чем, вообщем вы знаете о ребенке настолько мало, и что остается вам думать, "-А может мой ребенок с кем то снюхался ( с какими-то наркоманами, уродами, а может он с ними принимает какую-нибудь гадость и т.д. и т. п. ) Я к тому, что вам надо побольше общаться с родителями, делиться своими переживаниями, быть более открытыми, естественно родители будут знать где вы и с кем, будут вам больше доверять, вас понимать, собственно все проблемы от того, что мы мало делимся друг с другом, открываемся друг другу редко. Любите, понимайте друг друга, и будет Вам счастье!!!

Не скажу.
#68

Я знаю может я еще не доросла и еще глупая девчонка,но мне 11 лет и я хочу убежать из дома!Что делать?Мама на меня почти внимание не обращает,отец без конца кричит и целый день на работе,единственные люди которые меня понимали это моя тетя и сестра,но тетя вышла за муж,а сестра думаю что не сможет мне ни чем помочь…Вообщем что надо делать если ты не знаешь куда бежать,где жить если денег нету,близких друзей тоже нету,а куча родственников которые тебя выдадут?Плиз!!!;(

диана
#69

А если тебе 12

настя
#70

Лучше родителям скажи что ты хочешь жить отдельно и может они тебе помогут (например купят тебе маленькую квартирку) ну а может и тебя накажут.!

Алиса
#71

Сбеги ночью к парню и потом утром родителям позвони и скажи( простите но я уехала жить к своему парню потому что я уже взрослая и хочу жить отдельно а вы мне не даёте самостоятельной жизни . Всё мама папа я уже выросла и я буду жить со своим парнем!)Может и поможет?!

анна
#72
малая

папа оплачивает мою учёбу это где-то 3000-4000 грн в месяц. Если я уйду где я возьму такие деньги?? А жить с ним не выносимо! Пьёт орёт

анна
#73

вот мне 16 , я живу с отцом , а его мать , моя бабушка знаете ли монстр , материт меня трёхэтажным маток , в замен на то что я ей и уголь и всё всё помогаю в деревне делать , не знаю за что она так со мной ,, на это меня не на шутку закаляет , мой отец ещё та высокомерная зараза , унижает , заставляет делать вообще всё , к сестрам в гости не разрешает ходить , они между прочим родные , я никогда слова плохово им за всю жизнь не сказала , ни отцу не бабушки , но в голове в душе я их ненавижу и люблю очень , из за этого мой характер добрый , люблю вольность и свободу чрезвычайно , т.к в свои 16 отец пускает на улицу с подругой только 10 , и не дай Бог на минуту позже приду , вообще больше не выпустит !!! так что это ещё только начало !!! вот я действительно хочу доказать этим ужасным людям что без них мне будет лучше , что и без них у меня всё будет , не сразу соответственно а постепенно , хочу в иркутске поступить и работать , плюс у меня по потере кормильце каждый месяц по 6 тыщь на карточку приходит !!! Я очень хочу уйти из дома , я всё продумала , и люди НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО Я НАШУ РОЗОВЫЕ ОЧКИ это не так я понимаю как всё будет плохо но я готова на всё лиж бы они меня не трогали !! ПОМОГИТЕ

Карина
#74

Моим родителям плевать на меня , мне 16 и меня выгоняют из дома . на данный момент живу у парня и родители угрожают что напишут заявку в милицию на него из-за того что я живу у него , а идти больше некуда! Что делать ??? Подскажите пожалуйста(((

Гость
#75

ненавижу ! Как они меня бесят уже со вчерашнего дня начала всё раздумывать . Вроде бы около 9.000 тысяч есть квартира запасная есть ,только ключи надо взять ,одежду упаковала ,всё есть живите без них правда бегите не раздумывайте возращаться ! Ужас они достанут вас -_-

Анна
#76

не лично мне 16 лет и это уже правда перешло во все грани сейчас незнаю либо идти к парню либо идти во 2 квартиру (

Катя
#77

У меня ситуация такая. Родители в разводе. Мама творческий человек-артистка, очень любит себя, подверженый депрессиям человек. Развод произошел из-за маминой измены. Мне было 16-17 лет. Она мной никогда не занималась. Подругами мы не были, часто когда, она была мне нужна, ее не было. Всегда была в себе или со своим мужчиной. Папу я всегда безумно любила, потому что он для меня идеал во всех отношениях. И маму я винила за ее отношение к отцу
Отец живет в Москве-у него новая семья. Я живу с мамой в Питере.
Мне 20- когда к ней пришла переоценки всего, она начала вдруг нападать на меня со своей заботой. Мне если честно это уже не надо, мне, привыкла все делать сама и проблемы все решать сама.. Обеспечивает меня отец, также присылает маме деньги на обеспечение дома, ежу и тд
Я учусь, мой институты ей никогда не нравился и на все она говорила, что несет ответственность перед отцом.
У меня появился молодой человек, который ей не нравится и жить с ним она до окончания института мне запрещает
Бывать у него-да
А жить нет
Любой разговор о нем-приводит ее к негативным комментариям и тд
Что делать?

плАхая
#78

а как все начали жить отдельно от родителей
собрали манатки и вперед

рыжая
#79

Мне 18,хочу уйти из дома...мама контролирует все мои шаги,с парнем не даёт встречаться,говорит жизни с ним мне не даст,и если я буду с ним общаться и уйду к нему,домой не вернусь...а парень говорит ..чтоб я уже повзрослела и переехала к нему..если скажу маме будет скандал..что делать?

Гость
#80

Меня зовут Анель мне 14 лет я живу с родителями они постоянно прут на меня они даже не понимают мечту еще бьют меня хочу уйти из дома помогите мне как это сделать

Тасуя
#81
Гость

Действительно, как?

кирилл
#82

как уйти из дома а мне 9 лет

Рамис
#84

Если тебе 18 лет иди живи у бабушки у меня такая же ситуация

никита
#85

мне 12 как уйти из дома ночью и что писать в записке

Амина
#86

У меня очень сложная ситуация. Для описания всех нюансов пришлось бы написать брошюру, а то и мемуары(( Не хочеться повторяться так как у меня та же проблема, но с гораздо более закрученным сюжетом. Скажу одно....сил жить дальше больше нет... Мне далеко за 18, даже образование имеется....! Я всегда мечтала о свободе (в нормальном смысле этого слова). Думала...мол, вырасту, стану взрослой, исполнится 18 или более лет......и тогда..конечно всё прояснится, измениться хоть немного к лучшему.....и какой смысл лезть со шкуры в подростковом возрасте - ведь возможности несовершеннолетних так скудны, ни работы нормальной и т.д. Вся моя жизнь теперь ''кувырком''....и как выйти из тупика не знаю. Я действительно в тупике. Потому что: я живу под домашним арестом, работать меня не пускают, идти искать работу я не имею права, друзей или знакомых по вине родителей у меня нет, чтоб сбежать денег взять негде, заработать ни каким образом не могу так как я не на свободе никуда не имею права выйти, и естественно помочь мне некому)))) Если был бы интернет мне позволен я бы готова была даже на интернете заработать. Но увы. Тупик со всех сторон.... У родителей брать не могу - и так в семье сплошные неприятности. Если б удалось сбежать готова была б и для помощи родителям зарабатывать пусть только не отнимают у меня свободу и не калечат дальше жизнь. Мало того что я в замкнутом пространстве без общения, к тому же жуткие истерики и попрёки отца уже нет сил выдерживать. Постоянно под контролем даже в пределах квартиры нет покоя. И сбежать физически очень сложно. На самостоятельность я права категорически не имею! И дело не в возрасте вовсе (давно не школьница). если мне посчастливится от всех сбежать, то чётко знаю что на этом так просто не закончится ((( Искать они меня по всей стране будут. Так просто не отстанут от меня.... Я не знаю на сколько меня хватит..сил больше нет и надежды тоже. Какой-то нереальный бред в моей жизни....

Гость
#87

В ***** те кто щас сидят и пишут типо ты малолетка поживи с родаками и типо ты сам виноват в том что родаки ищут как к тебе предраться ага ***** вот мои родители капец ввмораживают батя чечню афган прошел сидишь в уголок дышишь как в армии пожмзненно а мама когда отца нет по 20раз надню говорит убираться стирать гладить и за 6 летним братам следить ну конечно на учебу не хватает время Хотя ***** рву иногда капец бывает положение печаль так что сьебывайте быстрей но одно делай как я пиши смс раз в двое суток что ты живой и все в поряде тогда норм, а фсб в зад они заяву берут и не ищут меня мама 2 раза искать пыталась Но!!!!! Запомни сначала успей заработать бабла около 20 штук на месяц и устройся на норм работу щас везде те дадут ток поищииа снять можно и комнату за 10 и ты ваще шикарен

Амина
#88

Кстати ситуацию быта и прочего практически точно повторил. Да я, к примеру, только одна хозяйством и занимаюсь.... ни помощи мне никакой, одни попрёки и издёвки вдобавок. Времени практически не остаётся. И о какой реализации жизненных планов может быть речь при таком раскладе.....Спасибо за поддержку) Я в принципе и так это всё знаю. Но не тут то было. Чтоб всё это организовать - нужен хотя бы минимум условий для такого плана.. Сидя тупо в ''карцере'' деньги из вакуума на голову не свалятся....даже с минимальным передвижением большая проблема т.к. шаг вправо, шаг влево расстрел... даже при наличии денег сбежать проблема т.к. рядом всегда кто-то есть...меня досуже надзирают даже ночью или когда ем или сплю. И соседи в доме и на площадке как на зло досужие и стукачные достались....кругом одни 'агенты' .....так что если посчастливиться сбежать - то только разве что в ночное время - чтоб никто вельми розумный не притормозил меня на полпути операции.....И то это не скоро случится. Если честно нет сил уже никаких)) А насчёт розыска...одни сомнения.. Мои родители если не расстроятся, но 100% разозлятся....''меня достать и на ***** посадить'' чтоб не выделывалась - станет для них делом принцыпа(((( к тому же у них есть знакомые с некоторыми связями в милиции. Наверно в крайнем случае придётся в посёлках прятаться, и городов избегать(( А если окончательно будет всё печально....так и быть....поселюсь временно в лесу....там уж явно не найдут. А со своим родным городом придётся навеки распрощаться...родители ведь сделают это событие достоянием целого города - все знакомые будут ''на ушах''. Кстати мне однажды попадалась официальная информация...мол, если начинают розыск пропавших или сбежавших то дело лет 15 будет открыто. И что мол, с криминальными элементами даже гораздо проще и легче - они под вопросом года 2, а потом они никому неинтересны и дело закрывают...

Амина
#89

Кстати.....вот как раз смс писать после побега....Огрооомнейшая ошибка.... вообще нужно не только номер но и мобилку поменять на другую....и чтоб и то и другое не было зарегистрировано официально под Ф.И.О. нигде.... т.к. как раз по сим-карте и мобилке элементарно находят людей за сутки...даже при выключенном режиме.... так что лучше просто записку оставить...

antonisink2861
#90

Здравствуйте, мне 17 лет, 18 будет только через год,я окончил школу, сам живу в России. Очень хочу уехать учиться в Украину, есть свои планы. Хочу уехать от родителей, но они упрямые. Уже на протяжении многих лет ругаемся, ссоримся, жалеют только брата. Надоели скандалы. Могу ли я как то уехать, чтоб они и там меня не достали. Подскажите что делать? Может есть какие-то варианты?

ваня
#91

Я буду материться на всю улицу родители достали бесят уже убить их хочу на***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#92

Я хочу уйти из дома. Потому что родители меня достали со своими скандалами

Аягоз
#93

Мне 18 лет. Хочу уйти из дома, но очень боюсь родителей. Что мне делать? Как поступить?

Victoria
#94
Малина

Автор, ответьте на два вопроса:
1) Вы совершеннолетняя?
2) Вы себя материально обспечиваете?
Если хоть по одному пункту "нет", то Вам еще взрослеть и "взрослеть".

мирит
#95
я

Мне 16 просто хочу жить отдельно от матери. ни какой свободы с ней. имею ли я право по закону жить у подруги,если мать против? желательно со статьями из закона

рпроро

Анастасия
#96
Блин

Хочу уйти из дома.Начать свою самостоятельную жизнь.Родители жизни не дают,просто душат,занижают самооценку,выматывают душу скандалами,злостью и тупостью.Думаю поселиться в общежитие или подселиться в компанию в квартиру.(комнату снимать дорого)Но только я не представляю,как это сделать?!Ведь если надо будет на работе хорошо выглядеть,придется возвращаться домой и забирать одежду?Или все с собой увезти?А то я боюсь,что в общаге могут своровать мои вещи!И тогда отчитываться предкам,где ты?и чем занимаешься?И еще.У меня родители паникуют,когда я пропадаю хоть на 1 день,и начинают искать меня с милицией !И еще у нас есть родственник,который работает в фсб на средней должности в другом городе,на другом конце страны,и я боюсь,что через него они тоже смогут меня найти.Как уйти из дома с концами и быть спокойной,что наконец-то отвяжусь от родителей?

Наталья
#97
Блин

Хочу уйти из дома.Начать свою самостоятельную жизнь.Родители жизни не дают,просто душат,занижают самооценку,выматывают душу скандалами,злостью и тупостью.Думаю поселиться в общежитие или подселиться в компанию в квартиру.(комнату снимать дорого)
Но только я не представляю,как это сделать?!Ведь если надо будет на работе хорошо выглядеть,придется возвращаться домой и забирать одежду?Или все с собой увезти?А то я боюсь,что в общаге могут своровать мои вещи!И тогда отчитываться предкам,где ты?и чем занимаешься?

И еще.У меня родители паникуют,когда я пропадаю хоть на 1 день,и начинают искать меня с милицией !И еще у нас есть родственник,который работает в фсб на средней должности в другом городе,на другом конце страны,и я боюсь,что через него они тоже смогут меня найти.

Как уйти из дома с концами и быть спокойной,что наконец-то отвяжусь от родителей?

сижу задаюсь тем же вопросом - как от них уйти...

Гость
#98
Екатерина

Гостьдефачка, тебе 18-то есть?
А то самостоятельности хочет, а ничего не делает. Когда я захотела самостоятельности, я устроилась на работу в 18 лет, при этом училась на дневном. Потом переехала в общежитие и жила сама! еду покупала только на свои 3 тыс зарплаты. трусы тоже раз в полгода, зато мне никто ни слова не сказал, я сказала куда и зачем ушла. И ни у кого ничего не просила. Свои вещи перенесла постепенно. сезонно. но домой плакаться и переночевать не приходила. Вот теперь меня считают самостоятельной. А если бы я сидела дома и ныла, меня бы контролировали до сих пор, а не уже 25.
И свою дочь я бы тоже считала наивной дурочкой, если бы она требовала самостоятельности, а сама даже внятно не могла объяснить куда и зачем идет, а уж те более если бы не смогла найти работу при желании.
а если родители говорят, выйди замуж и делай что хочешь, это нормально??? ты в 17 лет попробуй куда-нить устроится!!!!!!!!!

я устроилась на две работы с зарплатой от 10 тыс. в свои 17, было бы желание и упорство

Марьям
#99

Здравствуйте, дело в том , что мои родители хотят чтобы я была арабкой, но проблема в том , что я не верю в это. Тем более я на половину украинка.Они постоянно кричат , забирают телефон и иногда бьют ,в общем всячески пытаются перевоспитать меня.Страшно то , что у арабов выдают замуж по согласию отца и человека который берет тебя в жены. Я будто на минном поле и жду выстрела .Я очень хочу сбежать к своему парню, но боюсь за семью , не зная что будет с ними после этого.Пожалуйста помогите найти выход из этой ситуации

Юлия
#100
Нюта в подвенечном

Сама заработай на съем жилья, еду и вещи. Вот и ни перед кем отчитываться не станешь. А родители ищут с милицией, потому что волнуются, а не достать хотят. Видимо. так себя ведёшь, что в семье на тебя надежды нет, вот в милицию и обращаются. Что значит "пропадаю на один день"? Позвонить сложно, чтобы не переживали? Может, если станешь ставить родителей в известность ВСЕГДА, то и из дома уходить не нужно? Если начнёшь уважать их право на информацию, то и тебе перепадёт право на свободу передвижения?

. Поверье есть такие родители, которые волнуются без повода, как мои. Я студентка 1 курс , учусь в одном городе , живу в другом, каждый день езжу на учёбу. Сколько моим родителям я не говорила , что мне сложно, все со мной будет хорошо и друзей у меня много, все равно " слишком маленькая"( мне 16 ). Я всегда была человеком ответственным и если что случалось всегда могла найти выход из ситуации, а если не могла в первую очередь звонила родителям, всегда брала трубки. На дискотеки я не хожу ( больше люблю маленькие междусобойчики), боюсь темноты и дома всегда максимум в 9 - 10, просто некоторые родители не знают меры в своём опекунстве.

Ася
#101

Живу с тетей. Матери нет, а отец умер. На 2 курсе. Хочу сбежать. За малейшую провину устраивает разборки всегда обзывает. Если я для нее тупица, дегенерат, дура и порчу ей жизнь, то зачем тогда мне оставаться тут? Мне надоело каждый раз рыдать, ведь она занижает мою самооценку, а сама считает обязательным долгом напомнить мне о том какая я овца ведь не выжала тряпочку на раковине хорошо или же унесла еду к себе в комнату, не так порезала помидор и все в таком духе. Еще ни разу не работала. Многие советуют найти работу, а потом валить, но я хз, что будет если она узнает что я работаю. То есть начну быть более менее самостоятельной. Невыносимо просто терпеть это. Больно и обидно.

Анна
#102

Здравствуйте, а если у меня с мамой конфликт не очень хороший, я просто давно хочу уйти от нее но она не даёт на это права. Что делать? А уехать жить хочу в Днепр. К любимому человеку что делать?

Мария
#103
Гость

Мне 17 лет отец сидит в тюрьме мать честенько пьет меня из дома ни куда не отпускают.Из за радителей я потеряла любовь.уже 2 года после 9 классов сижу дома и не могу получить образование .Хочу уйти из дома но не совершеннолетняя.Что делать

Юля
#104

Ребят вот мне через пол года 17. Сейчас встречаюсь с парнем. С мамой отношения никудышние, я не могу ужиться с ней под одной крышей. Она перекрывает мне кислород, попросту не дает мне жить. По началу все было хорошо, но когда все дошло до того что она достала и меня и папу и моего парня, все начало рушиться еще больше. Она запрещает мне с ним видеться и т.д., я уже попросту не знаю что делать. Хочу уйти жить с парнем, а как преподнести родителям не знаю.

Гость
#105
юля

может ли девушка,которой 17 лет уйти к парню,которому 25?и что за это может быть

Амелия
#106
Блин

Хочу уйти из дома.Начать свою самостоятельную жизнь.Родители жизни не дают,просто душат,занижают самооценку,выматывают душу скандалами,злостью и тупостью.Думаю поселиться в общежитие или подселиться в компанию в квартиру.(комнату снимать дорого)Но только я не представляю,как это сделать?!Ведь если надо будет на работе хорошо выглядеть,придется возвращаться домой и забирать одежду?Или все с собой увезти?А то я боюсь,что в общаге могут своровать мои вещи!И тогда отчитываться предкам,где ты?и чем занимаешься?И еще.У меня родители паникуют,когда я пропадаю хоть на 1 день,и начинают искать меня с милицией !И еще у нас есть родственник,который работает в фсб на средней должности в другом городе,на другом конце страны,и я боюсь,что через него они тоже смогут меня найти.Как уйти из дома с концами и быть спокойной,что наконец-то отвяжусь от родителей?