Гость
Статьи
Потеряла клиентку

Потеряла клиентку

Сегодня клиентка попросила посчитать страховку туристическую. Я посчитала на двоих получилось 144$. Она говорит: "а что так дорого? мы всегда платили 70 на двоих". Я тут говорю "ну не знаю, может …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

47 В том плане надуете, что посоветуете тур выгодныи вам, а не вашему клиенту, смотрите ваше собственнуе комментарии. А ето есть вранье умолчанием, а стало быть надувательство. И гадкие комментарии типа куда она на сеи раз не едет - характеризует вас как неприятног человека и плохого профессионала. А что руководство на вашеи стороне - ето понятно - сами такие же. Угадала ? Ех, жалко Я не ваш клиент, ох, как бы я вас бросила !

dada
#52
Инна

ДаДа, а иди-ка ты в ЖЖ, там получишь привычную форму общения: сама с собой!

с первого раза не доходит? :))) Инна, ииииииииииииинннна))))))))))

Автор
#53
Гость

47 В том плане надуете, что посоветуете тур выгодныи вам, а не вашему клиенту, смотрите ваше собственнуе комментарии. А ето есть вранье умолчанием, а стало быть надувательство. И гадкие комментарии типа куда она на сеи раз не едет - характеризует вас как неприятног человека и плохого профессионала. А что руководство на вашеи стороне - ето понятно - сами такие же. Угадала ? Ех, жалко Я не ваш клиент, ох, как бы я вас бросила !

А вы бы стали продавать невыгодный для себя тур? Когда клиенты хотят, чтобы ты потратила полдня, а то и день на поиск, заработав при этом 30 долларов. Мне, между прочим, зарплату платят. А если бы платили 50/50, я бы вообще не общалась с мечтателями и шопашниками. О надувательстве тут речь не идет. У нас люди грамотные, знают прекрасно куда хотят и что сколько примерно стоит.

Гость
#54

Автор, на хе р истеричек. На всех нервов не хватит.

Гость
#55
Подруга

ну радутесь, не будет больше звонить и сверять цены) Нафиг вам такая "клиентка"?)

+100.

Гость
#56
Пчелка

А я вот на месте клиентки еще бы и руководству вашему пожаловалась!

Да не клиентка она, а обычная халявщица, которая нагло тратит время Автора, всего лишь сверяя цены!!!

ОНА НЕ КЛИЕНТКА.

Пушкин
#57

Наши живяшие за границей в большей частью это нечто. Нельзя вообше ничего сказать-мол типа все их притесняют потому что они русские.И вместо того что б обшаться культурно начинают хамить и скандальничать. Мне пришлось расстатся с несколькими знакомыми только потому что позорили меня перед чужими людьми,стонут что все дорого, строят жертв, просят деньги без возврата. А как правило все думают что и ты така я. Автор если вы говорили по русски то считаю что не фик ей было строит американку.А то как дешевле и бесплатно все подавай то она русская, а как сказать что старя то сказу английский вспомнила))))

Гость
#58
Инна

Если я бабки плачу за какие-то услуги, то уже будьте любезны ути-пути, а мнение свое оставьте при себе, мне оно нафиг не сдалось ;)

Читай тему внимательно - та истеричка уже 2 года не тратит бабки на услуги Автора, а исключительно имеет ей мозг халявными просьбами "сравнить"..

Гость
#59
Гость

она потеряла потенциальных клиентов. Эта женщина больше никому не порекомендует автора.

Да ладно, я точно знаю, что ТАКИЕ клиенты НИКОГДА не работают источником положительного сарафанного радио.

"Пустышка" она, только и отнимающая время...

Я таких тоже вежливо "сливаю" периодически - и ничего - все хорошо, доходы только растут.

Эта "клиентка" из разряда тех - "баба с возу - кобыле легче".. ))

Гость
#60
Автор

А вы бы стали продавать невыгодный для себя тур? Когда клиенты хотят, чтобы ты потратила полдня, а то и день на поиск, заработав при этом 30 долларов. Мне, между прочим, зарплату платят. А если бы платили 50/50, я бы вообще не общалась с мечтателями и шопашниками. О надувательстве тут речь не идет. У нас люди грамотные, знают прекрасно куда хотят и что сколько примерно стоит.

Автор, гость просто ду_ра. Не оправдывайтесь.

Jane
#61

Вот потому я давным-давно положила на "русский" туристический сервис. Мало того, что говорят с чудовищным акцентом, так обязательно у них речь смесь французского с нижегородским, причем к месту и не к месту вставляют английские слова абсолютно не подходящие по смыслу. Автор, а вежливо предположить, что "возможно вы перешли в другую возрастную группу" у вас ума не хватило? All you had to say "perhaps cause you're in a different age category now".

НИ
#62

Я бы тоже ушла от такого хамоватого агента.

Коршун
#63
Автор

А вы бы стали продавать невыгодный для себя тур? Когда клиенты хотят, чтобы ты потратила полдня, а то и день на поиск, заработав при этом 30 долларов. Мне, между прочим, зарплату платят. А если бы платили 50/50, я бы вообще не общалась с мечтателями и шопашниками. О надувательстве тут речь не идет. У нас люди грамотные, знают прекрасно куда хотят и что сколько примерно стоит.

А вы считаете, что клиентка должна подумать сколько вам денег заработать? Не надо вам автор работать с людьми - торгуйте колбасой, только не обвешивайте.

Очень из-за этого не люблю русскоязычный сервис. Большинство так от русского хамства вырасти не смогли, не смотря на то, getting older.

Коршун
#64
Гость

Читай тему внимательно - та истеричка уже 2 года не тратит бабки на услуги Автора, а исключительно имеет ей мозг халявными просьбами "сравнить"..

Да чего там сравнивать. Надо деньги заплатить и никуда не ехать, чтобы автор порадовалась клиентке. Быдлосервис(

Ира
#65

Да уж автор, правильно вам сказали, вам с натягом можно только колбасой торговать. Вы такая невоспитанная склочная баба.И клиентов уже обсудила на форуме и в офисе. Интересно, сколько вам лет, если женщина в 48 лет для вас стареющая? Здесь некоторые рожают еще в этом возрасте. А уж и мужчину в 50 лет назвать стареющим тоже верх тупизма.

#66
Гость

Да ладно, я точно знаю, что ТАКИЕ клиенты НИКОГДА не работают источником положительного сарафанного радио.

"Пустышка" она, только и отнимающая время...

Я таких тоже вежливо "сливаю" периодически - и ничего - все хорошо, доходы только растут.



Эта "клиентка" из разряда тех - "баба с возу - кобыле легче".. ))

+100 :))

Все так и есть.

#67

Автор - я почитал вас, даже не парьтесь и не слушайте местных ханжей. Сделайте выводы на будущее, чтобы не ляпнуть такое с нормальными!! клиентами, а ту истеричку - нафиг-нафиг - радуйтесь, что больше она не будет вас "сравнениями" напрягать. Можно сказать - что вы заочно "потренировались на кошках".. ;)))))

Гость
#68

Ну раз Педро на стороне автора - ето проговор ее бизнесы !

А за тему спасибо - буду знать что с русскоговоряжими дела иметь не надо - себе дороже. Да еже и обхаут - не в лизо так за спинои - тьфу !

Гость
#69
Гость

Да ладно, я точно знаю, что ТАКИЕ клиенты НИКОГДА не работают источником положительного сарафанного радио.

"Пустышка" она, только и отнимающая время...

Я таких тоже вежливо "сливаю" периодически - и ничего - все хорошо, доходы только растут.



Эта "клиентка" из разряда тех - "баба с возу - кобыле легче".. ))

По этому посту сразу виден уровень вашего бизнеса. В профессиональных компаниях совсем другое отношение к клиентам.

Инна
#70
dada

Инна

ДаДа, а иди-ка ты в ЖЖ, там получишь привычную форму общения: сама с собой!

с первого раза не доходит? :))) Инна, ииииииииииииинннна))))))))))

Че, не комментить силы воли не хватает, да? ;)

Инна
#71
Автор

Инна

Ес-но. Вот я, клиентка, прихожу заплатить за какие-то услуги, при этом у меня явно свой ворох нерешенных проблем и прочих неприятностей, не суть важно, мелких или нет. И тут я, протягивая кровно заработанные, должна получать недовольство девушки, их принимающей? Я же на нее не скидываю свои проблемы, почему тогда ее проблемы должны касаться меня? Я уже не говорю про элементарную вежливость.

Я согласна, что нужно вежливость в первую очередь. Но мы же тоже люди, иногда срываемся, особенно когда клиенты такие попадаются. Есть такой тип клиентов, мы их называем "шоперы" которые обзванивают тысячу турагентств, прочесывают интернет и всю душу вытрясают чтобы скинуть еще один доллар. Вообще, была на конференции недавно, так оказалось, что многие берут плату за консультацию. Одна женщина вообще берет 160$ только за поиск тура. Говорит, что этот год стал самым лучшим в ее карьере, что все шаперы потерялись сразу :)

Автор, да расслабьтесь. Ну, с каждым бывает. Просто главное в систему не превращать и все!

А что касаемо консультаций за деньги, то конс реально должен быть ОФИГЕНЕН))). И база клиентская должна быть уже наработана тогда, а то так мимо и будут проходить. Но это вы все сами лучше меня должны знать и понимать. ;).

Удачи!

#72
Гость

Ну раз Педро на стороне автора - ето проговор ее бизнесы !

А за тему спасибо - буду знать что с русскоговоряжими дела иметь не надо - себе дороже. Да еже и обхаут - не в лизо так за спинои - тьфу !

Эмигрантки что-то понимают в бизнесе?? :))

#73

Так вот, эмигрантка, я тебе поясню - в любом!! бизнесе есть клиенты ,согласна?

И вот из них 80 % прибыли приносят всего лишь 20 %..

А остальные 75 % клиентов - это так себе, но тоже нужны, так как все же приносят прибыль, а также являются разносчиками положительного сарафанного радио, того, что и делает репутацию фирме.

А есть еще 5 % "клиентов" - от которых только головная боль, но НИКАКОЙ в принципе прибыли.

И от таких вежливо и интеллигентно стараются избавиться всегда.

Потому как лучше это время потратить на КЛИЕНТОВ.

А та мадам-истеричка, судя по описанию Автора, как раз и относится к тем 5 %....

Я понимаю в бизнесе, гость-эмигрантка, и не тебе меня учить - я то где родился - там и ПРИГОДИЛСЯ, а тебе пришлось валить заграницу. Чуешь разницу? И у себя дома я человек первого сорта, я коренной, а вот ты второго на Западе, как таджики у нас.

это нелицеприятная, НО правда.

люблю дом
#74

Автор, не берите в голову. Ком нужно обидеться - тот обидится на все что угодно. Я например не обижаюсь, когда мне хоть прямо, хоть косвенно напоминают о возрасте, и вообще ошибаются. Тем более когда говорят не носители языка и могут чуть перепутать. Даю отпор, только если начинают откровенно оскорблять. В данном случае я бы на месте Вашей клиентки даже ухом бы не повела, просто уточнила бы, о чем идет речь. Ваша клиентка, как и многие здесь - с огроменными комплексами по поводу возраста, ужас какой-то.

PS. У меня был конфуз, переписывалась на английском с кем-то, перепутала два слова с близкими значениями. Мужик подумал черте-что - как выяснилось, в тех местах, где он живет, эти оттенки имели ОЧЕНЬ большое значение (особенности диалекта и тамошнего мировоззрения). Он знал, что я не носитель языка, и могу облажаться, и я с ним еще объяснилась, но все равно он решил "обидеться". Ну и что, мне теперь париться? да ну его нафиг, идиота!

#75

Как я понял, оппоненты-эмигрантки тихо "слились"...

"шарящие" в бизнесе... ну-ну...

Ну как и ожидалось.. ;)

Гость
#76

Женщине всего 48 лет. Для них это детский возраст. Автор, вы с дуба рухнули. Я бы такого сотрудника сразу бы уволила.

Гость
#77

Вот и я , Педрито ! Зря волновался :) Ну в бизнессе Ы не очень - надобности нет. А вот в меж-человеческих отношниях - большои спезялист. И знау что относиться ко всем лудям надо так, так хочешь чтобы к тебе относились. Фраза заеженная, но на все времена. А кто тебе сказал что ты первого сорта ? В России первого сорта токько те кто на самои верхушке сидит, а ты сидишь на щомане :) Ы тебы и сорта нет. Так, пересортиза. А бизнесмены которые исподтишка клиентам фигу показываут - пролетаут !

Гость
#78

Педро, ты знаешь что Педрито -ето уменьшительное от Педро?

А то вдруг чего подумаешь и обидишься :) .

#79

77 Гость - бизнес и отношения между людьми - это все же несколько разные вещи, хотя и пересекаются.

Далее - я так и не увидел аргументированных возражений по существу моего поста 73.

По поводу сортности, уж поверь - никто и никогда не любил эмигрантов. "Понаехали тут" - это не только московское, это всемирное понятие....

78 Знаю, не обижаюсь. :)

#80

"А бизнесмены которые исподтишка клиентам фигу показываут - пролетаут ! "

еще раз, для непонятливых, та тетка не клиент, она как раз входила в группу 5 % - которые "клиенты" только по названию.

Прочитай еще раз мой пост 73, а потом поговорим.

Гость
#81

Ои, хорошо что Педрито на меня не обиделся. А то я его пересортизеи назвала и прям совесть замучила:) Прошу пардона:) Ну , так и что, что клиентка не оправдала надежд?

Ну и что , что в очереднои раз? А разве мы когда в магазин идем ( например) озабочены чьим то бизнесом, или все таки желаем свои желания и возможности удовлетворить?

Так что, Педро, время не теряите на разговоры со мнои - Я при своем мнении останусь - Бусинесс для клиента, не удовлетворен клиент - бусинесс накрылся. И подальновиднее надо быть - сегодны она зены узнала, завтра подружке милого и профессионаьлного агента подсказала, послезавтра всеи семьеи куда-никуда полетели:) . Ну, теперь ето автору не грозит. Ну а ладно ! Больше времени на етом сите посидеть, успехи своего бусинесса обсудить, планами поделиться :)

Чао, амиго. Будешь визитки заказывать смотри чтобы на неи

твоеи фотки с щомен.ру не было.

Гость
#82

бусинесс - бизнес, сите - саит. Надо наверное , русскуу кеы-боард приобрести, пока Педро в безьденежье не обвинил.

П.С. Все мы емигранты на ето грешнои земле...

#83

81 Гость, та тетка НЕ КЛИЕНТ. Уж поверь. А обычная халявщица.

У меня уже давным давно есть визитки. ;)) По работе нужны. ;) и частной практике. %)

Ну а что фотки - пусть будут - мне не стыдно за себя - а так - дополнительный пиар.. ;)

Гость
#84

Ек, какои настырныи ! Раз в оффице твои пришла - значит клиент ! А уж плохои или хорошии - как Бог даст.

Не пописать же она в тур- агенство зашла. Прожаи навек, Педрито!Не судьба видно нам с тобои в согласии расстаться :)

люблю дом
#85

Она зашла в тур-агентство не пописать, в попавшемуся под руку сотруднику в душу наср@ть :)

#86
Гость

Не пописать же она в тур- агенство зашла. Прожаи навек, Педрито!Не судьба видно нам с тобои в согласии расстаться :)

ХУЖЕ, она заходила, чтобы только БЕСПЛАТНО получать консультации.... уж лучше бы пописать заходила - все меньше гемора. ;))

Пока-пока. Ну почему навеки - скоро ты со мной согласишься! :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: