Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на стоматолога?

Всегда нравилась эта профессия,но думаю,что работа тяжелая. Собираюсь летом поступать. Что вы думаете?

Ирина
102 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Очень хорошая профессия, всегда есть спрос, а самое главное- очень денежная!

Гость
#3

Замечательная профессия, всегда восхищалась профессией стоматолога. А если стоматолог не только хорошо знает свою работу, но и с уважением и добротой относится к пациенту, к нему хочется идти и идти, и вспоминаешь его хорошими словами.

К тому же своим родным сможете зубы лечить бесплатно )))

Гость
#4

В общем я только за, благородное это дело, но сложное.

Гость
#5
Татьяна

Очень хорошая профессия, всегда есть спрос, а самое главное- очень денежная!

+1

1
#6

а вы вообще к вступительным испытаниям подготовились? там огромный конкурс на зачисление. людей в своем выборе уверенных, порой годами готовящихся, отсеивают тысячами. а вы так запросто...

Котенок
#7

в чужих зубах ковыряться..оч тонкая работа

Феникс
#8

Если руки откуда надо растут - то можно. Если нет - лучше не надо.

гость
#9

только учти,что окончить только университет будет мало!

я когда поступала на стомат.факультет тоже не знала многих моментов!

после института надо окончить интернатуру(для того что бы получить право на работу)

после интернатуры надо окончить 2 года ординатуры(для получения узкой специализации по стоматологии)

все это далеко не дешево!но это в Москве!

учиться очень тяжело в универе!медицинские всегда были сложными!но если есть желание-все получится!

я очень рада,что окончила универ и сейчас продолжаю обучение по узкой специализации!ни дня не пожалела о выборе профессии,хотя иногда как вспомню,так вздрогну-как нас в универе гоняли ужасно!!!

девушка
#10

Почему сразу университет, есть училище.

гость
#11
девушка

Почему сразу университет, есть училище.

училище выпускает ЗУБНЫХ ВРАЧЕЙ,а не врачей-стоматологов

а я как понимаю девушка спрашивает именно про стоматолога

Гость
#12
гость

девушка

Почему сразу университет, есть училище.

училище выпускает ЗУБНЫХ ВРАЧЕЙ,а не врачей-стоматологов а я как понимаю девушка спрашивает именно про стоматолога

Вообще -то техникум выпускает зубных техников а не врачей!!! Врачи только ВУЗ

это я
#13

Зайдите в больницу, поликлинику, напроситесь к стоматологу на прием посмотреть (если есть знакомства), если медицина вас не отпугнет, то можно пробовать.

Стоматология дорого стоит (Москва, год 200 тыс, учится 5 лет, интернатура стоит примерно тоже 200 тыс, потом ординатура, смотря какая около 300тыс, учится 2года), можно обойтись одной интернатурой. Раз в 5 лет надо проходить сертиф. курсы обязательно цена 35тыс. Все доп. курсы (для работы в норм. клинике нужны) за ваш счет (они разные и цена разная, плохонькие 3 дня 25 тыс). Везде материалы и учебники обычно вы покупаете.

После окончания ВУЗа еще 3-5 лет будете набираться опыты, в норм. место не возьмут, значит мало будете получать. З.п и требование на хед. хантере видно.

Вот и взвести свои силы (мед.фак это тяжело, прогуливать, подрабатывать не получится) и мат. положение и дерзайте.

Исключение, если у вас есть где работать (клиника своя, мама гл. врач и.т.д.)

это я
#14

Работа тяжелая в физическом плане, не сравнить с офисной.

имбирька
#15
это я

Зайдите в больницу, поликлинику, напроситесь к стоматологу на прием посмотреть (если есть знакомства), если медицина вас не отпугнет, то можно пробовать.


Стоматология дорого стоит (Москва, год 200 тыс, учится 5 лет, интернатура стоит примерно тоже 200 тыс, потом ординатура, смотря какая около 300тыс, учится 2года), можно обойтись одной интернатурой. Раз в 5 лет надо проходить сертиф. курсы обязательно цена 35тыс. Все доп. курсы (для работы в норм. клинике нужны) за ваш счет (они разные и цена разная, плохонькие 3 дня 25 тыс). Везде материалы и учебники обычно вы покупаете.


После окончания ВУЗа еще 3-5 лет будете набираться опыты, в норм. место не возьмут, значит мало будете получать. З.п и требование на хед. хантере видно.


Вот и взвести свои силы (мед.фак это тяжело, прогуливать, подрабатывать не получится) и мат. положение и дерзайте.


Исключение, если у вас есть где работать (клиника своя, мама гл. врач и.т.д.)

Нда,действительно

Гость
#16

Вопрос в том, есть ли очень большие деньги и очень большие связи в мед. мире.

Тут и Там
#17

Если нет папы мамы дедушки в стоматологии то не стоит,работу после окончания не найдете.Максимум асссистентом стоматолога,а там зарплаты копеечные.

Гость
#18

Имею диплом стоматолога....Мой вам совет: подумайте ОЧЕНЬ хорошо!

Никого не хочу отговаривать,но у меня к концу обучения наступило полное разочарование. Наверно не мое. Перспектива здесь одна-ковыряться всю жизнь в зубах, правда,за хорошие деньги,но готовы ли вы идти на компромисс с собой?

Теперь работаю в продажах(медпред)и нисколько не жалею о своем решении оставить стоматологию)

Гость
#19

есть вечернее отделении в стоматологии???

ИЛЬЯ
#20

подскажите а есть заочное обучение на стоматолога ??или реально все так серьезно ??

ответьте на mail плизз

ринат
#21

а тяжело учиться на стомотолога

Кристина
#22

есть бесплатное обучение?

докторёнок
#23

19. мой папа выучился на вечернем отделении, днем на заводе, вечером в меде...

22. есть

Гость
#24

Сто раз подумайте!!! Закончила с красным дипломом стомат,после интернатуры проработала год, зарплата приличная,но разочаровалась в профессии...думаю не моё всё же( Учиться трудно,но после 2 курса привыкаешь как-то. И запомните! Врач учится всю жизнь! Сейчас работаю медпредом.Довольна! знания врача пригодились)

Ирина
#26

Я сама собираюсь учится на стоматолога! классная профессия, мне очень нравится, ну и что что трудная? Если поставить перед собой цель и идти к ней, то всё получится!

Дашка
#27

как вы считаете не поздно в 26 лет поступать на стоматолога?

Гость
#28

Учитья никогда не поздно,если есть вожможность.

Меня волнует только один вопрос,реально ли устроиться после окончания ВУЗа на работу?

гость
#29
гость

только учти,что окончить только университет будет мало!

я когда поступала на стомат.факультет тоже не знала многих моментов!

после института надо окончить интернатуру(для того что бы получить право на работу)

после интернатуры надо окончить 2 года ординатуры(для получения узкой специализации по стоматологии)

все это далеко не дешево!но это в Москве!

учиться очень тяжело в универе!медицинские всегда были сложными!но если есть желание-все получится!

я очень рада,что окончила универ и сейчас продолжаю обучение по узкой специализации!ни дня не пожалела о выборе профессии,хотя иногда как вспомню,так вздрогну-как нас в универе гоняли ужасно!!!

ну еще бы...вот сидишь в кресле и думаешь...не вывернет ли он там челоюсть вместо з зубом...и всякие дурные мысли в голову лезут.

Евгений
#30

Конечно можно устроится, Стоматологи и врачи всегда будут нужны!

Евгений
#31

Сам работаю стоматологом уже 2 года, за это время я достиг очень много, теперь у меня своя клиника хоть и не большая за то своя! Деньги очень хорошие имею! Но учится говорю сразу тяжело!

Анжела
#32

а можно на бюджетном учиться на стоматолога

Ssssssss
#33

А правда что стомат сократили до 4 лет?)

Лика
#34
ИЛЬЯ

подскажите а есть заочное обучение на стоматолога ??или реально все так серьезно ??

ответьте на mail плизз

Все более чем серьезно! Заочки нет! Обучение круглосуточное, днем и вечером учитесь в универе, ночью - дома (тоже учитесь).

Гость
#35

подскажите,пожалуйста,на кого сложнее учиться на стоматолога или на фармацевта?

Мурад
#36

Я собираюсь сначала пойти в колледж Новгу на зуб.техника , а потом поступить в универ. Подскажите с дипломон СПО я буду поступать как обычный школьник или у меня будут какие то льготы ??

Гость
#37

вот прикол. хотел пойти учится на стоматолога, коменты почитал -передумал

Гость
#38

Я тоже:-D

Гость
#39

И я ахах сурово как все

Гость
#40

На самом деле, так про каждую профессию говорят.

Стоматолог
#41

Точно! Не слушайте никого! Трудно везде, легко только на дворника учиться, так что если хотите- смело в перед !!!!

Марат
#42

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Учусь я в 11 классе , но до сих пор не знаю на кого пойти учиться. Вот думаю на стоматолога. Ребят скажите (может по своему опыту) реально ли практически с нуля за год подготовиться по биологии и химии без репетиторов на хорошие результаты по ЕГЭ? Что бы по трем предметам было не менее 230 баллов.

Гость
#43
Марат

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Учусь я в 11 классе , но до сих пор не знаю на кого пойти учиться. Вот думаю на стоматолога. Ребят скажите (может по своему опыту) реально ли практически с нуля за год подготовиться по биологии и химии без репетиторов на хорошие результаты по ЕГЭ? Что бы по трем предметам было не менее 230 баллов.

Реально! Решай тесты, в том же интернете куча групп, где выпускники вместе решают тесты.

Гость
#44

Лучше забудь про эту специальность, она того не стоит! Сам дипломированый специалист но решил от этого отказаться слишком мало платят за такую грязную работу,стоматологи погут заразиться вич инфекцией,получат всевозможные профиссиональные вредности,да кто му же сейчсас стоматологов слишком монго а это значит конкуренция ,а если ты еще только начинающий специалист твои шанцы на нуле

Марат
#45

с трудоустройством мне бы помогли конечно.. Есть ещё вариант пойти учиться на инженера строителя. Как вам эта специальность? не такая прибыльная?

Гость
#46

да надо стамотологом они люди добрые и вообще професссия сногшибательна особенно ортодонт

ЯЯЯ
#47

Я вот тоже думаю на кого идти учиться после школы, вот думаю на стоматолога, некоторые говорят,что очень прибыльно,а другие наоборот,что денег мало и отговаривают.

Там тяжело учиться,не знаю готова ли я к этому.

Подскажите,может знаете еще какие-то профессии прибыльные,но с меньшими нагрузками?

Ин.яз знаю очень плохо,желательно ,чтобы математика не высшая была.

Я понимаю,что английский и математика это основные предметы,но возможно есть что-то без этого и прибыльное.

Меня привлекла медицина,но я боюсь,что не справлюсь.

Может кто что подскажет))

Алена
#48

Что нужно для поступления в мед на стоматолога?

купер
#49
Алена

Что нужно для поступления в мед на стоматолога?

купер
#50

Химия , биология , русский язык