Гость
Статьи
Карьера и жизнь в …

Карьера и жизнь в России vs за рубежом

Многие считают, что делать карьеру и жить на родине гораздо проще и лучше, чем за рубежом. Типа, там нас никогда не примут и не поймут так, как здесь. Лень и нежелание меняться не берутся в расчет. Все по-честному - переехали, значит, живем по новым правилам.

А как считаете вы?

Мексика
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что иметь ввиду под карьерой. На родине легче сделать большие бабки (если у вас к тому есть способности и желание) - потому что их легче сделать, украв. То же и с очень высокой карьерой. На Западе же комфортнее, честнее и безопаснее жить.

Мексика
#2
Гость

На Западе же комфортнее, честнее и безопаснее жить.

вот... хотя многим (или немногим, не знаю статистику) этот комфорт не ложится на сердце... говорят, не мое и едут обратно

Гость
#3

2. Мексика | 16.03.2011, 13:53:27 [781079393]

Гость

На Западе же комфортнее, честнее и безопаснее жить.

вот... хотя многим (или немногим, не знаю статистику) этот комфорт не ложится на сердце... говорят, не мое и едут обратно

+10000000

June
#4

У талантливой профессиональной женщины на Западе есть все шансы сделать карьеру практически наравне с мужчиной. В России у неё шансов нет НИКАКИХ.

ku
#5
June

У талантливой профессиональной женщины на Западе есть все шансы сделать карьеру практически наравне с мужчиной. В России у неё шансов нет НИКАКИХ.

+100

!!!!!!!!!!!!!!Браво!
#6
June

У талантливой профессиональной женщины на Западе есть все шансы сделать карьеру практически наравне с мужчиной. В России у неё шансов нет НИКАКИХ.

1000!!!!

Гость
#7

В Европе карьера делается дольше чем в России. Там в крупной фирме редко встретишь гл. бухгалтера или гл. экономиста 27 - 30 лет.

Гость
#8

А в России такое бывает довольно часто.

Гость
#9

На западе рядовой экономист и бухгалтер получает в разы вбольше чем главный бухгалтер в России. Плюс в России законы ТК не соблюдают.

каришка
#10

блин, неужели это правда?

Северо-Восток
#11

В России молодым есть смысл оставаться на некоторое время если в распоряжении есть бизнес активы или родители, способные подсадить на сладкую должность. Да и то ограниченное время. Надувающийся социальный пузырь таки лопнет - с кровью или без крови непонятно, но экономический нокаут неизбежен. Кто умнее (состоятельнее) уже давно сочинил/сочиняет берлогу на Западе и летает в Россию делать деньги вахтовым методом.

Гость
#12

святая простота, автор

если вы за границей хотите уборщиком или как нелегал работать, то лучше дома

а если вас приглашают работать в престижную компанию на хорошую должность, то за границей вы будете как минимум больше зарабатывать.

маркиза
#13

не все в россии настолько продано

можно запросто найти нормальную работу и без подсадки... самой

если есть мозги, способности и реальные знания

маркиза
#14
Гость

святая простота, автор

если вы за границей хотите уборщиком или как нелегал работать, то лучше дома

а если вас приглашают работать в престижную компанию на хорошую должность, то за границей вы будете как минимум больше зарабатывать.

больше зарабатывать, но и больше тратить

Гость
#15
маркиза

Гостьсвятая простота, автор

если вы за границей хотите уборщиком или как нелегал работать, то лучше дома

а если вас приглашают работать в престижную компанию на хорошую должность, то за границей вы будете как минимум больше зарабатывать.

больше зарабатывать, но и больше тратить

я бы предпочла зарабатывать 7 тысяч евро и тратить 2-3, чем в России зарабатывать 1,5 и тратить одну.

Гость
#16

для карьеры женщине нужно быть в меру стервозной. здесь и там

June
#17
Гость

для карьеры женщине нужно быть в меру стервозной. здесь и там

глупость.

Гость
#18
Гость

святая простота, автор если вы за границей хотите уборщиком или как нелегал работать, то лучше дома а если вас приглашают работать в престижную компанию на хорошую должность, то за границей вы будете как минимум больше зарабатывать.

Я xоть и не уборшицей работаю, но в стране где я живу зарплата уборшицы почти такая же, как у воспитателя или учителя. В среднем после налогов около 1700-1800 евро. вы забываете, что в нормальныx развитыx странаx без озверелого капитализма особой разницы в срендем классе между зарплатами нет, после налогов.

Гость
#19

Та уборшица, что у меня дома убирается уже как много лет, ездит на красной новенькой ауди, ей под 60 лет. Уборшицы нормально зарабатывают и часов в день немного обычно.

Гость
#20

18, так я и пишу чем уборщицей там за 1700 евро лучше уж здесь 1500 евро в офисе получать, разницы нет. А если уже едешь по договорённости работать на нормальную должность с зарплатой 4-10 тысяч евро, то уж всяко лучше уезжать чем в России пытаться карьеру строить.

#21

Если в РФ есть связи или активы, то деньги делаются быстрее. Если хотите, чтобы Ваш доход больше зависел от Ваших способностей и трудолюбия, тогда в развитых странах карьеру Вам сделать проще.

гостюшка
#22

а на пенсии жить где лучше?

Гость
#23
маркиза

Гостьсвятая простота, автор

если вы за границей хотите уборщиком или как нелегал работать, то лучше дома

а если вас приглашают работать в престижную компанию на хорошую должность, то за границей вы будете как минимум больше зарабатывать.

больше зарабатывать, но и больше тратить

это давно не правда

Ола-ла
#24
гостюшка

а на пенсии жить где лучше?

жит лучше за бугром ,но толко с ихней же пенсией

гостюшка
#25
Ола-ла

жит лучше за бугром ,но толко с ихней же пенсией

вот и я думаю: где старость встречать спокойнее? или вдруг - инвалидность.

если силы-ум есть, везде пристроишься. а вот если лишишься чего-то? от старости или несчастного случая.

Гость
#26
Гость

А если уже едешь по договорённости работать на нормальную должность с зарплатой 4-10 тысяч евро, то уж всяко лучше уезжать чем в России пытаться карьеру строить.

Такиx зарплат после налогов в 10К евро нет почти, ето топменеджеры и всякие директора и на такую зарплату местныx полк из желаюшиx. Основной народ после налогов получает 1800-3800 евро с которыx ешё много разныx налогов большиx за дом, машину и другие радости жизни.

Гость
#27
гостюшка

Ола-ла

жит лучше за бугром ,но толко с ихней же пенсией

вот и я думаю: где старость встречать спокойнее? или вдруг - инвалидность. если силы-ум есть, везде пристроишься. а вот если лишишься чего-то? от старости или несчастного случая.

всё от страны зависит. Европа она тоже разная. Но конечно старость лучше в Европе встречать, чем в Америке.

Мисс Лондон
#28

Живу в Германии 20 лет,много знакомыx русскиx,поволжскиx немцев,евреев,xоxлов... Не знаю ни однои семъи,кто бы мог купитъ себе сразу дом (не в кредит),житъ не считая копеики!

В России знакомые владеют недвижимостъю за несколъко миллионов доллрав,без кредита!

#29
Мисс Лондон

Живу в Германии 20 лет,много знакомыx русскиx,поволжскиx немцев,евреев,xоxлов... Не знаю ни однои семъи,кто бы мог купитъ себе сразу дом (не в кредит),житъ не считая копеики! В России знакомые владеют недвижимостъю за несколъко миллионов доллрав,без кредита!

Это кто же, мисс Лондон, владеет у нас такой недвижимостью? Средний класс что ли? Богатые люди в любой стране есть. А Вы, получается, сравниваете богатых России со середнячками (беднотой?) Германии. Почитайте форум и посмотрите, как большинство хоть о каком-то своем жилье мечтают, хоть однушке в 30 кв. м. А Вы про миллионы.

Мисс Лондон
#30
Малина

Мисс Лондон

Живу в Германии 20 лет,много знакомыx русскиx,поволжскиx немцев,евреев,xоxлов... Не знаю ни однои семъи,кто бы мог купитъ себе сразу дом (не в кредит),житъ не считая копеики! В России знакомые владеют недвижимостъю за несколъко миллионов доллрав,без кредита!

Это кто же, мисс Лондон, владеет у нас такой недвижимостью? Средний класс что ли? Богатые люди в любой стране есть. А Вы, получается, сравниваете богатых России со середнячками (беднотой?) Германии. Почитайте форум и посмотрите, как большинство хоть о каком-то своем жилье мечтают, хоть однушке в 30 кв. м. А Вы про миллионы.

Ну лоxи значит,мои одноклассники все влдеют недвижимостъю,москвичи конечоно,матери-одиночки!

Мисс Лондон
#31
гостюшка

а на пенсии жить где лучше?

В Германии,тут они страxовку получают и балдеют!

Одна пенсия на кабрио катит!

Гость
#32

31 Пенсии пенсиям рознь. Большинство иностранцев платит всю жизнь кроме обычной пенсии ешё и в фонд с частной пенсией, в итоге в старости получают пенсию от государства и частную. Если смотреть размер пенсии от государства, то в германии она не самая высокая по Европе.

Гость
#33

Я считаю, что некорректно сравнивать условия жизни переселенцев с условиями жизни коренных жителей страны. Средний класс в Европе живет очень даже неплохо. В Америке еще лучше. Что же касается иммигрантов, то важно, откуда приехал человек и в каком возрасте, где и какое получил образование. Знаю русских жен из Москвы и Питера, которые сдают там большие квартиры с евроремонтом, которые и без особых приработков/без мужа неплохо проживут на деньги от сдачи в Европе. Знаю фриленсеров в области ай ти, получающих по 100 евро/час при огромной загруженности. Но почти все они приехали сюда в очень молодом возрасте, здесь учились, владеют языком страны практически как родным. Но большинство зарабатывает средне (2 -3,5 тысячи евро/месяц) и тем не менее не рвется назад. И если ностальгирует по России, то сравнивает себя с менеджером Газпрома в Москве, а не учителем младших классов в Перми)))

Гость
#34

хочешь зарабатывать в сети от 300-600 рублей в день? вот хороший сайт

http://www.seosprint.net/?ref=94221

-всем своим рефераллам выставляю бонус в 50%

-минималка на вывод всего 2 рубля

-всегда много интересных заданий

-один из немногих РЕАЛЬНО ПЛАТЯЩИХ сайтов

-никаких вложений, все БЕСПЛАТНО

попробуй!

Katausi
#35
Гость

Я считаю, что некорректно сравнивать условия жизни переселенцев с условиями жизни коренных жителей страны. Средний класс в Европе живет очень даже неплохо. В Америке еще лучше. Что же касается иммигрантов, то важно, откуда приехал человек и в каком возрасте, где и какое получил образование. Знаю русских жен из Москвы и Питера, которые сдают там большие квартиры с евроремонтом, которые и без особых приработков/без мужа неплохо проживут на деньги от сдачи в Европе. Знаю фриленсеров в области ай ти, получающих по 100 евро/час при огромной загруженности. Но почти все они приехали сюда в очень молодом возрасте, здесь учились, владеют языком страны практически как родным. Но большинство зарабатывает средне (2 -3,5 тысячи евро/месяц) и тем не менее не рвется назад. И если ностальгирует по России, то сравнивает себя с менеджером Газпрома в Москве, а не учителем младших классов в Перми)))

+100!!!!!!!!!

Mikhail Radostev
#36
Мексика

Многие считают, что делать карьеру и жить на родине гораздо проще и лучше, чем за рубежом. Типа, там нас никогда не примут и не поймут так, как здесь. Лень и нежелание меняться не берутся в расчет. Все по-честному - переехали, значит, живем по новым правилам. А как считаете вы?

я считаю, что у всех есть шанс найти работу за гроницей, кпримеру я работаю в германии и помагаю врачям из россии нейти в германии работу. если у вас есть интересс работат в германии то тогда прошу на наш веб сайт: http://apm-personal.de/

наш веб сайт на немецком так это первая ступень для работы в германии "вы должны говарить или хотябы понимать неметцкии язык", там вы можете найти вакансии для врачей.

мой емаил: mikhail.radostev@apm-personal.de если у вас появятся вопросы.

Models Abroad
#37

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: