Гость
Статьи
Работа в органах …

Работа в органах опеки!!! посоветуйте...

через пол года выпускаюсь(юридический факультет) и хотелось бы работать в органах опеки, Девчонки, кто работает там расскажите как устроились, возможно ли попасть туда без протекции?! плюсы, минусы работы. Заранее спасибо за ответы!

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Минусы? Увидите жизнь во всей красе без прикрас. Сможете прийти и изъять ребенка из семьи, который орет и цепляется за рыдающую пьяными слезами мать?

Мария
#3

Как устроиться????

Гость
#4

ага, так они туда и вышли... они в ближайший ПДН полиции позвонили и бумажкяных мам инспекторам по делам н/летних достаются.

Гость
#5

бумажек нацарапали, а созерцание мам инспекторам достается

залина
#6

Неправда, что достается работа инспекторам пдн, специалисты отдела опеки, я по себе знаю действительно видят жизнь во всей красе!!? И просто сидеть и царапать бумажки там не получится!!!!

ГостьЯ
#7

Нужно патриотом быть, чтоб там работать. Я вот съездила на отобрание с сотрудницей ПДН к пьяному и орущему мужику с топором в руках - никто и не подумал участкового вызывать в сопровождение, а меня, хрупкую девушку толкали на него вперёд, чтоб я выхватила у него плачущих грязных рябятишек в количестве трёх человек и бежала к машине быстрее. Начальник на моё возмущение сказала - это же писать/просить нужно начальнику полиции, всё не просто так! А у нас всегда внезапные выезды, как мы можем ждать решения! А ещё нужно быть взаимзаменяемыми на работе, это значит, что хитрые коллеги могут часть своей работы спихнуть на вас. Вот я просто специалист - моя зарплата чуть больше 8 просто упахиваюсь, а моя коллега - ведущий специалист, получающая 13 тыщ, требует у начальства, чтоб я ещё и её дела вела. помогала ей, получается эти деньги зарабатывать в нагрузку к своим делищам. Если Вам нужен треш, постоянное движение и вы готовы прийти на помощь обленившимся коллегам - то вам в опеку!

Лариса
#8

В опеке можно работать там, где мало сирот и родителей пьяниц и наркоманов. Так обстоят дела, например, в Чечне в Грозном. Можно работать в Москве, где приличная зарплата. Но работать в опеке в российской глубинке, где спивается 40% населения, остальные 60 % кричат: "Куда опека смотрит!" и зарплата специалиста органа опеки и попечительства 20 тыс....!!! Знаю по опыту...

ольга
#9
Лариса

В опеке можно работать там, где мало сирот и родителей пьяниц и наркоманов. Так обстоят дела, например, в Чечне в Грозном. Можно работать в Москве, где приличная зарплата. Но работать в опеке в российской глубинке, где спивается 40% населения, остальные 60 % кричат: "Куда опека смотрит!" и зарплата специалиста органа опеки и попечительства 20 тыс....!!! Знаю по опыту...

Я работаю в опеке. Работа не сахар. И зарплата 11 тыс.

Наталья
#10

Работа крайне неблагодарная, мало того, что подконтролен 33 ведомствам, так еще несешь персональную ответственность за деятельность, взвалят все на 1 специалиста за низкую заработную плату. Помимо груды бумажной работы, на специалиста возлагается профилактическая работа, реабилитационная, в кабинете вообще некогда находиться. Чуть какое малое происшествие на участке - все капец, отгребешь по полной с внесением в личное дело. Чтобы работать в этой сфере - мало быть юристом, нужно быть хорошим педагогом, психологом и мудрым человеком. Это очень хорошая школа для специалиста, которому в будущем после работы в этой сфере нестрашно заниматься любым другим видом деятельности, ибо стрессоустойчивость приобретаешь на всю жизнь.

Вероника
#11
ольга

Я работаю в опеке. Работа не сахар. И зарплата 11 тыс.

Лариса, скажите пожалуйста, реально ли устроиться в органы опеки, не имея педагогического или юридического образования (высшее есть), и реально ли совмещать работу с аспирантурой (опыт полного рабочего дня и обучения в вузе также имеется)? Спасибо!

Гость
#12

Учитывая то, что туда никто не идёт работать, а специалисты бесконца увольняется, то реально)

Вячеслав
#13

Как можно пораньше подать документы в опеку для рассмотрения по поводу жилья. Буду очень благодарен в помощи.

Александр
#14

Хочу устроиться в органы опеки города Москвы. Куда обратиться

Гость
#15

У меня от работы в опеке дергается глаз.....нервы прерваны, не знаешь от кого получишь и за что накажут. Нужно иметь стальные нервы и железный характер, чтобы не пропускать все через себя и выкидывать из головы рабочие моменты. Суды отдельная тема.... И все это за мизерную зарплату. Вообщем я с нетерпением жду выхода из декрета специалиста, на чьем я месте....

Гость
#15
ольга

Я работаю в опеке. Работа не сахар. И зарплата 11 тыс.

Напишите пожалуйста мне, хочу посоветоваться

Гость
#16

Этож что ж за мечта такая? И там совсем ни девочки работают. Чет я не вижу ни разу на мужских форумах "мальчики всем привет"

Гость
#17
Гость

Учитывая то, что туда никто не идёт работать, а специалисты бесконца увольняется, то реально)

С ума сошла,Что ли?У меня супруга там работала,инсульт получила.

Алла
#18

Ну если хотите, чтобы все родители смотрели на вас с ненавистью, идите.Если вам не противно участвовать с таком страшном преступлении, как отрывание дитя от матери, то вперед и с песней.

Мари
#19

Вот поэтому скоро органы опеки будут восприниматься хуже фашистов. Молодая дура, у которой лаженет детей, будет оценивать пригодность и непригодность родителей. Абсурд. Скоро люди за оружие возьмуться, отбиваться от вас, паразиток.

Гость
#20
Мари

Вот поэтому скоро органы опеки будут восприниматься хуже фашистов. Молодая дура, у которой лаженет детей, будет оценивать пригодность и непригодность родителей. Абсурд. Скоро люди за оружие возьмуться, отбиваться от вас, паразиток.

Так и есть .

Гость
#22
Лариса

В опеке можно работать там, где мало сирот и родителей пьяниц и наркоманов. Так обстоят дела, например, в Чечне в Грозном. Можно работать в Москве, где приличная зарплата. Но работать в опеке в российской глубинке, где спивается 40% населения, остальные 60 % кричат: "Куда опека смотрит!" и зарплата специалиста органа опеки и попечительства 20 тыс....!!! Знаю по опыту...

у меня 12 тысяч зп ( у специалиста органов опеки в глубинке)

Гость
#23

Хочу работать в органах Опеки.Есть среднее педагогическое,и учусь на высшее пр направлению государственное и муниципальное управление в Академии.
Реально лиц строиться в Москве с таким образованием?

Гость
#24
Алла

Ну если хотите, чтобы все родители смотрели на вас с ненавистью, идите.Если вам не противно участвовать с таком страшном преступлении, как отрывание дитя от матери, то вперед и с песней.

Отрывание?? У алкашей дети голодные, их избивают, издеваются, насилуют, они из около выпадают, зайдите в *** Фонд Добро Мамы, почитайте и посмотрите, что они с детьми творят.Однп вобще полгода дочь в шкафу держала. Другая инструментами зубы дочери выбивала, третьи спокойно смотрели как сосед избивает их годовалова сына и чуть ему отрезал орган!!!Алкоголикам и наркоманам дети не нужны, это знают все вокруг, как Вы можете ЭТО ЗВЕРСТВО ещё и защищать?... "Отрывают".... Мдааа

Гость
#25
Гость

Минусы? Увидите жизнь во всей красе без прикрас. Сможете прийти и изъять ребенка из семьи, который орет и цепляется за рыдающую пьяными слезами мать?

Что за бред Вы несёте? У органа опеки нет таких полномочий. Изымает детей только полиция.

Гость
#26
Алла

Ну если хотите, чтобы все родители смотрели на вас с ненавистью, идите.Если вам не противно участвовать с таком страшном преступлении, как отрывание дитя от матери, то вперед и с песней.

Бред.

Гость
#27
Гость

Что за бред Вы несёте? У органа опеки нет таких полномочий. Изымает детей только полиция.

Отобрание детей производят органы опеки и попечительства ( ст. 77 СК РФ)
Незамедлительно извещается прокурор, у полиции нет таких полномочий, они могут присутствовать при этом.

Гость
#28

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где нужно учиться чтобы там работать? И на сколько реально устроиться на работу?

Гость
#29
Вероника

Лариса, скажите пожалуйста, реально ли устроиться в органы опеки, не имея педагогического или юридического образования (высшее есть), и реально ли совмещать работу с аспирантурой (опыт полного рабочего дня и обучения в вузе также имеется)? Спасибо!

абсолютно нереально!!! опыт работы 20 лет. образование нужно именно педагогическое или юридическое, совмещение с другим видом деятельности невозможно! Так как вал работы, приходится и в выходные работать, что б справиться с объемом задач. Простите, что вникла в разговор, не удержалась )

Гость
#30
Вероника

Лариса, скажите пожалуйста, реально ли устроиться в органы опеки, не имея педагогического или юридического образования (высшее есть), и реально ли совмещать работу с аспирантурой (опыт полного рабочего дня и обучения в вузе также имеется)? Спасибо!

абсолютно нереально!!! опыт работы 20 лет. образование нужно именно педагогическое или юридическое, совмещение с другим видом деятельности невозможно! Так как вал работы, приходится и в выходные работать, что б справиться с объемом задач. Простите, что вникла в разговор, не удержалась )

Гость
#31
Гость

Минусы? Увидите жизнь во всей красе без прикрас. Сможете прийти и изъять ребенка из семьи, который орет и цепляется за рыдающую пьяными слезами мать?

Зачем Вы придумываете? У опеки нет прав на изъятие ребенка из семьи. Изымать имеет право только полиция.

Гость
#32
Гость

Зачем Вы придумываете? У опеки нет прав на изъятие ребенка из семьи. Изымать имеет право только полиция.

Изымают только органы опеки по ст. 77 СК РФ, а полиция присутствует и то не всегда. Прекратите вводить всех в заблуждение. Полиция не имеет полномочий изымать детей. Пишу как действующий работник органов опеки и юрист по образованию.

Поэтэсса
#33

Абсолютно реально устроиться в опеку. С педагогическим или юридическим образованием. Специалист совмещает в себе знания 10 -в-1 , учится всему сам на собственном опыте, когда огребает от граждан, начальства и вышестоящих структур, медленно наращивает броню и психологическую устойчивость от этих необоснованных чаще всего нападок. Факультетов по опеке нету . Все законодательство намешано в адскую солянку, закон об опеке - это мааааленькая вершинка здоровенного Айсберга. Поэтому хорошо ,если есть наставник - уже есть у кого спросить. Но чаще столько объема и придумок "сверху" валится, что наставник не успевает отбивать подачу и ему вообще не до тебя. В Москве может еще все по уму и по количеству сотрудников на душу детского населения как положено. а в регионах - не факт.

Гость
#34
ольга

Я работаю в опеке. Работа не сахар. И зарплата 11 тыс.

Милая Оля А Где же фото

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: