Гость
Статьи
А у вас есть знакомые …

А у вас есть знакомые с интересными профессиями?

Какие-нибудь там спасатели,ученые,музыканты,художники или еще кто?
Смотрю на своих бывших одноклассником,все такие скучные специальности выбрали - юристы,экономисты,бугалтера,менеджеры всякие...ну и т.д
Я сама не далеко от них ушла,на пиарщика учусь.
Вот задумалась,что нет у меня знакомых у которых реально интересная и полезная работа,хотя знакомых и знакомых знакомых реально много...
Интересно,кто ж тогда людей спасает,в космос летает,открытия делает,музыку пишет и т.д.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Warzsava w rozach
#2

эээ...археолог считается? Сейчас 2 подруги учатся. А я когда-то давно хотела стать ювелиром... А в детстве где-то прочитала про С.А.Никитина - эксперт-криминалист, известный восстановлением (пластической реконструкцией) скульптурных портретов по черепу. Создал изображения убитых Романовых, а также московских цариц и великих княгинь. Хотела бы этим заниматься, но, увы, обстоятельства сложились по-другому и сейчас получаю обыкновенную "скучную" профессию.

Гость
#3

У меня бабуля пожарный.

Яна
#4

Вот друзей музыкантов у меня полно). Но это не профессия ,все они помимо музыки занимаются ещё чем то. Фотографов знаю(но это уже как то в последнее время опопсилось). Три татуировщика,парикмахеры-дредмастера(включительно),футболист​ы,отец вот мой электрик). Да много кого знаю. Космонавтов,ученых и политиков среди знакомых нет))))))))

#5

Патологоанатом и анестезиолог , два друга ))

Афторша
#6

У меня три одноклассника музыканты, одна танцовщица,журналистка, два фотографа, оперная певица, остальные юристы ,экономисты и тп.

Знаю женщину . Она выучилась на технаря, через год все бросила и начала рисовать. Теперь выставляется по лондонам и венециям

Марина
#7

знакомый делает татуировки,знакомая (учимся в одном институте) поет в клубе,хотя учится по др. спец-ти.все бывшие одноклассики экономисты менеджеры...есть один метролог и МЧСовец

Гость
#8

есь знакомый стилист,модельер, байер

Гость
#9

Я торакальный хирург,одноклассник патологоанатом

#10
Яна

Вот друзей музыкантов у меня полно). Но это не профессия ,все они помимо музыки занимаются ещё чем то. Фотографов знаю(но это уже как то в последнее время опопсилось). Три татуировщика,парикмахеры-дредмастера(включительно),футболист​​ы,отец вот мой электрик). Да много кого знаю. Космонавтов,ученых и политиков среди знакомых нет))))))))

Почему это, музыкант не профессия??? Может, в отношение Ваших друзей да...но, например, у меня высшее музыкальное образование и моя профессия очень даже настоящая!!! Так как училась сначала в муз училище, потом вышку получала музыкальную, то у меня практически нет друзей профессий аля юрист-парикмахер. Все сплошь музыканты и актёры. Хотя, муж мой финансами-экономикой занимается=) А что касается одноклассников - несколько парикмахерш, один политолог, несколько переводчиков, есть художник и учёный, а так девочки все замуж повыскакивали в 18 и детей понарожали, в институте, соответственно, не учились - работают продавцами...Но у нас в городе, где я родилась - это считается истинно женское предназначение, и чем раньше ты его выполнишь, тем для тебя лучше, к сожалению.

Зубная фея
#11

Друг - музыкальный продюсер

Юлишна
#12

Близкие друзья - 2 химика, физик, геолог и экономист, среди знакомых - хирург, 2 продавца, фотограф, штукатур-маляр), переводчица, пожарный, физрук... Хм, и куча еще неопределившихся и к какой-то степени опустившихся одноклассников - алкоголики и наркоманы... Разные в общем.

Me encanta el sexo
#13

да затрахала меня реклама эта уже....бесит

знакомая в театре,друг-инструктор по дайвингу,всё.

Анна
#14

подруга работает в Домодедово в VIP зале посадка высодка звезд шоубизнеса, политики и т.д.

Гость
#15

У меня друг художник.

Леночка
#16

ассенизатор есть знакомый

гость
#17

Знакомый есть телеведущий)

гость
#18
Анна

подруга работает в Домодедово в VIP зале посадка высодка звезд шоубизнеса, политики и т.д.

-Интересная кстати работа)

Гость
#19

А у меня подруга концертный администратор одной певицы,достаточно известной,не скажу какой конечно))) Еще я училась в институте с товарищем,чью физию вы видите по телеку и ведущий нескольких программ,мы общаемся периодически,ноги растут из нашей бывшей КВН-овской команды в институте,многие из них закрепились на телевидении потом

гость
#20
Зубная фея

Друг - музыкальный продюсер

-Познакомишь?Я молодая певица

гость
#21
Гость

А у меня подруга концертный администратор одной певицы,достаточно известной,не скажу какой конечно))) Еще я училась в институте с товарищем,чью физию вы видите по телеку и ведущий нескольких программ,мы общаемся периодически,ноги растут из нашей бывшей КВН-овской команды в институте,многие из них закрепились на телевидении потом

-И с этим познакомь.Контакты скинешь если попрошу?

Гость
#22
гость

Гость

А у меня подруга концертный администратор одной певицы,достаточно известной,не скажу какой конечно))) Еще я училась в институте с товарищем,чью физию вы видите по телеку и ведущий нескольких программ,мы общаемся периодически,ноги растут из нашей бывшей КВН-овской команды в институте,многие из них закрепились на телевидении потом

-И с этим познакомь.Контакты скинешь если попрошу?

Нет,потому мы и общаемся,что тему никогда не затрагиваем его работы и ни с кем не пытаемся знакомить.. А то у нас были бывшие сокурсники,которые сразу лезть к нему стали и с тем познакомь и с этим,не оченно приятно. То вроде на фиг никому не нужен был,а как стал известным,то всем понадобился,а мы общались все время и пока он только там пробивался и сейчас. Такими отношениями знаете ли дорожишь и просить сроду его ни о чем не буду и знакомить ни с кем тоже

Не скажу, кто я
#23

таксидермист, скорняк, астроном, реставратор, тамада (профессия, только на эти заработки и живет последние 15 лет), фермер (особый образ жизни, своя философия, раньше и не догадывалась), бутафор в кукольном театре, постижер (парики делает на заказ) и т.д. Я журналист, поэтому много необычных знакомых)))

Гость
#24

сама я врач, а 2 подруги, мы вместе учились, обе работают патологоанатомами..., ещё знакомый в театре костюмером работает

Гвоздика
#25

Муж сестры спасатель МЧС, среди друзей-родни замечены: важный чиновник, работница кладбища, актирса театра и кино, менеджер по продаже сценических костюмов, танцовщица стриптиза, сапожник.

#26

Муж врач, а друг его, они вместе учились, патологоанатом. А у него подруга - детский патологоанатом.

Яна
#27
SofiKoshka

Почему это, музыкант не профессия??? Может, в отношение Ваших друзей да...но, например, у меня высшее музыкальное образование и моя профессия очень даже настоящая!!! Так как училась сначала в муз училище, потом вышку получала музыкальную, то у меня практически нет друзей профессий аля юрист-парикмахер. Все сплошь музыканты и актёры. Хотя, муж мой финансами-экономикой занимается=) А что касается одноклассников - несколько парикмахерш, один политолог, несколько переводчиков, есть художник и учёный, а так девочки все замуж повыскакивали в 18 и детей понарожали, в институте, соответственно, не учились - работают продавцами...Но у нас в городе, где я родилась - это считается истинно женское предназначение, и чем раньше ты его выполнишь, тем для тебя лучше, к сожалению.

Я имею в виду,что на одних клубно-фестивальных выступлениях далеко не уедешь. Помимо сцены они ещё и работают. У кого то же и жены и дети есть,кормить,одевать надо). Музыка-это удовольствие,для души и так,чтобы был повод потусить. А вот реально заработать одним бренчанием на гитаре на квартиру и машину-не реально. У нас не шоу бизнес). К то помоложе-тот крутится как может,пашут и на заводах,а кто то и студии свои открывает.

#28
Яна

Я имею в виду,что на одних клубно-фестивальных выступлениях далеко не уедешь. Помимо сцены они ещё и работают. У кого то же и жены и дети есть,кормить,одевать надо). Музыка-это удовольствие,для души и так,чтобы был повод потусить. А вот реально заработать одним бренчанием на гитаре на квартиру и машину-не реально. У нас не шоу бизнес). К то помоложе-тот крутится как может,пашут и на заводах,а кто то и студии свои открывает.

Мы говорим о разных музыкантах, о любителях и профессионалах...те, кто с детства этим занимается, как я и многие мои друзья...делает на это ставку, получает музыкальное образование в хороших и прославленных местах - имеют в итоге полноценную профессию, где зарабатывают нормальные деньги на жизнь и при этом имеют и детей, и квартиры, и машины! Вы, кстати, не единственная, кто ставит под сомнение профессию музыканта. Некоторым моим знакомым приходило в голову задавать мне идиотские вопросы, вроде, "А не хочешь ли ты получить помимо музыкального - какое-нибудь нормальное ещё образование, чтоб иметь запасной вариант" Такие узколобые люди посылались далеко и надолго! Это что касается классического направления ( в моём случае - оперы). А что касается эстрады, там приходится побольше попотеть, судя по моим знакомым, но, поверьте, если хочешь зарабатывать на хлеб именно этой профессией, вторых вариантов быть не может, слишком много времени уходит на всё! Ну, ещё, конечно, нужно трезво оценивать свои способности. Ты должен быть на голову выше остальных, чтобы иметь приглашения от театров и тд и тп.. А так, моя профессия интересная, любимая и вполне себе денежная, не хуже, чем у остальных!

Яна
#29
SofiKoshka

Мы говорим о разных музыкантах, о любителях и профессионалах...те, кто с детства этим занимается, как я и многие мои друзья...делает на это ставку, получает музыкальное образование в хороших и прославленных местах - имеют в итоге полноценную профессию, где зарабатывают нормальные деньги на жизнь и при этом имеют и детей, и квартиры, и машины! Вы, кстати, не единственная, кто ставит под сомнение профессию музыканта. Некоторым моим знакомым приходило в голову задавать мне идиотские вопросы, вроде, "А не хочешь ли ты получить помимо музыкального - какое-нибудь нормальное ещё образование, чтоб иметь запасной вариант" Такие узколобые люди посылались далеко и надолго! Это что касается классического направления ( в моём случае - оперы). А что касается эстрады, там приходится побольше попотеть, судя по моим знакомым, но, поверьте, если хочешь зарабатывать на хлеб именно этой профессией, вторых вариантов быть не может, слишком много времени уходит на всё! Ну, ещё, конечно, нужно трезво оценивать свои способности. Ты должен быть на голову выше остальных, чтобы иметь приглашения от театров и тд и тп.. А так, моя профессия интересная, любимая и вполне себе денежная, не хуже, чем у остальных!

Мы говорим действительно о разных музыкантах). Та музыка,которую играют мои друзья- сплошная альтернатива. Более и менее известные группы играющие в области тяжелой музыки(не какая то там УмаТурман или БИ 2),занимаются помимо музыки ещё чем то. В нашей стране нереально на такой музыке на одних концертах и фестах заработать на квартиры и машины. Ясен пень у них есть и другие источники доходов.

Гость
#30

Работаю инженером, все у нас связанно с авиацией. Поэтому - летчики-испытатели, инженеры-конструктора и т.д. Это вам не агентство рекламы!!!

БлАндинка, ага ага
#31

Ну не знаю.. есть политики, есть фармацевт, научный работник тоже (преподом был).. но он как то забил на это дело и занялся предпринимательством.

А так как то предприниматели в основном.. ничего особенного.

БлАндинка, ага ага
#32

Обычно у людей работа скучная, а вот именно хобби какое нибудь интересное. Но это в моем кругу.

#33

Лично знаю два десятка директоров типографий )))

БлАндинка, ага ага
#34

Аа!! Вру) Один работает на киносьемках и сам в массовке пару раз участвовал... В свободное время ездит на раскопки военных мест, хоронят солдат.. Вот такое хобби

БлАндинка, ага ага
#35

Кстати, музыкальное высшее это не хобби, это стиль жизни и люди реально преданы своему делу. Моя бывшая одноклассница пошла по этому пути, она профессиональный музыкант и не на дискотеках работает. Классическая музыка и прочее, не шарю в этом.

БлАндинка, ага ага
#36

Сама в художку ходила и иногда малюю для себя, так сказать.. Но деньги этим не зарабатываю. А жаль. Работа моя.. рутина для зарабатывания денег.

Тоня Маркони
#37

У меня сестра реаниматолог, а дядя звукорежиссер на местном тв.

Плетёный человек
#38

Есть бывшая одноклассница-музыкантка, руководит церковным хором.

АтькаПэ
#39
Анна

подруга работает в Домодедово в VIP зале посадка высодка звезд шоубизнеса, политики и т.д.

Эммм вау,не пыльная наверно работенка)),эхх я бы тоже хотела так поработать..

А по теме- есть музыканты,художники,иконописцы,швеи,хореографы,танцовщицы и танцовщики стриптиза,веб-модели,тренер по стрельбе из лука,тренер по шорт-треку,стюардесса,ди-джеи,маникюрша,ветеринар,швея,депут​ат. А остальные- менеджеры,юристы,врачи..

Асейдора Тукан
#40

первый муж - художник, двоюродная сестра- флейтистка в хорошем оркестре, или как у них принято свои коллективы называть, вторая-историк, пасынок поет рэп, муж снабженец

Ша
#41

Я проф художник ,,,муж скульптор,...ну и друзья соответственно - коллеги...много нас.

Гостья на пороге
#42

Комиссар полиции, журналистка и журналист, заведующий университетской библиотекой, паталогоанатон, физик, девушка-биолог, музыкант-кларинетист по совместительству учитель музыки, виолончелист в большом оркестре, повар.

Гость
#43

Блин, нет ни одного знакомого с "этакой" профессией) Все скучно и уныло: юристы, бухгалтеры, менеджеры и т.п.

Эх((

С удовольствием бы зависла в какой-нибудь творческой тусовке)

Гость
#44
Гостья на пороге

Комиссар полиции, журналистка и журналист, заведующий университетской библиотекой, паталогоанатон, физик, девушка-биолог, музыкант-кларинетист по совместительству учитель музыки, виолончелист в большом оркестре, повар.

Не, ну полицейский, библиотекарь и повар - это обычно...как мне кажется

Катрин
#45

у молодого человека отец - лингвист. знает 5-6 языков. и причем свободно говорит на всех.

Умка
#46

одноклассница реж. ,одноклассник компоситор в Голливуде,другои в театре Оперетты тенор!

#47

мой муж - парикмахер и у него много друзей-знакомых-клиентов разных профессий. самая яркая мне кажется - дрессировщица в цирке. молодая красивая барышня дрессирует тигров.

еще есть музыканты (с одним периодически гоняем чаи на кухне, а его по телеку видела не раз в клипах), видеооператор на ТВ, тамада и певец-народник (на местном ТВ часто мелькает, т.к постоянно выступает на концертах), агент похоронного бюро, художница, 2 гримера в театре (бывшая соседка и моя кузина), актер театра

Онемечивание конечностей
#48

Я сама занимаюсь редкой деятельностью - малоизвестное ремесло эпохи ренессанса, артист-декоратор.

гость
#49

А у меня подруга пошла сначала учиться на юридический.А потом у них что-то там по судебной медицине было,и их группу водили в морг.Так ей там так понравилось,что она бросила юр и пошла в мед.Хочет быть патологоанатомом.

Неля
#50

У меня друзья - врач скорой, инструктор по верховой езде, ветеринаров много, тренер дельфинов)