Гость
Статьи
Кто работал горничной!

Кто работал горничной!

нравилось , сильно ли уставали?расскажите о плюсах и минусах этой работы

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
я работник
#55
Лика - Служба персонала

Подмосковный отель, дорогое гостиничное заведение "LES ART RESORT", гостеприимно распахнет свои двери для встречи ГОРНИЧНЫХ- Королев гостиничных номеров!!! Возрастные рамки не имеют четкого ограничения приглашаем и молодых двадцатилетних девушек и убеленных сединами матрон)))) Бесплатно предоставляем : Проживание, Питание, Униформу. Бонус- Тренажерный зал и бассейн. з/п 23 000. т. +7 926 014 63 05. МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!!!!!

Какой там бассейн и тренажёрный зал, смешно , там персоналу нельзя ходить по тем дорогам, где ходят гости, там такие правила и ограничения...А объём работы такой, что одному не справиться, требования зашкаливают. Отработала, как наёмный работник месяц , еле ноги унесла, закрытая территория, пропуск не дождёшься, а теперь ЗП жду, дадут ли, т.к. её дают строго 15 и 30 числа, сегодня 17, а ЗП всё нет, молодые люди приезжают , посмотрят на объём работы и бегут, один человек ,заменяет трёх, так я отработала 1 января при полной загрузке отеля, обидно будет, если не заплатят

я работник
#56
Гость

А у нас в Лазаревке почти везде работают добросовестно.Вы просто не были в хороших отелях и гостиницах!Или очень привередливая!Мы так вкалываем,что чуть сознание не теряем от усталости.И никто и никогда здесь не оставляет чаевые!А это очень тяжелый труд!

Так ведь ещё , когда выезд и заезд, надо со скоростью звука убрать номер , не один, а 10 , вся в мыле

Гость
#57

Плюсов очень мало))

Гость
#58
Гость

какие могут быть плюсы уборщицы на дому?

Не у уборщицы,Гаденыш невоспитанный,а у горничной!!!!

Гость
#59
Гость

Я бы тебе с удовольствием набила бы морду за такие слова!!!Работа горничной ОЧЕНЬ тяжелая и не благодарная!!!Это со стороны только кажется,что шваброй легко работать.Но кроме нее еще есть и пылесосы,и веники,и тяжелые мешки с мусором и хамское отношение работодателей и многих отдыхающих!Это я пишу про горничных,работающих на море!!!!

А я работала тоже горничной в Таллине Tallink spa conference hotel,и это ужас летом убирали по 33 номера,хотя норма 16,начальство ходило и проверяла уборку,и если они находили хоть одну пылину то сразу же гнали в этот номер убирать снова,а времени летом вообще не хватало,даже не было времени пообедать,такого хамства от начальства я еще не видела,мне лни говорили что я не вижу,что мне надо дать очки,а убирала я очень хорошо,очень старалась.Но вот и результат от этой работы мне 38 а суставы все очень болят,руки шершавые,очень болят и ноги даже так что ходить больно,слава богу что я ушла из этой каторги.

Гость
#60
Гость

А ты,свиноматка,что за собой унитаз не можешь промыть???Или после себя жратву со стола убрать?Приезжает, ,,королевы,,помойки, барыни толстозадые!Вы уже настолько обнаглели,что скоро будете требовать,чтобы горничная вам *** вытирали и прокладки в трусы ,,заряжали,,.Суки смердящие!Ненавижу вас, ,,гостей,,-свиней!

🤣🤣🤣

Гость
#62
Гость

какие могут быть плюсы уборщицы на дому?

Никто не стоит над душой, никакого коллектива из клубка змей и т. д,
потихоньку работаешь в своём темпе, мне нравится...

Гость
#63
Гость

А я работала тоже горничной в Таллине Tallink spa conference hotel,и это ужас летом убирали по 33 номера,хотя норма 16,начальство ходило и проверяла уборку,и если они находили хоть одну пылину то сразу же гнали в этот номер убирать снова,а времени летом вообще не хватало,даже не было времени пообедать,такого хамства от начальства я еще не видела,мне лни говорили что я не вижу,что мне надо дать очки,а убирала я очень хорошо,очень старалась.Но вот и результат от этой работы мне 38 а суставы все очень болят,руки шершавые,очень болят и ноги даже так что ходить больно,слава богу что я ушла из этой каторги.

Работала горничной.7 лет.Результат:мне 35,сильно искревленная спина от чего болит часто сердце.Опухшие пальцы почти год,вены на ногах сильно болят сложно ходить.Утром просыпаюсь,сразу со страхом подхожу к зеркалу смотрю не отеком ли глаза,часто бывает.Девочки никогда не идите работать горничным,уборщицами

Гость
#64
Евгения

я хочу поехать на море горничной, кто кого может посоветует?

Добры день!я ищу напарницу работа есть хозяева приглашают. Позвоните мне89278025049. менязовут Наташа.

Гость
#65
Гость

А ты,свиноматка,что за собой унитаз не можешь промыть???Или после себя жратву со стола убрать?Приезжает, ,,королевы,,помойки, барыни толстозадые!Вы уже настолько обнаглели,что скоро будете требовать,чтобы горничная вам *** вытирали и прокладки в трусы ,,заряжали,,.Суки смердящие!Ненавижу вас, ,,гостей,,-свиней!

Сколько раз жила в гостиницах,всегда мыла за собой унитаз не по разу за день и в чистоте оставляла номер.

Гость
#66
Гость

Я работаю горничной в санатории, мне очень нравится, и буду работать до пенсии.

Здравствуйте,посоветуйте санаторий или отель у моря куда поехать поработать на лето?

Гость
#67
Гость

Работала горничной.7 лет.Результат:мне 35,сильно искревленная спина от чего болит часто сердце.Опухшие пальцы почти год,вены на ногах сильно болят сложно ходить.Утром просыпаюсь,сразу со страхом подхожу к зеркалу смотрю не отеком ли глаза,часто бывает.Девочки никогда не идите работать горничным,уборщицами

Тоже самое могу сказать про работу продавца:мне 39 лет, стаж более 20 лет. Варикоз, гемморой, сколиоз, трещины на пятках, больное сердце, сломана психика. Самое страшное это сломанная психика, так как работа с людьми - самая убогая и неблагодарная, и кстати, за Те-же деньги, что и у горничных. Скажу по себе :горничной легче работать в плане нервов :нет покупателей, от которых едет крыша и это очень важный момент. Сейчас из продавца со стажем пристматриваю работу именно горничной, так как пришло выгорание (работа с людьми сделала свое дело). Пусть физически такой же ад, но с людьми я больше не потяну.

Гость
#68
гостья

Если вообще безмозглая то тогда горничной иди,почему бы некоторым людям продавцом не пойти или поваром? не везде опыт требуют, надо хорошо искать работу

У всех свои причины , не надо говорить, что если прислуга, значит тупая. Кто с двумя высшими батрачит, просто график здесь подходит больше

Гость
#69
Евгения

я хочу поехать на море горничной, кто кого может посоветует?

Когда хотите? Я тоже собираюсь давайте вместе

АЛИНА
#70

нет не я только служанкой но у меня сейсмологический жизненный опыт в познании великолепного увекавечения золотого послушания у господства у оккультизма кругов на полях

Море 999
#71
Гость

Тоже самое могу сказать про работу продавца:мне 39 лет, стаж более 20 лет. Варикоз, гемморой, сколиоз, трещины на пятках, больное сердце, сломана психика. Самое страшное это сломанная психика, так как работа с людьми - самая убогая и неблагодарная, и кстати, за Те-же деньги, что и у горничных. Скажу по себе :горничной легче работать в плане нервов :нет покупателей, от которых едет крыша и это очень важный момент. Сейчас из продавца со стажем пристматриваю работу именно горничной, так как пришло выгорание (работа с людьми сделала свое дело). Пусть физически такой же ад, но с людьми я больше не потяну.

Да ужасно легкой работы не бывае просто кошмар.

Гость
#72

У нас горничные с 15 года работают, менялись каждые пару лет. Работа по звонку есть жильцы есть работа, нет жильцов нет работы в посуточной. В основном таджикистан и узбекистан. Очень плохо соображают. Приходится дублировать сообщением каждую команду. С русским у многих такие проблемы что порой объяснить простые вещи очень тяжело тк они не знают просто значения некоторых слов... С документами у многих проблемы и 2 их уже закрывали в милиции при проверке документов. Работящие попадаются редко в основном халтурят... Работа не сложная, в основном одно и тоже, то на что я тратил 45 мин, у них уходило больше часа, а то и полтора. Так что работать можно в общем то.

Русалка
#73
Пёрышко

Я сегодня стажировалась на горничную в крутом отеле. Убежала оттуда через час стажировки! Это такая мерзкая работа! 25 номеров каждый день, такие строгости, бесконечные придирки, а зарплата - копеечная! А не пошли бы они на хрен со своими рабскими условиями?! Платить не хотим, а спускать три шкуры - пожалуйста! Не вздумайте идти на эту работу!

Работа не лёгкая, но интересная! Делаем до 40 номеров, очень тяжело. Но 5 минут до моря , бесплатное проживание, льготное питание, график 3/1 , оформление по ТК . Лично меня почти всё устраивает . В небольших городах таких зарплат нет. Работаю в Сочи.

Русалка
#74
Гость

Если работать добросовестно, то тяжело. Но это на любой работе так, не только горничной. Сколько ни ездила в разные отели и пансионаты на море, горничные убирают плохо! Ни разу хорошей уборки не видела. Ни разу! за многие годы. Полы не моют, пыль не вытирают, туалет помоют только если специально скажешь. Зачем вообще в номер заходить? Постоять и уйти, или шваброй один раз махнуть, типа убралась. Всегда на море с собой вожу тряпку, губку и дезинфектор, чтобы после "уборки" самой убрать. Дезинфицирую все ручки, выключатели, пульты. В грязи сидеть не собираюсь, я брезгливая. Ну и за что вам платить, горничные?

Здесь проблема не в горничных, а в работодателе . Часто дают такие наряды до 50 номеров текущей уборки + выездные номера ( многие уже на брони). Физически не успеваешь хорошо убрать номер. А горничные настоящие трудяжки, труд действительно тяжёлый. Неадекватные гости встречаются, но таких не много к счастью.

Гость
#75
Пёрышко

Я сегодня стажировалась на горничную в крутом отеле. Убежала оттуда через час стажировки! Это такая мерзкая работа! 25 номеров каждый день, такие строгости, бесконечные придирки, а зарплата - копеечная! А не пошли бы они на хрен со своими рабскими условиями?! Платить не хотим, а спускать три шкуры - пожалуйста! Не вздумайте идти на эту работу!

Я один день поработала, потом подумала да нафиг надо, старший менеджер сказала надо быстро и качественно за 40 минут успеть всё убраться, всё так строго ужас, горничная тоже сказала надо всё быстро делать, хотя у нас в городе гостинице народа мало, пусть сами работают за такие копейки.

Гость
#76
Лика - Служба персонала

Подмосковный отель, дорогое гостиничное заведение "LES ART RESORT", гостеприимно распахнет свои двери для встречи ГОРНИЧНЫХ- Королев гостиничных номеров!!! Возрастные рамки не имеют четкого ограничения приглашаем и молодых двадцатилетних девушек и убеленных сединами матрон)))) Бесплатно предоставляем : Проживание, Питание, Униформу. Бонус- Тренажерный зал и бассейн. з/п 23 000. т. +7 926 014 63 05. МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!!!!!

Дорогое заведение,а зарплата нищенская

Гость
#77
Гость

Здравствуйте!!!Работала горничной. Всё зависит от места работы,а так же от загруженности данного заведения.Да.Не спорю.Тяжёлая работа.Чистота зависит от совести самого убирающего.В каждом комплексе(гостинице ,пансионате,санатории и т.д) ,есть свои стандарты.Если их не выполнять,то будешь получать люлей. А если всё делаешь по совести,то и от проживающих в номерах будешь получать похвалу.

Если начальство адекватное и не жадное, то утебя будет обьем работы нормальный, такие редко попадаются, работаю горничной, в связи возрастом, иду работать только туда, в хостел, есть возможность отдохнуть, опять оговорюсь если начальство адекватное, если нет, нет смысла тратить время уходите сразу

Гость
#78
Лика - Служба персонала

Подмосковный отель, дорогое гостиничное заведение "LES ART RESORT", гостеприимно распахнет свои двери для встречи ГОРНИЧНЫХ- Королев гостиничных номеров!!! Возрастные рамки не имеют четкого ограничения приглашаем и молодых двадцатилетних девушек и убеленных сединами матрон)))) Бесплатно предоставляем : Проживание, Питание, Униформу. Бонус- Тренажерный зал и бассейн. з/п 23 000. т. +7 926 014 63 05. МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!!!!!

Дааа, работала я в этом отеле, просто ужас, еле ноги унесла. ДЕВОЧКИ НЕ СОВЕТУЮ.

Гость
#79
Гость

Дааа, работала я в этом отеле, просто ужас, еле ноги унесла. ДЕВОЧКИ НЕ СОВЕТУЮ.

Подскажите, если все номера убраны за короткий срок, и остается свободное время, можно отдыхать? Или дадут дополнительную работу и не отпустят на отдых

Гость
#80
Гость

Подскажите, если все номера убраны за короткий срок, и остается свободное время, можно отдыхать? Или дадут дополнительную работу и не отпустят на отдых

Его не остается, разве что: в отеле нет клиентов. Ведь кроме уборки, надо регулярно наводить порядок в подсобках, укладывать белье после прачечной, проверять наличие или отсутствие всяких прибамбасов. А если действительно работы мало, то вместо текущей уборки или уборки освобожденных номеров, можно заняться генеральной уборкой, то есть в каждом номере подтереть, подчистить то, что не было сделано (и это не возможно) в обычные дни.

Гость
#81
Гость

Тоже самое могу сказать про работу продавца:мне 39 лет, стаж более 20 лет. Варикоз, гемморой, сколиоз, трещины на пятках, больное сердце, сломана психика. Самое страшное это сломанная психика, так как работа с людьми - самая убогая и неблагодарная, и кстати, за Те-же деньги, что и у горничных. Скажу по себе :горничной легче работать в плане нервов :нет покупателей, от которых едет крыша и это очень важный момент. Сейчас из продавца со стажем пристматриваю работу именно горничной, так как пришло выгорание (работа с людьми сделала свое дело). Пусть физически такой же ад, но с людьми я больше не потяну.

Как я Вас понимаю!!!

Гость
#82

Планирую пойти работать горничной. Вопрос может и смешной, но все же.
Я маленькая и худенькая. Смогу ли я таскать тележку с инвентарем или тележка будет таскать меня?))

Гость
#83
Гость

Планирую пойти работать горничной. Вопрос может и смешной, но все же.
Я маленькая и худенькая. Смогу ли я таскать тележку с инвентарем или тележка будет таскать меня?))

Тележка по началу кажется тяжелой, но все на колесиках, толкай ее и все. Все в начале кажется тяжелым, тяжелым остается только то что действительно тяжелое по весу.
Я в начале лета приехала работать горничной в Германию. Условия работы и жилья понравились. Но все оказалось, не так.
Так как гостиница является частью заправки и ресторана, оказывается убирать надо и там. И вот я одна на смене в огромном помещении двух этажном. Прихожу к 6 помой ресторан, помой супермаркет заправки. Постирай тряпки с кухни. А дальше трэш. На каждой заправке есть туалеты и души которые тоже надо убирать. Привыкла что у нас в странах СНГ все женские туалеты засцаные и в бумаге, а мужские чистые. Тут все не так. В мужской туалет не зайти все в говне, даже стены, забитые унитазы, я без понятия как они так ходят в туалет!. И вот когда ты все помыла на первом этаже, тебя еще ждет 18 номеров отеля. 4 часа отмывая полы и унитазы от ***, я бегу убирать номера, уже без настроения. Номера не большие, остаются чаще всего на ночь. Состояние номеров зависит от людей, кто-то оставляет номер в том же состоянии в каком они туда заселялись, бывает даже не моются, что сокращает время уборки-не нужно мыть душевую кабину. А бывает такой трэш, то кто-то обосрался, то протекла, крошки, куча волос, зубная паста по всей ванной, очень часто за собой просто не смывают. Если остаются с животными, то еще и куча шерсти, бесконечно трогают руками стекло на окнах и их постоянно приходится мыть. Я 1 час трачу на то что бы открыть номера, снять постельное, собрать полотенца и отправить это все в прачечную. И даже если брать с расчетом на то что 20 минут на уборку номера, для хорошей уборки этого мало. Просто помыть ванну, постельное, протереть пыль и пропылесосить. Ни о каких генеральных и речи не идет. Так как приступаешь по факту ты в 11 утра, по 20 минут на номер, в 5 заканчиваешь, а заезд то в 2. Потом идешь домой на последних силах, ноги, руки, спина болит. Просто мыться и спать. К этому надо быть готовым!

Пумка
#84
борюсик душка

тяжелая работа?))))))) швабру надо смазывать вазелином тогда быстрей работа пойдет

CBaлu omcюдa

Гость
#85
Гость

Тележка по началу кажется тяжелой, но все на колесиках, толкай ее и все. Все в начале кажется тяжелым, тяжелым остается только то что действительно тяжелое по весу.
Я в начале лета приехала работать горничной в Германию. Условия работы и жилья понравились. Но все оказалось, не так.
Так как гостиница является частью заправки и ресторана, оказывается убирать надо и там. И вот я одна на смене в огромном помещении двух этажном. Прихожу к 6 помой ресторан, помой супермаркет заправки. Постирай тряпки с кухни. А дальше трэш. На каждой заправке есть туалеты и души которые тоже надо убирать. Привыкла что у нас в странах СНГ все женские туалеты засцаные и в бумаге, а мужские чистые. Тут все не так. В мужской туалет не зайти все в говне, даже стены, забитые унитазы, я без понятия как они так ходят в туалет!. И вот когда ты все помыла на первом этаже, тебя еще ждет 18 номеров отеля. 4 часа отмывая полы и унитазы от ***, я бегу убирать номера, уже без настроения. Номера не большие, остаются чаще всего на ночь. Состояние номеров зависит от людей, кто-то оставляет номер в том же состоянии в каком они туда заселялись, бывает даже не моются, что сокращает время уборки-не нужно мыть душевую кабину. А бывает такой трэш, то кто-то обосрался, то протекла, крошки, куча волос, зубная паста по всей ванной, очень часто за собой просто не смывают. Если остаются с животными, то еще и куча шерсти, бесконечно трогают руками стекло на окнах и их постоянно приходится мыть. Я 1 час трачу на то что бы открыть номера, снять постельное, собрать полотенца и отправить это все в прачечную. И даже если брать с расчетом на то что 20 минут на уборку номера, для хорошей уборки этого мало. Просто помыть ванну, постельное, протереть пыль и пропылесосить. Ни о каких генеральных и речи не идет. Так как приступаешь по факту ты в 11 утра, по 20 минут на номер, в 5 заканчиваешь, а заезд то в 2. Потом идешь домой на последних силах, ноги, руки, спина болит. Просто мыться и спать. К этому надо быть готовым!

🤣😂😅

Гость
#86

РАБОТАЮ ГОРНИЧНОЙ В ПИТЕРЕ. С 9 ДО 15. В СРЕДНЕМ 4 ВЫЕЗДА И ШТУК 7 ТЕКУЩИХ. В АВРАЛЬНЫЕ ДНИ ПРОСТО СНИЖАЕМ КАЧЕСТВО УБОРКИ. В ЗАТИШЬЕ ВЫЛИЗЫВАЕМ НОМЕРА. НО В КОЛЛЕКТИВЕ БЫВАЮТ ХАЛЯВЩИКИ. И ПОСЛЕ НИХ ОСТАЮТСЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ КОТОРЫЕ НЕ БРОСАЮТСЯ В ГЛАЗА ПРИ ПРОВЕРКЕ НАПРИМЕР СТОКИ И ВСЯКИЕ УГЛУБЛЕНИЯ. ПРИХОДИТСЯ ЗА НИМИ ЭТО УСТРАНЯТЬ. НУЖНО ИМЕТЬ КРЕПКИЕ НЕРВЫ ЧТО БЫ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ И КРЕПКОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ А ТАКЖЕ СМЕКАЛКУ ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ЭТОТ ТРУД. РАЗДРАЖАЮТ НЕАККУРАТНЫЕ ГОСТИ В ПЛАНЕ ЕДЫ И ГИГИЕНЫ. НЕ ВСЕДА НО ОСТАВЛЯЮТ ЧАЕВЫЕ. С ЖИВОТНЫМИ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮТ ЧАЕВЫХ. ХОТЯ ГРЯЗИ ТО БОЛЬШЕ. ЛОВИТЕ ЛАЙФХАК:ЕСЛИ РАСКИДАННЫЕ ТАПОЧКИ ПОСТАВИТЬ РОВНО И ПРИ ВХОДЕ ТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НЕ НАДО ДАЖЕ ПЫЛЕСОСИТЬ. ЕСЛИ ОСТАВИЛИ УНИТАЗ С ЗАСОХШЕЙ ГРЯЗЬЮ ТО ЛЬЮ ХЛОРКИ МНОГО И ТОГДА ЗАВТРА БУДЕТ ВИСЕТЬ ТАБЛИЧКА:НЕ БЕСПОКОИТЬ😁. ЕСЛИ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНИЛИ ПОЛОТЕНЦА ТО МЕНЯЮ НА СТАРЕНЬКИЕ ЖЕЛТОВАТЫЕ. КОРОЧЕ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ВОЙНЕ С КОЛЛЕГАМИ ГОСТЯМИ НАЧАЛЬСТВОМ И БУДЕТ МИР. Я СЕРЫЙ КАРДИНАЛ СВОЕГО ОТЕЛЯ. ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ СО МНОЙ В КОМАНДЕ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: