Гость
Статьи
А вы знаете женщин, …

А вы знаете женщин, которые сами с нуля подняли бизнес?

Без поддержки мужчин - мужа, отца, брата и т.п.
Какой женщиной нужно быть, чтобы смочь?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Автор

Без поддержки мужчин - мужа, отца, брата и т.п.Какой женщиной нужно быть, чтобы смочь?

Таких не бывает. Не тот тип мышления.

Женщина плохо созидает, она хорошо разрушает или на худой конец плохо уберегает, но никак не созидает.

Белая кошка
#2

Есть в наших Палестинах такая мадам по имени Николь Райдман. Кому интересно, наберите в поисковике.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Белая кошка

Есть в наших Палестинах такая мадам по имени Николь Райдман. Кому интересно, наберите в поисковике.

Ну вот вряд ли сама.

Куаре
#4

Среди моих знакомых много таких. Как правило, это не очень счастливые в личной жизни женщины. Они отличаются целеустремлённостью и параноидальным упорством. Понятно, что было не всё гладко на пути, но врождённый оптимизм позволял после падения начинать с нуля.

Гостья
#5
Куаре

Среди моих знакомых много таких. Как правило, это не очень счастливые в личной жизни женщины. Они отличаются целеустремлённостью и параноидальным упорством. Понятно, что было не всё гладко на пути, но врождённый оптимизм позволял после падения начинать с нуля.

точно! + стальные яйца:) Знаю парочку таких - перекусят в пол секунды.

Ваш текст

Лисичка
#6

в поселке где живут мои родители,их соседка с нуля развернула и подняла свой бизнес.она 10 лет прожила с мужем алкоголиком,и когда он окончательно спился,она забрала ребенка,продала свою половину маленького домика,и ушла на съемную квартиру,работала учителем.потом арендовала маленький вагончик и торговала выпечкой,собственноручно сделанной.сейчас прошло года 3,она построила себе трехэтажный особняк,дала детям прекрасное образование и ,можно сказать монополизировала всю торговлю,у нее около 20 магазинов в поселке на 8000 человек,и она не останавливается,перекупает все новые здания,причем магазины все большие и поделены на несколько отделов.у нее неплохая машина,она прекрасно выглядит,даже помолодела,сама ведет все дела,помогать ей просто некому(она сирота),а муж отдал свою половину дома алкашам,сейчас практически на улице,парализованный и с туберкулезом.

Уродка
#7

Среди моих знакомых только нищеброды одни.

Ya
#8

Нет таких, автор. И бизнесс свой-это огромная ответственность. И чем больше ответственность- тем больше стресс. И тем больше страх. И тем больше жесткость. Я не ищу ответственности и жизнь моя легка и празднична. И счастлива я малым. И кремом мажусь раз в год, а лицо мое чисто и безмятежно.

#9

Моя сесрям:-))

Сильной нужно быть, и умной:-)

Керен
#10

Крупный - нет, я не в тех кругах. Но архитекторы (владелицы фирм), инженеры, врачи (владелицы клиник), пожалуйста, сколько угодно. В основном европейская публика. У нас и Польша европой считается. Но и русских полно. Знаю одну марокканку - доктора мат.наук, у нее инженерная фирма в Хайфе.

Сколько угодно хозяек книжных, тряпочных и колбасных лавок. Никто им не помогал... будьте уверены. Кроме той марокканки, у нее семья занимается экспортом бриллиантов. Так вот, у нее такое кольцо на руке, что я на него бывалоча как уставлюсь, так взгляд не могу отвести... Но справедливости ради надо заметить, что ее фирма пашет 24 часа в сутки и полностью себя окупает...

Керен
#11

Какой надо быть - работящей.

Гость
#12

Я поднимала на паях как бы с мужиком, не друг и не брат и не родственник, в конце концов он же меня и кинул на деньги, все и я больше в самостоятельный бизнес не ногой.. Я пошла опять работать на дядю и пусть я прихожу и ухожу по часам, зато я сплю спокойно и что там делается на работе после моего ухода меня не волнует, хоть гори оно все синим пламенем

Белочк@
#13

Одну знаю мамкина подруга, уехала в Эспанию, и там открыла свое дело , а муж здесь у нас в России остался, тож карьеру делает)

Вика
#14

Белочка,позвольте спросить.Где находится эта Ваша Эспания?

алкашка в завязке
#15

а расскаажите, Белочка, где находится Эспания?

Гость
#16

Знаю, а муж даже мешал, а не помогал

Бродяга
#17
Вика

Белочка,позвольте спросить.Где находится эта Ваша Эспания?

Испания)))

April
#18

Да, знаю. Нищие и она, и муж были, зато умные - кандидаты наук. Ну и надоело за копейки в НИИ вкалывать. Открыли мини-издательство. Привлекли еще ее брата и родителей - все члены семьи участвовали в деле, кто-то выполнял обязанности бухгалтера, кто-то - редактора, кто-то полы мыл в здании. Короче все в дело. За пару лет стал очень хороший бизнес, сейчас она управляет им одна, деньги нереальные. Она очень эрудированный человек, отличный профессионал, постоянно чему-то учится, никакого застоя в жизни не допускает, постоянно в развитии и карьерном и личностном росте. Никакой лени, апатии и "объевшегося" состояния. Крутится, проще говоря.

Вика
#19
Бродяга

Испания)))

Да?Спасибо,а то я сразу не признала ;Р

Гость
#20

Да, знаю- это я и три моих приятельницы-.у всех к 30 годам хорошо налаженное дело- надо быть- не ленивой- вот и все- главное- идея и инициативность- хочешь заработать на Сахаре, ты должен думать о нем 24 часа в сутки

Гость
#21

А вы *** и еще, небось, телок, раз такое пишите- женщина- очень педантичный исполнитель, если появляется идея- а то, что тут вы озвучиваете- это больше для телков- мужиковquote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Таких не бывает. Не тот тип мышления.

Женщина плохо созидает, она хорошо разрушает или на худой конец плохо уберегает, но никак не созидает.[/quote]

Ваш текст

Я Дар!
#22
Лисичка

в поселке где живут мои родители,их соседка с нуля развернула и подняла свой бизнес.она 10 лет прожила с мужем алкоголиком,и когда он окончательно спился,она забрала ребенка,продала свою половину маленького домика,и ушла на съемную квартиру,работала учителем.потом арендовала маленький вагончик и торговала выпечкой,собственноручно сделанной.сейчас прошло года 3,она построила себе трехэтажный особняк,дала детям прекрасное образование и ,можно сказать монополизировала всю торговлю,у нее около 20 магазинов в поселке на 8000 человек,и она не останавливается,перекупает все новые здания,причем магазины все большие и поделены на несколько отделов.у нее неплохая машина,она прекрасно выглядит,даже помолодела,сама ведет все дела,помогать ей просто некому(она сирота),а муж отдал свою половину дома алкашам,сейчас практически на улице,парализованный и с туберкулезом.

Фамилия соседки?

Гость
#23
Гостья

точно! + стальные яйца:) Знаю парочку таких - перекусят в пол секунды.

Ваш текст

Ваш текст

Ой, да, ладно , среди моих знакомых и меня лично- все хорошо с браком, летные все-.но мужья не имеют ни малейшего отношения к бизнесу- да, женщины- лидеры

Автор
#24

Детные

Бродяга
#25
Вика

Да?Спасибо,а то я сразу не признала ;Р

Окуляры одень)))

Гость
#26

да, это я

И еще каку минимум пять человек знаю

Вика
#27
Бродяга

Окуляры одень)))

Вот ты ***))))) я валяюсь))))шуток не понимаешь :D иди лучше уроки учи,дытына))))

Женщина с веслом
#28

Одну знаю. Ее бизнес - овощная палатка на местном рынке. Но работает на себя и действительно все сама. Сейчас правда дочь и сын выросли, помогают.

Бродяга
#29
Вика

Вот ты ***))))) я валяюсь))))шуток не понимаешь :D иди лучше уроки учи,дытына))))

Да я к стати тож прикольнулься, ничего такого)))

Вика
#30

29,грубова-то однако

Бродяга
#31
Вика

29,грубова-то однако

Да нормально, однако)))

гость
#32

да есть такие, но в личной жизни у них не очень. мужчины таких боятся.

Way
#33

Я поднимала на паях как бы с мужиком, не друг и не брат и не родственник, в конце концов он же меня и кинул на деньги, все и я больше в самостоятельный бизнес не ногой.. Я пошла опять работать на дядю и пусть я прихожу и ухожу по часам, зато я сплю спокойно и что там делается на работе после моего ухода меня не волнует, хоть гори оно все синим пламенем

Да, согласна. Была в бизнесе, работала по 16 часов без выходных. Производство. Очень тяжело и морально и физически. Больше не хочу, жизни не видела как лошадь . Все достало. Работаю на дядю. Мне так легче. Думала сдохну во цвете лет. Зато на всех ветках, как кто-то жалуется на нехватку денег, сразу советуют открыть свой бизнес. Не так все просто, особенно у нас в стране.

Гость
#34

Везде непросто.

персидская
#35

Не знаю таких, чтобы одни и все тащили. Среди знакомых есть - и поменьше, и покрупнее, но все равно через мужчин. Или родители много вложили, или муж хоть как, но помогает. Я - да ни за что, пробовали, работало все, но больше ни за что, хватит мне адреналина.

Гость
#36

Нет, не знаю таких. Я вообще не знаю никого из женщин кто бы занимался бизнесом, просто работают по специальности своей, а бизнесом занимаются у них мужья.

Way
#37
Гость

Везде непросто.

Не везде такая коррупция и беззаконие. В Росиии нужно помимо себя, еще несколько человек кормить, просто чтобы дали работать и не мешали . Меня это бесило и бесит больше всего. И наверное, не меня одну. А на дядю отработал, зарплату получил и никто ничего не отнимет.

Белочк@
#38
Вика

Белочка,позвольте спросить.Где находится эта Ваша Эспания?

Ваш текст

Конечно там же где и Испания, только на много круче)))

Белая кошка
#39

Я до знакомства с мужем открыла центр частных уроков. ПРивлекала и других репетиторов к работе. Сейчас мы с мужем вместе работаем в семейном бизнесе, благо, что он тоже знает инглиш в совершенстве. А я еще и в школе работаю, чтобы государственную пенсию себе заработать. Короче, главное - не лениться, и всё будет ОК.

Белая кошка
#40

Пусть у меня мелкий, но всё же бизнес. Во всяком случае, я не бедствую - и ладно. Если бы захотела - расширилась бы и в другие города Израиля, но как-то желания не возникало.

Дубинушка
#41

Знаю такую, мамаша моя. Бизнес малый и сфера весьма специфичная. Мать обладает единственным качеством, которое ей в этом помогает - она может убедить людей работать на нее за идею. Аренду офиса ей оплачивает бывший работодатель, всю рекламу спонсоры, продажами занимается единственный человек, который работает чисто за проценты, менеджер по развитию - бывшая эмбиэй (или как там, поправьте) работает за процент, эта тетя выбила площадку на манежке... нахаляву. Короче умеет она ездить на других.

А почему кстати вы так исключаете помощь мужчин в бизнесе? Одно дело когда готовое функционирущее предприятие преподносится на блюдечке. Но более распространен вариант, когда кто-то дает некий старт, капитал, который со временем превращается в бОльший капитал. И мужчины тоже оооооочень нечасто поднимают бизнес с нуля без поддержки друзей или родителей.

табуретка
#42
Лисичка

сейчас прошло года 3,она построила себе трехэтажный особняк,дала детям прекрасное образование и ,можно сказать монополизировала всю торговлю,у нее около 20 магазинов в поселке на 8000 человек,и она не останавливается,перекупает все новые здания,причем магазины все большие и поделены на несколько отделов.

и все за 3 года? )) с чем у нее пирожки-то были??

Лисичка
#43
табуретка

и все за 3 года? )) с чем у нее пирожки-то были??

пирожки у нее офигенно вкусные,все время свежие и абсолютно разные были)и что немаловажно,стоили копейки,но никто не жаловался на качество.сама покупала)))да,все за 3 года.когда она ушла от мужа,я в инст поступила,сейчас на 4 курсе.

Лисичка
#44
Я Дар!

Фамилия соседки?

не суть важно,я не думаю,что ей будет приятно,если она здесь есть,увидеть,что здесь обсуждают ее личную жизнь.

Гость
#45
Way

Не везде такая коррупция и беззаконие. В Росиии нужно помимо себя, еще несколько человек кормить, просто чтобы дали работать и не мешали . Меня это бесило и бесит больше всего. И наверное, не меня одну. А на дядю отработал, зарплату получил и никто ничего не отнимет.

Ваш текст

Опять же смотря какой бизнес.. у меня родственница салон одежды имеет небольшой, но в центре города (не Москва), ну мотается за границу раз в месяц и смотрит коллекции, салон рассчитан на определенный круг людей.. в частности у нее там только платья, никаких брюк и кофт и юбок, вот исключительно платья. Но у нее муж в строительном бизнесе сидит круто, ей это как игра, она и без салона этого не умрет с голода. У другой знакомой богатые родители купили девочке молодой бизнес в виде салона красоты, она туда быстренько всех подружек стащила, те своих подружек и у них там болталка просто, девчонки приходят потрепаться и кофейку попить и заодно красоту навести, все друг друга знают и все одного возраста, включая хозяйку салона

А я влезла в мужской бизнес и это не салоны красоты или одежда, это жесткач полный.. мне сказали плевать, что ты баба, ты влезла в мужские игры и теперь играешь по нашим правилам, сама должна была понимать

табуретка
#46
Лисичка

пирожки у нее офигенно вкусные,все время свежие и абсолютно разные были)и что немаловажно,стоили копейки,но никто не жаловался на качество.сама покупала)))да,все за 3 года.когда она ушла от мужа,я в инст поступила,сейчас на 4 курсе.

и учиться успевает? а благотворительностью занимается? в политику уже подалась? автор, ты не зевай, напиши про нее книжку, она и тебя раскрутит ))

Лисичка
#47
табуретка

и учиться успевает? а благотворительностью занимается? в политику уже подалась? автор, ты не зевай, напиши про нее книжку, она и тебя раскрутит ))

чуть повнимательней,учусь я))))дааа,грамотный пиар ход))пожалуй так и поступлю,спасибо за поданную мысль)

Гость
#48

Задумалась, долго вспоминала..но что бы вот прям сама-сама, таких нет.

Есть одна знакомая, она сначала работала частным парикмахером, потом взяла у одного клиента большую сумму в долг(интимная связь не имелась, вроде как) и открыла салон. Будет это считаться "сама" или нет?:)

табуретка
#49
Лисичка

чуть повнимательней,учусь я))))дааа,грамотный пиар ход))пожалуй так и поступлю,спасибо за поданную мысль)

)) и рецептик пирожков не забудь спросить

Гость
#50

А я влезла в мужской бизнес и это не салоны красоты или одежда, это жесткач полный.. мне сказали плевать, что ты баба, ты влезла в мужские игры и теперь играешь по нашим правилам, сама должна была понимать

отжимаете чтоль что-то???)))