Гость
Статьи
Работа в суде.

Работа в суде.

Кто-нибудь работал в суде? Расскажите немного о своей работе :)Мне предложили поработать волонтером. Возможно (если подойду) - возьмут официально. В отдел делопроизводства. Будет государственный стаж и вроде как возможность когда-нибудь "дорасти" до секретаря или помощника. Но з/п небольшая, годков мне не мало, а учиться еще 2,5 года (2-е, заочка). Без законченной вышки на более высокую должность не возьмут. Есть ли реальные перспективы?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

я бы не пошла. вы учитесь на юридическом? попробуйте устроиться помощником юриста в обычную фирму. если вы конечно не мечтали всю жизнь о работе секретаря в суде

м.
#2

Будете помогать архивариусу. Деньги маленькие, но и работа лёгкая. Единственное ответственность большая. Регистрация дел в журнале и будете расскладывать по номерам. Если учитесь на юрфаке, то эта работа как раз то, что нужно на начальном этапе. И ещё, работая там, Вы всегда будете знать если вдруг освободиться место секретаря судебного заседания. Это более интересно и полезнее для Вашей учёбы.

мики
#3

Можно поработать только в том случае, если будут оговорены четко сроки Вашего волонтерства.

Гость
#4
м.

И ещё, работая там, Вы всегда будете знать если вдруг освободиться место секретаря судебного заседания. Это более интересно и полезнее для Вашей учёбы.

Подскажите, а для должности секретаря необходимо именно законченно юридическое образование? Меня просто пугает перспектива заниматься делопроизводством 2,5 года. У меня одна вышка есть, но образование естественно-научное. Я просто тут в одной из тем прочитала, что секретарь суда "работа для студентов". Типа - опыта набраться и сбежать) Разве студентов-заочников берут на такие должности?

м.
#5

Девушка, работа в архиве - это самая низкооплачиваемая работа в суде. Работа секретарём - это следущая ступень после архивариуса. Если Вы сейчас на юр.факе, то Вы можете работать секретарём. Единственное только надо быстро уметь записывать. Я помню девочки сокращали слова до трёх букв, а после переписывали всё. Загруженность большая. В этой работе главное поставить себя так, чтобы "не утонуть" в делах. Обычно уголовные делают в первую очередь, а после переходят к граданским. Но там лучше не бояться и всегда спрашивать у своего судьи, какие дела отписать в первую очередь.

Гость
#6

есть разница между секретарем суда и секретарем судебного заседания. Секретарь с/з более интересная работа, тут опыт хороший - на глазах видишь весь процесс, какие дела удовлетворяют, какие без удовлетворения оставляют, позиции адвокатов, ну все-все. Я работаю секретарем с/з. Нагрузка разная. попадете к судье на уголовной специализации - будете курить бамбук. на гражданские - сидеть ночами. Но потом работать юристом будет гораааааздо проще.

м.
#7
Гость

Я работаю секретарем с/з.

Извините, за нескромный вопрос. (если не комфортно, то можете не отвечать) Какая зарплата сейчас у секретаря судебного заседяния? (просто интересно)

Карамель
#8

ооооооой...у меня практика там каждый год на протяжении 5 лет...сказала что в суд работать не пойду! Кипа бумаг, толпы людей, огромные объемы текучки... бывает и до 9 приходится сидеть. Так это не Москва. И всё это за просто МАЛЮСЕНЬКУЮ зар.плату. Нет, конечно судьей быть хорошо, но до него расти и расти)

И по поводу работы на добровольной основе тоже скажу. Можете пойти, как бы для себя, попробовать, опыта поднабраться...раз уж вы за годы учебы ещё не столкнулись с этим учреждением)) Но я знаю великое множество примеров, когда человек работал-работал (некоторые по 1-2 года!!! какое нужно иметь терпение?), а потом на должность вакантную взяли какого нибудь сына/дочку/любовницу того, кто повыше)))))))))

У меня на курсе за голы практики очень мало у кого осталось желание там работать. Но попробовать стоит. Если официально брать не будут - не увлекайтесь)) это совет) удачи)

Гость
#9

сейчас работаю в суде пока на временной должности в канцелярии по уголовным делам, мне очень нравится эта работа, но жду вакансии секретаря с/з. После завтра еду на конкурс в вышестоящий суд для того, чтоб стать в Реестр. Так вот назрел вопрос, что именно спрашивают на этом собеседовании, какие примерно задают вопросы, кто сталкивался, отпишитесь, буду очень благодарна!

мох
#10

не идите работать туда, приобретете исключительно канцелярский опыт работы, но не юридический. Работа для зануд, практики ноль. И канцелярские работницы - недалекие сплетницы, работать с нимим мало приятного. Нормальные люди там не работают.

Гость
#11

Я очень сексуальный мужчина!

Гость
#12

Скажите обязанности зав.канц у мирового судьи???Предложили должность!!!Просто не знаю соглашаться или нет??Может кто работал?Поделитесь своими впечатлениями???

Гость
#13

Я очень сексуальный мужчина и работаю в канцелярии. Все девушки меня хотят. Уже идет война за мое внимание. Но я делаю вид что не обращаю внимания чем разжигаю страсти в суде. Мечтаю втихаря их всех драть. Ну а с канцелярскими я не общаюсь. Они не в моем вкусе. Колхозницы. Не идите что девочки работать в канцелярию. Вот что я хочу сказать и на чем акцентировать внимание.

Лейла
#14
Гость

сейчас работаю в суде пока на временной должности в канцелярии по уголовным делам, мне очень нравится эта работа, но жду вакансии секретаря с/з. После завтра еду на конкурс в вышестоящий суд для того, чтоб стать в Реестр. Так вот назрел вопрос, что именно спрашивают на этом собеседовании, какие примерно задают вопросы, кто сталкивался, отпишитесь, буду очень благодарна!

А что именно входит в ваши обязанности? Почему вам нравится в канцелярии, просто хочу туда же устроиться))

маргарита
#15

нет ли у вас или ваших знакомых желания работать в арбитражном суде, нужны специалисты и секретари судебного заседания

Гость
#16

Конечно! У меня есть! Потому что я очень сексуальный мужчина! Приду так все девушки ваши с меня и глаз не сведут! Остановиться работа канцелярии!!!

Гость
#17

В суде скучно до смерти ,работал там

Гость
#18

Работа в суде это ужасно,не для слабонервных.Меня хватило на 2 месяца.Это постоянный приём граждан,злых при чем,отвечать на звонки таких же разъярённых граждан,подшивать просто КИПЫ дел,отправлять КИПЫ почты,помогать судье искать дела,бегать по учреждениям относить и забирать бумаги в то время как твоя работа стоит,тратить свои же деньги на проезд,выслушивать постоянно упреки в свой адрес,атмосфера просто нервная там,и все это за 6 тыщ!!!Секретарь с/з сидит до 10 часов вечера каждый божий день и пишет протоколы.Это работа не для слабонервных,у нас была огромная текучка,все приходили и сразу уходили.

Валерия
#18

Предлагаю сотрудничество работающему секретарю\делопроизводителю\помощнику арбитражного суда.
Любой город.
Подработка.
Пишите на email
arbiter2018@tuta.io

Саша Максаков
#19
Валерия

Предлагаю сотрудничество работающему секретарю\делопроизводителю\помощнику арбитражного суда.
Любой город.
Подработка.
Пишите на email
arbiter2018@tuta.io

Здравствуйте, я учусь в колледже на архиведение и управления, скажите пожалуйста, меня возьмут работать в суд??

Гость
#21

не дай бог зарплата минус

Гость
#22

не суйтесь туда если нет блата будете в секретарях сидеть пожизнено

АЛИНА
#23

бриллиантовая медаль в армии у дня рождения

АЛИНА
#24

оберег в мчс с документами

АЛИНА
#25

копом или шерифом детектива

АЛИНА
#26

служу у вас опекуном суда судмедэкспертом

АЛИНА
#27

критиком в турфирме для материальной ценности дорогой касметика на баррикадах мужское-женское брачное

Гость
#28

на мясо есть своя тварь

Гость
#29

пристав опыт жизненный в сфере судмедэкспертизы

Гость
#30
Гость

пристав опыт жизненный в сфере судмедэкспертизы

А теперь, после случившегося, генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Гусев решил направить во все суды России правительственную телеграмму, от своего имени, в адрес председателей судов, в том числе районных,а именно: Крутовской,которая очень плотно общается с судьей Романовской и трефиловым, что "приволок шавку с района силино", а романовская "любитель отказывать активистам по борьбе с мусорными отходами и проблемам ЖКХ", организацией пособий на погребение. Он так просит организовать круглосуточное усиленное дежурство всех судей , которым некогда рассматривать Пленумы ВСРФ и еще "голословными обвинениями" вместе с кузнецовым и нагиной заниматься, в период проведения выборов президента РФ. Вопрос в том, на каком праве Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации даёт такие поручения, кто инициатор таких поручений и почему "портовые ***" пытаются руководить баней? Как он себе представляет полное рассмотрение судьями всех судов и военных прокуратур,ГИТ, дел в ночное время-это же внеурочка? Каким образом обеспечить участие всех сторон в ночное время в судебном заседании, если все спецслужбы "суки", "*** в моменте"? Ну, ладно выдержим, а потом виноваты профессионалы своего дела, отдавшие и построившие крепкие семьи, уважающие своих начальников и честно трудящиеся. Правильно говорят, Родина - это Родина. Всё это говорит об одном, Гусев настолько далек от  многочисленных вопросов отправления правосудия, что не имеет никакого представления о работе судов и положениях закона

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: