Гость
Статьи
Почему нельзя попить …

Почему нельзя попить чаю на работе, просто за компанию?!

На работе появилась новая девочка, младший бухгалтер, 18 лет. Когда мы всем отделом делаем перерыв на чай, она к нам не присоединяется, делает вид что очень занятая. Я б сказала при главбухе она …

Арина
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ника
#51

Господи, автор, откуда вы вылезли, на работе нужно работать, а не лезть ко всем подряд...

Яна
#52
Арина

Я удивляюсь, я на 100% уверена в каждом офисе почти в каждом отделе люди делают перерывы на чай. Сколько офисов в Москве? в России? Миллионы! Я как будто тут Америку открыла. Ну на форуме все занятые сидят, только работают, как всегда тут сверхлюди - чай они на работе не пьют, со стариками им не интересно...

Бабочками не какаете?

Вы действительно такая или прикидываетесь? Да не нужен ей чай этот ваш! Каждый проводит свой перерыв так,как ему хочется. У нас практику проходила девчонка ,на два года меня младше. Так она на перерыве курила,в туалет ходила,в телефоне ковырялась. Ну не любит она чай пить и разговаривать!

Ваш текст

гость
#53
Гость

А то она вся такая интересная, со своим глубоким духовным миром в 18 лет-то! Всё, на самом деле, упирается в невоспитанность, чёрствостькак с одной, так и с другой стороны. Воспитанный где-то подыграет, а тонкий - с уважением отнесётся к свободе другого.

Да перестаньте.Можно подумать,у тёток этих глубокий внутренний мир.Я в свои 17 тоже попала так на подработку в коллектив женщин от 27 до 56 в возрастном диапазоне.От чая,правда,не отказывалась,но сейчас думаю,что уж лучше бы я тогда проявила невоспитанность и не чаевничала бы за компанию.Разговоры этих духовных особ сводилсь к быту,перемыванию костей свекровям,жалобам на мужчин,подробных отчетах кто сколько за ночь имел половых актов,и прелестях аборта.Ну вот оно мне надо было в 17 лет?

З.Ы.А если коллектив взрослых тёть не может найти подхода к одной девочке их моложе,то тут скорее вина этих самых тёть:они взрослее,априори мудрее.Чем обижаться,нашли бы другой подход к девушке.

Гость
#54

Не перестаю удивляться, что при современной безработице такие безграмотные и вздорные бабы работают бухгалтерами. Автор, вместо чаепитий учебник русского языка почитайте. Особенно раздел "Пунктуация".

Гость
#55

Мде...

Бабьё, одним словом. Умудряются бездельничать на работе, так ещё и лезут куда не надо.

Воображение
#56
Гость

Мде...

Бабьё, одним словом. Умудряются бездельничать на работе, так ещё и лезут куда не надо.

Ваш текст

Ещё и темы такие создают!)))

ЛиЛу
#57
Арина

Бабочками не какаете?

-- ну вот потому и не xочет девчушка с вами сидеть - дуxовно чуждые люди, зачем себе настроение портить, выслушивая подобные перлы в адрес другиx?:)

Гость
#58

может она чай не любит?

а может она представляет, как вы всем колхозом на нее насядете с поучениями, и не слезете до самого ее увольнения. такие клухи как вы, очень любите учить жизни молодых.

потом и темы на вумане - как достали эти вопросы про замужество и детей.

Гость
#59
Арина

Я удивляюсь, я на 100% уверена в каждом офисе почти в каждом отделе люди делают перерывы на чай. Сколько офисов в Москве? в России? Миллионы! Я как будто тут Америку открыла. Ну на форуме все занятые сидят, только работают, как всегда тут сверхлюди - чай они на работе не пьют, со стариками им не интересно... Бабочками не какаете?

ошибаетесь. У нас нет таких перерывов , чтоб кружочком сидеть. Бред какой то.

Гость
#60

Арина, читайте, как вашу ленивую компашку надо учить - http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4114967/1/31102043#​m31102043

Гость
#61

Как же я ненавидела такие посиделки- все вместе за чаепитием, обсуждение сериалов, разных засолок, болезней, семейных проблем. Я в основном молчала и думала ,когда же тетки допьют чай и можно разойтись.И повезло, что сейчас на нынешней работе всё по другому: каждый пьет чай (кофе ,какао -кому что нравится) в то время,когда захочет (не хочет в течение дня-никто не лезет) на своем рабочем месте, никто не лезет в душу с дебильными разговорами.Рай для интровертов. :)

о_О
#62

Ненавижу с сослуживцами чаи гонять... лучше одна посижу, с книжкой. Они мне кто - братья, сватья? среди них практически нет людей, которые мне интересны. Нафиг, нафиг.

Уродка
#63

Арина. За девочку говорить не могу. Скажу за себя. Мне до п*зды такие посиделки в офисе, так как общение не нужно и неинтересно.

Хотя есть и второй вариант - она стесняется.

Уродка
#64
о_О

Ненавижу с сослуживцами чаи гонять... лучше одна посижу, с книжкой. Они мне кто - братья, сватья? среди них практически нет людей, которые мне интересны. Нафиг, нафиг.

+ миллион.

Уродка
#65
Опунция

Неинтересно ей с вами,100%.Не хочет рассказывать вам о своей личной жизни,а придётся,раз за стол села:вы же сразу начнёте вопросы задавать

Я даже знаю, какой будет первый вопрос. "А ты замужем?". А второй "Дети есть?".

Уродка
#66
Carmen

А я вот как раз та, которая не пьет чай со своим коллективом. Потому что мне 23, а им по 40-50. Каждое чаепитие обсуждается одно и то же - вот как хорошо было в СССР, как плохо сейчас, вот какой Путин и Медведев плохой, вот какую я кофточку за 200 рэ у цыганок купила, бла-бла-бла

И так изо дня на день!!!!!

А у наших тёток из бухгалтерии ещё хуже разговоры. Они целыми днями рассказывают, какое варево для мужа и детей готовят. Каждый день про жральню говорят.

Уродка
#67
Арина

CarmenА я вот как раз та, которая не пьет чай со своим коллективом. Потому что мне 23, а им по 40-50. Каждое чаепитие обсуждается одно и то же - вот как хорошо было в СССР, как плохо сейчас, вот какой Путин и Медведев плохой, вот какую я кофточку за 200 рэ у цыганок купила, бла-бла-бла

И так изо дня на день!!!!!

Вам тоже однажды будет 40, не задумывались?

Когда мне будет 40-к, я буду обсуждать, где на горных лыжах каталась. А не мужа и своих ***.

Уродка
#68
Шайба

вот тут все кричат мол достали клуши пьющие чай)

и тем таких тыща была -мол меня зовут а я не иду т.к. они мне неинтересны и вообще... а попробуй задай им пару вопросов - тут и вскроется -человек замкнут и неуверен в себе, хочет до смерти чтоб его приняли за свою, в свою компанию, да комплексы мешают)

вотттак и эта девушка

Чаще всего, когда человек замкнут, он наоборот не хочет, чтоб его трогали и вгоняли в краску.

Уродка
#69
Арина

Я удивляюсь, я на 100% уверена в каждом офисе почти в каждом отделе люди делают перерывы на чай. Сколько офисов в Москве? в России? Миллионы! Я как будто тут Америку открыла. Ну на форуме все занятые сидят, только работают, как всегда тут сверхлюди - чай они на работе не пьют, со стариками им не интересно...

Бабочками не какаете?

Причём тут вообще чай? Всех бесит не то, что вы чаи с утра до вечера гоняете, а то что лезете с этим к другим.

Вера
#70

У меня тяжелая семейная ситуация и чтобы ее вырулить - мне нужно быть хорошим работником, мне нужна работа!!! Об этом никто не знает, я сопли не развожу "на плече у товарища". У меня в голове другая тема. Вы обсуждаете, как Ваш муж любит котлетки с подливкой или нет, а я ломаю голову зашибет он меня сегодня или нет, наорал он уже на детей, пока я с работы добираюсь... Понятно!!! Я уже была на грани развода и все должно было хорошо сложиться. А вот такая как Вы затерлась в доверие, типа не отделяйся от коллектива, а потом сама же и "отделила". Разная жизненная ситуация, понимаете? У Вас работа-дом-выходные с друзьями, а у меня каждый день - борьба за выживание!!! На работу люди приходят работать!!!

Марина
#71

подскажу. вам какое дело?

Гость
#72

А я вот честно скажу, мне скучно с моими ровесницами на работе чаи распивать и разговоры их мне неинтересны.. ну не могу я найти с ними общих тем. Они и на обед ходят компашкой такой, тетки все из бухгалтерии от 45-ти и выше и как пойдут про свои дачи-огороды и у кого как урожай вырос, мне повеситься хочется))

А я как-то все больше с мужиками нашими и с ними на одной волне, хотя ребята у нас моложе меня намного и в возрасте от 27-ми и до 35-37.. как-то они меня сразу безоговорочно приняли в свой круг и мне с ними и веселее и интереснее и обедать я хожу исключительно с ними... да они меня сами с собой тащат. Ребята некоторые меня на "вы" называли, в основном на "ты" и по имени и давно уж работаем, но со временем все равно на "ты" переходят и меня это не коробит совершенно.. меня наоборот коробит, когда меня начинают по имени-отчеству величать и я чувствую себя какой-то замшелой старушкой, хотя вообщем-то я на руководящей должности.. но у нас как-то все очень демократично. А с ребятами я и сама молодею. Причем ребята всегда отметят и прическу новую и если оделась интересно, комплимент какой-то, ну конечно наши тетеньки никогда и слова мне по этому поводу не сказали.Тетки наши злятся и не понимают нашей дружбы, типа я должна в их курятник влиться. Мне 48 и семья есть, муж и сыну уже 24 года, так что опыт общения имеется с молодыми людьми и в курсе их интересов, могу запросто поддержать тему и о музыке молодежной и о новой модели айфона и какой-нибудь замороченной компьютерной игре))

ия
#73

Я не знаю как ваши посиделки выглядят-вы что-то с собой приносите к чаю или скидываетесь на печенюхи? Я это к тому, что может девушка это не ест то, что едите вы, любит дорогой чай и не видит смысла в этой складчине? Или не хочет заморачиваться-сегодня вы ее как бы пригласили, а завтра ей надо будет че-то к чаю купить... Я подобные отношения терпеть не могу, только из-за этого обедала бы отдельно.

Гость
#74

Ужасно в 18 лет попасть в коллектив теток за 50. Там может выжить только такая же тетка, только пока еще молодая.

Гость
#75

терпеть не мог перерывы, когда все встали и табуном пошли. потом так же табуном обратно. Я наливаю чай каждые полчаса, пью за компом. просто отпиваю понемногу. не могу засесть и пить с бубликами, с прибаутками. И болтаю там же не сходя с места, и работаю параллельно.

А перерыв делаю когда в туалет хожу раз в час и звоню по сотовому или собственно иду за чаем или окно открываю. не вижу смысла пересаживаться куда-то с чаем ради общей кучи печенек.

Анита
#76

Автор! При чем тут мода? Поймите, пожалуйста, что люди разные бывают. Возможно, эта девочка стесняется просто или боится вас. К тому же на работу работать ходят, а не тусоваться и чаи гонять. Ну, не хочет девочка по каким-то причинам с вами чай пить, ну и пусть. Оставьте ее в покое. Неужели других забот у Вас нет?! Живите своей жизнью!

Ох, боюсь, что заклюете вы эту девочку. Пожалуйста, осавьте ее в покое!

а
#77

Скорее всего она стесняется. Вы когда будете следующий раз делать перерыв, позовите ее на чай.

Гость
#78

меня выбешиваюдт люди которые по 5 раз на день на работе пьют чай. Еще и требуют компанию себе. Мне надо взбодрится. я делаю чашку кофе и не отрываясь от работы попиваю. Хорошо, что у меня отдельный кабинет.

Гость
#79
Гость

Я наливаю чай каждые полчаса, пью за компом.

каждые полчаса пьете чай???? Ниче себе.

Анжелика
#80

У меня на работе похожая ситуация.

Правда, чай пить не заставляли, только требовали, чтобы я рассказывала им о своей жизни. Я им: А что именно вы хотите знать? Они - молчат или ну, расскажи что-нить.

В итоге: ко мне стали придираться в работе (хотя у других были ошибки покруче). Я взбунтовалась от такого отношения. Пожаловалась в профсоюз. Коллектив пропесочили. После этого он мне устроил судилище, где мне указали на мою ЗАМКНУТОСТЬ и ЗАКРЫТОСТЬ. Орали, оскорбляли всяко. Старые злобные дуры за 50.

Результат - все по-старому: как раньше я не разговаривала с ними, так и сейчас. Только они знают, что я могу пожаловаться на них кому ни попадя.

Чувствую - больше стали недолюбливать.

Серпантин
#81

У вас это больная тема? Может, она не хочет чтобы вы во время ЧАЯ к ней в душу лезли? А может, не стоит так часто всей толпой пить чай? И не только чай. Зачем вы привязываетесь к человеку по этому ничтожному поводу? Работает, старается - и слава Богу. Если уволится - вам же хуже будет.

Серпантин
#82
крошка енот

вот все таки не зря говорят, что бухгалтерия - это змеиный годюшник

Дело не в бухгалтерии, а в бабском коллективе.

Серпантин
#83
Гадя Петрович

а с какого перепугу она должна давиться чаем со взрослыми тетками и обсуждать их проблемы, чтоб им угодить?

если она хороший работник, ответсвенно выполняет свое дело, доброжелательна с коллективом, не подставляет и не сплдетничает, то в чем проблема?

Проблема в том что не такая как все. Как это может быть чтобы ей было не интересно? Должна в рот всем смотреть, над шутками тупыми смеяться до колик, просить чтобы научили уму-разуму, его же больше негде набраться, только в этом коллективе. Тогда будет своя в доску. А так - всех напрягает.

Гость
#84

У меня в коллективе есть две таких болтушки, одной 23 года, другой 33. От их болтовни уши вянут, работать невозможно. Зато когда с работой что-то не получается, лезут с вопросами ко мне, так спрашивали бы друг у друга раз такие "подружки".

аноним
#85

а нафиг ей чаи гонять на работе? правильно делает. и нефиг подозревать ее в чем-то. я по работе уважаю тех,кто не бегает лишний раз чаи гонять,а отобедает на работе,а все остальное время дела делает. я вообще бы штрафовал бы за чаевничанье в рабочее время. работать надо,а не фигней страдать.

Даша
#86

В принципе, да. Но в обще , кроме перерывов на обед, предусмотрены перерывы по 15 минут. Это международная норма . Чаевничать - это так называется . Но ложь, что молодежь не пользует эти перерывы : курят, кофе пьют, ковыряются в мобильном, кости перемывают, обсуждают секс с мачо.....

Гость
#87

Потому что работать надо, а не чаи гонять!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: