Гость
Статьи
Работа менеджером по …

Работа менеджером по подбору персонала

Работаю менеджером по подбору персонала первый месяц, но что то уже смоневаюсь.Есть ли перспективы у этой профессии?

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется,что есть

сейчас почти фирмы перенимают западную систему отбора персонала

нужны профессионалы в этом деле

на западе хороший рекрутер на вес золота

Елена
#2

порадовали, но сомневаюсь что не достаточно коммуникабельна для этой работы, больше нравится работать с документами

Гость
#3

переходите в отдел кадров.

там сплошные бумажки

Кейт
#4

прямо скажу: вопросы они идиотские задают.

безработы давно
#5

Елена расскажите пожалуйста какое у вас образование и как устроились,долго ли искали?

Елена
#6

образование юридическое , работала раньше секретарем, менеджером и кадровиком. взяли можно сказать из=за моего энтузиазма , искала где то месяц

Гость
#7
Кейт

прямо скажу: вопросы они идиотские задают.

не то слово, я сейчас в поисках работы, столько наслушалась-книгу писать можно,

но это их работа ( опять же западная система)

самая соль в том,что вопросы они задают, а как делать выводы из ответа не знают, тупо для галочки, поэтому специалисты в этой области на вес золота

Гость
#8
Елена

порадовали, но сомневаюсь что не достаточно коммуникабельна для этой работы, больше нравится работать с документами

коммуникабельных людей немного, в-принципе, каждый в своей скорлупе, каждый хочет работу такую, чтобы его никто не видел и не слышал, закопаться в уголке

но жизнь диктует другие правила, не коммуникабельный ты, а надо...

вам просто нужно распробовать эту работу, чтобы драйв был, интерес..

попробуйте заняться психологией, это и интересно, и вам это может помочь с работой

я бы, например, с удовольствием занялась бы рекрутированием, интересно наблюдать за людьми

Елена
#9

чем дальше тем по другому начинаю на людей смотреть )) может и втянусь ))

Гость
#10

а расти куда? кем можно стать в перспективе?это же не кадровик в целом, кто куда пробирался с этой должности?

ирина
#11

здравствуйте! пожалуйста,можете подробно описать работу по отбору кадров? я студентка-психолог (инженерный), хочется будущее связать с психодиагностикой, профотбором. у меня представление об отборе кадров: беседа, предоставить методики кандидатуре, наблюдение, обработка всего и далее это предоставляешь начальству. Это так на самом деле происходит?

Елена
#12

ну да примерно, от должности зависит, рабочие специальности достаточно узнать опыт и чтобы не увольняли по статье, продажники - личностные качества, беседа, сложные специальности , такие как инженеры дополнительно проф тесты)

Вася
#13
Елена

Работаю менеджером по подбору персонала первый месяц, но что то уже смоневаюсь.Есть ли перспективы у этой профессии?

Нету, говёная неинтересная профессия. И платят мало. Считается что менеджером может быть любая кто знает где комп включается.

Вася
#14
Гость

мне кажется,что есть

сейчас почти фирмы перенимают западную систему отбора персонала

нужны профессионалы в этом деле

на западе хороший рекрутер на вес золота

На вес золота хороший инженер,а этих менеджеров полно. Не менеджер создает продукт,а инженер. Уволить инженера или технолога -создать проблемы предприятию, уволить менеджера - очередь за дверями из желающих

ирина
#15

спасибо за информацию. Короче, перспектив пока нет

Гость
#16
Гость

мне кажется,что есть

сейчас почти фирмы перенимают западную систему отбора персонала

нужны профессионалы в этом деле

на западе хороший рекрутер на вес золота

как всегда опоздали...

уже давно известно, что самый лучший персонал тот, который денег не будет просить и жаловаться не будет, а будет работать, работать и ещё и т.д и т.п.

Елена
#17

ну это смотря какой профессионал, кто мешает стать ценнмы специталистом, чтобы ТЕБЯ ценили и пытались удержать

#18

я менеджер по персоналу (дворники и уборщицы). если только начальником ахч)но там всё схвачено)так что 50 на 50

Гостья
#19

Подскажите, зачем на собеседовании эйчары интересуются о наличии незакрытых кредитов? вот правда не могу понять..

Гость
#20

есть, менеджер по персоналу может стать зам.директора по персоналу и затем и директором, так то от фирмы зависит и от собственных усилий

Lisijhvost
#21

Фигня ! Сама 5-6 лет в этой должности, мне не интересно + стрессовость ((((

Ко
#22
Гостья

Подскажите, зачем на собеседовании эйчары интересуются о наличии незакрытых кредитов? вот правда не могу понять..

Как правило наличие кредитных обязательств подразумевает, что возможно будете более трепетно относиться к смене места, покольку провалы по выплатам для вас крайне нежелательны. Естественно , что только на ответ на этот вопрос никто не ориентируется равно как и на вашу искренность. Здесь вопрос в том насколько опытен рекрутер. Если он опытен то даже по паре абсолютно "левых" вопрос он всю вашу личную информацию выудит - вы ему сами того не замечая, все расскажете.

Вадим Лобарев
#23

в любой компании со штатом 50+ человек HR не помешает...

Если вы будете хорошим HR-ом, то всегда будете востребованы на рынке

...В HR основные направления:

* кадровое делопроизводство

* рекрутинг

* оценка и обучение персонала

* ЗП, компенсации и льготы

...есть куда расти и что изучать...

Я уже 9+ лет занимаюсь рекрутингом... Как сделать жизнь рекрутера проще? Читайте здесь www.recruitingsecrets.com.ua

Елена12345il
#24

http://rabix.ru/workers/view_vacancy/1 посмотрите здесь, много вакансий по вашей профессии, можно подобрать с разной занятостью и с разными окладами в разных регионах России, Впринципе здесь можно посмотреть любую вакансию как для работодателей, так и для искателей работы... Много интересных предложений. Заходила, выберайте... Сама отсюда начинала свою трудовую деятельность, после размещения резюме приходило очень много предложений прийти на собеседование. Удачи!!!

Елена12345il
#25
Гость

мне кажется,что естьсейчас почти фирмы перенимают западную систему отбора персоналанужны профессионалы в этом делена западе хороший рекрутер на вес золота

Прежде всего хорошие психологи в подборе персонала...

Елена12345il
#26
безработы давно

Елена расскажите пожалуйста какое у вас образование и как устроились,долго ли искали?

Надо хорошо знать трудовой кодекс, а образование может быть и экономическое

Елена12345il
#27
Lisijhvost

Фигня ! Сама 5-6 лет в этой должности, мне не интересно + стрессовость ((((

Кому как, работа должна быть по душе

Елена12345il
#28
Елена

ну это смотря какой профессионал, кто мешает стать ценнмы специталистом, чтобы ТЕБЯ ценили и пытались удержать

Как говорит мой начальник людей незаменимых не бывает

Елена12345il
#29
Вася

Нету, говёная неинтересная профессия. И платят мало. Считается что менеджером может быть любая кто знает где комп включается.

Не верное суждение, смотря какие у вас обязанности и полномочия...

Елена12345il
#30
ирина

здравствуйте! пожалуйста,можете подробно описать работу по отбору кадров? я студентка-психолог (инженерный), хочется будущее связать с психодиагностикой, профотбором. у меня представление об отборе кадров: беседа, предоставить методики кандидатуре, наблюдение, обработка всего и далее это предоставляешь начальству. Это так на самом деле происходит?

+ ещё умение правильно подписать и составить трудовой договор, знание кодекса, знание ст. для увольнений и сокращений

Елена12345il
#31
Елена12345il

Прежде всего хорошие психологи в подборе персонала...

Согласна на 100%

Елена12345il
#32
Гостья

Подскажите, зачем на собеседовании эйчары интересуются о наличии незакрытых кредитов? вот правда не могу понять..

Больше стимул у вас держатся за работу))

Елена12345il
#33
Гость

а расти куда? кем можно стать в перспективе?это же не кадровик в целом, кто куда пробирался с этой должности?

Начальником отдела кадров))

Гость
#34

мда...кому-то только мечтать о этой профессии,а кто-то от нее нос воротит...какие все разные)

Фисташка
#35
Елена12345il

Начальником отдела кадров))

А сейчас это редкость, а не профессия, сейчас руководители стараются минимизировать затраты, зачастую кадровика нет, его обязанности выполняет или секретарь(офис-менеджер) или бухгалтер, в лучшем случае есть один кадровик, а отдел кадров......только и мечтать. а работать кадровиком скучно становится. Перспективы у менеджера по персоналу - бизнес-тренер и т.д.

#36

это точно

#37

да и поэтому они их меняют как перчатки.Хотя хорошего работника очнь трудно найти.

Гость
#38

вот хороший обзор
http://iqreview.ru/profession/recruitment-manager/

Роман
#39

Добрый день! Открою контакты на hh. super job,подберу резюме кандидатов по вашим критериям. 1 резюме 90р, от 100 резюме - 50р за 1 резюме. пишите на почту VseAnket@yandex.ru

#40

А я за неделю в крупную компанию устроилась))) Разместила на авито свое подробное резюме (главное досконально все расписать - свои навыки, знания, умения, личностные и проф качества и т.п.) и сразу получила предложение по работе)) Перспективу, кстати, в этой компании вижу ясно))

#40

Ох, есть люди, которым нравится копаться в бумажках ) Коль хочется больше документов, а не общения, то в отдел кадров. А если сами масштабы, то может, попробовать устроиться в компанию покрупнее? Я выставляла на авито резюме. Есть и другие площадки. Смотря, что вам надо. Работа, на которой вы сейчас, не единственная в городе ведь.

#41

А я рекомендую такой сайт по подбору персонала как hhelpers. Самый важный плюс, что он бесплатный и что там можно легко подобрать нужный персонал. В моём случае личного водителя с немалым стажем вождения. Понравилось также удобство сайта и отсутствие рекламы и каких-либо скрытых платежей. Не сайт, а находка!

Ирина
#42

Работаю а подборе 12 лет. ***. Ку?а стрессов. День делится на 2 блока: звонки и собеседования. Причем много исходящих звонком, когда вы как попугай рассказываете про компанию и про вакансию. Потом.как попугай тоже самое еще раз на собеседовании. Подбор топов отдельная тема, но там нервы нужный стальные. Прямой поиск, переманивание.

Гость
#44
Елена12345il

Как говорит мой начальник людей незаменимых не бывает

Мой бывший начальник тоже так говорил...типо там очередь у него, а теперь, как я ушла, все вакансия весит, уже два года, вот вчера позвонили обратно просят вернутся. Подруга там осталась говорит даже не звонят по вакансии.

Гость
#45
Гостья

Подскажите, зачем на собеседовании эйчары интересуются о наличии незакрытых кредитов? вот правда не могу понять..

Если у вас не закрытые кредиты, Вы - потенциально опасный для предприятия сотрудник, особенно, если будете работать с деньгами. Будете воровать у организации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема