Гость
Статьи
Сборы денег на …

Сборы денег на работе... Хоть вешайся!!!!!

Буквально позавчера скандал произошёл на работе,и я в главной роли...(((Дело в том,что есть у нас тут такая "замечательная" традиция - сбор денег на ДР сотрудникам.По 500 руб. с носа.Мне это ужасно не …

95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

а вы можете сделать почтовую рассылку?

Нет.Я же писала выше,что рабочее место как таковое есть далеко не у всех наших сотрудников (мы частное охранное предприятие),т.е. большая часть сотрудников лишь появляются в офисе иногда (на планёрки,совещания),документы сдали,отчитались и всё,уехали.Они и на поедание торта (если из именинника всё-таки выжмут этот несчастный торт!) не попадают...

#52
Гость

Автор!

Тут кто-то предлагал всем коллективом прийти к руководству.Мне кажется это выход. Прийти к ним всем коллективом и объяснить, что это для руководства 500 рублей-только подтереться. А для людей это деньги, которые нужны их семьям и детям.

Да сам же директор и вставлял мне люлей,что я должна собирать и это наша традиция,нельзя отказываться от этих сборов.Но он-то не собирает,не клянчит,а только дарит уже полный конверт!!!!!!

Тётя Сара
#53

Баран какой-то ваш директор.

Всё, что тут понаписали, для меня дико.

#54
Огурец

Очень правильно сделали у нас в фирме. Просто с каждой зарплаты у всех сотрудников высчитают 250 рублей (при выдаче самой зарплаты). 3 тысячи дарит человеку фирма + в районе 3 тысяч получается от коллег. В итоге хороший подарок на 5-6 тыс (чаще в конверте) + букет цветов))

Понимаете,если удерживать из з\п,то это вынуждена будет делать бух.А удерживать = ненодавать... А она же не хочет быть плохой!!!!!!Лучше ж всем выдать з\п,быть белой и пушистой,а Карина будет клянчить и люди будут вынуждены сдать... Но Клянчить же буду я!!!!!И сдавать они вроде будут добровольно!!!!!!Никого не волнует,что ЛЮДИ ПРОТИВ СБОРОВ!Буху,коммерсу и директору (именно это трио тут всех колотят с этими сборами!) важно получить полный конвертик и вручить с довольной рожей... А то,каким трудом и нервами собраны эти деньги,их не волнует....

#55
Тётя Сара

Баран какой-то ваш директор.

Всё, что тут понаписали, для меня дико.

Для меня тоже!!!!!!!!!!!

Объясняла ему,что для меня унизительно выпрашивать деньги,что никто не хочет сдавать и собирать,что это изжившая себя традиция... Ни хрена!Толдычет мне,что это традиция!

#56

У вас там дурдом ромашка. Где это прописано, что собирать деньги это обязанность кадровика? Думаю вам не приплачивают за клянчество денег. Вы никому не чего не должны. Просто игнор включите. Кому надо, пускай собирают! И хватит тратить нервы на этих мудаков.

#57
Rayn

У вас там дурдом ромашка. Где это прописано, что собирать деньги это обязанность кадровика? Думаю вам не приплачивают за клянчество денег. Вы никому не чего не должны. Просто игнор включите. Кому надо, пускай собирают! И хватит тратить нервы на этих мудаков.

Я собственно так и сделала!Включила игнор и всё!Пытлась,конечно,объяснять,почему не хочу собирать... Без толку!Все хотят быть хорошими-пригожими за чужой счёт!

Для себя давно поняла,что этот коллектив не моё... Выплачу кредит и уволюсь.

Груня
#58

Ну и дама, истеричка какая-то. 12 человек в год деньги собрать, а соплей-то !

Лучший для тебя выход свалить с такой работы, ты ей не подходишь, скандал на ровном месте развела, бедные твои коллеги.

А тем, кто про должностные инструции тут втирает, вы на работе общаетесь исключительно по долностной инструкции 7 А там прописано, например, сколько раз можно в тучлет ходить или чай пить ? Нет ? А чего ж тогда ?

#59
Груня

Ну и дама, истеричка какая-то. 12 человек в год деньги собрать, а соплей-то !

Ну,вас бы в эту "милую" компашку к этому директору-молокососу-самодуру... Я бы посмотрела...

#60

Начался весь этот сыр-бор из-за сборов и высказывания мне претензий.... А продолжил он опять же обвинениями и тыканием,как я смею не отвечать на его звонки в своё ЛИЧНОЕ время.Звонит мне то в 9 часов вечера,то по выходным... Ну,какие такие важные вопросы должна решать я,кадровик????И почему я обязаны брать трубку?

Мало ли что я могу делать....Есть,спать,гулять,сексом заниматься... Это моё личное время!

Корпоративный тел. выключаю,но мне его не оплачивают.Личный не могу выключить,функции "чёрный список" нет... ((( Как-то ответила всё же,так он мне в приканзном порядке заявил,что я обязана приехать в офис в 9 вечера.На такси,за свой счёт и его не волнует,что мой рабочий день окончен... Он директор и он сказал!Ну,думаю,понимаете,что тут море амбиций играет роль!!!!!

Никуда я тогда не поехала.Ничего важного не было,просто ему охота было,чтоб исполнили его указание.Он же директор!!!!!А тут какой-то кадровик взяла и ослушалась....

Во время этой ссоры насчёт сборов этот 26-летний хам мне таким гонором заявил:Как ты можешь не выполнять то,что тебе говорит сделать директор??!!!!!!Это закон!!!!!Надо будет,и в 2 часа ночи соберёшься и приедешь!На такси,пешком,но доберёшься!!!!!!

Ну,тут уж я не выдержала и говорю:Хамить не над!Я тут девочкой по вызову не устраивалась,чтоб по ночам по первой прихоти кататься!

В общем,человек этот реально за мой счёт самоутверждается.Пытаюсь,конечно"показывать зубы",давать отпор.Но я воспитывалась в интеллегентной семье,закончила факультет ин.языков... Не привыкла я хамить!А тут откровенный стёб и претензии просто не по делу!

Гость
#61

У нас то же так было-один особо жополижущий манагер для шефа так старался так старался,аж по 3 тыра собирал.Я говорю,друг мой, я готова сдать 10% от зарплаты,3 тыра для меня запредельно. А на другой работе,то же была та же история, никто сдавать не хотел,но мы с бухгалтерией договорились и директором,что бы они из з/п вычитали-в черную ж выдают,вот и минусуют поборы,Не законно,не приятно,но зато никто ни за кем не бегает.

#62

Заметьте,что претензии (сборы,неприезд в офис в личное время просто по его прихоти) к работе не относятся.Человек я исполнительный,отвественный,с коллегами лажу,веду себя уважительно.Просто директором этот тип стал относительно недавно (полгода как),естественно,охота власти.Про таких говорят:Из грязи в князи.Охота командовать!Но командовать тут по сути некем,т.к. почти все гораздо старше его и ставят из себя таких же деловых...

Чистые придирки и самоутверждения!!

Гость
#63

Карина, да все они такие ВСЕ!!! Ни одного дира не было вменяемого! Не обращайте на это внимание.

#64
Гость

была та же история, никто сдавать не хотел,но мы с бухгалтерией договорились и директором,что бы они из з/п вычитали-в черную ж выдают,вот и минусуют поборы,Не законно,не приятно,но зато никто ни за кем не бегает.

У нас тоже выдают "чёрную"... И в общем-то удержать на ДР несложно - просто тупо недодать объявить,что удержали на ДР Васе,Коле,Пете.Но это ж должна делать бух (и удерживать,и объяснять),а она не хочет себе репутацию марать (понимает же,что будут люди недовольны,мол,забираете самовольно).Потому и накидывают на меня бегать и выпрашивать... Ой!Как всё достало!

#65
Гость

Карина, да все они такие ВСЕ!!! Ни одного дира не было вменяемого! Не обращайте на это внимание.

Я стараюсь не обращать внимания!!!!!!Прихожу на работу,сажусь на своё место и работаю.Но это они все ко мне бегут общаться и задалбывают такими вот просьбами-претензиями!Бух,за моей спиной строя козни,приходит ко мне в кабинет сама и мило начинает беседовать о том о сём.... От такого лицемерия просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!Я не бегаю ни к кому,сижу на своём месте!

Гость
#66

Мне не понятно главбух же женщина! Она должна понимать, что при таких зарплатах все деньги должны уходить в семью. Автор, я так поняла, что Вы пытались им сказать, что именно Вы не обязаны это делать. А не проще им объяснить, что у людей денег просто нет. Если средняя зарплата 12 тысяч, то тут и ребенку на подарок и фрукты денег не будет. С какой стати ещё коллегам подарки делать, если на ребенка нет? Мне кажется это ясно как божий день. Главбух как женщина должна это понять. У неё дети есть? Если это не прокатит. То спросить - А если не дадут? Вот возьмут и не дадут. С ножом к горлу? Так все равно не дадут, хоть режь. Потому что нету! Тогда что? Что делать кадровику?

#67
Гость

Мне не понятно главбух же женщина! Она должна понимать, что при таких зарплатах все деньги должны уходить в семью. Автор, я так поняла, что Вы пытались им сказать, что именно Вы не обязаны это делать. А не проще им объяснить, что у людей денег просто нет. Если средняя зарплата 12 тысяч, то тут и ребенку на подарок и фрукты денег не будет. С какой стати ещё коллегам подарки делать, если на ребенка нет? Мне кажется это ясно как божий день. Главбух как женщина должна это понять. У неё дети есть? Если это не прокатит. То спросить - А если не дадут? Вот возьмут и не дадут. С ножом к горлу? Так все равно не дадут, хоть режь. Потому что нету! Тогда что? Что делать кадровику?

У главбуха детей нет.Ей 36.Материльно она обеспечена (по квартире и у неё,и у мужа,у каждого по машине),а детей нет... Ей не понять,как это нет....

А у многих сотрудников кредиты,ипотеки,дети... Мы очень даже ощущаем,что денег нет.Себе всегда отказываю,но сдаю эти долюбанные 500 руб.А знаете почему?Чтобы вроде как не отделяться от коллектива... Да и з\п у нас "серая",а мне несколько раз нужна была справка 2НДФЛ с з\п "покрасивше" (бух эту справку делает,а её дружок - директор подписывает и печать ставит)... Вроде пыталась я по-хорошему(вроде сдаю деньги,шум-гам не поднимаю,но и вы ж мне со справкой помогите)... Ну,нужно мне жильё!!!!!!!!!!Не виновата я,что они,уходя от налогов,мне по документм з\п 10 тыщ. ставят!!!!!!!!!!!!Я согласна больше платить налога,но тут своя ситстема....

Гость
#68

У меня на старой работе тоже при нищих зарплатах на день рождение заставляли всех сдавать по 500 руб. Как это раздражала. На новой работе этого нет. Но есть другое, что раздражает не меньше. Работает очень противная бабка. Как работник она ничего, но как человек ужас. Видеть ее не могу. И на пенсию не уходит. Уж лучше по 500 рублей сдавать, чем с такими людьми работать.

#69

Сколько долбают этими денежными сборами нас тут всех,а у одного из замов,уважаемого всеми человека,сегодня ДР,а его даже не поздравили!Приехал он на работу,мы его на словах поздравили.Дир-ра,который на меня матом гнал,что это наша традиция, нет... Пробыл зам в офисе до обеда,а сейчас уехал... Дир-р так и не появился...

В итоге на хрена мы эти деньги собираем?Чтобы дир-р потом сунул единолично заму через несколько дней конверт с деньгами?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(С парой сотрудников так уже было...)

Дорога ложка к обеду...Но это не про нас... На все праздники мы получаем поздравления позже!Что с 8 Марта было,что с днями рождениями.... Этот урод ставит из себя такого прям директора,а сам тупо не является,чтоб поздравить.... Можно было бы поручить кому-то этот момент,но нет,он сам хочет!Он же директор!!!!!!!!!А в итоге *** получается...

Блин!Вот если доработаю всё же до своего ДР в сентябре,то получу этот злосчастный конверт (хоть верну то,что целый год сдавала!) и откажусь сдавать!!!!!!!!!!!!!!!Хватит!Клоунаду тут устраивают!!!!!!!!!

Гость
#70

Я так понимаю, что Ваши коллеги не больно против этих поборов. Если б я получала 12 тысяч, то денег давать бы не стала. Дала бы рублей 100 и все. Что за глупости? А может я не хочу коллегу с днем рождения поздравлять вообще. Раз никто не бунтует, значит особо и не против. Может тоже надеются, что и им конвертик перепадет.

Тетрадь индивидуалиста
#71
Гость

кстати да, в трудовом договоре нигде не может быть прописана сдача денег на дни рождения, это дело добровольное...

Вот тут говорят по тыщи лупить хотели при з/пл в 12 - это вообще грабеж чистой воды. Да и 500 тоже честно говоря.

особо изворотливые могут собирающему еще и вымогательство припаять а это уже УК

Гость
#72

список сделайте и повесте. кто сдал вычеркивайте, потом диру конверт, недостаток пусть сам выбивает. и овцы целы и волки сыты, не нарывайтесь на увольнение из-за ерунды. учитесь компромисам

LadyLada
#73
Гость

У нас то же так было-один особо жополижущий манагер для шефа так старался так старался,аж по 3 тыра собирал.Я говорю,друг мой, я готова сдать 10% от зарплаты,3 тыра для меня запредельно. А на другой работе,то же была та же история, никто сдавать не хотел,но мы с бухгалтерией договорились и директором,что бы они из з/п вычитали-в черную ж выдают,вот и минусуют поборы,Не законно,не приятно,но зато никто ни за кем не бегает.

Вы готовы отдавать 10% зарплаты ни за хрен собачий?! Да вы в своем уме?

#74
Гость

список сделайте и повесте. кто сдал вычеркивайте, потом диру конверт, недостаток пусть сам выбивает. и овцы целы и волки сыты, не нарывайтесь на увольнение из-за ерунды. учитесь компромисам

Список я всё-таки,наверное,сделаю... Но я абсолютно не считаю,что в чём-то виновата и своим поведением нарываюсь на увольнение... Этому уродцу сборы - лишний повод зацепиться!Просто командовать тут особо никем не покомандуешь,куда ни плюнь - везде типа начальство.... ну,остаюсь я и уборщица,а остальные то замы,то ещё всякие возобнившие из себя "птицы"...

Соня
#75

Вам надо внутри коллектива решить эту проблему, договориться между собой о новой традиции - не сдавать деньги или сдавать по 50р. на символический подарок, если все согласны то и проблемы нет, сами же пишите 12 чел всего. Кому этот бред нужен вообще сдавать, потом получать, и кто это придумал 500р. С такими подарками вы там все должны минимум тысяч 30 получать, я бы и с 30 тыщ 500 р зажала

Гость
#76

Я поставила так, что сама не сдаю, но и подарков мне не надо. У моих коллег свадьбы, дети рождаются, то есть поводом в разы больше чем у меня. Ето попросту не окупается. Приношу торты на ДР и все. И в ответ ничего не требую, но и не сдаю. Я свою зарплату ценю.

Гость
#77

Торты иногда сама и пеку. И все довольны. Вот вчера свадьба у коллеги была. Во-первых, я на свадьбу не пошла, его знаю только пару мецяцев. Так зачем мне день;ги сдавать? От организации ему положен и так подарок

Гость
#78

Хотя на операцию или похороны первой бы сдала. И немало. Вот честно.

Маэр Лански
#79

Хотя, нет, работала в канторе, где платили по минимуму, а конверт пускали каждую неделю. Хоть не контролировали сколько кто сдал. В таком случае я поступала иначе: запускала руку в конверт , вроде как кладу. На самом деле ничего не ложила.Каждую неделю мы сдавали на ДР, крестины коллег, и начальников , которых я и не знала. Которые и меня не знали.....Нашли дураков....Меня больше всего возмутило, когда сдавали на ДР начальника, который в Штатах работал. Можно подумать ему в Штатах не подарят подарок. Короче, я быстро оттуда ушла:)

Маэр Лански
#80

Карина, а не варянт просто послать емейл: всем кто сдает деньги на ДР товарища X. прошу положить в конверт денгьи, который на моем столе. С вашей стороны будет иницятива, а уж кто там сдаст или не сдаст не ваша забота

My comment
#81

Кадровики бездельники - работают пол дня и сваливают домой, хотя сидят на целой ставке.Ну ладно, раз на Пасху отчеты делают. Собирайте деньги, хоть какая то польза от вас будет. Не нравиться - вас на этой работе кто то удерживает?

Гость
#82

Почитала тему, поразилась. Столько воплей, столько негатива. И коллектив *** и директор хамье и бух сволочь, одна кадровичка белая, пушистая, на весь свет обиженная. Да что тебе еще делать-то целыми днями? 12 человек коллектив. никто сутками не увольняется-оформляется. Сидишь в потолок плюешь. Естественно - тебе такое и поручили. У всех своя, нормальная работа есть. И у буха и у охранников ваших, и у директора.

Не так уж и трудно собрать эти деньги. Или не собрать, нол по такому ничтожному поводу столько дерьма из себя вылить - это уму непостижимо. Такая нигде ни с кем не сработается.

Можно подумать ценный спец. Кадровичками берут кого ни попадя, это неквалифицированная работа. Выгонят и другую возьмут в два счета. поисполнительней и поспокойней.

Мне б кадровичка что-нибудь вякнула - тут же бы вылетела пинком под ***. Не тот профессионал, чтоб пальцы веером гнуть.

Гость
#83

У нас тоже 12 человек коллектив и тоже по 500 рублей с носа вроде как принято.. Собирают все и когда кто, иногда я пинаю всех, иногда еще кто-то, с ножом у горла никто не стоит и просто пускается конверт по кругу, кладите сколько кто может.. Знаю, что кто-то кому-то и тысячу и две кладет, а кто-то пропускает, лично дело каждого и его предпочтение

lafs
#84

А я бы подняла вопрос на общем собрании - типа, давайте проголосуем, во-первых, будем ли вообще сдавать, а во-вторых - по скольку, и в третьих, кто берет на себя эту обязанность.

Маэр Лански
#85

Мне кажется комменты о занятости автора неуместны. Вопрос не в том, занята она или нет, а в том, что сбор денег сама по себе полулегальное нечто. Так еще и друзей себе етим не наживаешь. Я все-таки настаиваю на отсылке емейла....

Маэр Лански
#86

Вот честно, мне на мое ДР не нужны никакие подарки от канторы. Платят зарплату, все, спасибо. Повышение надо будет, попрошу. А етих подарко не надо, все равно денег не хватит на что-то нормальное, так зачем людей зазря тормошить?? Вот в соседнем отделе мужик работает: 2 раза женат был, 4 детей, сломал ногу на лызном курорте, потом у детей крестины были. Короче, там сдают и сдают.....У меня за все то же время только переезд был, который праздником не считается и получение гражданства, на который я сама торты приволокла.

Маэр Лански
#87

Назовите жадной, но я не люблю тратиться на ерунду..И вам , Карина, советую после вашего ДР ничего не сдавать.

Маэр Лански
#88

83, как вы о персонале отзываетесь. ъВякнулаъ и т.д. Ето не прямая обязанность Карины, так что вполне имеет право не выполнять. Вы уборяице может пивот таблицы скажете делать? Если Карина работает в кадровом тоделе, значит перечить не имеет права?? Странные вы...

Гость
#89

Автор, но и Вам же денюжка будет собираться! По сути, круговорот денег в природе.

ЗЫ у нас собирают кто сколько считает нужным

#90
Маэр Лански

Я все-таки настаиваю на отсылке емейла....

По электронке всех не уведомить,т.к. большая часть сдающих имеют разъездной график работы.Т.е. приехали в офис раз в неделю,отдали документы,отчитались и дальше поехали.У них не то что кабинетов,рабочего стола и компа нет.Куда им слать?

#91
Гость

Почитала тему, поразилась. Столько воплей, столько негатива. И коллектив *** и директор хамье и бух сволочь, одна кадровичка белая, пушистая, на весь свет обиженная. Да что тебе еще делать-то целыми днями? 12 человек коллектив. никто сутками не увольняется-оформляется. Сидишь в потолок плюешь. Естественно - тебе такое и поручили. У всех своя, нормальная работа есть. И у буха и у охранников ваших, и у директора.

Не так уж и трудно собрать эти деньги. Или не собрать, нол по такому ничтожному поводу столько дерьма из себя вылить - это уму непостижимо. Такая нигде ни с кем не сработается.

Можно подумать ценный спец. Кадровичками берут кого ни попадя, это неквалифицированная работа. Выгонят и другую возьмут в два счета. поисполнительней и поспокойней.

Мне б кадровичка что-нибудь вякнула - тут же бы вылетела пинком под ***. Не тот профессионал, чтоб пальцы веером гнуть.

У нас большорй коллектив,154 чел.,если быть точной.Собираем чисто с начальников отделов,т.е. с руководящего состава.Работы хватает.Я не отказываюсь делать РАБОТУ,иногда выходящую за рамки моей.Помогаю,если просят,всегда!Но выклянчивание денег - это не работа!Это прихоть директора и буха,которые сами понимают,что сборы унизительны,поэтому и валят на меня эту "обязанность"...

золотая рыбка
#92

предложите поставить "копилку" - кому надо, тот пришел и положил. в конверте с подписью от кого. потом директор торжественно дарит копилку юбиляру. на добровольной основе!

скажите что ПРЕДУПРЕЖДАТЬ о днях рождениях вы согласны. а там - кто уже как "поддержит" традицию.

хотя блин, тоже на вас будут бочку катить... что вот, мало сдали, поди никто не знал.... не сдавшие будут делать вид что не знали/забыли...

а может вам не уговаривать? не надо "драть" с людей эти 500 рублей. подходишь говоришь - сдавайте иванову на подарок. кто сдал, тот сдал. спросят, почему иванову денег не хватает на подарок - отвечаете, петров и сидоров не сдали. я им говорила. и все - с вас спрос какой?

и сидите дальше с невозмутимым лицом. типа, петров сказал что у него денег нет. сидоров сказал что сдаст завтра и не сдал, я напоминала.

короче, не выдирайте их с кровью из людей, пусть сами носят. не принесут - ну скажете об этом начальству. на претензии "плохо собираете" скажите - мне что по карманам у них шарить? не отдают значит не отдают, я не судебный пристав, а кадровик, может мне вечером у подъезда их еще ждать и отбирать насильно?

Ната
#93

Вчера вернулась из отпуска. Только села за рабочий стол, прибежала бух - сдаем на именинников. У нас два "чудесных" месяцв в году - август и декабрь, в каждом из которых родилось по десятку человек. Штуку отстегни на коллег. И.... день рождения у директора - хотят штуку с носа.... Фирма у нас не супер пупер какая-то крутая, народу работает 35 человек. Я директора очень уважаю, но зачем ТАКОЙ дорогой подарок??? И никого ведь не волнует моя ипотека, страховка, свадьба на которую ехать в другой город в конце неделе, долг в 30 штук родителям за путевку, да и вообще я только из отпуска. Дай и всё тут.

Крошка
#95

с этими сборами вечные проблемы, у нас так же все сложно поначалу было. Но три года проработав, я поняла некоторые моменты и я так все организовала (может кому интересно и полезно будет):
1. в начале года каждый сдает 2000 руб. на весь год вперед
2. по необходимости собирается 500 или 1000 руб. если у кого-то рождается ребенок. На похороны не сдаем.
Поясню: в коллективе 38 сотрудников, покупаем только букет девушкам (он на 2000 тыс. и выходит, т.*****. кто сдает - того поздравляем, кто нет - того нет), , мужчинам дарить собираемся- наборы кофе/чай. Стандартные и универсальные подарки для мужчин, т.к. алкоголь на всех не угодишь если дать. А цветы - так же женщинам очень мило, хоть один букетик от работы - многим уже это приятно.
Проставляются у нас все по желанию, но в основном всегда, т.к. торты или пиццу заказать - это не так уж и дорого выходит (обычно это три торта из Азбуки Вкуса или шесть пицц). Я в прошлом году пончиков из Данкин Донатс накупила. У нас нет посиделок и пьянок, все чисто символически.

Гость
#96

Проработав 16 лет в коллективе. Многое уяснила. Все 16 лет ты сдаешь леньги на похороны баьушки сотрудника, на оеченте сожителя зама, на болеющих чужих детей и многие о.уевают так что просят деньги на операцию тестя. Как будто нет ни у кого своих друзей, родственников . Я делала все это 16 лет. Но когда за столько лет я тяжело заболела, сначала моя мама перенесла операцию, потом слегла я с реьенком всем было плевать. Я сама воспитываю реьенка и у меня двое родителей пенсионеров. Больше ни сдам ни рубля. Пусть я буду жестокой, бездушной , да какой угодно. Сдыхая от болезни месяц ни одна с.ка не позвонила. В глубине дцши я рада, что ничего им не должна. Но перевернулось внутри все. Перед болезнью я долдна была лететь за границу отдыхать с сыном и мое начальство видимо посчитало, что так как деньги на путевку есть че ей помогать. Я каждый месяц в приют домашних животных немного , но перечисляю , а людям не хочу и не буду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: