Гость
Статьи
Для тех кто смог найти …

Для тех кто смог найти в себе "силы" сидеть на шее)))

Девочки, никогда не понимала домохозяек, которые целый день сидят дома, убираются. готовят, и не работают((Для меня это было дико, моя мама несмотря на то что ей 60 лет до сих пор вкалывает, брат вон вообще 3-й год без отпуска(( То есть бездельников у нас в семье никогда не было. Я уже работаю 4-й год, замужем. У мужа не больший заработок, у меня чуток побольше, но дело в том, что я очень подорвала на работе нервную систему, обстановочка у нас там не сахар, на той недели я от недосыпа и переживания грохнулась в обморок.. И вот над мной теперь взяло вверх такое желание - побыть той дамой, которая создает уют дома, готовит, стирает..ну прям захотелось спокойствия, съездить подлечить здоровье, ну и просто без нервов побыть дома... Но я не знаю как это объявить мужу.. Я уже ему говорила об этом на той недели, он испугался немного, так как он не понимает такого чтобы жена отдыхала, а муж вкалывал.. Поэтому ему будет дико.. Вот я сижу и локти кусаю.. А так хочется отдыха..Девушки, кто сидит на шее у мужа (*****, ну прям ужасная фраза :)) как Вам? Не стыдно перед мужем? И как Ваш муж относится к этому?!

Ягодка
49 ответов
Последний — Перейти
Рыбка в тесте
#1

Сидела. На шее у сожителя. Нисколько не стыдно.

Рыбка в тесте
#2

Вот было бы реально стыдно, если б мой мужчина был со мной лишь пока я бабки приношу.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Когда замуж вышла не работаю. Идея высказанная мужем воплотила себя по воле случая и до сих пор не работаю. Муж добытчик-женщина хранительница домашнего очага. Его добровольная идея фикс,моя ему в том поддержка,собственно очень уважаю его взгляд. Вот если бы он меня гнал на работу допустим с 12 часовым графиком,тогда я бы в его любви усомнилась)))

Гость
#4

Ой, Автор, КАК я Вас понимаю!!!!!!!!! У самой такое было: зарабатывала в 3 раза больше мужа, работала с 8-00 до ночи, проверки налоговые, фонды всякие, отчеты, аферы собственника. 4 года без отпуска, у меня куча болячек появилась, я свою з/п на анализы и врачей тратить начала. И я уволилась. И, дамы, какой кайффффффффф тупо сидеть дома... Заниматься цветочками, смотреть дебильные сериалы, готовить по новым рецептам. И мне плевать, когда говорят, что домохозяйки "тупеют", теряют себя и т.д. Кому нужна мать-жена, которую не видишь, которая вечно в состоянии стресса, вечно на нервах?

Елена
#5

Нет не стыдно.Счастива,что есть возможность не работать.Бесят только всякие родственники и знакомые,которых раздражает,что я не работаю.Всё-время пытаются втереть,что надо бы работать,как-будто я на их шее сижу.

Гость
#6

Вы правы,девушки.. Но как же самореализация? У нас либо самореализация и нервотрепка, либо .. сидишь дома и тупеешь. )))

олька
#7

Автор. это наз-ся "НАДО В ОТПУСК". Я сама такая же. )))

Африканский ядовитый хомячок
#8
Елена

Нет не стыдно.Счастива,что есть возможность не работать.Бесят только всякие родственники и знакомые,которых раздражает,что я не работаю.Всё-время пытаются втереть,что надо бы работать,как-будто я на их шее сижу.

Мои друзъя,и почти все родственники нормально относятся,знают меня и считают,что все,что делаю я-нормально. Вот единственное,когда я замуж собралась-многие зная,что я не собиралась ранее вообще несколько были удивлены.

Ягодка
#9

Да-да))) Очень хочется пожить для себя, не видеть этого толстобрюхого противного начальника, и не слышать звон противного будильника! Но как объяснить это мужу?! Он начнет приводить в пример своих друзей, у которых жены работают! НО эти жены уже побыли в декрете, а я по причине плохого здоровья мужа не могу "позволить" себе декрет(((

Гость
#10

Не стыдно, муж наоборот рад. Еще есть двое знакомых, у кого есть девушки (не жены!), они тоже хотят, чтобы их девушки уволились и сидели дома. Есть еще родственница, у которой муж хочет, чтобы она уволилась и не работала. Как вы видите, примеров много. Вот и проверите, какой у вас муж: хочет, чтобы вы пахали и зарабатывали деньги или у вас любящий муж, который бережет свою жену и с удовольствием предоставил бы вам заниматься женской работой, т.е. созданием уюта дома.

Гость
#11

нет не стыдно,а что тут плохого??? дома так же много работы.тем более я хочу всегда выглядить хорошо,мужу все нравится дома чисто,порядок,ужин приготовленный,да и я выгляжу на 100%

Гость
#12

Молодец мужик, который позволит своей жене не взь.бывать на работе, а сидеть дома.

гостья
#13

перенесла тяжёлую болезнь, получила инвалидность, сразу после лечения работала как лошадь 2 года, до смерти боясь потерять работу, в результате загналась чуть не до смерти и уволилась. 1,5 года на шее у мужа. 11 права, самая на свете тяжкая и противная работа - это домохозяйство. вою волком, хочу прочь из дома, вот только работать на себя, без начальства.

Кристина
#14

не стыдно. зато я выспаюсь, хожу в бассейны-фитнессы, гуляю, читаю, готовлю, создаю уют и мне это все нравится....

Гость
#15

Не понимаю, в семье сами домочадцы решают, как им тратить семейный бюджет, и распределять обязанности. Перед кем в семье должно быть стыдно, если это решено на внутрисемейном совете? Тем более, копилка одна на всех, а не раздельные счета, как у соседей в коммуналке. никто ни у кого не ворует.

Дома дел невпроворот, я сейчас с детьми устаю намного больше, присесть некогда за целый день, дома редко бываю, ужин на спех готовлю. Устаю больше, чем когда сидела в офисе, плевала в потолок и откровенно красила ногти на рабочем месте , трепалась в курилке и в инете сидела.

Гость
#16
Кристина

не стыдно. зато я выспаюсь, хожу в бассейны-фитнессы, гуляю, читаю, готовлю, создаю уют и мне это все нравится....

Србственно, для этого второй человек и зарабатывает деньги, он делает приятное жене, она делает приятное мужу, следит за общим домом.

Ягодка
#17

Эх, значит у вас мужья такие!!! А мой муж не даст мне сидеть дома, ну максимум месяц скажет отдохни, а дальше надо будет пахать( Мы живем в 3 комнатной квартире с его мамой. Она работает, он работает, и я тоже должна(( Иначе потом его мать загрызет, что он разрешил мне сидеть дома ( только не надо мнений о том, что муж маменькин сынок).. Просто я замечаю, что сейчас многие женщины сидят дома, посвящают себя всяким салонам, педикюрам, маникюрам, а я бегаю как лошадь( Как же убедить мужа, что можно немного мне посидеть дома... Да вот тоже думаю, а если даже убежу его, то потом будет мотать мне нервы, что дома сижу(( тоже отдыха не будет(

Гость
#20

Не стыдно. Я тоже как-то польжу приношу :), но целыми днями не убираю,не стираю и не глажу :) Если финансовая ситуация такай, что нужно работать двоим, тогда, сидеть на шее, конецно, не очень хорошо. Но если есть вожможность -то зачем быть , как тут написали, ломавой лошдкой, тем более, что вы себе здоровье и психику на работе испортили ? Может быть вам начать искать другую работу ?

Ягодка
#21
Гость

А дети у вас есть? Рожать собираетесь нет?

С удовольствием бы родила, мне уже 26 лет, а мужу 29..очень хочу ребеночка, но у нас МФ((

Гость
#22

Не согласна, что дома тупеют, все зависит от вас самих... Интересно, а секретари, продовцы/манагеры/ как развиваются ?

Ягодка
#23
Гость

Лошади рождены чтобы пахать. Не надо изначально было притворять лошадью. Дайте мужчине возможность быть добытчиком, дайте ему эту ответственность, кто если не он? Вы же Женщина, с вас другой спрос!

Сами себя загоняете, а что делают с загнанными лошадями наверное знаете...

Я для этого в начале и написала, что у нас нет бездельников, все работают, поэтому я как-то и не представляла себе, что захочу дома быть))) А только после того как подорвала здоровье - задумалась!!!

Гость
#24
Гость

Лошади рождены чтобы пахать. Не надо изначально было притворять лошадью. Дайте мужчине возможность быть добытчиком, дайте ему эту ответственность, кто если не он? Вы же Женщина, с вас другой спрос!

Сами себя загоняете, а что делают с загнанными лошадями наверное знаете...

+100000

Алиса
#26

Автор, вам стоит задуматься, любит ли вас ваш муж, если для него бабки или мнение его мамаши важнее вашего здоровья и комфорта

квакозябра
#27
Ягодка

Эх, значит у вас мужья такие!!! А мой муж не даст мне сидеть дома, ну максимум месяц скажет отдохни, а дальше надо будет пахать( Мы живем в 3 комнатной квартире с его мамой. Она работает, он работает, и я тоже должна(( Иначе потом его мать загрызет, что он разрешил мне сидеть дома ( только не надо мнений о том, что муж маменькин сынок).. Просто я замечаю, что сейчас многие женщины сидят дома, посвящают себя всяким салонам, педикюрам, маникюрам, а я бегаю как лошадь( Как же убедить мужа, что можно немного мне посидеть дома... Да вот тоже думаю, а если даже убежу его, то потом будет мотать мне нервы, что дома сижу(( тоже отдыха не будет(

Свекрови, по идее дела не должно быть работаете вы или нет. Но для этого надо жить отдельно, а так задолбит советами.

Канадка
#28
Кристина

не стыдно. зато я выспаюсь, хожу в бассейны-фитнессы, гуляю, читаю, готовлю, создаю уют и мне это все нравится....

Работаю. Тоже высыпаюсь, хожу в фитнесс (у нас в доме свой полный фитнесс и сауна), педикюр/маникюр, парикмахер, одежда и обувь и т.д. когда захочу и какую захочу, готовлю новые блюда - дом убирает женщина. Мужу отчет, как и на что я трачу деньги, не даю. Да, и работой очень довольна, как и коллективом. В обед. перерыв часто вместе ходим в кафешки, да и после работы иногда собираемся посидеть. В прошлом году две недели отпуска взяла, одну неделю на карибы, вторую дома. Тоска зеленая, потому как сидя дома всегда находишь что нужно сделать то или другое. Я, чеслово - уставала больше чем на работе.

Мне все равно работают женщины или домохозяйками решили стать, просто не для меня "хранить очаг" :)

Думаю что мнение бы изменилось, если бы я стала достаточно богатой что бы 2/3 года проводить в путешествиях и др. безлимитной денежной приятности :)

Канадка
#29

Только что прислал знакомый, улыбнуло.

СшА в сравнении с Россией :)

http://s004.radikal.ru/i206/1206/e7/4aed860099de.jpg

Симметрия
#30

Может быть, поискать другую работу, не столь нервную? А между делом и отдохнете, выспитесь)) Заодно посмотрите на реакцию мужа. Может быть, и хорошо, что пока детей нет, извините за прямоту. Что-то мне не понравилось, что он испугался. Как у вас распределяется бюджет? На что тратится Ваш личный доход?

Гость
#31

Автор смените работу раз не можете сидеть на шее у мужа

Канадка
#32
Симметрия

Может быть, поискать другую работу, не столь нервную? А между делом и отдохнете, выспитесь)) Заодно посмотрите на реакцию мужа. Может быть, и хорошо, что пока детей нет, извините за прямоту. Что-то мне не понравилось, что он испугался. Как у вас распределяется бюджет? На что тратится Ваш личный доход?

А почему вам не понравилось, как муж с реагировал? Они не первый год вместе, он наверняка знает, что его зарплаты просто не хватит на все месячные расходы. Может он и мечтает что бы жена воспитывала детей и готовила каждый день изысканные блюда, но к сожалению фантазия часто не совпадает с действительностью.

Автор, вам нужно подыскать другую работу, пусть даже меньше оплачиваемую - здоровье на первом месте. И может в не далеком будущем муж найдет новую работу с зарплатой которая позволит вам стать счастливой домохозяйкой.

Симметрия
#33

Не понравилось, потому что я прочитала, что " он испугался немного, так как он не понимает такого чтобы жена отдыхала, а муж вкалывал". Это прозвучало так, что ее физическое состояние его не волнует. Разве нет?

По поводу другой работы - полностью поддерживаю. Автор загналась.

Ягодка
#34
Симметрия

Может быть, поискать другую работу, не столь нервную? А между делом и отдохнете, выспитесь)) Заодно посмотрите на реакцию мужа. Может быть, и хорошо, что пока детей нет, извините за прямоту. Что-то мне не понравилось, что он испугался. Как у вас распределяется бюджет? На что тратится Ваш личный доход?

Мой доход тратится в основном на оплату коммунальных услуг, еды, и одежды. Муж платит за образование (ещё 2 года платить), на машину, и так по мелочи..В итоге мы даже на отпуск не можем нормально накопить.. Поэтому он испугался..у него пока смешная зарплата (12 тысяч), у меня тоже не особа большая 17 тысяч((

Симметрия
#35

Если это Москва, то меняйте работу!! Куда ж еще на менее оплачиваемую идти... Дешевле дома сидеть. Эхх, о ребенке, простите, рано думать при таком раскладе(( А отпуск не дают? Может, больничный попытаться взять? Вывалить все симптомы, реальные и мнимые: тахикардия там, низкое давление регулярно, обмороки, температура поднимается по вечерам.

Ягодка
#36
Симметрия

Если это Москва, то меняйте работу!! Куда ж еще на менее оплачиваемую идти... Дешевле дома сидеть. Эхх, о ребенке, простите, рано думать при таком раскладе(( А отпуск не дают? Может, больничный попытаться взять? Вывалить все симптомы, реальные и мнимые: тахикардия там, низкое давление регулярно, обмороки, температура поднимается по вечерам.

Это Саратов! Просто у мужа пока нет высшего, в процессе)) Поэтому так мало!

AD
#37

У меня нет загонов по поводу "сидеть на шее," если шея не возражает. Могу даже не готовить и не убираться. НО: я считаю, что, если моему мужу вдруг понадобится полгода отдыха, он тоже должен иметь возможность рассчитывать на меня. Поэтому сама не хочу полностью выпадать из работы, терять квалификацию. Не работать короткий срок (2-3 месяца) - не проблема, работать неполный день - тоже, но совсем уйти в домолентяйки - или домохозяйки, кому как лучше - я бы не смогла.

Симметрия
#38

Может быть, режим дня пересмотреть? Чтобы полноценно отдыхать, морально и физически. Высыпаться обязательно, поздно не ложиться. Выбираться на природу. На Волгу там))) Сейчас там купаются? Еще смотря какая обстановка на работе, тут непонятно. Если все плохо-плохо и лучше не предвидится, то по-тихому лучше искать другую. Если всё ничего, просто время такое, то перетерпеть и искать позитив, не нарываться. ИМХО.

Симметрия
#39

Кстати, а Ваши родители в случае чего могут Вас поддержать материально? Понимаю, что сами-сами, это правильно, но мало ли что. У меня подруге с мужем и 2-мя детьми несколько раз помогали родители в сложные времена.

Невыносимая жестокость
#40

бездельницы

Симметрия
#41

Я Вас умоляю! У меня подруга не могла забеременеть несколько лет. Стоило уйти с нервной работы, отдохнуть с полгодика, как раз ! А уже на ЭКО собирались, все перепробовали. Иногда нужно говорить себе "стоп" и переключаться. Или давать себе отдых. Не все по физ.данным лошади с соответствующим здоровьем. Но если у автора просто настроение взыграло, это другое. Хотя и это у всех бывает.

#42

Мне стыдно было,но уже привыкла.Мой муж радуется ,что дома,тем более нужды нет мне работать,если только для удовольствия.

Лана
#43

не работать конечно можно но тогда нужно быть готовой что всегда будешь "пассивной" стороной в браке.Увы,но так.Лично мне такой вариант не подходит,работаю начальником,люблю и дома главенствовать,зарабатывать,тратить на себя и семью СВОИ ЛИЧНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.А муж сегодня дал завтра забрал,и не надо говорить фраз типа что "мужей нормальных выбирать надо",всем известно что люди меняются и не всегда в лучшую сторону.Хорошо конечно когда есть своя недвижимость,наследство,свой доход,от его сдачи например,что позволит не чувствовать себя у кого-то на шее,если что,но это далеко не у всех.А неработающих дам не имеющих за душой ни гроша,ни образования даже,но на 100% уверенных в своих мужьях и в завтрашнем дне,лично я считаю глупыми,ИМХО.

Канадка
#45
Лана

не работать конечно можно но тогда нужно быть готовой что всегда будешь "пассивной" стороной в браке.Увы,но так.Лично мне такой вариант не подходит,работаю начальником,люблю и дома главенствовать,зарабатывать,тратить на себя и семью СВОИ ЛИЧНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.А муж сегодня дал завтра забрал,и не надо говорить фраз типа что "мужей нормальных выбирать надо",всем известно что люди меняются и не всегда в лучшую сторону.Хорошо конечно когда есть своя недвижимость,наследство,свой доход,от его сдачи например,что позволит не чувствовать себя у кого-то на шее,если что,но это далеко не у всех.А неработающих дам не имеющих за душой ни гроша,ни образования даже,но на 100% уверенных в своих мужьях и в завтрашнем дне,лично я считаю глупыми,ИМХО.

+++!

Гость
#46

Мне кажется, это стереотип, что если человек "3-й год без отпуска", то он молодец, а все остальные бездельники. Наоборот, это говорит только о том, что он позволяет на себе "ездить".

В детстве я видела, как мама упахивалась на работе, дома практически не появляясь. А потом сказала все, хватит, наработалась, пусть теперь муж работает. И муж, то есть мой папа, слова не сказал, потому как видел, что долго она так не протянет (и действительно, проблемы со здоровьем начались). Сейчас он работает, она сидит дома, иногда берет заказы, ни о каком "стыде" речи нет.

Дмаю, если человеку есть до вас дело, то он поймет, почему вы больше не можете работать, и отнесется к вашему решению уважительно.

По себе могу сказать, никогда у меня не было такой насыщенной в плане саморазвития жизни, как в то время, что я сидела дома. Или вы думаете, что дома можно только пялиться в ящик? (У меня его, кстати, вообще нет - принципиально).

Мужчино
#47

Думаю, вы свой выбор уже сделали. Вы уже знаете, какой вариант вы выберете, не так ли? Единственно что посоветую: не ленитесь поступать так, как считаете нужным. Если считаете, что вам необходимо отдохнуть - отдохните, но если знаете, что нужно идти и пахать - идите и пашите. Ведь вы знаете, что вам нужно? Если нет - разберитесь в себе!

Лана
#48
Гость

ты и лошадь, ты и бык, ты и баба и мужик

спасибо)))

#49

Пришло письмо на почту.

На тему заработка (наверное многим приходило).

Суть в том, что ты покупаешь какую-то *** за 100 рублей. Находишь 3 человек и продаешь им тоже за 100.Я своих за 2 дня нашла. Потом еще подруге рассказала, её бесплатно отдала.

В итоги ты в +200.

И главная фишка, что идет эффект пирамиды.

Каждый из 3 Ваших человек найдет 3 своих, и они закажут 2 *** (всего этих хреней 10) у вас, т.е. Вы получите 9 заказов 9х200=1800 руб., из которых 400 рублей тратите на 3 ***.

Третью у Вас уже купят 9х3=27 клиентов по 400 рублей. Ваш доход на третьей стадии составит 10800 рублей, из которых 800 рублей Вы тратите на приобретение 4 хрени.

Так вот, я попробовала (всего 100руб,2 пачки сигарет).И получилось! Хотя думала,что это просто наебахтунг.

Сейчас уже покупаю 4 ***.

На счету 30 тыс. *** просто. Могу скинуть фотки всем Неверующим!

Если кто-то хочет попробовать пишите на natasha.zhuravleva.89@mail.ru

Первую *** продам не за 100,а за 50.Символическая сумма. Лишь бы не бесплатно. Если не

Понравится, отдам, мне не жалко.

аниоёх
#50

лтдйниуххххххххх