Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если начальник всегда прав

Я девушка, мне 27, профессия связана с людьми. Особенность работы такова, что иногда приходится делать некоторые арифметические расчеты, не однотипные, а каждый раз разные. Сразу скажу, работаю не в банке и не в страховой..
Так как работать начала рано, успела сменить несколько работ. Везде моими непосредственными начальниками были люди в возрасте 35-50 лет. Так вот из-за этих расчетов у меня почти с каждым из них периодически возникали серьезные споры. Они мне говорили, что я неправа, все неправильно делаю, так не делается, это грубейшие ошибки, сам подход неверный и т.п. Я спокойно, но уверенно доказывала свою правоту, со всеми подробнейшими объяснениями, что к чему, и выкладками. В результате к спору подключались другие специалисты, начинали все выяснять и в конце концов ВСЕ видели, в том числе и начальник, что я права. Однако ни один начальник не хотел признавать свою вину и принять мой вариант. Все начальники заявляли что-либо в стиле "знать ничего не хочу". В итоге спор затихал и все делалось либо так, как скажет начальник, либо спускалось в трубу.
Результат для меня: на меня орут, грозятся уволить, результат - осадок.
Сразу скажу, спорить не люблю и торжество над начальником мне не нужно. По мне, так сделать все правильно, объяснить, если челвоек не понял, и чтоб от меня отстали со всей этой руганью.
Короче...задолбало((( Как быть в таких ситуациях??? И я ведь попадаю в них на каждой работе!!! Только не говорите, что дело во мне. Не делать же мне расчеты изначально неправильно....

Автор задолбался
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, к сожалению никак.

1. Начальник всегда прав.

2. Если начальник неправ смотрите правило #1.

Сам в такой ситуации.

коекто
#3

а в чем проблема работать как сказал начальник ? он ответственный за результаты ... напиши ему меил : в результате нашей беседы , когда я сказала что надо делать А , а ты сказал надо делать Б , я буду делать Б . И обязательный вопрос : правльно я поняла ? Он ответит - да , это то что я просил или что то вроде того .

Распечатай этот текст , храни его и работай по варианту начальника

Хвостатая Машка
#4

да ну нафиг, чего спорить с начальством - самое главное, чтобы оно потом от своих слов не отказывалось, поэтому совет из 3-го поста разумный.

Вы подчиненный, ваша задача выполнять указания - а верные они, или нет - это проблема самого начальства. По крайней мере, я, когда начальство слушать ничего не хочет, делаю как сказали - а если потом получается фигня, то с меня какой спрос - я человек подневольный, что сказало руководство, то и делаю.

знаете ли
#5

что делать: соблюдать субординацию.

не спорить с начальником, а попытаться обсудить свой подход, и в случае того, если начальник не внемлет - ок, умывайте руки. вы подчиненный. знаете, как в армии - все четко по инструкции.

Гость
#6

Не верю, что все начальники тупицы и идиоты... И дело скорее всего в авторе.

Гость
#7
Автор задолбался

Я девушка, мне 27, профессия связана с людьми. Особенность работы такова, что иногда приходится делать некоторые арифметические расчеты, не однотипные, а каждый раз разные. Сразу скажу, работаю не в банке и не в страховой..Так как работать начала рано, успела сменить несколько работ. Везде моими непосредственными начальниками были люди в возрасте 35-50 лет. Так вот из-за этих расчетов у меня почти с каждым из них периодически возникали серьезные споры. Они мне говорили, что я неправа, все неправильно делаю, так не делается, это грубейшие ошибки, сам подход неверный и т.п. Я спокойно, но уверенно доказывала свою правоту, со всеми подробнейшими объяснениями, что к чему, и выкладками. В результате к спору подключались другие специалисты, начинали все выяснять и в конце концов ВСЕ видели, в том числе и начальник, что я права. Однако ни один начальник не хотел признавать свою вину и принять мой вариант. Все начальники заявляли что-либо в стиле "знать ничего не хочу". В итоге спор затихал и все делалось либо так, как скажет начальник, либо спускалось в трубу.Результат для меня: на меня орут, грозятся уволить, результат - осадок.Сразу скажу, спорить не люблю и торжество над начальником мне не нужно. По мне, так сделать все правильно, объяснить, если челвоек не понял, и чтоб от меня отстали со всей этой руганью.Короче...задолбало((( Как быть в таких ситуациях??? И я ведь попадаю в них на каждой работе!!! Только не говорите, что дело во мне. Не делать же мне расчеты изначально неправильно....

учитесь у начальников)

Гость
#8

Станете начальницей, также будете поступать. Человеку, наделенному властью, очень трудно признать свою неправоту. А вы не только с пеной у рта доказываете, что он дурак, а еще и в присутствии специалистов. И что вы ждете в конце - что он перед вами извиниться? Не смешите меня, вы его только что при всех унизили. Поверьте мне, есть такие начальники, которые ценят покорность, а не профессионализм. Вы для них угроза, конкурент на его место. Будьте хитрее. "Ты начальник, я дурак" - на самом деле очень мудрое высказывание. Я, например, никогда не спорю и даже время не трачу на рассуждения и поиск логики. Легче сделать и быстренько перейти к другой работе, за результат которой также будет спрос. Зато вот буквально вчера моя начальница перед остальными топ-менеджерами похвалила меня как работника, что, согласитесь, не только приятно, но и полезно.

Хорошие возможности в бизнесе
#9

Доброго времени!Извините,если вас интересует заработок-

Экономия топлива на 20% !!!Заходите на сайт w w w .b i z n e s i z d o m a . p r a v .t v Пройти Тест Драйв!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: