Гость
Статьи
Работа …

Работа достала.Уволилась в никуда...

Последнее место работы - менеджер по внешне-экономической деятельности.Проработав там 1.5 мес.,поняла,что не моё это... Очень много экономики,в которой я не сильна.В общении с иностранными партнёрами проблем не было,т.к. окончила ин.яз.
В организации сразу заявили,что учить меня некогда и некому,доезжать до всего должна сама.Никогда не работала во внешне-экономической деятельности + было много вопросов по самой специфике.Да ещё создали такие условия работы...Эээээээээ...В общем,приняли новую сотрудницу,но посадить её оказалось негде,поэтому подсадили ко мне за стол.В итоге сидели с ней как школьники за партой...Один калькулятор на двоих,один степлер,одни ножницы....Все же остальные за отдельными столами....
Да и з\п задерживали....
Теперь вот ищу работу и отхожу от прежней...

34 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

Нда... нет слов просто. Работодатель - прелесть. Так и хочется сказать "ну если я не справлюсь - вы там сами разберитесь.. некогда мне учиться"

Надеюсь, в вашем городе есть более достойные места работы.

Гость
#2

А надо было выжить соседку и освоить экономику (что там осваивать за 3 мес уже все было бы ок)

Гость
#3

Плохому танцору всегда яйца мешают..

Гость
#4

это как, полтора месяца проработали, и 3арплату задерживают. надолго задерживают: Обычно ее 10-15 числа выдают, а сегодня 13 августа.

XXX
#5

работодатель в корне неправ. нельзя брать на такие позиции специалистов без нужной квалификации. ВЭД- это не знание языков плюс некая экономика, ВЭД - это ВЭД, а знание языков должно быть приятным приложением

гост
#6
Гость

Плохому танцору всегда яйца мешают..

а хорошему рабу ничего не помешает пахать на доброго дядю?

Гость
#7
гост

а хорошему рабу ничего не помешает пахать на доброго дядю?

Спартак?

Лина
#8
Гость

Плохому танцору всегда яйца мешают..

+100

степлер, калькулятор и т.д. можно и из дома принести, если бы к Вам после 1-2 лет работы так относились, то да, пичалька, а 1.5 месяца - Вы никто и звать Вас никак, тем более и не специалист вовсе(( И еще, главное правило успешной работы в любой области - задавать как можно меньше воросов и все осваивать самостоятельно.

гост
#9
Гость

Спартак?

Локомотив

просто с таким подходом типа "ты только пришла, ты - никто, и яйца тебе мешают" далеко не уедешь, когда-нибудь наши ипэшники-гореработодатели поймут, что "кадры решают все", может и не все, но многое.

человек, которому нравится его работа приносит ощутимую пользу, а если обращаться с молодым новым работником как с г..м, то и фидбэк соответствующий следует ожидать (а будет ли развиваться общее дело, если сотрудники руководствуются девизом "высидел 8 часов - свободен аки ветер")

Гость
#10

Почитаешь Гостя-9 и понимаешь: дура, но с претензиями.

Гость
#11

Молодец! Отдыхай ни о чем не думай!

гость
#12

а вам запись внесли в трудовую?

гост
#13
Гость

Почитаешь Гостя-9 и понимаешь: дура, но с претензиями.

а вы, неуважаемая, простите, кто? если позволяете себе такие оскорбления, то явно недалекая, еще и с рабской психологией

Алина
#14
Лина

+100

степлер, калькулятор и т.д. можно и из дома принести, если бы к Вам после 1-2 лет работы так относились, то да, пичалька, а 1.5 месяца - Вы никто и звать Вас никак, тем более и не специалист вовсе(( И еще, главное правило успешной работы в любой области - задавать как можно меньше воросов и все осваивать самостоятельно.

вы что серьезно?)))) степлер и калькулятор из дома? может еще а работодателю доплачивать?

работодатель покупает услуги работника для того, чтобы работник выполнял определенную деятельность, которая поможет работодателю заработать денег

работодатель должен обеспечить работника всем необходимым для осуществления трудовой деятельности

а о том, что двое за одним рабочим столом - вы про нормы труда хоть что-то слышали?

и эти люди потом удивляются таджикам, которые по 20 человек в одной квартире живут

Гость
#15

Я в ВЭД 5 лет проработала со своим лингвистическим образованием. Пришла по блату, с нулевым опытом работы в этой сфере. В процессе работы сама обучилась, во всё вникла, там нет существенных сложностей.

Гостья
#16

Автор, я тоже закончила иняз, и ... волею судьбы попала в ВЭД. С первого места работы меня уволили. На втором месте работы я попадаю ... снова в ВЭД. Помогать мне в Москве материально было некому - осталась. Ничего, вникла, освоила SAP, транспортные перевозки + коллеги хорошие попались-обучили на месте. Тоже советую Вам попробовать втянуться. Переводчики раза в 2 меньше получают. Сейчас меня переспектива сидеть переводить на время документы не прельщает, я лучше таблицу сделаю с расчетами :)

Гость
#17

А это не Вы тут создавали похожую тему? Но там было сказано, что продержались Вы 3 месяца. Никоим образом, не подумайте, что упрек. Я и сама побывала в подобной ситуации, но продержалась всего 1,5 месяца.

Гость
#18

Танцору, помимо яиц, много что может помешать. Дело только в том, что плохо от этого не только танцору, но и балетмейстеру. Я уж не говорю о зрителях (то есть, клиентах).

Гость
#19
Лина

+100

степлер, калькулятор и т.д. можно и из дома принести, если бы к Вам после 1-2 лет работы так относились, то да, пичалька, а 1.5 месяца - Вы никто и звать Вас никак, тем более и не специалист вовсе(( И еще, главное правило успешной работы в любой области - задавать как можно меньше воросов и все осваивать самостоятельно.

Линочка, "специалист", который не будет задавать вопросов, а будет все делать так, чтобы только от него от...лись, вряд ли принесет большую пользу компании.

Гость
#20

А меня за задавание вопросов на новом месте - загнобили в свое время. Типа: не лезь, сама думай

#21

Запись мне в трудовую внесли.

Ну,насчёт того,чтоб калькуляторы,степлеры и ножницы из дома носить,да и ещё одним телефоном на 2 пользоваться,это чересчур!

Пыталась вникнуть!Очень старалась!И приходила раньше,и на обед 10 мин. и дальше работать.Ну,не моё!!!!!!!!

Раньше я работала инспектором по кадрам,вновь решила вернуться в эту сферу.

Не жалею,что попробовала.Уж лучше жалеть о том,что сделано,чем не сделано.

Просто неприятно само отношение работодателя:на вопросы реагировали нервно,сами сотрудники не желали помогать.Да,никто никому не обязан,но есть же взаимовыручка!!!!!!Они обращались ко мне за помощью и я никогда не отказывала!

#22
Гостья

Автор, я тоже закончила иняз, и ... волею судьбы попала в ВЭД. С первого места работы меня уволили. На втором месте работы я попадаю ... снова в ВЭД. Помогать мне в Москве материально было некому - осталась. Ничего, вникла, освоила SAP, транспортные перевозки + коллеги хорошие попались-обучили на месте. Тоже советую Вам попробовать втянуться. Переводчики раза в 2 меньше получают. Сейчас меня переспектива сидеть переводить на время документы не прельщает, я лучше таблицу сделаю с расчетами :)

Все мы разные!

Начальница моя непосредственная - человек всесторонне развитый,очень башковитая не по годам.Ну,и мела всех под одну гребёнку!Она просто не понимала,что другие не понимают.Ей это казалось простым и ясным,элементарным!

Замечу также,что текучка кадров там жуткая...Кому-то не по нраву то,что вешают всё и сразу...Кого-то смущают задержки з\п...

Коммерческая контора,каких тысячи...Что уж там...

Гостинец
#23
lalan

Запись мне в трудовую внесли.

Ну,насчёт того,чтоб калькуляторы,степлеры и ножницы из дома носить,да и ещё одним телефоном на 2 пользоваться,это чересчур!

Пыталась вникнуть!Очень старалась!И приходила раньше,и на обед 10 мин. и дальше работать.Ну,не моё!!!!!!!!

Раньше я работала инспектором по кадрам,вновь решила вернуться в эту сферу.

Не жалею,что попробовала.Уж лучше жалеть о том,что сделано,чем не сделано.

Просто неприятно само отношение работодателя:на вопросы реагировали нервно,сами сотрудники не желали помогать.Да,никто никому не обязан,но есть же взаимовыручка!!!!!!Они обращались ко мне за помощью и я никогда не отказывала!

Ну и хорошо, что ушли. Если вы это делаете, значит вы уже правильно поступаете :)) Считайте, что по этому пункту вы уже "отстрелялись", и жалеть не о чем: попробовали, не ваше, ну и чёрт с ним, отпустите и отдохните от этой "неправильной" жизни. Дальше - лучше!

#24

Я тоже надеюсь,что впереди меня ждёт что-то лучшее.Ну,не смертельно это - увольнение!

В конце концов,у меня есть в\о,о\р,знаю 2 иностранных языка...Да и вообще не дура!)))

Гость
#25
lalan

Запись мне в трудовую внесли.

Ну,насчёт того,чтоб калькуляторы,степлеры и ножницы из дома носить,да и ещё одним телефоном на 2 пользоваться,это чересчур!

Пыталась вникнуть!Очень старалась!И приходила раньше,и на обед 10 мин. и дальше работать.Ну,не моё!!!!!!!!

Раньше я работала инспектором по кадрам,вновь решила вернуться в эту сферу.

Не жалею,что попробовала.Уж лучше жалеть о том,что сделано,чем не сделано.

Просто неприятно само отношение работодателя:на вопросы реагировали нервно,сами сотрудники не желали помогать.Да,никто никому не обязан,но есть же взаимовыручка!!!!!!Они обращались ко мне за помощью и я никогда не отказывала!

Автор, а лет вам сколько? Сколько проработали инспектором по кадрам и как туда попали после ин. яза?

Гость
#26

Работа в сфере ВЭД очень специфическая. И стрессовая - на мой взгляд одна из наиболее нервных офисных работ. Может, оно и к лучшему.

#27

из хорошего места никто не уходит, одно то, что вас двоих посадили за один стол уже говорит о дурном отношении работодателя, правильно сделали, что уволились.

Гость
#28
lalan

Я тоже надеюсь,что впереди меня ждёт что-то лучшее.Ну,не смертельно это - увольнение!

В конце концов,у меня есть в\о,о\р,знаю 2 иностранных языка...Да и вообще не дура!)))

Лалан, чего-то мне так и кажется, что мы с Вами в одной и той же конторе засветились. Тем более, что там такая текучка, что я б не удивилась, узнав, что там побывала половина форума...

горошек зеленый
#29
гост

а вы, неуважаемая, простите, кто? если позволяете себе такие оскорбления, то явно недалекая, еще и с рабской психологией

))) будь взрослее =) коли у тебя нет "рабской психологии" организовывай ИП и работай по найму , а не приходи в чужую контору качать свои права, вот из таких как ты , в советском союзе получались отличные профсоюзные "трудящиеся" которые и праздник устроят, и на курсы сходят и соц. активны до нельзя, только пользы конторе от этой ИБД никакой.

имхо должно быть так :

1 работа любимая, интересная

2 ты профи

3 начальство само заметит , оценить, наградит.

4 если начальство по твоему мнению не доплачивает - вали с этого места, придут другие.

горошек зеленый
#30

а топикстартер какого хрена поперся на работу в которой ниче не понимает ?

Оксана
#31

Неплохо заработок,конкурентов точно нет)) http://mmmset2012.mmmplus.org/page/view_kak_vyi_mojete_zarab​otat.html

Оксана
#32
Оксана

Неплохо заработок,конкурентов точно нет)) http://mmmset2012.mmmplus.org/page/view_kak_vyi_mojete_zarab​​otat.html

http://mmmset2012.mmmplus.org/page/view_kak_vyi_mojete_zarab​otat.html

Оксана
#33

Здесь в общем,обо всём этом,http://mmmset2012.mmmplus.org/ давайте менять и свой и мир окружающих вместе,в этом ничего плого нет))

Вероника
#34

Я представляю директорскую структуру Орифлэйм Косметикс и ищу парней и девушек для участия в интернет-проекте "Экспресс-карьера".

Необходимы: свободное время 30 минут в день и доступ в интернет. Деятельность не связана с продажей косметики. Работать нужно в социальных сетях, В контакте одноклассники ***, мой мир. Доход через год работы от 8000 грн.

За участие в проекте предусмотрено вознаграждение плюс скидка 18% на весь ассортимент Компании Орифлэйм плюс возможность участия во всех акциях Компании и поездок за границу за счет компании.

Подробнее на моем блоге http://veronikalibega.blogspot.com/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: