Гость
Статьи
Администратор в …

Администратор в авто-салоне

Привет всем! Быть может кто из вас работал администратором именно в авто-салоне? Расскажите поподробнее, чего ждать, подводные камни и на сколько стрессовая работа?Вопрос тем, кто имел с этим дело.)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не работала в автосалоне, но знаю, что там работа подойдет до 25лет, презентабельная внешность, встреча клиентов, отчетность, продажами не занимается. Работа низкооплачиваемая, рост маловероятен. Так что смотрите, что вы хотите там получить. Я бы не пошла туда... низкая квалификация

Елена
#2

Работала администратором в автосалоне. Когда только вуз закончила, было мне тогда 22 года. Обычно да, молодые девушки на этой должности. По сути секретарь на ресепшн (презентабельная внешность, улыбчивость и т.д. - как полагается) с расширенным функционалом в части поддержки работы торгового зала. Мы еще и первичную консультацию по автомобилям проводили, когда люди по телефону звонили или заходили в салон для ознакомления с прайсами, также в маркетинговых акциях участвовали и помогали решать менеджерам проблемы с клиентами.

Вообще работа стрессовая конечно (как и любая другая с клиентами в продажах), и нужно быть готовой к тому, что шишки на твою голову будут лететь, даже если формально ты абсолютно не причем. Менеджер то может быть занят или у него выходной, а в этот день пришел его клиент с каким-то спорным вопросом. А поскольку вы представитель администрации автосалона, так вам и получать "на орехи" за всё и вся. И сказать, что вы здесь ни причём не получится: вы же администратор а/с, автомобиль купили в этом а/с, значит хоть в лепёшку расшибись, но помоги клиенту решить его проблему и успокой его, чтобы он скандал не поднял, требуя директора автосалона или еще кого из больших начальников. В общем, всё тебе разруливать.

Елена
#3
Гость

не работала в автосалоне, но знаю, что там работа подойдет до 25лет, презентабельная внешность, встреча клиентов, отчетность, продажами не занимается. Работа низкооплачиваемая, рост маловероятен.

оплата на уровне обычного офис-менеджера. Карьерный рост только при переходе в другое подразделение компании - либо в продажи в продавцы (в некоторых автосалонах есть девушки продавцы автомобилей и это даже приветствуется), либо в отдел оформления документов на покупку, либо в отдел кредитования-страхования.

В принципе есть возможности, куда уйти с этой должности. Но только при наличии вакантных мест в данном автосалоне, ну и опять же как саму себя проявишь.

Я работала на этой должности год, и потом вообще ушла из автосалона. В продавцы автомобилей я не захотела (это не моё), в других отделах вакансий на тот момент не было, а продолжать дальше работать на должности администратора на ресепшн - мне этого было мало, у меня другие были цели и стремления.

Автор
#4
Елена

Работала администратором в автосалоне. Когда только вуз закончила, было мне тогда 22 года. Обычно да, молодые девушки на этой должности. По сути секретарь на ресепшн (презентабельная внешность, улыбчивость и т.д. - как полагается) с расширенным функционалом в части поддержки работы торгового зала. Мы еще и первичную консультацию по автомобилям проводили, когда люди по телефону звонили или заходили в салон для ознакомления с прайсами, также в маркетинговых акциях участвовали и помогали решать менеджерам проблемы с клиентами.

Вообще работа стрессовая конечно (как и любая другая с клиентами в продажах), и нужно быть готовой к тому, что шишки на твою голову будут лететь, даже если формально ты абсолютно не причем. Менеджер то может быть занят или у него выходной, а в этот день пришел его клиент с каким-то спорным вопросом. А поскольку вы представитель администрации автосалона, так вам и получать "на орехи" за всё и вся. И сказать, что вы здесь ни причём не получится: вы же администратор а/с, автомобиль купили в этом а/с, значит хоть в лепёшку расшибись, но помоги клиенту решить его проблему и успокой его, чтобы он скандал не поднял, требуя директора автосалона или еще кого из больших начальников. В общем, всё тебе разруливать.

Гость

не работала в автосалоне, но знаю, что там работа подойдет до 25лет, презентабельная внешность, встреча клиентов, отчетность, продажами не занимается. Работа низкооплачиваемая, рост маловероятен. Так что смотрите, что вы хотите там получить. Я бы не пошла туда... низкая квалификация

Ну мне на время, для опыта так сказать.)

А без опята работы вообще реально освоится в краткие сроки?

Автор
#5
Гость

не работала в автосалоне, но знаю, что там работа подойдет до 25лет, презентабельная внешность, встреча клиентов, отчетность, продажами не занимается. Работа низкооплачиваемая, рост маловероятен. Так что смотрите, что вы хотите там получить. Я бы не пошла туда... низкая квалификация

Это первая работа, на высокую квалификацию никто и не поставит.))

Автор
#6

4- *опыта

гость
#7

Автор, эта работа Вам для какого опыта? Для работодателя это не опыт, если Вы собретесь устраиваться на серьезную работу. Если хотите поработать на ресепшн лучше не в автосалон, а куда-нибудь в офис, там поспокойнее. Я сама работала в автосалоне и в офисе на ресепшн, и могу сказать, что в офисе реальнее куда-то продвинуться. И зп там изначально выше. В автосалонах вообще копейки платят, но там и требований никаких. Главное, чтоб молодая, не страшная и всё.

Елена
#8

Очень понравился салон Хилтон Авто . Коллектив замечательный. Такое обслуживание встретишь не везде. Даже есть что-то не продумано или из виду упущено, ребята все вопросы быстро решают. Все для клиента. Спасибо им большое за труд. Узнал о них здесь: http://avtosalontochka.ru/63-avtosalon-hilton-avto-otzyvy.ht​ml

Гость
#9

У меня вообще история из не приятных . Проработала один день и чуть не посадили , потому что автосалон занимался махинациями ((((

Гость
#10

рулет чаплинит зощенко?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: