Гость
Статьи
Что входит в …

Что входит в обязанности менеджера по продажам?

Кто работал менеджером по продажам? Расскажите, что входит в обязанности. Меня пугает то, что надо будет искать клиентов и втюхивать им ненужный продукт. Наверное для такой работы нужно быть очень общительным и наглым. Так ли это?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Тэс
#1

да, в общем верно. Надо рекламировать товар, чтобы он стал нужным.

Дубинушка
#2

Продавайте то, что нужно другим.

Гость
#3

Продавать.

Besena
#4

Конечно,чушь это,а не работа. Лучше не идите.

Гость
#5

Менеджер по продажам - в большой фирме - (Производителе или дистрибуторе) работа интересная - работа с сетевыми и региональными клиентами - планы продаж - анализ продаж - контроль дебиторки - маркетинг - расширение ассортимента и клиентской базы. Чем крупнее фирма на которую работаете тем интереснее и комфортнее работать (тк втюхивать не надо - тк товар востребован). Специалист по продажам - с наработанной клиентской сетью и контактами - востребован всегда - работа у него будет ВСЕГДА - а зарплата намного выше чем в среднем по рынку. Так что такой работы боятся не надо - нужно просто устроится на большую фирму.

Гость
#6

*бояться

Гость
#7

По-русски это продавец, только назойливый и врущий

Фата-моргана
#8

Иногда продавцов так называют. Для солидности.

#9

от конторы зависит, главное не вписываться в д-мо всякое, научитесь делать бизнес и возможно займетесь чем-то своим, это нормальный процесс развития менеджера

Первое, второе и компот...
#10

Я работала в отделе продаж крупного издательства массовой литературы, работала с региональными сетями, нужно было им предлагать книги. В начале месяца рассылать прайсы по имеющейся базе, информировать о новых книгах, обзванивать всех, напоминать о себе, предлагать продукцию. В конце месяца звонить, трясти оплату. Обязательно выполнять план по продажам и оплатам, причем абсолютно тупой, взятый с потолка. Потом пришлось заниматься холодным обзвоном, по результату вести хитрые переговоры, чтоб договоры заключать выгодные, а то все хотят взять товара чуть-чуть и едва не за бесплатно, а нам то надо продать побольше и подороже))) А еще работа с транспортными компаниями, товар ведь по всей России идет, иногда что-то теряется. Короче, всего не упомнишь. Но по сути это все - много суеты из ничего. Такая работа абсолютно не развивает, на ней тупеешь день ото дня. Кому какая польза, что ты втюхал кому-то очередную партию глупых любовных романов? Да еще и стресс постоянный.

Гость
#11

Продажником нужно родиться.нормальный продажник не тупеет,а развивается .я с менеджера по продаже,стала директором??просто тупеть сидеть не надо.а надо сразу понимать ваше или нет.для меня полная деградация бумаги перекладывать...ды тот же бух.это же мрак

злы
#12

я - менеджер по продажам. металлопрокат и изделия из металла. в мои обязанности входит - продавать продукцию собственного производства со склада. стресс постоянный... но и з/п не плохая для региона в сезон 100-150 тыс

Гость
#13
злы

я - менеджер по продажам. металлопрокат и изделия из металла. в мои обязанности входит - продавать продукцию собственного производства со склада. стресс постоянный... но и з/п не плохая для региона в сезон 100-150 тыс

вот вот...так хоть стимул есть..я же в рекламе работала справочник-курить от стрессов начала

Гость
#14

самое хе ровое это план продаж автор..и пинок от клиентов за то за что Вы не виноваты-сроки исполнения заказа будут трести с Вас и доставать Вас..между молотом и наковальней

Ира
#15

автор если не хотите втюхивать, ищите вакансию менеджер по работе с клиентами, то же самое только вы будете работать уже с существующими покупателями, а не сами их искать. временно перекантоваться можно на такой работе, но долго засиживаться не имеет смысла. и конечно если у вас есть выбор, не связывайтесь вы с этими продажами

Александра
#16
Гость

Менеджер по продажам - в большой фирме - (Производителе или дистрибуторе) работа интересная - работа с сетевыми и региональными клиентами - планы продаж - анализ продаж - контроль дебиторки - маркетинг - расширение ассортимента и клиентской базы. Чем крупнее фирма на которую работаете тем интереснее и комфортнее работать (тк втюхивать не надо - тк товар востребован). Специалист по продажам - с наработанной клиентской сетью и контактами - востребован всегда - работа у него будет ВСЕГДА - а зарплата намного выше чем в среднем по рынку. Так что такой работы боятся не надо - нужно просто устроится на большую фирму.

Именно так и есть. Нужно находить фирмы с востребованным продуктом. Каждый товар для кого-то предназначен. У каждой фирмы есть целевая аудитория, вот на нее и нужно работать. Нужно находить тех, кому нужны продаваемые товары, а не пытаться продать тем, кому это не нужно. В крупных сетях действительно, есть огромный шанс хорошему продажнику с умеренными амбициями, способностью к анализу и управлению коллективом и прочими полезными для руководителя качествами, стать директором отделения и выше.

Очень востребованы менеджеры в компаниях являющихся дистрибьюторами ведущих производителей, часто представительства заводов переманивают ведущих менеджеров у своих дистрибьютеров.

Александра
#17

Основная функция продажников в крупных компаниях это развитие клиентской базы, проработка старых клиентов. Дебиторкой, счетами, претензиями по отгрузкам в нормальных компаниях занимаются специалисты или менеджеры по работе с клиентами, с продажников эти функции снимаются.

Аля
#18

наглым ни всегда хорошо. вот сейчас звонила наглая хамка. пыталась прорваться через меня к директору, 100 раз уже послана, все равно звонит, хамит, не вариант.

Гость
#19

Развелось что-то менеджеров, то по продажам, то по кадрам, то еще чего-нибудь. А что, менеджер по продажам разве не простой продавец? Ведь менеджер ориентирован на совсем другие задачи (ну основные функции менеджера).

Гость
#20
Александра

Именно так и есть. Нужно находить фирмы с востребованным продуктом. Каждый товар для кого-то предназначен. У каждой фирмы есть целевая аудитория, вот на нее и нужно работать. Нужно находить тех, кому нужны продаваемые товары, а не пытаться продать тем, кому это не нужно. В крупных сетях действительно, есть огромный шанс хорошему продажнику с умеренными амбициями, способностью к анализу и управлению коллективом и прочими полезными для руководителя качествами, стать директором отделения и выше.

Очень востребованы менеджеры в компаниях являющихся дистрибьюторами ведущих производителей, часто представительства заводов переманивают ведущих менеджеров у своих дистрибьютеров.

Каким директором?)

Если продавец сам ищет клиентов, он хоть что-то делает, а в компаниях-дистрибьютерах он вообще ничего полезного не делает, только принимает заявку, да документы делает. Все, развития никакого, тупая неквалифицированная работа.

Гость
#21
Гость

Менеджер по продажам - в большой фирме - (Производителе или дистрибуторе) работа интересная - работа с сетевыми и региональными клиентами - планы продаж - анализ продаж - контроль дебиторки - маркетинг - расширение ассортимента и клиентской базы. Чем крупнее фирма на которую работаете тем интереснее и комфортнее работать (тк втюхивать не надо - тк товар востребован). Специалист по продажам - с наработанной клиентской сетью и контактами - востребован всегда - работа у него будет ВСЕГДА - а зарплата намного выше чем в среднем по рынку. Так что такой работы боятся не надо - нужно просто устроится на большую фирму.

Да, руководство провело переговоры, закупило конкурентоспособный товар, отдел рекламы организует рекламу, выставки и т. д., т. .е. раскручивает товар. Отсюда приток клиентов. Опять же менеджер только сидит и продает. Заслуги в продажах у менеджера нет, т. к. клиентов он не ищет. Работу найдет всегда, взяв наработанную другими людьми базу. Дальше по обстоятельствам.

Нужно это или нет, Вам, Автор, решайте сами. Эта работа уже давно не престижна, она была престижна, когда все только кинулись в торговлю. Менеджер по продажам = продавец.

Александра
#22
Гость

Да, руководство провело переговоры, закупило конкурентоспособный товар, отдел рекламы организует рекламу, выставки и т. д., т. .е. раскручивает товар. Отсюда приток клиентов. Опять же менеджер только сидит и продает. Заслуги в продажах у менеджера нет, т. к. клиентов он не ищет. Работу найдет всегда, взяв наработанную другими людьми базу. Дальше по обстоятельствам.

Нужно это или нет, Вам, Автор, решайте сами. Эта работа уже давно не престижна, она была престижна, когда все только кинулись в торговлю. Менеджер по продажам = продавец.

В российских компаниях менеджер менеджеру рознь. Лично я описывала менеджеров активных продаж, которые добиваются встречь с клиентами, проводят презентации, выясняют потребности, показывают конкурентные преимущетсва компании, выстраивает деловые отношения. Но есть и "менеджеры" которые просто сидят в офисе на холодных звонках или продавцов в розничных магазинах именуют менеджерами.

Гость
#23

Активные продажи - это и есть холодные звонки, далее встреча и по плану.

Если клиент уже найден на выставке или сам позвонил, то ни о какой активности менеджера речи быть не может.

ul4a@yandex.ru
#24
Гость

Кто работал менеджером по продажам? Расскажите, что входит в обязанности. Меня пугает то, что надо будет искать клиентов и втюхивать им ненужный продукт. Наверное для такой работы нужно быть очень общительным и наглым. Так ли это?

ul4a@yandex.ru
#25

Мне тоже доводилось работать менеджером по продажам. Требовала сначала базу организаций у начальника, потому что мои обязанности - прозванивать, назначать встречи, а не составлять ее. Потом звонила, улыбалась по телефону и назначала встречи. Потом продавала.

Юрий
#26
Гость

Кто работал менеджером по продажам? Расскажите, что входит в обязанности. Меня пугает то, что надо будет искать клиентов и втюхивать им ненужный продукт. Наверное для такой работы нужно быть очень общительным и наглым. Так ли это?

О чём вообще речь идёт? "Наглые хамки которые прорываются через секретарей,... курить от стресса..."

Менеджер по продажам это МАСТЕР переговоров. Человек который любит общение, нацеленный на достижение результата. Человек который не боится нет и знает как его обойти. Те кто боится- должны идти на другую работу!!! Это точно не для них. Есть масса тонкостей в профессии, как совершить удачную сделку. Действительно хороший продажник- это немного психолог( хотябы на уровне интуиции) Нет хороших или плохих качеств, но есть люди которым просто не дано. А те кому дано- всегда будут зарабатывать деньги. Причём неплохие.

Гость
#27
Гость

Продажником нужно родиться.нормальный продажник не тупеет,а развивается .я с менеджера по продаже,стала директором??просто тупеть сидеть не надо.а надо сразу понимать ваше или нет.для меня полная деградация бумаги перекладывать...ды тот же бух.это же мрак

из тебя такой же директор как с *** пуля, ты знаки вопроса после "директором" *** поставила?

Светлана Николаевна
#28
Besena

Конечно,чушь это,а не работа. Лучше не идите.

Конечно чушь, если вы так считаете! Если вы вникните в эту работу, если она будет направлена на собственный интерес и доход, если вы будете развиваться, то эта работа может вам многое дать. В том числе и свободный график и работу на дому и соответствующий доход. Я знаю о чем говорю. Узнайте больше об этой работе и не втюхивайте ненужный товар. ПРЕДЛАГАЙТЕ товар, который им нужен, для этого надо будет изучать целевую аудиторию и много еще чего другого.

Гость
#29

В обязанности менеджера по продажам входит собственно продажи товара или услуги компании. Есть активные продажи там, где менеджеры самостоятельно ищут клиентов, а есть пассивные продажи, где менеджеры работают на входящем потоке клиентов. Ни один нормальный и опытный продажник не будет втюхивать или продавать ненужный продукт. Нормальный менеджер по продажам выявляет потребности и решает проблемы и боль клиентов :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: