Гость
Статьи
А вы стесеняетесь …

А вы стесеняетесь говорить что работаете в фирме?

Вопрос в теме. Вы стесняетесь говорить, что работаете в фирме, а не на себя? Что у вас есть начальство, которое может отдавать вам указания и получает прибыль, а вы подчиненный?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

чушь какая...

#3

А xа xа .

В Греции такая безработица, что я совершенно не стесняюсь .

Да и не стесняляась никогда .

Автор , толсто и смешно )

Una donna molto cattiva
#4

Автор, корона не жмет? Или ты из семьи недобитых графьев?

Наполеон
#5
Автор

Вопрос в теме. Вы стесняетесь говорить, что работаете в фирме, а не на себя? Что у вас есть начальство, которое может отдавать вам указания и получает прибыль, а вы подчиненный?

Конечно, стесняюсь. У нас каждый повально на себя работает, а я не собираюсь выглядеть непрезентабельно на их фоне... Вот и говорю всем, что Зубков с Миллером у меня замами служат, а я из скромности и демократичности езжу на метро... Верят, особенно, главврач и санитары.

Гость
#6

Смотря какая фирма. Я работаю на фирме и не стесняюсь. Зарплата вполне приличная. Работу на себя тоже зазорным не считаю.Свой бизнес это тоже понятие растяжимое. Можно нефть качать, а можно и семечками на рынке торговать.

#7

Нет у меня таких загонов нет. Тем более у меня приличная организация.

ларошь
#8
Автор

Вопрос в теме. Вы стесняетесь говорить, что работаете в фирме, а не на себя? Что у вас есть начальство, которое может отдавать вам указания и получает прибыль, а вы подчиненный?

Нет, не стесняюсь. Пусть стесняются те кто не фига не делает или ишачит по 24 часа в сутки, что на себя, что не на себя) У меня другие ценности и приоритеты.

Глаз
#9

Очень стесняюсь, поэтому всем говорю что пенсионер.

#10

У меня такая фирма, что когда я говорю где работают все завидуют!

Alfrina
#11
Dloyka

У меня такая фирма, что когда я говорю где работают все завидуют!

+1)

Лина
#12

Нет, конечно. Тема тупая)))))

Я наемный работник и в последние годы с оочень хорошей оплатой труда (грех жаловаться), т.к. уже профессионал в своей сфере деятельности. И с какого раза я должна стесняться? О_о Говорю как есть.

Предпринимательство абсолютно не моё, даже никогда не думала что-то там начинать. Это столько геморра. Оно мне надо?

Лина
#13
Гость

Свой бизнес это тоже понятие растяжимое. Можно нефть качать, а можно и семечками на рынке торговать.

+1. Вот-вот)

Гость
#14

Простите, а чего тут стесняться? Что нет шеи, на которую можно осесть, но и с которой слететь запросто можно?

я
#15

да, стесняюсь, конечно. Я на телевидении работаю, так мне стыдно, что телеканал не мой собственный. Вот ведь ерунду пишут!

Гость
#16

ага, стесняюсь, поэтому прикидываюсь безработной.

Глаз
#17
Гость

Простите, а чего тут стесняться?

Что муж не обеспечивает, конечно.

#18

Нет,конечно.Бред какой то стесняться этого!

Автор
#19
Лина

+1. Вот-вот)

А без разницы, семечки или нефть, главное что ты свободный человек. А утт начальник, дресс-код, корпоративная шиза, и все прочее.

Гость
#20
Автор

Лина

+1. Вот-вот)

А без разницы, семечки или нефть, главное что ты свободный человек. А утт начальник, дресс-код, корпоративная шиза, и все прочее.

А-а-а, понятно, ну так бомжи еще свободнее!

Штучка
#21

Не стесняюсь, ибо я там не работаю!

Автор
#22
Гость

АвторЛина

+1. Вот-вот)

А без разницы, семечки или нефть, главное что ты свободный человек. А утт начальник, дресс-код, корпоративная шиза, и все прочее.А-а-а, понятно, ну так бомжи еще свободнее!

А вам приятно стоять по струнке, терпеть указания начальства и заниматься ерундой, всякими там корпоративами, тренингами, че еще за чушь там придумали?

Автор
#23
Гость

АвторЛина

+1. Вот-вот)

А без разницы, семечки или нефть, главное что ты свободный человек. А утт начальник, дресс-код, корпоративная шиза, и все прочее.А-а-а, понятно, ну так бомжи еще свободнее!

Противно же терпеть указания начальства, участвовать в ерунде типо корпоративов и всем прочем.

#24

Ни дресс кодов, ни принудительного участия на корпоративах. Тренинги и конференции только те, которые полезны для работы и профессионального роста (сами выбираем), причем большинство за границей. Оплаченная медицина и компенсация затрат на спорт. Оплаченный бассейн.

Так что нет, не стыдно говорить, что работаю не на себя)

Якакахи Мнуруками
#25
Автор

А без разницы, семечки или нефть, главное что ты свободный человек. А утт начальник, дресс-код, корпоративная шиза, и все прочее.

Собственный бизнес имеет и свои минусы тоже. С ним ты не совсем вольная птаха. Но несомненно лучше работы по найму. Но опять же - кому-то комфортней работать именно "в фирме".

Якакахи Мнуруками
#26

Ну а вообще - срачная тема ))). Пошла за попкорном .

Воображение
#27

Ой, это у меня брат троюродный, ровесник мой (25 лет) работает в гос. учреждении, как и я, только мы в разных, и любит рассуждать и мне задавать вопрос мол "а ты бы не хотела поработать на себя?" , еще говорит. что работать на кого-то - это ужасно, всё создает план действий, как стать миллионером. ну-ну. То есть он САМ работает на дядю, при этом в его рассуждениях такие снобисткие интонации. бесит.

Вы, автор, похоже его брат по разуму, раз такие вопросы задаете.

Гость
#28
Автор

ГостьАвторЛина

+1. Вот-вот)

А без разницы, семечки или нефть, главное что ты свободный человек. А утт начальник, дресс-код, корпоративная шиза, и все прочее.А-а-а, понятно, ну так бомжи еще свободнее!Противно же терпеть указания начальства, участвовать в ерунде типо корпоративов и всем прочем.

Автор, а Вы всерьез считаете, что собственный бизнес - это круглогодичный отдых на Мальдивах?))) Очевидно, Вы ни разу в жизни не сталкивались с налоговой, рейдерами, недобросовестными клиентами...

Горгона Б.
#29

О господи...конечно стесняюсь! Начинаю врать, юлить, изворачиваться, а потом плачу и убегаю.

Ириска
#30
Наполеон

Конечно, стесняюсь. У нас каждый повально на себя работает, а я не собираюсь выглядеть непрезентабельно на их фоне... Вот и говорю всем, что Зубков с Миллером у меня замами служат, а я из скромности и демократичности езжу на метро... Верят, особенно, главврач и санитары.

))))))))))))))))))

Ленивая пчела
#31
Горгона Б.

О господи...конечно стесняюсь! Начинаю врать, юлить, изворачиваться, а потом плачу и убегаю.

)))Спасибо, рассмешили!)

Ника
#32

Автор, такого стесняются обычно дети мажоров, я училась в мажорском вузе и там родители угражают своим детям6 вот. будешь плохо себя вести пойдешь работать по найму, а не в папину фирму. В то время как дети простых смертных наоборот говорят детям: вот учись,сынок, найдешь работу престижную в фирме... психология у людей разная.

Я когда-то стала свидетельницей разговора в своей фирме, между дочкой владельца и сыном второго владельца, когда девочка говорила: а прикинь работать на кого-то, целый день в офисе сидеть и все такое.. я бы повесилась..." для них это трагедия и позор, в их кругу так не принято. а нам хоть бы какую

работу найти...

гость
#33

Автор, у вас комплекс шестерки, страх быть ниже кого-то по статусу.

Тархунчик
#34

Я в отличной фирме работаю, этим можно даже гордиться.

Много знаю таких "бизнессменов" как в анекдоте:

- Ты кем работаешь?

- О, у меня свой бизнесс, все серьезно.

- Вот это да, и чем ты занимаешься?

- Ну мы пока на стадии раскрутки, делаем макияж крабам :-)

Автор
#35
гость

Автор, у вас комплекс шестерки, страх быть ниже кого-то по статусу.

Вот эта чушь со статусом меня тоже раздражает, я вообще не понимаю что такое статус. Выше меня нет никого.

Автор
#36
Тархунчик

Я в отличной фирме работаю, этим можно даже гордиться.

Много знаю таких "бизнессменов" как в анекдоте:

- Ты кем работаешь?

- О, у меня свой бизнесс, все серьезно.

- Вот это да, и чем ты занимаешься?

- Ну мы пока на стадии раскрутки, делаем макияж крабам :-)

Вы из тех кто с радостной лыбой рассказывает как клево в их фирме работать и какой клевый босс?

Тархунчик
#37
Автор

Вы из тех кто с радостной лыбой рассказывает как клево в их фирме работать и какой клевый босс?

Нет, я из тех, кто работает там, где все по ТК, нормально зарабатывает и доволен этим.

Пока все мои знакомые "бизнессмены" в лучшем случае не в минусе.

лилит
#38
Наполеон

Автор

Вопрос в теме. Вы стесняетесь говорить, что работаете в фирме, а не на себя? Что у вас есть начальство, которое может отдавать вам указания и получает прибыль, а вы подчиненный?

Конечно, стесняюсь. У нас каждый повально на себя работает, а я не собираюсь выглядеть непрезентабельно на их фоне... Вот и говорю всем, что Зубков с Миллером у меня замами служат, а я из скромности и демократичности езжу на метро... Верят, особенно, главврач и санитары.

Я по столом))))))))))))))))))))))))))))))ржу ни могу

Lissa
#39

Я работаю на себя без всяких стеснений, и горжусь тем, что нашла собственную нишу без начальников, без особых конкурентов и в то же время очень востребованную. И я действительно сочувствую тем, кто делает никому не нужные отчеты, называя это "работой", пытается впарить никому не нужные товары, навязать никому не нужные услуги. И вообще презираю всю офисную шелуху, так как язык не поворачивается назвать этих людей "специалистами".

Гость
#40

Не стесняюсь, у меня муж начальник. Я могу понять почему возник такой вопрос, люди любят лезть в чужую личную жизнь, работу. Сразу начнут говорить а почему там, а почему на такой должности, зарплату надо больше, к дому ближе, сколько можно на чужих людей работать. Встречались подобные экземпляры. При том, что раньше я работала в известной фирме с хорошей должностью и зарплатой.

Гость
#41
Автор

ГостьАвторЛина

+1. Вот-вот)

А без разницы, семечки или нефть, главное что ты свободный человек. А утт начальник, дресс-код, корпоративная шиза, и все прочее.А-а-а, понятно, ну так бомжи еще свободнее!А вам приятно стоять по струнке, терпеть указания начальства и заниматься ерундой, всякими там корпоративами, тренингами, че еще за чушь там придумали?

Вау, какие у вас оригинальные представления о трудовых буднях. Сдается мне, что вы дальше должности у стойки рецепшна не продвигались.

Гость
#42
Автор

Вот эта чушь со статусом меня тоже раздражает, я вообще не понимаю что такое статус. Выше меня нет никого.

Действительно. Родители, конечно, тоже вас не выше...

Гость
#43

читаю и ржу! предпринимательницы ***..Вы когда нибудь в налоговой бывали? А налоговые проверки были у Вас? Или у Вас вся бухгалтерия лишь пара чеков из супермаркета? Начальники им не нравятся.... Вы с налоговой и пенсионным фондом не знакомы еще. Дресс-код и сидение в офисе - это проблема? прибыльность бизнеса - вот это проблема

Гость
#44

я читаю вумен в терапевтических целях когда у меня все неважно. вот прочла с утра что люди боятся в маршрутке сказать свою остановку, теперь вот эту тему. поняла что все мои проблемы и тараканы это тьфу. спасибо вам, честные анонимы.

Гость
#45
Наполеон

Конечно, стесняюсь. У нас каждый повально на себя работает, а я не собираюсь выглядеть непрезентабельно на их фоне... Вот и говорю всем, что Зубков с Миллером у меня замами служат, а я из скромности и демократичности езжу на метро... Верят, особенно, главврач и санитары.

Отличный ник и пост!)))

Солнце
#46
Наполеон

Конечно, стесняюсь. У нас каждый повально на себя работает, а я не собираюсь выглядеть непрезентабельно на их фоне... Вот и говорю всем, что Зубков с Миллером у меня замами служат, а я из скромности и демократичности езжу на метро... Верят, особенно, главврач и санитары.

Очень рекомендую книгу моего сочинения "Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров". Сразу станете выше по статусу.

Гость
#47

мне приятнее говорить что я ведущий специалист в своем деле и работаю в фирме, с большим опытом работы, чем работать на себя и открыть какой-то сраный цветочный магазин или интернет-магазин или делать сайты и при этом иметь 1-5 подчиненных. это ж просто шарашкина контора какая-то.

дарья
#48

не стесняюсь, но стесняюсь зп - 30 тысяч всего, сейчас ухожу на 60

Тася
#49
Автор

Вопрос в теме. Вы стесняетесь говорить, что работаете в фирме, а не на себя? Что у вас есть начальство, которое может отдавать вам указания и получает прибыль, а вы подчиненный?

Какой бред, считаю,что если стесняешься,то рискуй и открывай своё дело.

гость
#50

Автор а Тебя случайно не Женей зовут))) А то есть одна знакомая охомутала парня который типо!!! на себя работает и крючит из себя незнамо что а сама дома сидит)))))))))))))))