Гость
Статьи
Педагогическое …

Педагогическое образование, как быть?

Здравствуйте! в этом году закончила педагогический университет по специальности-учитель биологии и химии. Прошла практику в школе, поняла, что люблю работать с аудиторией, обучать, выступать, презентавать информацию, это мое. На данный момент остро стоит вопрос о трудоустройстве. В школу идти не хочу из-за отсутствия желания и интереса. Хочу работать именно со зрелой аудиторией, Есть идеи стать менеджером по подбору персонала. Но..без опыта работы не берут. Думаю закончить второе высшее по специальности-управление персоналом. А работать пока идти куда, набираться опыта чтобы в дальнейшем работать в области управления персоналом, я не знаю. Что вы мне посоветуете?

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
Шаля
#1

от наличия картонок опыта не прибавиться. ищи опыт хоть за копейки или даже унижения

#2

Ну, пока получаешь..то можешь пойти в магазин, сначала просто продавцом...а там и старшим продавцом - то есть уже кем то управлять..хоть какой-то опыт

\

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

идите в колледж, если у вас будут спец дисциплины, то и аудитория будет зрелая + заочники.

если есть желание, идите в аспирантуру и преподавайте в универе.

управляют персоналом, КАК ПРАВИЛО (не всегда), люди с хваткой, лидерскими способностями, головой и бла бла. образование даст только теорию, но не эти качества.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

может кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломом

Шаля
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

может кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломом

Генриетта ты толковая тетя. тебя не алисой случайно зовут?

Алёна
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

может кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломом

Специальность-управление персоналом предусматривает обучение менеджера по подбору персонала. А не готовит уже начальников и управленцев

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Алёна

Генриетта_ни то нельзя_ни этоможет кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломомСпециальность-управление персоналом предусматривает обучение менеджера по подбору персонала. А не готовит уже начальников и управленцев

вы хотите обучать, а подбор персонала это не предусматривает.

тогда это не ваше.

Алёна
#8

Я универсальна, хотелось бы работу именно с людьми. Тренинг-менеджер, больше подходит, но как продвинуться здесь, я тоже не знаю

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Шаля

Генриетта_ни то нельзя_ни этоможет кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломом

Генриетта ты толковая тетя. тебя не алисой случайно зовут?

нет, не алиса)

Ёжа
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

может кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломом

Моя двоюродная сестра закончила как раз вуз по специальности - управление персоналом. Работала до декрета в отделе кадров в серьезной организации и нормально получала. Но она в своем деле реально разбиралась.

Шаля
#11
Ёжа

Генриетта_ни то нельзя_ни этоможет кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломомМоя двоюродная сестра закончила как раз вуз по специальности - управление персоналом. Работала до декрета в отделе кадров в серьезной организации и нормально получала. Но она в своем деле реально разбиралась.

Генриетта_ни то нельзя_ни это

нет, не алиса)

папик пристроил, вот и работала. была бы ни кем, работала бы дворником или полотером там.

было бы прикольно

Алёна
#12
Шаля

ЁжаГенриетта_ни то нельзя_ни этоможет кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломомМоя двоюродная сестра закончила как раз вуз по специальности - управление персоналом. Работала до декрета в отделе кадров в серьезной организации и нормально получала. Но она в своем деле реально разбиралась.

папик пристроил, вот и работала. была бы ни кем, работала бы дворником или полотером там.



Генриетта_ни то нельзя_ни это

нет, не алиса)

было бы прикольно

Шаля, вы думаете чтобы работать в серьезной организации нужен папик? На мой взгяд-это глупый миф.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Алёна

Я универсальна, хотелось бы работу именно с людьми. Тренинг-менеджер, больше подходит, но как продвинуться здесь, я тоже не знаю

извините, что я доё***сь, но тренинги, как правило, проводят психологи или другие компетентные люди в какой-то сфере (напр, финансы).

то что вы имеете пед образование не говорит о том, что вы можете проводить такие тренинги.

Алёна
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

извините, что я доё***сь, но тренинги, как правило, проводят психологи или другие компетентные люди в какой-то сфере (напр, финансы).

Я это абсолютно допускаю, поэтому и спрашиваю совета как мне быть, куда пойти чтобы в последствии им рабоать, или куда пойти учиться?

то что вы имеете пед образование не говорит о том, что вы можете проводить такие тренинги.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

Алена, для вас организации Газпром, Лукоил и Бургаз серьезные?) для меня да.

чтобы туда устроиться новичку нужны связи (папик или родной папа).

для инженеров, ведущих специалистов там проще, не спорю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Алёна

Генриетта_ни то нельзя_ни этоизвините, что я доё***сь, но тренинги, как правило, проводят психологи или другие компетентные люди в какой-то сфере (напр, финансы).

Я это абсолютно допускаю, поэтому и спрашиваю совета как мне быть, куда пойти чтобы в последствии им рабоать, или куда пойти учиться?

то что вы имеете пед образование не говорит о том, что вы можете проводить такие тренинги.

тогда может вам в психологию лучше податься?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АлёнаГенриетта_ни то нельзя_ни этоизвините, что я доё***сь, но тренинги, как правило, проводят психологи или другие компетентные люди в какой-то сфере (напр, финансы).

Я это абсолютно допускаю, поэтому и спрашиваю совета как мне быть, куда пойти чтобы в последствии им рабоать, или куда пойти учиться?

то что вы имеете пед образование не говорит о том, что вы можете проводить такие тренинги.

тогда может вам в психологию лучше податься?

вам можно не учиться заочно, а идти в магистратуру ( 2 года всегд, да еще и стипендию можно получать).

идите в свой же пед. там 100% есть такая спец-ть

Гость
#18

тратить еще 4-5 лет на получение бумажки, когда наверняка есть краткосрочные курсы, которые вам дадут все необходимое. Потратьте лучше время на поиск работы, получение опыта. Для начала разошлите свое резюме во все крупные организации с сопровождающим письмом, уточняя что хотели бы приобрести опыт в отделе кадров и готовы стажироваться даже за бесплатно.

Алёна
#19

Думаю, что психология-слишком узко. Вопрос о втором образовании можно отложить, как я думаю, если нет перспектив в желаемом трудоустройстве. Главное хороший старт-только куда и кем. Даже и с двумя вышками без опыта не возьмут

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Алёна

Думаю, что психология-слишком узко. Вопрос о втором образовании можно отложить, как я думаю, если нет перспектив в желаемом трудоустройстве. Главное хороший старт-только куда и кем. Даже и с двумя вышками без опыта не возьмут

вы говорили про тренинги.

вы можете их сами утроить))

снять помещение, дать объявление. и говорите/учите на тему которую знаете или вам интересна.

тут как-то на вумане одна дама писала, что ее знакомый проводит такие вот тренинги по сексу)

кто как может так и зарабатывает)

Алёна
#21
Гость

тратить еще 4-5 лет на получение бумажки, когда наверняка есть краткосрочные курсы, которые вам дадут все необходимое. Потратьте лучше время на поиск работы, получение опыта. Для начала разошлите свое резюме во все крупные организации с сопровождающим письмом, уточняя что хотели бы приобрести опыт в отделе кадров и готовы стажироваться даже за бесплатно.

Уже потратила время по поиск, на собеседования, но вот опыт им нужен. И все тут, с чего начать чтобы с карьерным ростом...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

от направление и тем тренингов глаза разбегаются, главное знать предмет разговора и уметь не только говорить и учить, а главное пизd**лить)

гость
#23

Тренинг менеджер - это обязательно психолог, либо крупный специалист в своей области. Без психологического образования вас даже приглашать никуда не будут. Людей, умеющих говорить полно, а вот умеющих говорить по делу единицы.

Смысл было учиться на биолога, чтобы работать менеджером по персоналу? Какая компания пригласит на работу менеджера по персоналу с образованием биолога? Помимо прочего это удар по имиджу компании, так как должности должны занимать профессионалы.

Работайте по специальности. Добейтесь чего-то в области своих профессиональных знаний.

Гость
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

может кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломом

Именно так. Автору прямая дорога на кафедру.

Ёжа
#25

[quote="Шаля"]ЁжаГенриетта_ни то нельзя_ни этоможет кого-то и обижу, но мне кажется, что спец-ть "управление персоналом" какая-то глупая... для заманухи школьников, якобы после нее они сразу все начальники и управленцы.

не видела пока еще ни одного руководителя с таким дипломомМоя двоюродная сестра закончила как раз вуз по специальности - управление персоналом. Работала до декрета в отделе кадров в серьезной организации и нормально получала. Но она в своем деле реально разбиралась.

папик пристроил, вот и работала. была бы ни кем, работала бы дворником или полотером там.

Да вот не папик, сама устроилась. Но она до того на первой работе получала явно меньше, это вторая. Сюда уже с опытом пришла.

Гость
#26

Зря в школу не хотите, дети- это гемор, конечно, но надбавка молодому специалисту первые 3 года 10 тысяч. Меньше 40т не получается. Ведь ещё есть премии и стимулирующая часть

Алёна
#27
Гость

Зря в школу не хотите, дети- это гемор, конечно, но надбавка молодому специалисту первые 3 года 10 тысяч. Меньше 40т не получается. Ведь ещё есть премии и стимулирующая часть

Оклад молодого начинающего учителя составляет 4800в моем городе, плюс там надбавки-получается тысяч 7.

галина
#28
Алёна

Оклад молодого начинающего учителя составляет 4800в моем городе, плюс там надбавки-получается тысяч 7.

Имея педагогический диплом можно: работать репетитором,в детских центрах, в частных школах и садиках, открыть кабинет профориентации, сервисных услуг(выбор огромный). Но работа в школе-это не только хороший опыт для педагога, но и стаж.

Лиса
#29

как уже здесь говорилось, можно пойти на преподавателя в ВУЗ. А там и связи и новая работа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: