Гость
Статьи
Уволилась с работы

Уволилась с работы

Обстоятельства сложились так что фирма переживает кризис и меня и так руководство начало «сливать», поэтому я ушла сама. Обидно что когда я уходила никто не сказал ни слова, будто ничего не произошло… люди с которыми ты бок о бок работаешь, общаешься, шутишь даже не сказали тебе… ну хоть что-то… идти молча трудно. Почему они промолчали?

Люша
30 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Ну а если бы увольняли вашу коллегу, то вы бы бросились грудь на амбразуру? Вы сама предпочли бы справедливость вашей удобной, теплой, мягкой и надежной работе?

Сомневаюсь, что автор сама бы открыла рот, если бы начальство решило бы вышвырнуть кого-то вместо нее.

Вот и весь ответ на ваш вопрос.

Пьяджи
#2

Словом, на вашем месте мог оказаться кто угодно. И точно также все бы промолчали. И вы в том числе.

да уж ...
#3

а вы сами остающимся что сказали ? может если бы вы попрощались с ними , услышали бы и теплые слова прощания .

Люша
#4
Пьяджи

Ну а если бы увольняли вашу коллегу, то вы бы бросились грудь на амбразуру?

Если бы я увидела, что кто-то из моих коллег увольняется, то подошла бы и попрощалася, просто вежливости.

Люша
#5
да уж ...

а вы сами остающимся что сказали ? может если бы вы попрощались с ними , услышали бы и теплые слова прощания .

Я собирала вещи со стола, а они просто занимались своими делами. Уходя сказала "До свидания ", они ответили... все было так как будто просто закончился мой обычный рабочий день. Наверное все люди циничные и я переоценила коллектив.

Мармотка
#6

а что все обрыдаться должны были?

Это норма. Я сама прщалась с теми с кем хотела попрощаться.\

Никто с объятиями не лез ко мне.

Гость
#7

В нашем обществе человек человеку волк. А если вы в московской фирме-то тем более!!!!!!

Пьяджи
#8

Тоже не поняла, а какой реакции ожидала автор? Проводы с оркестром?

Прощания с сочувствующими взглядами мне всегда напоминали проводы усопшего, уж извините.

К тому же тут вы сами ушли, по собственному желанию написали заявление.

Или если в компании работаю 30 человек, то все в очередь должны были встать, чтоб вас проводить? Каждый бы толкнул напутственную речь...

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Люша

Обстоятельства сложились так что фирма переживает кризис и меня и так руководство начало ╚сливать╩, поэтому я ушла сама. Обидно что когда я уходила никто не сказал ни слова, будто ничего не произошло люди с которыми ты бок о бок работаешь, общаешься, шутишь даже не сказали тебе ну хоть что-то идти молча трудно. Почему они промолчали?

Они молча переживают.

Гость
#10

А они вообще в курсе были, что вы уволились?

Гость
#11

Я в августе увольнялась. Накупилась всего . В том числе и разнообразного спиртного. Поставила стол. Очень хорошо посидели. У меня море фотографий. Все были довольны. Но больше всего я! Увольнялась по сокращению. Ну а тоже можно было собрать вещи и тихо уйти..

Люша
#12
Гость

А они вообще в курсе были, что вы уволились?

Знали они, я дела шефу передавала и расчет из бухгалтерии брала.

Пьяджи
#13

А чего не проставились?

Люша
#14

Наверное проблема в том, что увольнение моя личная маленькая трагедия, тем более перед праздниками, вот и переживаю через всякие мелочи.

OLess
#15

Обидно что когда я уходила никто не сказал ни слова, будто ничего не произошло люди с которыми ты бок о бок работаешь, общаешься, шутишь даже не сказали тебе ну хоть что-то идти молча трудно. Почему они промолчали?

Ну не могли ж они открыто радость выражать, от того, что "слили" не их. Если фирма переживает кризис на Вашем месте мог быть любой из Ваших коллег.

Люша
#16
Пьяджи

А чего не проставились?

Мне даже в голову такое не пришло)) за прописку надо выставлять, а не за увольнение ...

пароль
#17

к посту 11=конечно довольны-на халяву пожрали.А если бы ушла так как автор ,то ничего и не сказали,или так типа -ну, удачи.Я сколько раз уходила или увольняли меня даже в голову не пришло что то купить,потому как и так копейки получала,потом мало знала людей или плохие отношения.Тоже как идругие уходили,никто не преставлялся.

Вот случай вспомнила,мне было 18 лет и работала на маленьком предприятии пищ.Так там в какую то смену мужик ушел и купил торт на смену.Так когда пошли все вместе есть,достали этот торт,поделили между собой и начали есть.На меня ноль внимания.Я попросила мне дать(сама удивляюсь,я стеснительная),мне отказали.сказали-так мужчина ушел и нам типа оставил.вот жлобы.Это мне сказали бабы за 40 ,50 лет

Пьяджи
#18
Люша

Мне даже в голову такое не пришло)) за прописку надо выставлять, а не за увольнение ...

Ну так ничего удивительно. А вашим коллегам, видимо, не пришло в голову подойти и конкретно вам выразить свои соболезнования по поводу вашего ухода. Ничего удивительного, все вполне нормально.

Вы ж не умерли, что с вами прощаться. В конце концов есть телефон, можно и созвониться.

Гость
#19
Люша

Обстоятельства сложились так что фирма переживает кризис и меня и так руководство начало ╚сливать╩, поэтому я ушла сама. Обидно что когда я уходила никто не сказал ни слова, будто ничего не произошло люди с которыми ты бок о бок работаешь, общаешься, шутишь даже не сказали тебе ну хоть что-то идти молча трудно. Почему они промолчали?

Хорошо, что оттуда ушли, люди там бездушные, трусливые, недобрые.

Пьяджи
#20
Гость

Хорошо, что оттуда ушли, люди там бездушные, трусливые, недобрые.

Зато в других местах все сплошь поголовно отважные и радушные. Ха-ха три раза. В Москве особенно))))))))

Гость
#21

Мини-платье с леопардом за 454 рубля http://www.gokio.ru/catalog/info/1285793.html?ppf72a475b17!!​ Цены копейки!! Доставка бесплатная!!!

Гость
#22

меня тоже едят на работе..........думаю потихоньку валить от туда........такие дела. Правильно сказали в московской фирме человек человеку волк.

Гость
#23

Автор, у меня точь в точь такая же ситуация, кризис на работе, придирки начальника, сегодня у меня был последний рабочий день, но я все равно с кем хотела попрощалась, и кстати, ко мне тоже многие подходили, не скажу ,что лезли обниматься, но все-равно любое внимание приятно.

Видимо, Вы просто не влились в коллектив, наверное поэтому именно вас начальство и слило.

Гость
#24

та же фигня была. я увольнялась сама, нашла другую работу, даже с более низкой зп. в коллективе были ну очень дружеские для офиса отношения. никто кроме начальника не спросил даже почему я ухожу и куда, ни слова. "пока" в ответ, вот и всё. тоже было неприятно. я ушла из-за того что не было развития, я была на побегушках практически, а нашла работу с обучением по моей в будущем высокооплачиваемой и интересной специальности. причем одна девочка вообще лучшую подружку строила, но также даже не спросила куда устроилась и устроилась ли вообще. я не знаю как так, я бы поинтересовалась в любом случае куда человек уходит, пожелала бы удачи.

Гость
#25
Гость

та же фигня была. я увольнялась сама, нашла другую работу, даже с более низкой зп. в коллективе были ну очень дружеские для офиса отношения. никто кроме начальника не спросил даже почему я ухожу и куда, ни слова. "пока" в ответ, вот и всё. тоже было неприятно. я ушла из-за того что не было развития, я была на побегушках практически, а нашла работу с обучением по моей в будущем высокооплачиваемой и интересной специальности. причем одна девочка вообще лучшую подружку строила, но также даже не спросила куда устроилась и устроилась ли вообще. я не знаю как так, я бы поинтересовалась в любом случае куда человек уходит, пожелала бы удачи.

Да, люди стали безразличные, дальше собственного носа не видят, я тоже была практически на побегушках, и не было развития.... А Вы как быстро нашли работу? Сейчас у меня такое состояние, что месяц точно не буду искать, отвращение какое-то.

Лада
#26

я месяц назад устраивалась на новую работу. В последний день своего рабочего дня мне передавала дела девушка - она всем нравилась, внешне она красавица и характер приятный. О ней потом хорошо отзывались сотрудники. Она проработала год и 3 месяца. Коллектив маленький. Так только ее руководитель завел разговор о ее планах на ближайшее будущее, типа ты едешь в Америку? если будешь в Чикаго, то звони мне, у меня там есть квартира пустая - остановишься.

А другие никто так не подходили с рыданиями и пр. Зато она на прощание меня обняла даже ))) Есть люди, которые не демонстрируют свои чувства. И вообще это жизнь, что-то меняется, люди приходят и уходят. Кстати мне сразу сказали слова поддержки мол тут работы немного, авралы редко, сейчас присмотришься, научишься. Мне здесь нравится. Но не думаю, что кто-то будет заламывать руки, если уволюсь.

abc
#28

А какие у вас были отношения с ними? Может вы шутили с ними раз в месяц, ничего личного не расказывали друг другу, тогда конечно крепкой связи не будет.

Я когда уволилась - рыдала весь день, и коллеги плакали, у одной даже кровь из носа пошла :)

Так что это не правда что люди стали безразличные. Смотря какая у вас с ними связь была.

Люша
#29
abc

А какие у вас были отношения с ними? Может вы шутили с ними раз в месяц, ничего личного не расказывали друг другу, тогда конечно крепкой связи не будет.

Если бы взаимоотношения были плохие, то я не переживала бы вообще. А так пока работали, все общались и были очень приветливы. Теперь я склонна думать что на работе дружба невозможна, только конкуренция и собственные интересы.

А у Вас наверное исключение из общего правила =)

Юлия
#30

Саша, это не ты автор?

У нас такой коллектив, что не стали бы лить слёзы..

a girl
#31

иди работать в библиотеку,оттуда вас не только не уволят,но и слезно будут молить остаться,если вздумаете от нищенской зарплаты убежать

а в мире капитализма и конкуренции все будут только тихо радоваться выпроваживанию "лишнего рта"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: