Гость
Статьи
Вы бы воспользовались …

Вы бы воспользовались связями?

Мой отец бросил мать, когда я родилась. Сейчас мне 25, все это время не общались. Он и его брат очень влиятельные люди. Вы бы обратились за помощью, чтоб помогли устроиться на работу?

Гость
36 ответов
Последний — 02 февраля 2014, 22:18 Перейти
1.
7

Ну обратитесь, он вас пошлёт и всё.

2.
liliiii

нет конечно!!!!!!!!!!! не нужно мне было бы ничего от этого человека!

3.
Гость

Нет!

4.
мышь

а самой есть желание обратиться? или работа важнее чувства собственного достоинства?

5.
Елена

Обратиться стоит,в силу того что человек никак не помогал. Сейчас решив проблемы,вы потом сможете к нему не обращаться вовсе.
Вам ведь надо строить свою семью, и не такую какая была у вас,это плохой пример. А так как он по крови,отец- один раз помочь ему ничего не стоит.

6.
Милана

Автор, попробуйте. Может ваша мама не давала отцу с вами общаться, а сейчас вы взрослая, вам есть о чем поговорить. Попытка не пытка

7.
Ольга

Я никогда не обращаюсь к людям, которым не хочу быть обязанной и давать им повод при случае сказать мне "но я же тебе такое сделал" и т.п.

В вашем случае, автор, воспользовалась бы связями этого человека, только если критическая ситуация, когда без его помощи совсем никак.

8.
Гость

обратилась бы, и ничего зазорного здесь нет

обратилась бы, если ситуация этого требует

10.
ЛюбовьКаксон

эти люди Вас, автор, знать не хотят. Обратиться к ним это все равно что обратиться к прохожему на улице.

Хотите унизиться? обращайтесь к ним.

11.
Гость

А он вам предлагает помощь или вы хотите идти умолять его?

12.
мона

ну конечно,он же вам папа,пусть поможет. Просто спросить мягко: Пап мне помощь нужна нужны мнне работа итд итп,есть ли у вас где нибудь возможность,даже если он скажет нет,все равно поблагодарить..я бы так сделала

13.
отрешенная

Автор, обязательно. Если будете жить гордыней, готовьтесь к нищенству. Другое дело, я думаю, он вам предложит работу секретаршей, например, чтобы сами отказались, мол "ну я сделал, что мог"

14.
Гость
отрешенная

Автор, обязательно. Если будете жить гордыней, готовьтесь к нищенству. Другое дело, я думаю, он вам предложит работу секретаршей, например, чтобы сами отказались, мол "ну я сделал, что мог"

это не гордыня, это нежелание поплатиться психическим здравием. если отец сам предлагает помощь это одно, если надо идти, выпрашивать, это совсем другое, если это так то скорее всего автора пошлют или как вы отписали предложат что-то стрёмное что бы она не согласилась, вот слёз и комплексов то будет.

15.
отрешенная

А кто сказал, что жизнь-малина? Автор, я так думаю, уже в курсе, что надо держать удар и, как я поняла, по работу уже были отказы. И почему папаша должен жить спокойно без обязательств? Если пошлет-пусть автор выскажет все, что думает.

16.
Лапуля

Я тоже никогда не общалась с родным отцом и просто не могу представить, как к нему возможно обратиться? Все равно что к чужому человеку, даже папой не назовешь.

Если б он сам сделал шаги навстречу, это другой вопрос.

17.
отрешенная

Сорри за ошибки. Меня родственники так послали культурно, что я даже не поняла изначально. Зато теперь знаю, что это люди на которых нельзя положиться.

18.
Олеся

В вашем случае - нет. Очень низкая вероятность, что поможет. 25 лет он вас знать не хотел, как думаете, сейчас будет помогать? Тем более с работой. Скорее всего, подумает, что взрослая девица в 25 лет вполне сама может решить вопрос с работой.

Если бы отец все это время помогал и вы общались, тогда бы обратилась.

19.
Гость
отрешенная

А кто сказал, что жизнь-малина? Автор, я так думаю, уже в курсе, что надо держать удар и, как я поняла, по работу уже были отказы. И почему папаша должен жить спокойно без обязательств? Если пошлет-пусть автор выскажет все, что думает.

поздно уже вменять обязательства, автор по факту взрослая женщина. все исключительно на доброй воли отца.

20.
отрешенная

Лапуля, я понимаю о чем Вы. Мои родители развелись и мама одна нас тянула, пока с раком в больницу не загремела. Я вообще никогда о помощи не просила, но тут во мне все перевернулось от отчаяния и я ему все высказала - помог с деньгами.

21.
отрешенная

Я же писала, маловероятно, что поможет. Но мы же не знаем какие отношения были у него с ее мамой. И хоть раз в жизни пусть выполнит отцовский долг

22.
Черная смородина

Обратилась бы только в самом-самом-самом крайнем случае, если бы решался вопрос жизни и смерти, так сказать, когда в ход идет абсолютно все. Если бы отказал, больше бы никогда не обращалась.

23.
няманяшка

Никогда не стала бы навязываться, если бы он захотел он и так искал бы с вами общения, очевидно что ему вы не нужны!!!

Обратись,но только не для того чтобы устроиться на работу, а просто сказать что не прочь была общаться,давай забудем все и все такое, и если он захочет общаться то можно и попросить о работе а не с ходу о ней просить!а он вообще знает что вы его дочь?

26.
Гость

Если у вас тяжелая ситуация, то я бы пере ступив через свою гордость и обиду обратилась бы за помощью. Мне кажется вы не плохой человек и просить за себя не зазорно

27.
отрешенная

Пока автор не даст больше информации, не вижу смысла советовать. Были ли женаты родители? Есть ли у него жена, дети? Почему не платил алименты/или платил?!

28.
Чаузи

Вы же на работу хотите устроиться , а не денег просить. Почему бы и не позвонить. На хорошую работу без связей сейчас не устроишься. В конце -концов вы ничего не потеряете при любом ответе.

29.
Мармотка

обращайтесь. у вас даже в случае отказа ничего не убавится.

30.
7

Те, кто советуют обратиться к "отцу", а сами бы вы так сделали?!! Пошли бы унижаться к чужому человеку, который 25 лет не появлялся и не помогал и денег на ребёнка не давал?!!!! Совсем о*ренели уже!!!!

31.
Гость
7

Ну обратитесь, он вас пошлёт и всё.

+ 1000

32.
Олеся

Я девушка гордая не обратилась бы. А вот мой муж отлично общается с отцом, который бросил его мать и ушел к ее (матери) лучшей подруги. Даже несколько лет жил у него (развелся с 1 женой).

Если сможете себя перебороть, возможно, стоит обратиться.

33.
Гость

я бы оратилась. какая тут гордость, это ее родной отец, который был помочь сам, причем много лет назад должен был начать. а гордость ходить да дебильную работу за копейки позволяет?

34.
Daria's opinion

Нет, если не общались до этого момента, то никогда.

35.
Гость

Да конечно обратитесь, ему наверно интересно как сложилась Ваша жизнь, связи, влияние это очень много в нашей жизни, будьте поуверенне автор, идите к своей цели, между делом попросите о трудоустройстве, заработайте первые деньги, а там видно будет.

36.
Лапуля
отрешенная

Лапуля, я понимаю о чем Вы. Мои родители развелись и мама одна нас тянула, пока с раком в больницу не загремела. Я вообще никогда о помощи не просила, но тут во мне все перевернулось от отчаяния и я ему все высказала - помог с деньгами.

Но после той ситуации он сам как-то выразил желание поддерживать с вами отношения?

37.
отрешенная

Пока не работала помогал. Он по жизни тусовщик, не семейный человек. То что он помог-это выполнение его непосредственных обязанностей