Гость
Статьи
Часто слышу от людей: …

Часто слышу от людей: "Я много работаю"

Что вкладывается в этот смысл?
"Я много работаю" - это что? свыше 8 часов в день, это сколько 10, 12,16....?
Или это командировки по 3-5 дней в неделю, каждый месяц?
Или это бесконечные задержки на работе, т.к. не успеваешь сделать работу, т.к. ее невероятно много?
Или это график работы 5\1?
Или это выслужиться чтобы тебя повысили?

Кто нибудь объяснить? т.к часто слышу, читаю про то что "Я много работаю"

гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много-это столько, сколько человек считает , что много.

в вересковой пустоши
#2

у них и спросите.

Макака
#3

это выше физиолог. возможностей. Я работаю по 15 часов в сутки, но я умею отдыхать и расслабляться, поэтому для меня это не много.

Макака
#4

Но понятие много работаю-это точно не к тем, что на пятидневке по 8 часов в день :)

Ex Ex Ex
#5

Работала в таком режиме почти год до лета - начинала в 8 утра, обед минут 15, до 6ти вечера. Дома в 7, поесть ребенка уложить и часов с 9ти вечера еще часа полтора два отвечала на имейлы рабочие. Первым делом когда просыпалась в 6 утра проверяла сообщение на блекберри, отвечала если что-то срочное. В выходные тоже с блекберри не расставалась если что-то срочное. Бизнес был 22 часа в сутки с пон по пятницу, но системы должны были работать круглосуточно, а мы за них отвечали, моя команда была разбросана от Индии до Америки и все работали в разные часовые пояса. Если бы не кризис в компании, то сейчас бы уже 100% было бы следующее повышение. Тогда я только получила свою новую должность и прибавку 45% к зарплате, так что доказывала что я того стою. Зато мой бывший босс сейчас набирает новую команду в новой компании и ходят слухи, что меня тоже хотят пригласить, а "своим", кто уже доказал себя он платит очень хорошо... будем ждать.. По любому для меня этот опыт был не зря, рекомендации я получила блестящие и прибавку не хилую и руководящуу должность, но работать в таком режиме из энтузиазма это бред конечно.

Ольга
#6
в вересковой пустоши

у них и спросите.

+1. Вот именно.

Глупая тема, глупый вопрос.

У меня, напр., график ненормированный, п.ч. работы реально много. Бывает, что выпадают выходные на неделе, но бывает и выходные рабочими. Работаю по 12ч в сутки, иногда домой приезжаю в первом часу ночи, п.ч. еще в 11вечера встречалась с людьми и сделку оформляла.

Да, я считаю, что я много работаю. Но естественно не просто, п.ч. делать нечего. Деньги зарабатываю, квартиру собираюсь покупать.

Макака
#7

еще есть разница, какая работа, была я просто инженером-запаришься, сиди по 10 часов циферки сверяй, все перепроверяй. Ныне рук. проекта, катаешься на переговоры и объекты.. ляпота. Да, раз-два в неделю селекторы посреди ночи, но это мелочи по сравнению с напряженной умственной работой с компом по 12 часов в сутки.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Макака

Но понятие много работаю-это точно не к тем, что на пятидневке по 8 часов в день :)

а разве это мало?

+ время на дорогу, когда же жить?

для меня в норме не более 5 ч в день,если работаешь на кого-то

Олеся
#9

Для меня много работать это: 1,5-2 часа уходит на дорогу, остальное время с 8 до 19.00 ты проводишь на работе. Плюс еще отсутствие праздников и 1 выходной в неделю. Приходишь домой, ешь и ложишься спать. И это все за оклад, никаких доплат. А еще дома после работы и в выходной ты консультируешь сотрудников по телефону. Вот. Больше на такое не готова.

Автор
#10

Я считаю что много работаю. Ветврач, в месяц бывает по 25 смен по 12 часов, день или ночь, иногда сутки.

Некому лечить животных.

Гость
#11

Я много работала. Что я вкладывала в это понятие?

Не было выходных 11 месяцев вообще.

Начинала я работать в 9 утра, приходила домой обычно к 11 вечера, часто и во втором, третьем часу возвращалась. Часто не было обеденного перерыва, некогда.

Мой муж тоже много работает. Уже лет 20 у него нет выходных, график на двух работах неделя через неделю. 14 часовой рабочий день+ дорога, как вы понимаете.

Командировки у него хаотичны, от одного дня в неделю, до двух месяцев подряд. В целом - это примерно 3-5 месяцев в году. Перелеты бывают иногда в сутки по 2-3 перелета в разные города. Порою, за три дня перелеты на разные континенты, в разные часовые пояса.

Мама мо тоже много работает. С 9 утра до 22 вечера. В выходные берет работу на дом.

Вот и думайте, как это по вашем, много или мало.

гость
#12

Я проектировщик работала на работе еще ночью чертила дома, постоянно переделывать данные менялись а зп нет, ушла и безмерно счастлива!

Гость
#13
Макака

Но понятие много работаю-это точно не к тем, что на пятидневке по 8 часов в день :)

Это если работа легкая, находится рядом с домом и семьи нет.

Если же есть дети, трудно добираться, и на работе весь мозг вынесут, то это значит человек выкладывается по полной, и никак не скажешь, что он мало работал, 8 часов прохлаждался.

Работа работе рознь.

А при наличии детей, то вообще женщине нужно сокращать рабочий день до 4 часов в сутки.

вау
#14

Муж много работает:

Пятидневку, часто до 20-21 часа сидит в офисе. В выходные ездит на объект тоже. Домой ему звонят постоянно, с 7 утра когда он спит. Дурдом!

И еще отпуск не взять.

Arizona
#15

По профессии я хирург, часто на работе задерживаюсь, часто бывают ночные смены, дежурства. Но я близко от работы живу(10 мин на машине). Работу очень люблю, устаю немного, но это ничего. Главное - что работа в радость.

Моя подруга тоже много работает, она переводчик, постоянно в командировках, не высыпается, но работу тоже очень любит.

Гость
#16

3 последних месяца без выходных, с 9 утра до 11-2 ночи.

сегодня первый вых )))

Гость
#17

Когда я работала в школе завучем, я пахала круглосуточно. Работа завуча, расписание, табель, посещать уроки, работать с молодыми, контролировать немолодых, ездить постоянно на свои совещания и планерки, часто на планерки и совещания директоров, потому что ей некогда и идиотские митинги, проводимые администрацией города, где главная массовка - директора и завучи школ; писанина никому не нужных отчетов и проектов, которые потом пойдут в помойку, обязательные дежурства в школе во время выборов и длинных выходных, кроме этого свои уроки по предмету, потому что зарабатывать же надо, а ставка завуча - это позорное ничего, муж надо мной смеялся. И это я написала малую часть того, что приходилось делать за копейки.

Хватило меня на 6 лет вот такой любимой работы, а она реально была мне в кайф, а потом здоровье начало подводить. Муж настоял, чтобы ушла. Ушла. Год отдохнула, потом устроилась делопроизводителем в детский сад, просто чтобы дома не сидеть.

Будете смеяться - моя зарплата сейчас больше, чем я будучи начальством, имела в школе. Никакой нервотрепки, никому не нужно, чтобы я являлась на работу в 7.30, да и работа не напряженная.

Вот так вот.

Тухло-Вялая
#18

А-а , я много работала. В садике в 2 смены (с 7 до 19). Плюс как овца ездила туда. После работы еще планы, наглядные пособия ,раздаточный материал.

В школе- в 2 смены.

А теперь в архиве 8 часов, 15 минут пешком- и грусть-печаль.

Гость
#19
Гость

Я много работала. Что я вкладывала в это понятие?

Не было выходных 11 месяцев вообще.

Начинала я работать в 9 утра, приходила домой обычно к 11 вечера, часто и во втором, третьем часу возвращалась. Часто не было обеденного перерыва, некогда.

Мой муж тоже много работает. Уже лет 20 у него нет выходных, график на двух работах неделя через неделю. 14 часовой рабочий день+ дорога, как вы понимаете.

Командировки у него хаотичны, от одного дня в неделю, до двух месяцев подряд. В целом - это примерно 3-5 месяцев в году. Перелеты бывают иногда в сутки по 2-3 перелета в разные города. Порою, за три дня перелеты на разные континенты, в разные часовые пояса.

Мама мо тоже много работает. С 9 утра до 22 вечера. В выходные берет работу на дом.

Вот и думайте, как это по вашем, много или мало.

А можно вопрос.. зачем вам все это?? Вы вызываете уважение своим трудом да.. но ведь всех денег не заработаешь! Работая в таком ритме потом можно лечить здоровье.. и как это.. вообще без выходных.. неужели вы робот.. неужели у вас нет личной жизни.. неужели она только по ночам.. неужели вы не устаете.. я серьезно не понимаю.. Этого не стоят ни одни деньги на свете чтобы так себя гробить.. и главное зачем.. для чего.. живем один раз.. а получается ваша жизнь..это работа..

К
#20
Гость

Это если работа легкая, находится рядом с домом и семьи нет.

Если же есть дети, трудно добираться, и на работе весь мозг вынесут, то это значит человек выкладывается по полной, и никак не скажешь, что он мало работал, 8 часов прохлаждался.

Работа работе рознь.

А при наличии детей, то вообще женщине нужно сокращать рабочий день до 4 часов в сутки.

Сиди лучше дома, при наличии своих детей.Рабочий день ей сокращать.Работай на себя или муж пусть тебе уставать не даёт.Не понимаю таких,родили,и кто-то им ещё чего-то должен сразу стал

Настасья
#21

Работала много во время учебы, с понедельника по четверг с 9 до 16 универ, потом с 17 до 24 (в лучшем случае) работа, в пятницу, субботу и воскресенье с 9 до 24 (опять же в лучшем случае) работа. И так целый год)

Заповедный мотив
#22

Я считаю, что слишком много работаю уже почти 4 года. Рабочий день с 10 до 21-21.30 стабильно, дорога занимает час утром и час вечером. Командировки по 2-3 дня раз в 2 недели, а частенько и каждую неделю. Постоянный прессинг неадекватного начальства.В отпуск на 2 недели раз в год со скрипом. Платят правда более чем прилично. Но мне уже все не в радость, буду увольняться и заниматься собой несколько месяцев. Это не жизнь, а каторга. Не понимаю фанаток переработки с горящими глазами((

Гость
#23

для меня много работать - это работать полный рабочий день плюс учиться с утра(что тоже работа), домой прихожу в 11 вечера, по выходным тоже работаю, никакой личной жизни.

Гость
#24
Гость

А можно вопрос.. зачем вам все это?? Вы вызываете уважение своим трудом да.. но ведь всех денег не заработаешь! Работая в таком ритме потом можно лечить здоровье.. и как это.. вообще без выходных.. неужели вы робот.. неужели у вас нет личной жизни.. неужели она только по ночам.. неужели вы не устаете.. я серьезно не понимаю.. Этого не стоят ни одни деньги на свете чтобы так себя гробить.. и главное зачем.. для чего.. живем один раз.. а получается ваша жизнь..это работа..

Можно, конечно.

Мы кормим наших родителей, у которых такая пенсия, что сказать стыдно. Оперируем их, чего государство предложить бесплатно не может, а это очень дорого. Благодаря деньгам мы уже много лет содержим родственницу, больную раком, оплачиваем уход за нею, она одинокая, кроме нас у нее никого нет. Мы купили себе свое жилье, у нас его не было, мы смогли купить жилье нашим детям, и я теперь спокойна, что если что, у них есть свой тыл, и они никому не обязаны.

Сейчас я не работаю, воспитываю детей, подрабатываю на дому. Муж по прежнему много работает, он уже привык, трудоголик. Он по другому не может и очень любит свою работу.

К пенсии мы купили себе крохотный домик у моря, куда и хотим перебраться, не заглядывая в карман к нашим детям. Я не знаю, как сложится их жизнь, и смогут ли они зарабатывать приличные деньги. Я с уважением отношусь к любой профессии, которые к сожалению не всегда достойно оплачиваются. Если что, жилье у наших детей уже есть.

Гость
#25
Гость

для меня много работать - это работать полный рабочий день плюс учиться с утра(что тоже работа), домой прихожу в 11 вечера, по выходным тоже работаю, никакой личной жизни.

Не переживайте, всему свое время. Зато у вас будет образование, и есть свои деньги. Это здорово.

Гость
#26

Гость 19, у нас не всегда был четкий график работы. Часто были ночные смены, поэтому, мы много работали по ночам, а день был свободен. Это очень удобно. По крайней мере, мы могли свои смены и оплатить другим людям иногда, но никогда не пропускали ни дни рождения, ни еще какие важные события в нашей жизни. Для родителей время всегда находили. И отпуск - это святое. Там, никакой работы.

Выкидываю лишние вещи
#27
Тухло-Вялая

А-а , я много работала. В садике в 2 смены (с 7 до 19). Плюс как овца ездила туда. После работы еще планы, наглядные пособия ,раздаточный материал.



В школе- в 2 смены.



А теперь в архиве 8 часов, 15 минут пешком- и грусть-печаль.

а где лучше - в школе или в садике?

Выкидываю лишние вещи
#28

по теме: помню, в годы студенчества - много работала. утром на работу, еще банк не открылся, а я за выписками стою. потом в бухгалтерию. пешкодралом по этажам (здание старое, бывшая тюрьма,а нынче завод).. с накладными в зубах машины на разгрузку-погрузку встречать. потом платежки печатать..тогда еще на печатной машинке, нельзя ни одного знака неправильно напечатать, а суммы огромные, нервничаешь, так как времени мало, а еще в банки разные бежать, пока не закрылись.... это первая часть марлезонского балета. потом в институт.. вечерка... а потом личная жизнь... вот где засада. да без машины. мне тогда лет 18-19 было.. еще и в выходные на работу часто вызывали. а толку-то! платили копейки. вот сейчас работаю "мало", а доход в разы выше.

Гость
#29

26, ясно.. просто вы так вначале все описали, что я подумала что вы вообще без выходных без единого денечка много лет были.. и офигела мягко говоря.. Как то растрогала меня ваша история, болезнь близких это конечно ужасно(( сама настрадалась от этого. Но мужа советовала бы вам поберечь.. все же один раз живем.. повторюсь..

Гость
#30
Автор

Я считаю что много работаю. Ветврач, в месяц бывает по 25 смен по 12 часов, день или ночь, иногда сутки.

Некому лечить животных.

Ой, неужели правда напряженка с докторами. Вроде сейчас много ветклиник. А вообще Вы меня растрогали очень. Серьезно. И животных стало жалко, и Вас. Но Вы - молодец. Удачных операций!!

Автор
#31

Гость 30, клиник пруд пруди, а толку от них? Не знаю даже где учат на таких как там работают.. А нормальных клиник раз-два и обчелся к сожалению( очень часто привозят животных от таких вот непонятных врачей, и просто волосы дыбом встают от их назначений.

Я сама не оперирую, я анестезиолог-реаниматолог:) но все равно спасибо:)

Гость
#32
Гость

Когда я работала в школе завучем, я пахала круглосуточно. ставка завуча - это позорное ничего, муж надо мной смеялся. И это я написала малую часть того, что приходилось делать за копейки.

В школе вообще много работают. Хотя зависит от руководства, но в основном слишком много всякой никому не нужной писанины. Я работала когда-то в школе. Недолго, правда. Не выдержала.:(

Учительская ставка у меня была, допустим, 24 часа в неделю + классное руководство. Так вот, как учитель я работала меньше, чем как классный руководитель. Какие-то бесконечные планы, тестирования, диагностики. Дальше - больше: потребовали завести пед. дневник на каждого ученика. Списки трудных, хождения по семьям, родительские собрания, советы профилактики, классные часы (обязательно тематические), проверка дневников (вне времени, отводимого на классные часы), мероприятия, экскурсии, подготовка к участию в школьных мероприятиях, какие-то постоянные конкурсы внутри школы и города... О май гад! Я просто целыми днями пахала. Еще и тетрадки проверяла часами. А зарабатывала такие смешные копейки - моей месячной зарплаты хватало на то, чтобы купить одну пару средненьких зимних сапог (натуральных, с овчиной).

Как хорошо, что я уволилась, а не застряла в этом болоте. Сначала отдыхала, потом искала престижную работу - на меньшее была не согласна.))) Не найдя того, что хотела, решила попробовать себя в смежных сферах. В общем, имею теперь свое маленькое дельце, доставляющее удовольствие и приносящее пусть небольшой, но приятный доход. Месячного дохода хватит на много пар хороших сапог.)))

Гость
#33

да так часто люди говорят. обычно они работают больше 8 часов в день, тратят на дорогу по несколько часов, имеют всего 1 выходной и то все всегда, могут иметь один выходной за 3 недели. и в праздники всегда работают. получают при этом зачастую маленькую зарплату.

Гость
#34

ну я много работаю 5 дней на основной работе часов по 10 минимум тк сделка и мне это нужно + в выходные колым. через год куплю третью кв-ру и буду их все сдавать а сам путешевствовать. это и будет моя жизнь и моя пенсия после 33лет

кстати я неликвид тк нет машины)))

Гость
#35
Гость

ну я много работаю 5 дней на основной работе часов по 10 минимум тк сделка и мне это нужно + в выходные колым. через год куплю третью кв-ру и буду их все сдавать а сам путешевствовать. это и будет моя жизнь и моя пенсия после 33лет

кстати я неликвид тк нет машины)))

Так вы хотите, чтобы вам оплачивали пенсию люди, которые будут арендовать у вас жилье и работать, а вы прохлаждаться??

Так вы альфонс.

Ninka
#36

Сидя дома тоже можно зарабатывать. Например, на партнерских программах, суть который только в том, что вы приглашаете в систему пользователей. Например вот это партнерка букмекерской конторы. http://www.planetofbets.com/?ref_id=277514 . Я лично с нее получаю небольшой но стабильный доход, около 2000 рублей в месяц. У нас очень много азартных людей и можно на этом заработать не вкладывая личные деньги. Таких партнерок можно найти много. После 2 лет работы, примерно на 15 партнерках я в итоге получаю около 20-25 тысяч в месяц

Ninka
#37
Ninka

Сидя дома тоже можно зарабатывать. Например, на партнерских программах, суть который только в том, что вы приглашаете в систему пользователей. Например вот это партнерка букмекерской конторы. http://www.planetofbets.com/?ref_id=277514 . Я лично с нее получаю небольшой но стабильный доход, около 2000 рублей в месяц. У нас очень много азартных людей и можно на этом заработать не вкладывая личные деньги. Таких партнерок можно найти много. После 2 лет работы, примерно на 15 партнерках я в итоге получаю около 20-25 тысяч в месяц

Там надо зарегистрироваться по ссылке и выбрать в меню "партнерская программа". Вы получите свою индивидуальную ссылку и набор баннеров (это если у вас есть свой блог или сайт)

Гость
#38

[quote="Гость"]Гость

ну я много работаю 5 дней на основной работе часов по 10 минимум тк сделка и мне это нужно + в выходные колым. через год куплю третью кв-ру и буду их все сдавать а сам путешевствовать. это и будет моя жизнь и моя пенсия после 33лет кстати я неликвид тк нет машины)))

Так вы хотите, чтобы вам оплачивали пенсию люди, которые будут арендовать у вас жилье и работать, а вы прохлаждаться?? Так вы альфонс.[/quote

нет, бесплатно в свои квартиры пустит всех желащий, а сам пойдет на четвертую зарабатывать )))

Гость
#39
Гость

Так вы хотите, чтобы вам оплачивали пенсию люди, которые будут арендовать у вас жилье и работать, а вы прохлаждаться?? Так вы альфонс.[/quote нет, бесплатно в свои квартиры пустит всех желащих а сам пойдет на четвертую зарабатывать )))

у вас, похоже, не то что на квартиру, на аренду квартиры заработать ума не хватит

Гость
#40
Гость

Гость

ну я много работаю 5 дней на основной работе часов по 10 минимум тк сделка и мне это нужно + в выходные колым. через год куплю третью кв-ру и буду их все сдавать а сам путешевствовать. это и будет моя жизнь и моя пенсия после 33лет кстати я неликвид тк нет машины)))

Так вы хотите, чтобы вам оплачивали пенсию люди, которые будут арендовать у вас жилье и работать, а вы прохлаждаться?? Так вы альфонс.[/quote



нет, бесплатно в свои квартиры пустит всех желащий, а сам пойдет на четвертую зарабатывать )))

а зачем кого-то впускать? тут идея в том, что он переложил свое финансовое обеспечение на других людей. Так поступают альфонсы.

Заработал много денег? Молодец. Вот и живи на них.

Гость
#41
Гость

Гость

[а зачем кого-то впускать? тут идея в том, что он переложил свое финансовое обеспечение на других людей. Так поступают альфонсы. Заработал много денег? Молодец. Вот и живи на них.

парень сам решит, что ему делать со своими деньгами, как их крутить и как на них зарабатывать, про себя расскажите, на сколько квартир заработали, а? труженица и умница вы наша

Гость
#42

Я много работаю. С 9 до 10, ненормированный рабочий день (иногда до 11). Домой прихожу в 11-12

Гость
#43

я раньше много работала) училась на дневном, потом работала, домой в час ночи приезжала. Потом как то втянулась и уже без учебы такой график остался. Плюс командировки. Но мне было интересно, работа открыла новые горизонты, с новыми людьми знакомилась. А уж командировки я вообще за отпуск считала.

Но в итоге - работать-таки надо головой, а не 8 часов (Стив Джобс, вроде)

а если просто тупо пахать 10-12 часов, то тяжело.

Гость
#44

Было, когда много работала, и на поспать времени не было, но когда интересная работа и хорошоие деньги - не устаешь. Намного хуже, когда дурная тупая и нервная офисная тягомотина 9 часов

Маша
#45

Речь необязательно идет именно о временных рамках. Так как два человека, оба работая по 8 часов в день, могут при этом работать по-разному.

Один каждые пол часа на перекуры ходит, по пять раз в день чай пьет, а когда работает то не сильно себя утруждает. А другой человек на такой же должности может сидеть за работой от и до, и пахать так что дым из ушей валит, и выполнять объем работы в 3 раза больше своего коллеги.

Вот и получается что первый за 8 часов рабочего времени, работает мало и совсем не устает. А второй при тех же рабочих условиях - много работает, и сильно устает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: