Гость
Статьи
Помогите решить мою …

Помогите решить мою проблему с выбором профессии

Я после школы нигде не училась, т. к. не было возможности, а сразу пошла работать. Аттестат у меня плохой за 9 класс 3-16, 4-2, 5-1 средний балл 3,2 =( но сейчас меня прижало, без образования жить нельзя. И денег особо платить за учебу нет. Очень хочу пойти учится в мед. колледж, уже несколько лет эта мысль меня не покидает, но очень боюсь съездить в училище, мне и лет уже не 15, как всем поступающим, а 26. Как думаете стоит ли мне туда соваться, тем более с таким аттестатом (эх, отмотать бы время назад) или сидеть не дергаясь и забыть о бюджетном варианте образования?

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Греция
#1

могу взглянуть. с вас место, время и дата рождения.

Наталья
#2
Греция

могу взглянуть. с вас место, время и дата рождения.

Что? Взглянуть на что?) Вы вообще мое сообщение читали, стесняюсь спросить?=)

Греция
#3

взглянуть на ваши задатки в профессиональном плане, разумеется. я на этом форуме иногда предлагаю свою помощь посредством астрологических практик. для меня - опыт, для вас - знания о себе. мое дело предложить)

Ваше+имя
#4

Вы можете попробовать поступить, почему бы и нет, главное, подтяните свои знания, позанимайтесь с репетитором. Как вариант, посмотрите заочные отделения колледжей, такие точно есть, например, в педагогических колледжах. Будете, например, воспитателем в детском саду, раз Вы в мед . собираетесь, значит человек душевный и умеющий сострадать и заботиться, такая работа Вам должна подойти. Ну это как вариант, а вообще просто поищите все приемлемые для Вас варианты профессий в колледжах Вашего города, а на возраст внимание не обращайте. Я сама преподаю в колледже, мне 28, так у меня не мало студентов моих ровесников и даже старше есть. Все к этому относятся спокойно и с пониманием, никакой дискриминации нет, думаю, что в нормальных местах везде так. Удачи!

веселый+гусь
#5
Наталья

очень боюсь съездить в училище, мне и лет уже не 15, как всем поступающим, а 26. Как думаете стоит ли мне туда соваться, тем более с таким аттестатом (эх, отмотать бы время назад)

автор, что вы теряете? пробуйте. а то будете сидеть через 10 лет и думать - отмотать бы время назад..

Наталья
#6
веселый+гусь

автор, что вы теряете? пробуйте. а то будете сидеть через 10 лет и думать - отмотать бы время назад..

Возможно Вы правы! Просто если меня отошьют, а я этого ооочень боюсь, у меня опять начнется депрессия........

Ваше+имя
#7
Наталья

Возможно Вы правы! Просто если меня отошьют, а я этого ооочень боюсь, у меня опять начнется депрессия........

На основании чего Вас отошьют? Возрастных ограничений при приеме на бюджет нет, я Вам это как человек работающий в приемной комиссии колледжа говорю. Только один раз негласно, придумав другую причину, не взяли учиться женщину которой было 47 лет, не взяли, так как закончила бы она учебу в 51, а в 55 уже на пенсию пора. Не отработала бы она вложенных в нее государством денег, всех, кто поступает до 35 берут без проблем. Чего Вы боитесь? Имейте просто подстраховку в каком-то другом колледже и все!

Наталья
#8
Ваше+имя

На основании чего Вас отошьют? Возрастных ограничений при приеме на бюджет нет, я Вам это как человек работающий в приемной комиссии колледжа говорю. Только один раз негласно, придумав другую причину, не взяли учиться женщину которой было 47 лет, не взяли, так как закончила бы она учебу в 51, а в 55 уже на пенсию пора. Не отработала бы она вложенных в нее государством денег, всех, кто поступает до 35 берут без проблем. Чего Вы боитесь? Имейте просто подстраховку в каком-то другом колледже и все!

Конкретно я боюсь больше за очень плохой аттестат, мне за него стыдно, посмотрят, а я конченный 3....отправят на платное, а для меня это не реально, муж не потянет...кормить+ одевать... тут еще и учеба, работать-то я не смогу, т.к профессия ответственная, нужно полностью уйти в учебу.

Наталья
#9
Греция

могу взглянуть. с вас место, время и дата рождения.

Простите, а без личной встречи это реально? Я не могу просто так взять и встретится с незнакомым мне человеком, поимите правильно.

Ваше+имя
#10
Наталья

Конкретно я боюсь больше за очень плохой аттестат, мне за него стыдно, посмотрят, а я конченный 3....отправят на платное, а для меня это не реально, муж не потянет...кормить+ одевать... тут еще и учеба, работать-то я не смогу, т.к профессия ответственная, нужно полностью уйти в учебу.

Это понятно, аттестат действительно может сыграть злую шутку. Вы все же попробуйте, Вам бы конечно нужно было вечернюю школу закончить и улучшить аттестат, но всякое бывает. А может Вам на курсы в колледж походить, там обычно бывают для поступающих, Вас хоть знать в лицо будут, сможете о Ваших шансах с преподавателями посоветоваться.

EM
#11

Идти, звонить, проверять, узнавать.
Так у вас хоть шанс будет. А иначе вы свой шанс, даже о нем не узнав, точно упустите.
И если в одном колледже завернут, сплюнуть сначала на землю, потом через левое плечо, и идти в следующий колледж. Аттестат ничего не значит. У меня красный диплом, который максимум можно прибить на стену в туалете.

Вот прямо сейчас - перед!
Апрель на дворе. Как раз есть запас времени - вдруг потребуются дополнительные документы, или самостоятельно подучить что надо будет. Еще пару месяцев подождать - и есть шанс год потерять. Оно вам надо?

От "стыдно" и сидения дома от страха ничего не изменится.

Греция
#12
Наталья

Простите, а без личной встречи это реально? Я не могу просто так взять и встретится с незнакомым мне человеком, поимите правильно.

Какая встреча, вы чего?! ) Для просмотра мне нужны только данные вашего рождения: город, дата и время)) Здесь все посмотрю и напишу )

Гость
#14
Греция

Какая встреча, вы чего?! ) Для просмотра мне нужны только данные вашего рождения: город, дата и время)) Здесь все посмотрю и напишу )

А можете мне глянуть?)

Апельсинка
#15
Греция

Какая встреча, вы чего?! ) Для просмотра мне нужны только данные вашего рождения: город, дата и время)) Здесь все посмотрю и напишу )

Греция, а можно такой же вашей помощи попросить?)все время мучает вопрос о своем призвании..работала в туристическом бизнесе, но не могу утверждать что мое на 100%. очень хочется с детками работать...дата рождения 10 сент. 91 год, г. Днепропетровск, время 13:15.
Буду благодарна за ответ)

Гость
#16
Наталья

Конкретно я боюсь больше за очень плохой аттестат, мне за него стыдно, посмотрят, а я конченный 3....отправят на платное, а для меня это не реально, муж не потянет...кормить+ одевать... тут еще и учеба, работать-то я не смогу, т.к профессия ответственная, нужно полностью уйти в учебу.

смотря ещё как он воспринимает перспективы

жена фельдшер-лаборант
жена акушерка специализированной бригады СМП
жена медсестра при окулисте поликлиники
жена фармацевт
жена медсестра физиотерапии в пансионате с медуслугами
и т.д.

Анна Ивановна
#17
Греция

взглянуть на ваши задатки в профессиональном плане, разумеется. я на этом форуме иногда предлагаю свою помощь посредством астрологических практик. для меня - опыт, для вас - знания о себе. мое дело предложить)

Как раз волнует тема поступления дочери.Если нетрудно помотрите направление деятельности.
27.11.1996, 7-10 утра, Екатеринбург.

Спасибо заранее!
Сами склонямся - туризм, сервис, переводчик.

Гость
#18

Аакой ***** аттестат? Сейчас везде по егэ поступают. В этом году не поступишь уже, поздно очухалась. Готовься к егэ зато, год впереди. Химия, биология, математика, русский.

Греция
#19
Апельсинка

Греция, а можно такой же вашей помощи попросить?)все время мучает вопрос о своем призвании..работала в туристическом бизнесе, но не могу утверждать что мое на 100%. очень хочется с детками работать...дата рождения 10 сент. 91 год, г. Днепропетровск, время 13:15.
Буду благодарна за ответ)

В принципе, вы сейчас на правильном пути. Как один из наиболее видных вариантов, ваша служба и должна носить некую связь с путешествиями, другими культурами. А на втором месте, как ни странно, выдвигается сфера образования и обучения. Это то, что лежит на поверхности, и что нужно по возможности совместить.. Вы, скорее всего, уже давно переехать зарубеж хотите, так вот, для этого препятствий нет. Я бы даже сказала, только переехав и сможете себя реализовать. Попробуйте выучиться там на преподавателя, все должно получиться.

Греция
#20
Анна Ивановна

Как раз волнует тема поступления дочери.Если нетрудно помотрите направление деятельности.
27.11.1996, 7-10 утра, Екатеринбург.

Спасибо заранее!
Сами склонямся - туризм, сервис, переводчик.

Переводчик, однозначно. Я бы даже сказала переводчик-синхронист, так как есть не только большие способности к изучению нескольких языков, но и к мгновенному переводу, как говорится, "на слух". Я не говорю, что туризм и сервис совсем под запретом, но на них указаний меньше, а значит придется приложить больше усилий для достойной реализации.

Гость
#21
Гость

Аакой ***** аттестат? Сейчас везде по егэ поступают. В этом году не поступишь уже, поздно очухалась. Готовься к егэ зато, год впереди. Химия, биология, математика, русский.

В техникумы и колледжи никакие егэ не нужны! Туда идут после 9 класса, а егэ уже там сдают, во время учебы. Не путайте вуз и среднее специальное заведение!

Апельсинка
#22
Греция

АпельсинкаГреция, а можно такой же вашей помощи попросить?)все время мучает вопрос о своем призвании..работала в туристическом бизнесе, но не могу утверждать что мое на 100%. очень хочется с детками работать...дата рождения 10 сент. 91 год, г. Днепропетровск, время 13:15.

Буду благодарна за ответ)

В принципе, вы сейчас на правильном пути. Как один из наиболее видных вариантов, ваша служба и должна носить некую связь с путешествиями, другими культурами. А на втором месте, как ни странно, выдвигается сфера образования и обучения. Это то, что лежит на поверхности, и что нужно по возможности совместить.. Вы, скорее всего, уже давно переехать зарубеж хотите, так вот, для этого препятствий нет. Я бы даже сказала, только переехав и сможете себя реализовать. Попробуйте выучиться там на преподавателя, все должно получиться.

спасибо огромное за ответ))вот ведь как совпало..да,мысли о переезде посещают часто,но пока всерьез не занималась этим вопросом..на нынешнем месте жительства не складывается никак с работой, то не исполняют обещаний, то срывается что-то..буду искать решение))спасибо=)

#23

Греция, в прошлом году в мед. техникум принимали по среднему балу аттестата, что будет в этом - узнайте сами.
Сейчас в мед.техникумы поступают много взрослых (есть и 30-ти летние), поэтому вы будете не одиноки.
Поэтому - не нужно здесь вопросы задавать, а нужно сесть на телефон и обзвонить все ближайшие мед.училища и все узнать.

#24

Перепутал имя, обращался к Наталье.

Гость
#25

Греция, посмотрите и мне, буду очень благодарна! Рига, 03.05.1992 в 23:45, заранее спасибо!!

Греция
#26
Гость

Греция, посмотрите и мне, буду очень благодарна! Рига, 03.05.1992 в 23:45, заранее спасибо!!

Вам бы в сферу недвижимости либо искать деятельность, так или иначе связанную с работой на дому. Из вас также может получится хороший консультант по семейным вопросам, либо это будет общий семейный бизнес... Может также указывать на пассивный доход от сдачи недвижимости в будущем, от акций и т.д. Как вы поняли, вариантов реализации множество, ключевые слова, таким образом - дом, семья, земля. И что бы вы не выбрали - вам будут покровительствовать. Ваша задача на эту жизнь максимально раскрыть свой потенциал, свое "я", приложить все силы на свою реализацию. Остальные вопросы второстепенны.

Гость
#27
Греция

Вам бы в сферу недвижимости либо искать деятельность, так или иначе связанную с работой на дому. Из вас также может получится хороший консультант по семейным вопросам, либо это будет общий семейный бизнес... Может также указывать на пассивный доход от сдачи недвижимости в будущем, от акций и т.д. Как вы поняли, вариантов реализации множество, ключевые слова, таким образом - дом, семья, земля. И что бы вы не выбрали - вам будут покровительствовать. Ваша задача на эту жизнь максимально раскрыть свой потенциал, свое "я", приложить все силы на свою реализацию. Остальные вопросы второстепенны.

Интересно... Спасибо!

Гость
#28

Греция, если не очень затруднит, посмотрите и мне пожалуйста
Днепропетровск, 31.05.79 в 15.30
Заранее благодарю

Алена
#29
Греция

могу взглянуть. с вас место, время и дата рождения.

О можете мне тоже посмотреть.. у меня тоже сложный выбор.. еще там может можете увидеть Опасные периоды жизни ?

дата 21.09.1985 год , город Томск, время 2 ночи 30 минут

Анна Ивановна
#30
Греция

Анна Ивановна
Как раз волнует тема поступления дочери.Если нетрудно помотрите направление деятельности.27.11.1996, 7-10 утра, Екатеринбург.Спасибо заранее!Сами склонямся - туризм, сервис, переводчик.
Переводчик, однозначно. Я бы даже сказала переводчик-синхронист, так как есть не только большие способности к изучению нескольких языков, но и к мгновенному переводу, как говорится, "на слух". Я не говорю, что туризм и сервис совсем под запретом, но на них указаний меньше, а значит придется приложить больше усилий для достойной реализации.

Неожиданно.Она занимается , конечно, языком, но как профессию мы это не рассматривали.
Обязательно ребенку передам!
Спасибо большое, что уделили время.

наталья
#31

[quote="Греция"] мое место рождения Москва, 07.11.1990 в 6.00

Anko
#32

Греция,если не очень затруднит, можете и мне подсказать? 07.09.1989.Беларусь, Минск. 23:30.
Заранее, спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: