Гость
Статьи
Зарплата и …

Зарплата и профессионализм

Хотела бы услышать ваши версии, когда сотрудник реально достоин минимальной зарплаты, а когда больше?) Есть профессии в которых обязанности не меняются, рабочий день тоже 8 часов, а зарплаты очень отличаются


Есть работа на которой ненужно быть квалифицированным заранее.. приходишь- тебе объясняют пару действий, обучают на месте и ВПЕРЕД, действуй. На таких работах бывает награда за скорость. тогда зарплата становиться выше минимальной, так?(Вот я ответила себе на вопрос как должен работать сотрудник с минимальной зарплатой)

Если, например, бухгалтер устраивается в первый раз ,то по идее это должна быть простая малая фирма, где востребованы только его ранее приобретенные прямо должностные навыки, с которыми он спокойно в своем медленном темпе справляется. В большую фирму с подразделениями ищут опытных бухгалтеров, которые бы за те же 8 часов успевали в двое больше.. выходит зарплата повышается за двойную работу(+и за дополнительные навыки)?)

А скажите ,где этот эталон , по которому судят, работает человек на 100 или 200 % ? И какова минимальная зарплата бухгалтера? ведь она же не должна совпадать с официальной минимальной зарплатой, так как у него есть предварительные знания и навыки.

Марина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина

ведь она же не должна совпадать с официальной минимальной зарплатой, так как у него есть предварительные знания и навыки.

Этой фразой особо порадовали. Что значит должна? Вам предложили зарплату - вы на нее согласились, она может быть ниже любой минималки и всех устраивать.
А вообще у вас какие-то наивные рассуждения, вы школьница что ли?
Зарплаты у нас платятся исходя из личных симпатий начальства и гендерного признака. Вот сколько захочет начальник вам платить, столько и будет. Зачастую это касается даже бюджетников с их фиксированными ставками - лишит босс премии и все. И мужики все равно зарабатывают больше. Это я сейчас об общей массе, а не о единицах безполых суперпрофи.

Марина
#2

да, учусь, просто заранее хочу определить грань справедливости.

Очарование тоже особый навык, помогающий выбить большую зарплату, но я тут пишу о другом.
Всем же хочется получать столько сколько заслужил и больше, даже вам, гость ))
А то знаю, что на яву работы накидывают навалом и платят копейки. И поэтому при собеседовании и трудоустройстве надо будет четко знать себе цену и не позволять продавать свою работу дешего . (только не пугайте что до работы и недопустят с такими закидонами. Я верю что работодатель одобрит сотрудника с адекватной самооценкой)
А вы наверняка руководитель, любящий вокруг видеть только своих рабов и берете на работу только людей которые не знают себе цены, многое позволяют на себе тянуть? или расказываете о горьком опыте?))

Гость
#3

Инженеры и ученые никогда не будут зарабатывать столько денег, сколько бизнесмены и начальники всех мастей. Вот строгое матаматическое доказательство:

Постулат 1: Знание = сила.
Постулат 2: Время = деньги.

Как знает любой инженер, Сила=Работа/Время. А поскольку Знание=Сила, а Время=Деньги, то эту формулу можно представить таким образом:
Знание=Работа/Деньги.
Выражаем из формулы деньги. Получаем:
Деньги=Работа/Знание.

Таким образом, если Знание стремится к нулю, то деньги стремятся к бесконечности, независимо от выполненой работы. Вывод: Чем меньше вы знаете, тем больше зарабатываете.

Гость
#4

В реальной жизни зарплата от профессионализма зависит редко. На подавляющее количество рабочих мест возьмут более "дешевого" специалиста, а не первоклассного. Есть, конечно, исключения, где нужен именно супер-пупер профессионал, но в общей массе, нужны рабочие лошадки.

Гость
#5
Гость

Инженеры и ученые никогда не будут зарабатывать столько денег, сколько бизнесмены и начальники всех мастей. Вот строгое матаматическое доказательство:

Постулат 1: Знание = сила.
Постулат 2: Время = деньги.

Как знает любой инженер, Сила=Работа/Время. А поскольку Знание=Сила, а Время=Деньги, то эту формулу можно представить таким образом:
Знание=Работа/Деньги.
Выражаем из формулы деньги. Получаем:
Деньги=Работа/Знание.

Таким образом, если Знание стремится к нулю, то деньги стремятся к бесконечности, независимо от выполненой работы. Вывод: Чем меньше вы знаете, тем больше зарабатываете.

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ

опыт.
#6

Не знаю я ничего по поводу "достоин". Я знаю, сколько я стою. На меньшее просто не соглашаюсь. Пока еще не было таких компаний, где бы не дали то, что я хочу.
Не могут предложить мою зарплату и соцпакет - досвидос. Меня в другом месте с руками оторвут. Моя зарплата складывается: из моих личностных характеристик, я просто знаю, что никто не может делать мою работу также хорошо как я, моего опыта, и уж в последнюю очередь моего образования

Марина
#8

Спасибо за столь точный и научный подход и особенно за минутку смеха)
Тем не менее надо быть сколько то полезной , пусть даже не знаниями а качествами характера(а это тоже знание, свыше Оо). Э тогда это надо быть полнейшим гадом, в котором нет ничего хорошего, чтоб больше получать?) Но гады ведь и выполняют по сути самую грязную работу (( Загрезняют , срут на жизнь других людей в буквальном смысле.. как птички сверху ))
Итак.. я поняла что из плохих качеств мне свойственно безделие и наглость.. сколько я могу получать? :DD

Гость
#9
Марина

А вы наверняка руководитель, любящий вокруг видеть только своих рабов и берете на работу только людей которые не знают себе цены, многое позволяют на себе тянуть? или расказываете о горьком опыте?))

Ни то ни другое, просто в силу своей работы я имею доступ к сведениям о зарплате всех сотрудников (это около тысячи человек) и вижу, кто сколько и за что получает.
Автор, представьте, что вы пришли на собеседование к незнакомому человеку, который вас тоже впервые видит и ему даже (да, бывает) никто по поводу вас не звонил. Как бы вы не были адекватны, умны и профессиональны, он вам назначит минимум из того, что готов платить с прицелом на повышение, а дальше уже ваша задача убедить его, что вы достойны.
Опять же, устраиваясь на работу в компанию, необходимо знать уровень зарплат в ней. Не в регионе, и не в отрасли, и не по специальности, а в конкретной компании.
Вот я три года назад собеседовалась - и умница, и красавица, и адекватна без меры ))) Но так лопухнулась в зарплате - вспомнить стыдно. Но тогда для меня это были хорошие деньги. Только потом я узнала, что средняя зп по предприятию почти в два раза больше, при том, что регион у нас довольно бедный. Шеф тоже на меня посмотрел-посмотрел - умная же девчонка, повышает ежегодно, ни разу не просила сама. Но я правда, из кожи вон лезу, люблю очень работу (и шефа).
И все-таки я повторяю, эталона, который вы ищете - нет. Начальнику кажется, что вы хорошо работаете - и вам повышают зп, не нравитесь вы ему - и вас гнобят. С натяжкой эталоном можно назвать крутое резюме и крутые рекомендации, которые дают право начать с более высокого старта.

Марина
#10

Мистер опыт, вы молодец, чую знаете свою работу, имеете опыт ,причем в не конкуренции. А я так высоко пока невыросла. У нас город 100 000 , конкуренция по схожим профессиям есть, вот и просто надо знать как не посадить на шею работодателя. А то фирмы не такие уж и большие и рентабельные с одной стороны, а с другой хочется получать нормальную зарплату и быть ценной)

муся
#11
Гость

Инженеры и ученые никогда не будут зарабатывать столько денег, сколько бизнесмены и начальники всех мастей. Вот строгое матаматическое доказательство:

Постулат 1: Знание = сила.
Постулат 2: Время = деньги.

Как знает любой инженер, Сила=Работа/Время. А поскольку Знание=Сила, а Время=Деньги, то эту формулу можно представить таким образом:
Знание=Работа/Деньги.
Выражаем из формулы деньги. Получаем:
Деньги=Работа/Знание.

Таким образом, если Знание стремится к нулю, то деньги стремятся к бесконечности, независимо от выполненой работы. Вывод: Чем меньше вы знаете, тем больше зарабатываете.

наука это всегда риск, поэтому ученые не будут в большинстве своем богатыми. Бизнесмены же умеют видеть риски и снижать их.

муся
#12

если вы придете с установкой "как не посадить на шею работодателя", то умный дядя вас просто не возьмет. Вас таких на рынке по 5 рублей пучок, кто все ищет куда бы свою -опу подороже продать, ничего не стоя. Читайте пост 9-верно написала бабенка.

Марина
#13

какбы автор небрезгает на минималку работать, просто порой могут за эту минималку столько обязанностей понаписать и требовать,а потом грозиться уволить за невыполнение должностных обязанностей или еще как то издеваться.
А человек то один)

муся
#14
Марина

какбы автор небрезгает на минималку работать, просто порой могут за эту минималку столько обязанностей понаписать и требовать,а потом грозиться уволить за невыполнение должностных обязанностей или еще как то издеваться.
А человек то один)

не попробуешь-не узнаешь.Тут важны отношения с работодателем.

муся
#15
Марина

Я верю что работодатель одобрит сотрудника с адекватной самооценкой))

вот и оценивайте себя объективно, что вы уже умеете по своей специальности сейчас. Если у вас нет опыта, то работодатель будет еще вас учить, в вас вкладываться, чтобы сделать спецом. По сути это минималка, вы ему должны платить, если по справедливости.
А коли вам важно тупо ЗП, то ищите только ЗП, полно должностей с названиями инженер/бухгалтер, где нужно общее понимание из вуза и навыки ctrl C+ctrl v. Но там роста не будет.

Гость
#16
Гость

Чем меньше вы знаете, тем больше зарабатываете.

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ

чего тут понимать?
Быть вам богатым

Марина
#17

Мусь, в начале я вроде написала что если нет предварительных знаний(практических) что и как делать, и это показывают на работе , то работник и впрямь достоин лишь минималки, ведь он же хоть и с помощью другого но делает свою работу. Или сам подучивает себя в не рабочее время. Это справедливо и логично.
И вообще перед трудоустройством положено время адаптации или испытательный срок с меньшей зарплатой.
Но окончательную зарплату и условия работы считаю что надо сразу предьявить. При этом быть както лучше на фоне других .. только как?) за счет упахивания , смазливости, рекомендаций, личностных качеств(в работе и на стадии обучения)?Кто что использует? :DD

муся
#18
Марина

Мусь, в начале я вроде написала что если нет предварительных знаний(практических) что и как делать, и это показывают на работе , то работник и впрямь достоин лишь минималки, ведь он же хоть и с помощью другого но делает свою работу. Или сам подучивает себя в не рабочее время. Это справедливо и логично.
И вообще перед трудоустройством положено время адаптации или испытательный срок с меньшей зарплатой.
Но окончательную зарплату и условия работы считаю что надо сразу предьявить. При этом быть както лучше на фоне других .. только как?) за счет упахивания , смазливости, рекомендаций, личностных качеств(в работе и на стадии обучения)?Кто что использует? :DD

у вас вообще опыта работы нет?
пока у вас нет опыта, вы ничего не делаете, вам надо объяснять, вас надо проверять. Вы просто тормозите работу. Это просто трата времени более опытного сотрудника, который обычно против учить кого-то. Поэтому если вы не понравитесь, то вас возьмут на минималку на тупую должность.
Окончательную ЗП вам никто не скажет, ибо не факт, что вы вытянете вообще. Обычно на отличную зп не тянет.
Ищите работу, где у вас есть родственники или знакомые, кто вам сможет помочь.

Гость
#19
Гость

Этой фразой особо порадовали. Что значит должна? Вам предложили зарплату - вы на нее согласились, она может быть ниже любой минималки и всех устраивать.
А вообще у вас какие-то наивные рассуждения, вы школьница что ли?
Зарплаты у нас платятся исходя из личных симпатий начальства и гендерного признака. Вот сколько захочет начальник вам платить, столько и будет. Зачастую это касается даже бюджетников с их фиксированными ставками - лишит босс премии и все. И мужики все равно зарабатывают больше. Это я сейчас об общей массе, а не о единицах безполых суперпрофи.

Зп не меньше минималки должна быть и меньше быть не может)

муся
#20
Гость

ГостьЭтой фразой особо порадовали. Что значит должна? Вам предложили зарплату - вы на нее согласились, она может быть ниже любой минималки и всех устраивать.

А вообще у вас какие-то наивные рассуждения, вы школьница что ли?

Зарплаты у нас платятся исходя из личных симпатий начальства и гендерного признака. Вот сколько захочет начальник вам платить, столько и будет. Зачастую это касается даже бюджетников с их фиксированными ставками - лишит босс премии и все. И мужики все равно зарабатывают больше. Это я сейчас об общей массе, а не о единицах безполых суперпрофи.
Зп не меньше минималки должна быть и меньше быть не может)

речь не о МРОТ

Гость
#21
муся

если вы придете с установкой "как не посадить на шею работодателя", то умный дядя вас просто не возьмет. Вас таких на рынке по 5 рублей пучок, кто все ищет куда бы свою -опу подороже продать, ничего не стоя. Читайте пост 9-верно написала бабенка.

Вы так пишете, будто так поступать с людьми нормально), еще напишите, сто переработки нормально не оплачивать и отпуск 28 дней не давать)))

муся
#22
Гость

Вы так пишете, будто так поступать с людьми нормально), еще напишите, сто переработки нормально не оплачивать и отпуск 28 дней не давать)))

вы удивитесь, но специалистам и более 28 дней платят и переработки платят. А ученики пашут.
Не хотите: макдак сразу даст все соц. пакеты.

муся
#24

а пока птенцов растят они пишут за копейки и благодарят

Марина
#26

1)Есть, но конечно же не по вскоре получаемой специальности.
2)В нашем городе никому особо не ставят на работе наставника, сами должны приспосабливаться к новым условиям жизни( в канторе,).
3)все новички тормозят работу, но норму месяца как то надо выполнять именно за месяц, хоть новенький хоть старенький.. Поставят же на должность, которую только ты можешь выполнять(Я об офисной работе, где уже есть определенный объем работы, стабильный график и зарплата, не каких шансов роста , просто надо делать свое дело) Я думаю, что у меня все шансы понравится )) Ну это пока ,наверно :DD
4)испытательный срок покажет. вытяну ли, просто на собеседовании же порой спрашивается желаемая основная зарплата, или это сказки?)
5)Знакомые.. есть кому меня порекомендовать.. )Помочь смогут только друзья друзей, но надеюсь до этого не докатится)

Марина
#28

оо.. отвечала на 18ый пост. Ко всему скажу кем собераюсь работать.. делопроизводителем или секретарем, проф образование)

муся
#29
Марина

1)Есть, но конечно же не по вскоре получаемой специальности.
2)В нашем городе никому особо не ставят на работе наставника, сами должны приспосабливаться к новым условиям жизни( в канторе,).
3)все новички тормозят работу, но норму месяца как то надо выполнять именно за месяц, хоть новенький хоть старенький.. Поставят же на должность, которую только ты можешь выполнять(Я об офисной работе, где уже есть определенный объем работы, стабильный график и зарплата, не каких шансов роста , просто надо делать свое дело) Я думаю, что у меня все шансы понравится )) Ну это пока ,наверно :DD
4)испытательный срок покажет. вытяну ли, просто на собеседовании же порой спрашивается желаемая основная зарплата, или это сказки?)
5)Знакомые.. есть кому меня порекомендовать.. )Помочь смогут только друзья друзей, но надеюсь до этого не докатится)

вы даже на практике нигде не были?

муся
#30

какая к черту норма месяца?

Гость
#31
муся

какая к черту норма месяца?

Работодатели в конец обнаглели! человек к ним идет работать, они мечу свою лелея платить, чтобы хватало на тарелку супа, дошли до того, что хотят чтобы ИМ платили, ну это же цирк!

муся
#32
Гость

Работодатели в конец обнаглели! человек к ним идет работать, они мечу свою лелея платить, чтобы хватало на тарелку супа, дошли до того, что хотят чтобы ИМ платили, ну это же цирк!

если вы спец или готовы быть вечно внизу, то вам и соц. пакет и все будет.

Марина
#33

пока еще небыло практики, будет, но я еще не иду устраиваться на работу, просто к ней готовлюсь )) кст на грамматику не обращайте внимания, я самоучка из другой страны

Гость
#34

в большей степени зарплата зависит от умения себя подать, от умения представлять резутаты своего труда и общаться с начальством, а также начальством начальства. Никому не интересно разбираться в деталях ваших отчетов и лезть в дебри премудростей вашей отрасли. Сумели четко и ясно ответить на вопрос начальника - вы считаетесь надежным профессионалом. Нет - мямлей, который плохо представляет, о чем говорит и зарплаты не будет!

А еще можно быть очень умным и квалифицированным, но не уметь остро и смешно парировать шутку шефа и все, мнение сложилось как о человеке, который необщителен и неинтересен, а значит и не профессионален и большей оплаты не достоин.

это я вам про крупные корпорации, если что

Марина
#35

мда, ну там уже от настроения зависит .. шутки парировать, и почему то я поюсь больших фирм.. люблю индивидуальное общение, малые группы, это как то по семейному, по дружней кажется ((

Олеся
#36

Есть вилка зарплат по вашей специальности в вашем регионе. Это то, на что вы можете претендовать. А дальше определяетесь, исходя из вашего опыта работы и доп знаний (в основном это знание языка). Вы молодой спец без опыта - ваша граница нижняя, и работодатель это прекрасно понимает.

Гость
#37
муся

если вы спец или готовы быть вечно внизу, то вам и соц. пакет и все будет.

При чем здесь спец пакет?? Но когда нет опыа и устраиваешься, есть, простите надо и одеваться?

Марина
#38

кстати, кто может оценить мои знания русского языка(конкретнее уместность запятых) из вышеописанных комментариев? =) спасибо заранее

А минимальную и без опыта должны платить, если приняли на работу.. всетаки оба подписали договор с обязательствами . Если просят еще и одеваться постатусней , то можно просить повышение зарплаты, ведь это надо не мне) если надо язык знать, то платите за услуги переводчика или мне за мои знания.. итд В людо случае база зарплаты это цена основных обязанностей, а если для основных обязанностей надо предварительные знание, то и за них нужно платить хоть 10% от минималки :/

Маша
#39

Марина, ваш вопрос как про среднюю по больнице температуру. Особенно убил комментарий про справедливость. Нет никакой справедливости. Есть бизнес.
Сколько кому платить решает работодатель. И тут речь идет не только о частных компаниях, но и о госструктурах. Так как если работодатель захочет, то он найдет пути как платить больше тому кого он ЛИЧНО сочтет этого достойным.
бОльшую зарплату получает вовсе не самый быстрый - талантливый - квалифицированный сотрудник, а тот у которого хорошие отношения с руководством. Естесственно что в ВУЗе вам об этом никто не скажет, как впрочем и на собеседовании при трудоустройстве.
Всё решают личные отношения, и только потом уже пятое десятое опыт способности фактический вклад конкретного сотрудника в общее дело и т.д.

Гость
#40
Марина

оо.. отвечала на 18ый пост. Ко всему скажу кем собераюсь работать.. делопроизводителем или секретарем, проф образование)

мдда...для работы секретарши так загоняться?
Я пошла на работу секретарем на зп 15 тыщ, тоже без опыта, думала -ну ладно низкая зп но освою эту "элитарную профессию".И что-регистрация почты на от****сь, каждый день бредовые задания-налить чаю, пересадить дерево, вынести горшок за руководителем и боже ш ты боже-подслушивать их темные разговорчики в приемной, кто кому откаты, кто против кого дружит, кого хотят уволить и т.д. Ну никаких загонов-механическая отсидка часов с полоумным бредом и грязной работой (если вы с улицы), так я научилась отмывать слюни и окурки всех мастей, выветривать пот в кабинете дир, передавать любовные письма и бегать люовнице дира за прокладками и жене дира за тестами для беременности, слушать истории блатных -кто кому приходится и кому сколько платят. Так вот,че вы там высчитываете и загоняетесь?Патить вам будут ровно на столько на сколько вы насобеседуете, а припахать вас всегда успеют.

Маша
#41
Гость

Патить вам будут ровно на столько на сколько вы насобеседуете, а припахать вас всегда успеют.

+100

Марина
#42

Я о личных отношениях не пишу, так как они сильно влияют на зарплату но субьективно.. я сейчас не знаю как у меня сложатся отношения с руководителем через год, два но априори предпологаю, что в пределах нормы поэтому выкидываю этот пункт.
П.С. Маша! Вопрос и впрямь как про среднюю температуру, но в больнице люди больние а я просто хочу узнать где же эти 36,6 С, номальную температуру. Понимаю что среди больных в фирме лучше небыть здоровой, иначе выпишут и надо приспосабливаться к каждой больнице ))

Марина
#43

я так загоняюсь потомучто у нас в городе на секретаря любят понавешивать должностей)) вот и гостю 999 заданий понавыдумывали а я сразу рамки себе нарисовать пытаюсь) а вне рамок уже взамен чтото требовать)) ппоэтому и вопрос о том, какой должен быть профессионализм у работника с мин зарплатой и с вдвое дольше например.

Гость
#44
Марина

я так загоняюсь потомучто у нас в городе на секретаря любят понавешивать должностей)) вот и гостю 999 заданий понавыдумывали а я сразу рамки себе нарисовать пытаюсь) а вне рамок уже взамен чтото требовать)) ппоэтому и вопрос о том, какой должен быть профессионализм у работника с мин зарплатой и с вдвое дольше например.

у вас представление о работе несколько романтичное, оно часто бывает у тех кто еще не работал-вот я приду, меня оценят, планы и т.д.
Уже на собесе вам скажут чего вам ждать
Как и вы будете говорить о себе только хорошее, так и в фирме про всякое ***овно в виде жуткого коллектива, завистливой начальнице, задержках зп и сверхурочном пахалове-вам не скажут, если так и понадобится лошадь-девочка с наивными глазками, так с распростертыми зо****хавают и будут платить как раз около мрот)))
Если вы обсуждаете зарплату не как голый оклад за отсидку, тогда да вам будут ставить планы, продавать что нибудь по телефону или обтаптывать пороги, делать всякие кипиай, также могут кинуть и с премией и окладом, если начальник окажется алчным скрягой. А какой работодатель-никто не скажет, пока вы лично не столкнетесь с его закидонами.
Удачи и как бы вам после устройства не создавать тут тем-ненавижу график, ненавижу начальницу, достали коллеги, и т.д.
Уберите весь идеализм по отношению к работе.

Марина
#45

Вообще то секретарь и делопроизводитель это должностное лицо фирмы с административными обязанностями и некоторыми управленческими полномочиями , в прямом подчинении руководителя, то я буду часто с ним общаться и быстро смогу узнать его внутреполитическую пренадлежность а не через 2 года по наслышке))
Причем эта работа дает некую власть, за что как бы должны ценить )) А быть уволенной мне нестрашно, у меня надежный тыл-любимый муж. Я просто хочу женской радости, спокойно работать и честно получать зарплату и чтоб неборзели

Гость
#46
Марина

Вообще то секретарь и делопроизводитель это должностное лицо фирмы с административными обязанностями и некоторыми управленческими полномочиями , в прямом подчинении руководителя, то я буду часто с ним общаться и быстро смогу узнать его внутреполитическую пренадлежность а не через 2 года по наслышке))Причем эта работа дает некую власть, за что как бы должны ценить )) А быть уволенной мне нестрашно, у меня надежный тыл-любимый муж. Я просто хочу женской радости, спокойно работать и честно получать зарплату и чтоб неборзели

в 90 процентов работ секретаря- грязная работа, которую спихнут на несчастную все блатные и сотрудники отделов, если огрызаться-могут также нажаловаться руководству, поэтому придется лавировать-где то отказывать, где то делать тяп-ляп, где то саой искать ***** отпущения,т.к. за всеми подчищать и 3ады подтирать-никакая психика не выдержит, а быть доброй-то вас вообще ни во что ставить не будут-сделают и курьером и затычкой и т д.
Дир своеобразен-он может дать вам такое задание от которого волосы дыбом встанут и придется делать тк выгнать он вас маожет мгновенно и найти более сговорчивую.
Сама работала секреатарем и пом-ком дира и прочим, знаю что за работа-грязная.
Главное выторговать себе зарплату и особо не утруждаться за нее.

Марина
#47

я намерена с руководителем близко знакомиться и становиться другом, с другом не обойдутся несправедливо, друга просто так невыкинут.. конечно среди начальников встречаюся и конченные люди, с ними надо иначе, но и работать на такого нет смысла, пусть удавиться и обонкротится, даже напакостить готова за нечеловечность, разогнать персонал, разорить, саботировать итп))

Гость
#48
Марина

я намерена с руководителем близко знакомиться и становиться другом, с другом не обойдутся несправедливо, друга просто так невыкинут.. конечно среди начальников встречаюся и конченные люди, с ними надо иначе, но и работать на такого нет смысла, пусть удавиться и обонкротится, даже напакостить готова за нечеловечность, разогнать персонал, разорить, саботировать итп))

нет, я не могу это читать. каким еще другом??? есть такое понятие - субординация. и лучше его усвоить еще до начала работы, тогда есть шанс стать в своей области специалистом. И да, и среди секретарей есть специалисты, но редко. Раньше это была специальность как специальность, одно знание этикета чего стоило, теперь таких днем с огнем не сыщешь... А стремиться к тому, чтобы стать "другом" руководителю, судить, какой он там человек, мстить за нечеловечность - это у вас чувство собственной важности зашкаливает, не иначе. Просто надо хорошо делать свою работу. Что ныне редкость. И все.

Гость
#49
Марина

я намерена с руководителем близко знакомиться и становиться другом, с другом не обойдутся несправедливо, друга просто так невыкинут.. конечно среди начальников встречаюся и конченные люди, с ними надо иначе, но и работать на такого нет смысла, пусть удавиться и обонкротится, даже напакостить готова за нечеловечность, разогнать персонал, разорить, саботировать итп))

такой наивняк)))
руководство с секретаршами никогда не дружит, это для них как человек второго сорта))
что мне вам объяснять, идите и поработайте. все на своей шкуре поймете
а вот про саботаж и тд улыбнуло, поверьте на работе вам будет не до этого, там еще как бэ ..работать надо

Марина
#50

чтож вы осуждать меня начинаете- то((
1)ясен пень надо просто быть специалистом своего дела, я просто описываю , как в какой ситуации подействую))
2) я обалдеть какая наивная. дружит руководство, не раз замечала.. я же не в индустри. какую то полезу где буду лишь серой точкой всего коллектива, мне грустно за вас, бывает и в малых предприятиях нет теплых отношений между людьми, у нас в городе все второго сорта кто в столицу не едет :DD
3)на счет быть другом и субординации.. эти стратегии совместимы
4) зашкаливает, увы, правильно подметили , увы веревки из себя не позволю плести и просто отнесусь к человеку как он этого заслуживает, что в этом плохого.
С тех пор как меня когда то жополизкой назвали, нехочется услуживаться для всех, проблем больше себе нарощу. Причем, если ненапугаешь, значит несломишь, надо быть сильной из нутри, а эту силу дает какраз чувство собственного достоинства ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: