Гость
Статьи
Читаете ли вы отзывы в …

Читаете ли вы отзывы в интернете?

Помогают ли отзывы клиентов в раскрутке?
Ребята, поделитесь, что вы думаете о липовых отзывах? Мое дело только в стадии развития, клиентов ооочень мало еще. Подумала, может, понакидать на всяких площадках положительных отзывов?
Работает ли это, привлекает клиентов? Кто занимался подобным, признавайтесь :)

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне подозрительны восторженные отзывы, особенно, когда нет рядом отрицательных.

Гость
#2

Я всегда читаю отзывы, чем серьезнее покупка, тем дольше читаю, иногда могу неделю неотрывно ползать по сайтам, чтобы составить мнение )
Из-за таких как вы, автор, больше обращаю внимание на негативные отзывы.
Сама частенько тоже пишу, но из-за того, что я слишком восторженная натура, мои положительные отзывы всегда выглядят как стопроцентная заказуха )

Гость
#3

Я читаю только отрицательные. Липовые отзывы всегда видны, уж очень они приторные и с бешеным восторгом.

Гость
#4

Люди в бОльшей своей части легко внушаемы и глуповаты, запросто поддаются релкамным самым простым ходам. Когда им 100 раз одно и то же скажешь, они начинают в это верить. Накидывайте свои отзывы, автор, клиентов прибудет однозначно. Вам же не нужен уровень их интеллекта, разгадали они ваш трюк или нет, вам нужно количество покупателей.

Виктория
#5
Гость

Мне подозрительны восторженные отзывы, особенно, когда нет рядом отрицательных.

+100.

Гость
#6

Вот видите, автор)) Кините пару тройку отрицательных убедительных отзывов, рядом сами же напишите извинения и что с ситуацией разобрались, "клиент" ответит типа спасибо. И все, рекламная уловка готова, вам все верят))

Лада
#7

я бы поверила отзывам, где все продумано. например отзыв № 1: нейтральный, мол все нормально. отзыв № 2 отрицательный типа ужасная доставка и скидку не сделали. отзыв № 3: как бы регулирующий - доставка не магазина, так что претензии не по адресу, а скидку не сделали, потому что цены и так самые низкие. вы получите скидку там, где накручено 500% себестоимости.
разумеется между этими отзывами должен быть выдержан хоть какой-то интервал времени, а то будет подозрительно.

Гость
#8

я читаю все отзывы и положительные и отрицательные, и выбираю уже интуитивно, или иногда нашару... много хороших советов дают на что-то интересующее, я во многом благодарна тем кто отзывы пишет...

Гость
#9
Гость

Я всегда читаю отзывы, чем серьезнее покупка, тем дольше читаю, иногда могу неделю неотрывно ползать по сайтам, чтобы составить мнение )
Из-за таких как вы, автор, больше обращаю внимание на негативные отзывы.
Сама частенько тоже пишу, но из-за того, что я слишком восторженная натура, мои положительные отзывы всегда выглядят как стопроцентная заказуха )

мои отзывы часто отрицательные, я писала о том, что не понравилось...а есои что то понравилось, то производитель должен быть щастлив ))), от таких вот "закахушников"))))

Гость
#10

Автор, кидайте, это действует. Но избегайте большой концентрации исключительно пятизвездочных отзывов и активных восторженных набегов (сразу много за небольшой период). Лучше добавьте пару негативных, они затеряются в общем числе положительных, но при этом позволят избежать подозрения со стороны читателей. Также советую тщательнее над текстом работать, поскольку авторы липовых отзывов частенько перебарщивают в своих восторгах, реальные клиенты более спокойны.

Гость
#11

А еще сейчас принято писать для отвода глаз отрицательную мелочь (типа кнопка не того цвета), но восторгаться товаром в целом.))

Гость
#12

Всегда читаю отзывы. Липовые видно сразу. На многих площадках можно почитать все отзывы этого автора. Если отзывов 1-2 и оба на этот товар-услугу да еще и хвалебные. Или смотрю на регистрацию- если регистрация , сразу 1 отзыв написан и пропал человек тоже скорей всего липа. да и видно пользовался ли человек допустим той же мультиваркой, клавиатурой, пылесосом или только на картинке видел. Реальные отзывы видны сразу. В них и плюсы и минусы товара и особенности использования. Тоже самое про услуги.

Майя
#13

Часто "интересуюсь мнением сайтов", но только липовые сами себя с головой выдают. Очень часто читаешь восторги по поводу какой-нить косметической ерунды и понимаешь, что ты это уже брала, только оно вызвало противоположные эмоции. Кстати, не покупаю продукцию тех, кто удаляет негативные отзывы со своих сайтов,ясно, что рыльце в пушку. Но и откровенное хамство-мат-обсиралово не воспринимаю, как отзыв.
Вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но отзывы читаю, иногда после покупки)))

Гость
#14

Читаю отзывы, но часто уже после того, как приобрела тот или иной продукт. Просто для интереса.

#15

Спасибо большое за советы.
А кто нибудь знает про сервисы мониторинга отзывов, что бы оперативно поддерживать обратную связь с клиентами?
Не ходить же каждый день по всем сайтам в поисках отзывов.
Было бы здорово если бы все было прям в одном месте и приходили уведомления на email о появление новых отзывов.

Майя
#16

Если зарегистрировать аккаунт на том же ай рекомменде, на электронку будут приходить все ответы не только на Ваши отзывы, но и на те, на которые Вы сами подписались

Гость
#17

Пыталась создать тему, но она не прошла. Напишу здесь - так как как раз об этом.

Гость
#18

Покупаю иногда бижутерию наложенным платежом в интернет-магазинах. Всегда все хорошо было... а тут попала. Прислали все товары (правда, без описи, в отличие от других магазинов) и ранее просили написать, все ли будет в наличии. Я оплатила, получила товар и забыла о них. Она написали мне на почту и попросили написать, все ли в порядке (там стояла приписка, что если не ответишь на письмо, оно будет постоянно приходить к тебе). Решила сделать доброе дело - ответить. Мол, все в порядке, всем довольна и проч. Хотя уже подозревала, что не просто так спрашивают... В ответ они спросили, могут ли они этот мой отзыв (я писала не отзыв, а просто по доброте душевной ответила на их навязчивый вопрос) поставить на свой сайт с указанием моего имени, фамилии и электронного адреса. Я была в шоке. До чего же беспардонные оказались. Ответила категорически нет.

Гость
#19

почему-то продолжение не проходит

Гость
#20

а целиком текст не вставляется тоже

Гость
#21

По-моему, даже в договорах на сайтах всегда пишут, что личные данные останутся конфиденциальными и не будут никому видны.

Гость
#22

А тут они все выставят, да еще мой электронный ящик подставят - чтобы туда куча с.п.а.м.а приходила.

Гость
#23

Я все это им высказала, даже дала на всякий случай другой свой адрес, пусть хотя бы туда с п а м идет, тот не жалко мне.

Гость
#24

Но имеют ли они право вот так использовать людей и их личные данные? Читаю иногда отзывы на сайтах, нигде не видела, чтобы ставили эл.адрес людей. И если честно, думала, что сами продавцы эти отзывы и пишут.

Гость
#25

Но этот так непорядочно - вытягивать из человека отзыв, а потом его же и подставлять. Я же не добровольно на самом сайте это написала.
Что думаете?
Если она все же поставит на свой сайт этот мой "отзыв" с указанием моих личных данных, то ничего уже с этим не сделать?..
Там адрес продавца - обычный адрес: улица, дом, квартира и имя женщины. Не удивлюсь, если просто какая-то домохозяйка так держит магазинчик. И пытается раскрутиться хотя бы так. товаров на том сайте немного.
Получается, покупатели совсем не защищены в плане обнародования своих данных и того, где они что покупают?

Гость
#26

Если кто-то ответит на это раздробленное объяснение (по-другому не вставлялось почему-то), буду благодарна. )

Хлорка
#28

Я отзывы не читаю, потому что я их пишу. Заказов на любой текстовой бирже - море. нужно состряпать 10 положительных - пожалуйста! 10 отрицательных - легко!

#29

Я отзывы читать обожаю ! Девочки, а где вы читаете отзывы? Подскажите хороший сайт. я обычно на http://topotzyvy.ru читаю, сайт интересный, кстати! но посоветуйте еще что-нибудь похожее, а то там уже все перечитала ) искала в интернете, но на большинстве подобных сайтов видно, что все отзывы накручены и реклама сплошная. Посоветуйте что-нибудь стоящее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: