Гость
Статьи
А вас заставляют …

А вас заставляют работать сверхурочно?

В принципе, сабж в теме. Мой начальник почему-то считал, что я буду на связи для него 24 часа в сутки, что он может позвонить и я все разрулю. Думал, что скайп у меня есть в личном телефоне, хотя я его туда никогда не устанавливала и не собираюсь. Хотел, чтобы его сотрудники установили Вотсап, но рабочие телефоны у нас древние, дешевые кнопочные, естесственно, не установишь, по его реакции поняла, что нужно было установить на личный смартфон. В выходной я обязана просмотреть почту дома и ответить на все письма, в начале он просто попросил, я зачем-то согласилась и теперь это моя обязанность. В отпуске не была несколько лет. С одной стороны задрало, с другой - у других тоже не медом намазано на работе.. А как у вас?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем работаете и сколько вам лет?

Гость
#2

Смотря сколько вы получаете. Если 100500 тыс. долларов, то, наверное, такие требования входили сразу в ваши обязанности. Если же тыщ 30 рублей - вежливо (вы же хотите там работать) отказывайте. Мне так начальник намекал на использование моего телефона как служебного. Я ответила, что поскольку у меня нет служебного аппарата, ничего не получится.

Гость
#3

Не были в отпуске несколько лет? Вы что упали что ли?

Гость
#4

Если вы личный помощник рук-ля, то это ваши должностные обязанности. Если обычный менеджер-нет. Если от непросмотренного письма в выходные фирма не развалится, тогда всех благ начальнику и забыли об этом. Он трудяга, работает без выходных, для него все такие же)) Но вам надо отдохнуть и давно пора взять отпуск. Выключить телефон. Скажете, связи не было)

Автор
#5
Гость

Не были в отпуске несколько лет? Вы что упали что ли?

Сама себе в последнее время часто задаю тот же вопрос

Автор
#6
Гость

Если вы личный помощник рук-ля, то это ваши должностные обязанности. Если обычный менеджер-нет. Если от непросмотренного письма в выходные фирма не развалится, тогда всех благ начальнику и забыли об этом. Он трудяга, работает без выходных, для него все такие же)) Но вам надо отдохнуть и давно пора взять отпуск. Выключить телефон. Скажете, связи не было)

Я ищу клиентов, они могут написать нам и в выходные, начальник считает, что долгий ответ - это гарантированная потеря клиента

Гость
#7
Автор

Сама себе в последнее время часто задаю тот же вопрос

Платят-то хоть сколько?

Гость
#8

я на связи в любое время, НО)я работаю на себя, чувствуете разницу.На дядю бы так не напрягалась))

Гость
#9

Автор, вы давно перечитывали ваш трудовой договор? Если там нет ни слова о сверхурочных и способе их оплаты, можете не брать трубку сразу как только закончилось рабочее время))).

Гость
#10

Да, я работаю порой допоздна, в прахздники и выходные. Но когда работы нет - могу не приходить. Это плюс))

Гость
#11
Гость

я на связи в любое время, НО)я работаю на себя, чувствуете разницу.На дядю бы так не напрягалась))

я работаю на госпредприятии, на связи круглосуточно, но это есть в моём трудовом договоре.

Зима
#12

у меня такая же xpeнь была - правда, в отпуск отпускали с боем и постоянно из него дергали, на выхах постоянно на связи, зарплата хорошая и белая и бонусы и полис дмс. Ну чо - на жилье накопила, расплатилась, жилье улучшила - купила машину и послала все это. Только здоровье, блин, не вернешь (( Щас сижу на небльшой зарплате. Меня, зная, как хорошего ответственного работника, зовут на более выские должности и зарплаты, но я понимаю, что не потяну по здоровью ((

Злая
#13

У меня была такая работа, за десять лет в отпуске была два раза. Сверхурочные постоянно. Однажды - два месяца без выходных. Вообще без выходных. Ничего.. Там платили хорошо, очень хорошо, плюс эта компания была такая школа жизни, там учили пахать и вламывать, плюс карьера двигалась.. Я за восемь лет там выросла из секретаря отдела до зам. начальника отдела закупок крупной компании. Ну и научилась ответственности. Сейчас у меня как такого начальства - исп. и ген.дир. Я могу в принципе прийти-уйти когда мне надо, я в постоянном доступе на телефоне и почте, я спокойно возьму трубку хоть ночью.. Если звонят, значит что-то срочное и не ждет.. И там в том аду я научилась работать в случае чего одна, сейчас вот одна и работаю второй год, помощники мне не нужны - вчерашних студентов обучать азам в лом, а за опытными следить тоже в лом. А по поводу автора - ну да, когда я сбежала из того карьерного ада, поняв, что я сдулась.. я работала два года помощником руководителя, тоже круглосуточный доступ телефона, почта.. ну это работа такая.. Поэтому помощникам личным и платят на пару порядков больше, чем обычным офис-менеджерам.

Гость
#14

У меня была зп 35 - помощником работала, так постоянно что-то начальнички-евреи придумывали новое, то до 10 вечера оставаться, то а Африку в командировку переводчиком без вообще какой-либо доплаты. Пришлось уволиться, конечно

Гость
#15

У меня вот первый месяц без выходов в чужую смену. Прям чудо чудное, диво дивное. Вероятно Бог или еще кто услышал мои молитвы или читал посты на вумане %)) За невыход в чужую смену штраф из зарплаты в сумме 3000 ре, а оклад при этом 6400. При этом собственно нигде в трудовом договоре не прописаны выходы в чужые смены и штрафы тем паче. Рабочий день - 13 часов. Но у нас так все в конкретном магазине работают.

Автор, сколько вам лет? Если еще нет 30-35 меняйте работу, увольняйтесь.

Гость
#16
Гость

У меня вот первый месяц без выходов в чужую смену. Прям чудо чудное, диво дивное. Вероятно Бог или еще кто услышал мои молитвы или читал посты на вумане %)) За невыход в чужую смену штраф из зарплаты в сумме 3000 ре, а оклад при этом 6400. При этом собственно нигде в трудовом договоре не прописаны выходы в чужые смены и штрафы тем паче. Рабочий день - 13 часов. Но у нас так все в конкретном магазине работают. Автор, сколько вам лет? Если еще нет 30-35 меняйте работу, увольняйтесь.

а в 30-35 надо уже смириться? фу

Гость
#17
Гость

а в 30-35 надо уже смириться? фу

Нет, просто в этом возрасте нужно сначала найти и потом уходить. А до него просто работу найти.

Гость
#18

Я без проблем отвечаю по телефону и по почте на выхрдные. Хотя мой шеф никогда этого не просил. Просто я такой трудоголик

Гость
#19

я работала на такой работе, откуда у меня нереальный опыт, да, были задержки, иногда до ночи, но постоянно только первые полгода, потом время от времени. оно того стоило. а за обычную зарплату - до 6, обед час и всего хорошего

Гость
#20

Никогда не задерживаюсь. В 18.00 встала и ушла, хоть трава не расти. Напахалась после института по 12-13 часов в пятидневку с бесконечными авралами. Больше под такое не хочу подвязываться - никогда никто это не оценит, а здоровье не вернёшь. И своим сотрудникам в отделе запрещаю задерживаться, даже если много работы срочной: её всегда много и всю не переделать.

Гость
#21

я иногда и раньше ухожу когда работать лень

Юлия
#22

я работаю и в выходные и в праздники, считаю это нормально

Гость
#23

да заставляют, работаю в банке, тк общий результат зависит от отвоего а твой от общего, вот и сидишь ждешь косяников, новеньких, работаешь за отпускников. Дурдом, кодекс нарушают открыто.
Честно говоря это похоже на рабство, тк дома в 10-11 вечера((

Гость
#24
Гость

да заставляют, работаю в банке, тк общий результат зависит от отвоего а твой от общего, вот и сидишь ждешь косяников, новеньких, работаешь за отпускников. Дурдом, кодекс нарушают открыто.Честно говоря это похоже на рабство, тк дома в 10-11 вечера((

А у вас посменная работа? Что с 9 до 10 работаете или пятидневка? С пятидневкой свалиться можно от такого, да и когда заниматься делами???

Гость
#25
Гость

Не были в отпуске несколько лет? Вы что упали что ли?

а потом удивляются откуда болезни ттт конечно((((

Гость
#26
Гость

Если вы личный помощник рук-ля, то это ваши должностные обязанности. Если обычный менеджер-нет. Если от непросмотренного письма в выходные фирма не развалится, тогда всех благ начальнику и забыли об этом. Он трудяга, работает без выходных, для него все такие же)) Но вам надо отдохнуть и давно пора взять отпуск. Выключить телефон. Скажете, связи не было)

да, но в РАБОЧЕЕ время=), остальное время в распоряжении автора.

Гость
#27
Гость

я работала на такой работе, откуда у меня нереальный опыт, да, были задержки, иногда до ночи, но постоянно только первые полгода, потом время от времени. оно того стоило. а за обычную зарплату - до 6, обед час и всего хорошего

+

засада
#28
Гость

да заставляют, работаю в банке, тк общий результат зависит от отвоего а твой от общего, вот и сидишь ждешь косяников, новеньких, работаешь за отпускников. Дурдом, кодекс нарушают открыто.Честно говоря это похоже на рабство, тк дома в 10-11 вечера((

Как хитро устроилось ваше начальство, наверное, еврейчики

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: