Гость
Статьи
домохозяйки, не …

домохозяйки, не боитесь остаться при разводе без денег и возможности нормально зарабатывать?

У меня хорошо зарабатывает муж, но я не могу сидеть без работы. Не потому что мне хочется пилить каждое утро на работу, а потому что я во-первых хочу свои собственные деньги иметь, не просить у мужа деньги ему же на подарок, а во-вторых и самое главное не хочу нищей остаться при разводе.
Вот моя сестра тоже за обеспеченного замуж вышла, институт бросила на 4 курсе, двоих родила, ни дня ни работала, всегда этим гордилась, говорила, что работа для ломовых лошадей, а не для истинной женщины, а потом мужу ее молодая подвернулась и что?
Она без диплома, без опыта работы, с двумя детьми и без жилья осталась. Ну пошла в супермаркет кассиром, а ведь при замужестве по Мальдивам каталась, на Тигуане ездила, по салона красоты бегала.
И таких историй тысячи. Подруга также примерно, только с ребенком обратно к родителям переехала. Одноклассница без детей, но тоже спустилась с небес на землю.
Вот я например понимаю, что в случае развода моя жизнь в финансовом плане сильно не изменится. Работа есть, зарабатываю хорошо, диплом есть, регулярно на курсы хожу повышения квалификации. Свои деньги есть, коплю на свой счет тоже.
Муж конечно больше меня зарабатывает и про мою зарплату не спрашивает.
Как можно не работать в браке?
Алена
4 539 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Вау
#653
Гость
Сообщение было удалено
Сплошные онраничения. ( не по мне такая жизнь
гость
#653
Гость
Сообщение было удалено
женщин казлих гораздо больше
Римочка
#655
Гость
Сообщение было удалено
А зачем о них говорить? Свои мозги не вставить. Если мужик или баба ленивые трутни они никогда не будут работать. А родственникам рекомендуется на них забить и денег не давать.
Гость
#656
Гость
Сообщение было удалено
Какой с утра фитнес у работающих? В шесть вставать что ли, вот еще не легче!
Гость
#657
Гость
Сообщение было удалено
Это за вас начальство решило, что час достаточно!
гость
#658
Гость
Сообщение было удалено
а почему надо? кто сказал?
Гость
#659
гость
Сообщение было удалено
почему сказки? 90% моих знакомых домохозяек именно такие
а как вы думали, в стране со средним доходом в 30 тыс откуда-то на каждую домохозяйку возьмется миллионер?))))
Римочка
#660
Гость
Сообщение было удалено
Вам достаточно мне нет. Я люблю на 5 часов уйти погулять.
Вау
#661
Гость
Сообщение было удалено
Может они в декрете просто? А не домохозяйки
гость
#662
Работающую могут уволить и куда она? Денег не отложила, мужа нет, мужчины сроду не любили, раз пахала всю жизнь и что она делать будет? А на многие работы только до 35-45 лет берут.
Домохозяйка во-первых, откладывать может по 50-100 тыс в мес (средняя работающая зарабатывает не больше 50 тыс, а если и больше, то обычно ничего не откладывает, уверена, что всегда работа будет), во-вторых, домохозяйка выглядит шикарно, так как отдыхала, в-третьих, имущество попилить может, в-четвертых, мужчины ее любят и замуж она снова выйдет если что удачно 100%, не, я за домохозяек.
Гость
#663
Вау
Сообщение было удалено
А мне наоборот нравится, все время в тонусе. Когда я дома сидела 2 года, все два года так на диване и пролежала, лень было даже дойти до магаза в соседнем доме. В когда собрался на работу вышел, то можно и вечером куда-то пойти, и в обед и с утра встать пораньше, чтобы погулять или на фитнес сходить. Раз все равно из дома выходить, то можно же совместить все.
Мама у меня домохозяйка, может по полгода дома сидеть вообще не выходя никуда, ей неохота, особенно зимой. Видимо, эта лень у меня в крови)))
гость
#664
Гость
Сообщение было удалено
ну да, вот такие у вас убогонькие подружки, отхватили задротика и живут с ним, как самим то не позорно? или там речь о юнцах 20 лет? ну тогда другое дело
гость
#665
Гость
Сообщение было удалено
да конечно неохота если денег нет))))) были бы деньги дома бы вас вообще не было, речь-то не о нищих мужьях
Гость
#666
гость
Сообщение было удалено
Пф, новую работу найдет. Одну нашла и вторую найдет, в чем проблема-то? Работодателей попой жуй, я дольше недели никогда не искала.

Большинство домохозяек живет на 30-50 тыс вдвоем-втроем, какое шикарно выглядеть? Вот все эти непричесанные чушки с колясками во дворе и целлюлитом на попе шикарно выглядят?))))) Я валяюсь просто)
гость
#667
Страсти нарассказывали, то 30 тыс муж приносит у домохозяйки при этом требует ужин из 5 блюд! вылизанную квартиру и чистых детей, вы чего сами себе противоречите? Что может такой требовать? Помалкивал бы, раз заработать не может нормально.
Zargana
#668
Гость
Сообщение было удалено
Из прямого ефира.

Я по утрам тренируюсь. А по утрам встаю без будильника потому что я жаворонок.
По выxодным и в отпуске то же самое - под'ем в 6-30. Отлеживаться не могу и не люблю.

Элементарно - все люди разные, барышни. :-)
Гость
#669
Гость
Сообщение было удалено
А что мешает причесаться то? Отсутствие работы?
гость
#670
Гость
Сообщение было удалено
выглядят шикарно, никаких сумасшедших денег до 30-35 точно не нужно, главное отдых, высыпаться и жить не торопясь, а именно этого у вас, работающих и нет, отсюда и морщины и раннее старение, а у них мужья 50 тыс получают в 25 лет, а к 35 будут 300 тыс получать, а вашим мужьям расти незачем, жинка-пахотная лошадка сама справится и корм в клювике принесет
Zargana
#671
Гость
Сообщение было удалено
Вам не по фиг как кто выглядит и чем занимается ? Эсли человек счастлив - ему зачет. Все остальное никакого значения не имеет.
Вау
#672
Гость
Сообщение было удалено
Этл декретницы а не домохозяйки
Гость
#673
Zargana
Сообщение было удалено
Не можешь себе позволить полежать, приходиться любить вставать в 6 часов!
Вау
#674
гость
Сообщение было удалено
)))
Гость
#675
гость
Сообщение было удалено
Кто-то требует, кто-то нет, но факт в том, что таких как раз большинство. У меня почти все одногруппницы из вуза так живут. А вот одноклассницы почти все работают. И это такой разительный контраст) Первые на встречах выпускников жутко неухоженные, а вторые наоборот, с иголочки) Замужем и первые, и вторые.
гость
#676
Вау
Сообщение было удалено
+1000, отсидят с ребенком и снова на пахоту выйдут, у работающих у всех мужья 30-50 тыс получают, это точно
гость
#677
Гость
Сообщение было удалено
требовать он может что угодно, да кто ему что даст
Гость
#678
гость
Сообщение было удалено
Ну не пишите банальные вещи. Ну кто ж закрытыми то выбирает. Очень тщательно выбирала и 8 лет прожили даже счастливо,но потом... Или же вы думаете что можно выбрать и на всю жизнь? Но такое тоже бывает,иногда..
Гость
#679
гость
Сообщение было удалено
так надо выйти сразу за 35летнего, и самой быть под стать, тогда будет не 300 тыс на двоих, а 500-600 тыс на двоих
второй вариант всегда лучше первого, деньги лишними не бывают
Римочка
#680
Гость
Сообщение было удалено
ну вот зауважала, честно признались что вы ленивая.
Вау
#681
гость
Сообщение было удалено
Может и больше бывает, но всё равно там мужьям не надо особо о жене и ее хотелках думать, все сама себе купит - знают.
Zargana
#682
Гость
Сообщение было удалено
Я всегда была такои.
Вы очаровательны, но как тролль не состоитесь. Меня бесполезно троллить. * показывает язык .* :-)
Гость
#683
гость
Сообщение было удалено
не факт, у меня коллега в декрете не сидела, через 4 месяца уже на работу вышла, больно место хорошее и зарплата большая
а годами по декретам сидят те, кто карьеру не сделал и ей нет особой разницы, смысл за 20 тыс работать, проще домохозом сидеть
Гость
#684
Гость
Сообщение было удалено
Это лень. Мы не по это.
Гость
#685
Zargana
Сообщение было удалено
Да я не троллю! А очаровательна потому что отстаиваю точку зрения, которую могу подкрепить множеством аргументов.
Гость
#686
Римочка
Сообщение было удалено
Мы все ленивые в какой то степени. Но не все могут позволить этой лени отдаться.
гость
#687
Гость
Сообщение было удалено
деньги лишними не бывают, но для женщины очень важна внешность, а она 100% портится от каждодневной работы по 8 часов и даже косметологи не спасут, да и здоровье не улучшается, потом все эти деньги в себя и вбухиваете, и толку
Римочка
#688
Я работала много лет на интересной работе, но не работать мне нравится больше. С утра приберусь (очень люблю чистоту), может приготовлю если есть настроение и уезжаю гулять в парк, в кино, п книжным магазинам, по бутикам, или в гости еду к родне. У них шикарный дом и сад, там отдыхаю, всегда угостят вкусным кофе,едой, обсудим одежду, косметику. Нафига мне работать? На работе бабы вредные, завистливые. А тут есть родня, которая любит. зачем мне эта работа? Кто то напишите зачем мне работать?
Гость
#689
Гость
Сообщение было удалено
Я в 6 встаю чтоб на работу попасть к 8, если еще перед этим фитнес-я сд о хну. Да и после напряжного дня не до фитнесов, это может секретарши какие после работы развлекаются, а серьезные работы с зарплатами как правило высасывают все силы. да еще на вечер работа остается.
Вау
#689
Гость
Сообщение было удалено
А ребенка она куда дела???
Гость
#691
гость
Сообщение было удалено
Правда ваша. Ничто так не красит женщину как возможность высыпаться и не нервничать.
Римочка
#692
Вау
Сообщение было удалено
+ 1 муж хотел в однушке жить я требовала трешку. Стал искать доп доход, нашел, я тоже работала, скинулись и купили,без меня так и сидел бы.
Римочка
#693
гость
Сообщение было удалено
+ 1
Гость
#694
гость
Сообщение было удалено
косметологи еще как спасают) посмотрите на звезд, на моделей - думаете, они не пашут? и спортзалы, и съемки, и все остальное
посмотрите на известных бизнес-вумен (желательно не российских), как они выглядят? да прекрасно они выглядят
а здоровье улучшает спорт и здоровое питание, отсутствие тяги к курению и алкоголю
я на встречах выпускников затмеваю всех ваших домохозок) а все потому, что я на одну только внешность трачу суммы, превышающие доход их мужей))
Римочка
#695
Гость
Сообщение было удалено
+ 1 я так работала, купила кв и сказала хватит. зачем мне рвать себя. У мужа работа проще, пусть работает.
Гость
#696
девушки, одни крайности..., и работающие и не работающие могут нормально жить, если есть голова на плечах, неважно домохозяйка или работающая, первая в жизни не пропадет , если одна останется, другая не переработает до потери пульса и распределит свое время и обязанности дома
Гость
#697
Гость
Сообщение было удалено
Вот опять звезды и бизнесменши. Но таких меньшинство.
Гость
#697
Вау
Сообщение было удалено
А что, нянь отменили? С ее зарплатой она может штат нянь себе позволить, плюс бабушки-дедушки, ну а потом уже садик
У нее уже двое, кстати
гость
#699
Гость
Сообщение было удалено
посмотрела, Верка Брежнева заросла морщинами, никакие деньги не спасают
Римочка
#700
Гость
Сообщение было удалено
Сравнили работу модели актрисы с работой переводчицы, секретарши, врача, учительницы, бухгалтера? Серьезно?
Модели и актрисы много получают и могут много платить за внешность да и работа там легкая.
Zargana
#701
Гость
Сообщение было удалено
)
Вау
#702
Гость
Сообщение было удалено
В соседней теме как раз писали как звезды "хорошо" выглядят, ага...