Гость
Статьи
Премия и личные …

Премия и личные симпатии

Всем привет, дорогие Девочки.
У меня возникли вопросы по расчету премии и по поводу личных симпатий в этих вопросах...
Дело в том что, моя коллега (кстати замечательная в общем то дама) дружит и весьма тесно общается с нашим с ней непосредственным руководителем... Ходят к друг другу в гости, сплетничуют по телефону. И все бы не чего, только вот я стала замечать что премия у нее каждый месяц, да и вообще все возможные денежные бонусы... И ЗП у нее от этого все больше и больше... Работаем на одной должности, выполняем одни и те же функции, а по деньгам по разному выходит...((
Вот думаю, стоит ли подойти к начальству и поинтересоваться по чему у нее премии каждый месяц, а у меня уже год в мае будет как ни чего... Это же откровенно связанно с личными симпатиями нашей руководительнице. Или не стоит подходить?

Ирсен
28 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

вобщето это конечно не правильно, но боюсь что если спросите сделаете только хуже себе.

Гость
#2

Хоспади, люди, ну че вы такие наивные?! Хитрая у вас коллега. Скорее всего, спит с начальником и принимает "подарки", чтоб перед мужем не светиться, в виде премий и увеличения з/п. Так то сидите и не высовывайтесь. Как только выступите, вам сразу найдут замену.

Гость
#3

Автор, может дело в профессиональных качествах???? Судя по Вашей грамотности, Вы не очень образованный человек. Скорее всего, коллега просто-напосто более квалифицированный специалист.

Ирсен
#4
Гость

Хоспади, люди, ну че вы такие наивные?! Хитрая у вас коллега. Скорее всего, спит с начальником и принимает "подарки", чтоб перед мужем не светиться, в виде премий и увеличения з/п. Так то сидите и не высовывайтесь. Как только выступите, вам сразу найдут замену.

Так у нас женщина начальник

Ирсен
#5
Гость

Автор, может дело в профессиональных качествах???? Судя по Вашей грамотности, Вы не очень образованный человек. Скорее всего, коллега просто-напосто более квалифицированный специалист.

Странно... Много ошибок? Вроде проверяла... С запятыми могла намудрить, не дружу я с ними)) А по поводу квалификации, Я уверенна мы с коллегой на одном уровне профессионализма. По крайне мере, я ей не уступаю. Мне кажется что это личное....

Гость
#6

У меня была подобная ситуация. Подошла к начальнице и потребовала з/п выше. Подействовало.

Лада
#7

Автор, возможно у них вообще слаженная работа, начальница знает, что та ее не подведет, не подставит, всегда будет на ее стороне, не допустит косяков.
И потом премия - это не всегда премия. Иногда это лишь часть з/п.
У нас в отделе у одного сотрудника премия - это определенный процент от продаж. А у других 2-х - всегда стабильные суммы, очень редко меняются даже если те были в отпуске или на больничном.
Вот и думайте, что у той дамы з/п выше. Хотите разобраться? идите к начальнице, но не советую вам кивать на то что у коллеги премии. Об этом неэтично говорить. И вообще уровень з/п - это конфиденциальная информация.

сова
#8
Гость

Автор, может дело в профессиональных качествах???? Судя по Вашей грамотности, Вы не очень образованный человек. Скорее всего, коллега просто-напосто более квалифицированный специалист.

ой,вы нашли на что внимание обращать!на грамотность в соц.сетях.какие-то глупые выводы.а коллега,конечно, более квалифированный специалист только вот в постеле,судя по всему

Гость
#9

Ой, автор, это всегда было и будет и вы это не измените. Всегда будут любимчики, которые будут пользоватся привилегией, их будут раньше отпускать, больше платить, дарить подарки получше и подороже) если хотите так же, научитесь нравится людям и выстраивать с ними отношения) а подходить и говорить глупо, вас посчитают за дурочку, это все бесполезно, смиритесь с таким понятием как личная симпатия, вы еще ни раз с этим столкнетесь)

Ирсен
#10
Лада

Автор, возможно у них вообще слаженная работа, начальница знает, что та ее не подведет, не подставит, всегда будет на ее стороне, не допустит косяков. И потом премия - это не всегда премия. Иногда это лишь часть з/п. У нас в отделе у одного сотрудника премия - это определенный процент от продаж. А у других 2-х - всегда стабильные суммы, очень редко меняются даже если те были в отпуске или на больничном. Вот и думайте, что у той дамы з/п выше. Хотите разобраться? идите к начальнице, но не советую вам кивать на то что у коллеги премии. Об этом неэтично говорить. И вообще уровень з/п - это конфиденциальная информация.

Лада, очень вероятно что вы и правы...Спасибо Вам за совет))

Ирсен
#11
Гость

Ой, автор, это всегда было и будет и вы это не измените. Всегда будут любимчики, которые будут пользоватся привилегией, их будут раньше отпускать, больше платить, дарить подарки получше и подороже) если хотите так же, научитесь нравится людям и выстраивать с ними отношения) а подходить и говорить глупо, вас посчитают за дурочку, это все бесполезно, смиритесь с таким понятием как личная симпатия, вы еще ни раз с этим столкнетесь)

Да. К сожелению Вы правы. ((

Гость
#12

самый лучший способ получать больше нее - это отбить у нее шефа и соблазнить его.

Ирсен
#13

Девочки, так шеф же тётка лет 55...)))

Лада
#14

а еще вопрос: откуда информация о з/п коллеги?
у меня есть сотрудник с высокой официальной з/п. НО из нее он ежемесячно отдает часть другим работникам, кого официально не могут оформить. А "черной" кассы у нас на работе нет. Вот и выкручивается бухгалтерия.
т.е. если заглянуть в расчетный лист того парня, то можно обзавидоваться, а по факту он ноет, что денег мало.
Еще иногда с этих денег дают откаты, опять же может та сотрудница ежемесячно со своей з/п кому-нить подарочки носит. Думаете ,Вас будут посвящать в это?

Гость
#15

Вы сначала поймите ситуацию. А потом уже и ответ на вопрос "Почему больше?" найдется. В любом случае ни за что нельзя ссылаться на премии Вашей коллеги. Реакция будет однозначно отрицательной: "Зачем она сует нос в чужую зарплату?"

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="50800296"]Вы не очень образованный человек. quote]

А вы не очень умный, что гораздо хуже. Уровень письменной грамотности от образования никак не зависит, вы еще не видели как технари с двумя вышками пишут.

Автор, по теме - однозначно надо спрашивать. Если функционал одинаковый, все должно быть в открытую. Если не захотят вам доплачивать, пусть приводят веские аргументы, почему вторая девушка с теми же функциями имеет иной доход. Потому что если будете позволять с собой так обращаться, так и будете терпилой по жизни.

А отзывы выше по ходу пишут бессловесные рабы, которые готовы все сносить от начальства и молчать в тряпочку. Вы работник, а не раб, и у вас есть права как у работника. Учитесь их отстаивать.

Лада
#17

16. у нас есть работник, с оф. з/п и премией под 100 тысяч в месяц. Его в глаза никто не видел. Так вот он посредник между нами и одним огромным предприятием, а точнее близкий друг ген. директора, который дает нам заказы. Было бы глупо прийти и ссылаться на то, что какой-то иванов ни за что не получает з/п.

Гость
#18
Гость

Вы не очень образованный человек. quote]А вы не очень умный, что гораздо хуже. Уровень письменной грамотности от образования никак не зависит, вы еще не видели как технари с двумя вышками пишут. Автор, по теме - однозначно надо спрашивать. Если функционал одинаковый, все должно быть в открытую. Если не захотят вам доплачивать, пусть приводят веские аргументы, почему вторая девушка с теми же функциями имеет иной доход. Потому что если будете позволять с собой так обращаться, так и будете терпилой по жизни. А отзывы выше по ходу пишут бессловесные рабы, которые готовы все сносить от начальства и молчать в тряпочку. Вы работник, а не раб, и у вас есть права как у работника. Учитесь их отстаивать.

Ну при чем тут терпилы и рабы? Автор когда устроилась на работу изначально согласилась на определенные условия, вот пусть и работает на этих условиях) а то что кто то пользуется привилеггиями, так это уже другой вопрос, это все равно что жаловаться, что сын директора сидит в кресле начальника, а я такая растыкая, его ровесница работаю обычным специалистом) ну глупо же)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19

меня удивляют такие люди как автор
вы, наверное, всегда справедливость ищете?
вы бы сами пошевелились и влились в том круг, может и ЗП выросла

у нас достаточное кол-во таких приближенных
были случаи, когда в должности понижали с сохранением ЗП

Гость
#20

Для получения таких же премий в вашей организации не "подходить" надо, а дружить с начальством, как это делает Ваша коллега.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

меня удивляют такие люди как авторвы, наверное, всегда справедливость ищете? вы бы сами пошевелились и влились в том круг, может и ЗП вырослау нас достаточное кол-во таких приближенныхбыли случаи, когда в должности понижали с сохранением ЗП

Ну так подскажите как это делается, как стать приближенным, а?!)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#22
Гость

Ну так подскажите как это делается, как стать приближенным, а?!)

а я не приближенная, просто меня это не раздражает и я с пониманием отношусь к ситуации

Гость
#23
Гость

Ну так подскажите как это делается, как стать приближенным, а?!)

Спросите у своей коллеги. Она ж нашла подход.

Гость
#24
Гость

Спросите у своей коллеги. Она ж нашла подход.

Так я не автор, просто интересуюсь.

Лада
#25
Гость

Ну так подскажите как это делается, как стать приближенным, а?!)

ну например, слышали выражение "рука руку моет"? один из способов, но вообще так быстро не получится. Тут нужно проработать годами, чтобы было доверие и поощрение за это

Гость
#26
Гость

Ну так подскажите как это делается, как стать приближенным, а?!)

ну вот у нас в компании была девушка, которую очень любила наша начальница, так она ее пораньше отпускала, чтоб та ребенка с садика успеть забрала, в то время как остальные сидели на своих рабочих местах, хотя у половины те же проблемы, и зарплата у нее была больше и подарки ей самые дорогие на день рождение дарили от компании и именно то что надо, а не безделушку какую то. полюбила ее начальница чего то, может она ей себя в молодости напоминает или еще чего.это как в школе, у учителей есть любимчики. ну а как стать такими? это зачастую случайно происходит, вы просто нравитесь человеку и все, но есть и такие люди, которые в любом коллективе любимчиками становятся, это уже характер.

Гость
#27

Ирсен,спросите,вас за это вряд ли уволят.Тем более вы официально наверно?

Пс Это та самая Ирсен,с ветки про мужчин и их жадность??

Ирсен
#28
Гость

Ирсен,спросите,вас за это вряд ли уволят.Тем более вы официально наверно?Пс Это та самая Ирсен,с ветки про мужчин и их жадность??

Нет, не та)) Просто на волне той темы, навеяло))) Да и в очередной раз списки о премировании на почту пришли...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: