Гость
Статьи
Страх vs повышение

Страх vs повышение

Есть большая вероятность, что меня поставят начальником небольшой группы (7-8) человек. Кто находится на похожей позиции и как по началу у вас получалось справляться? Сложно ли?

БумКлат
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что за работа) конкретней)))

Баба Ира
#2

Я в своё время отказалась, т.к. это не моё, хотя работу знала хорошо (и поначалу новая начальница даже советовалась), позже вовсе уволилась.
Если действительно хотите этого повышения (видите себя в нём, в этой работе), долой все страхи и сомнения, всё будет хорошо.

Гость
#3

Все зависит от конкретной ситуации, не зная её говорить легко или сложно просто глупо.

Гость
#4

Я вообще по характеру не начальник, и сотрудники есть те кто больше меня на 3-5 лет работает...Привыкла. Нормально

Гость
#5

как вообще можно ставить начальником человека, испытывающего неуверенность?

Гость
#6

у меня немного по другому-всегда работала в отделе а потом поставили специалистом в единственном лице и я не справляюсь, привыкла быть исполнителем-теперь не могу до людей довести информацию, мне не доверяют, и проч...начльником бы ни за что не пошл
но мне кажется тут от характера зависит и знаний...нчальник должен быть н голову компетентнее подчиненных...имхо

Гость
#7
Гость

у меня немного по другому-всегда работала в отделе а потом поставили специалистом в единственном лице и я не справляюсь, привыкла быть исполнителем-теперь не могу до людей довести информацию, мне не доверяют, и проч...начльником бы ни за что не пошлно мне кажется тут от характера зависит и знаний...нчальник должен быть н голову компетентнее подчиненных...имхо

начальник не должен быть компетентнее подчиненных. во-первых, это невозможно - знать больше, чем любой сотрудник, обязательно кто-то в чем-то более компетентен. во-вторых, это не нужно, т.к. работу выполняют подчиненные, а не начальник
для начальника требуются волевые качества, чтобы заставить коллектив работать. и еще нужно чутье на хороших спецов

Гость
#8
Гость

начальник не должен быть компетентнее подчиненных. во-первых, это невозможно - знать больше, чем любой сотрудник, обязательно кто-то в чем-то более компетентен. во-вторых, это не нужно, т.к. работу выполняют подчиненные, а не начальникдля начальника требуются волевые качества, чтобы заставить коллектив работать. и еще нужно чутье на хороших спецов

о дааа видела таких :ДДД "в судах участвовли? -нет. -договорная работа? -нет. -в налогах разбираетесь?-нет. -как же вы работать будете? - так а вы меня возьмите начальником юротдела" ЭТО НЕ АнеКДОТ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ))

Гость
#9

Боятся практически все. Вы сами хотите быть начальником?
Мне тоже когда-то обещали должность начальника отдела, работу свою знала отлично, знала, как работает каждый сотрудник, за кем какие косяки имеются. Но начальником я себя как-то не видела, мне бы больше подошла должность зам. начальника отдела. Мое мнение, что проще сначала побыть на должности зам. начальника отдела, а там уже как пойдет.

Гость
#10
Гость

о дааа видела таких :ДДД "в судах участвовли? -нет. -договорная работа? -нет. -в налогах разбираетесь?-нет. -как же вы работать будете? - так а вы меня возьмите начальником юротдела" ЭТО НЕ АнеКДОТ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ))

и чо ваш пример доказывает?
1) между "быть компетентнее" и "быть полностью некомпетентным" есть море промежуточных вариантов. или вы этого не знали?
2) умный человек в состоянии наладить работу профессионалов даже не разбираяс изначально в теме

Гость
#11
Гость

Все зависит от конкретной ситуации, не зная её говорить легко или сложно просто глупо.

А вот это очень интересный вопрос. Тут буквально выгрызаешь повышение - не дают. Говорят, интуиция не очень и чувство ответственности бы посильнее.

Гость
#12

Автор, не очкуйте. Другого пути наверх все равно нет. Первое время будет сложно, потом втянетесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: