Гость
Статьи
Терпеть нельзя …

Терпеть нельзя увольняться

Добрый день!
Как выйти из состояния работаю и на стабильной работе и терплю/хочу уволиться, смотрю вакансии? С одной стороны условия хорошие, можно уйти через пару лет в хороший декрет, но жизнь - это же текущее состояние, а оно унылое, что надо заставлять себя терпеть. Постоянная внутренняя борьба, устала заставлять себя. Появилось какое то чувство безысходности, ничего не хочется. Дела откладываются до последнего, иду с работы и слезы наворачиваются, чувствую себя никчемной, что не могу решиться взять ответственность за свою жизнь, написать заявление, объяснить руководству, что мне хочется нового опыта и закончить дела. Боюсь их реакции, что я дуpa такая, такое место хорошее упускаю, и муж поддерживает смену рабочего места, только при наличии путей отхода. В таком состоянии не то, что по собеседованиям ходить не хочется, вообще ничего уже не надо...

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое на работе. Устала капец. Завтра день отработаю и отпуск, а потом подумаю что дальше

Гость
#2

И у меня такое несколько лет, останавливает то, что дома не поймут

Принцесса Изабелла
#3

У многих такие противные мужья. У моих подруг, да и у меня тоже.
Лишь бы только жену припахать на работу.
У одной подруги муж еще хлеще - не давал в декрете новую одежду покупать. Типа да зачем тебе? Ты ж на работу не ходишь, а с ребенком можно и в рваном погулять ))

Гость
#4

Я сто раз пожалела, что в семью полезла. На свои доходы я бы уже кв купила и заначку имела, работала бы полдня непыльно и жила припеваючи, а с семьей все сквозь пальцы.

Гость
#5

А у нас хоть доход и не большой, но ребенок идет осенью в школу и чтобы нормально заниматься ребенком хотя бы первый год школы, посадил жену дома! Работаю пока сам. Просто реально с ребенком сидеть некому!

Гость
#6
Гость

И у меня такое несколько лет, останавливает то, что дома не поймут

А если не рассказывать, что уволились? Сказать, что нашли работу со свободным графиком и ходить гулять )))

Гость
#7
Гость

И у меня такое несколько лет, останавливает то, что дома не поймут

А если не рассказывать, что уволились? Сказать, что нашли работу со свободным графиком и ходить гулять )))
а деньги с деревьев собирать?)

Гость
#8
Гость

А если не рассказывать, что уволились? Сказать, что нашли работу со свободным графиком и ходить гулять )))
а деньги с деревьев собирать?)

с мужиков

Гость
#9
Принцесса Изабелла

У многих такие противные мужья. У моих подруг, да и у меня тоже.
Лишь бы только жену припахать на работу.
У одной подруги муж еще хлеще - не давал в декрете новую одежду покупать. Типа да зачем тебе? Ты ж на работу не ходишь, а с ребенком можно и в рваном погулять ))

так она сама виновата, зачем такому родила?

Гость
#10
Гость

Я сто раз пожалела, что в семью полезла. На свои доходы я бы уже кв купила и заначку имела, работала бы полдня непыльно и жила припеваючи, а с семьей все сквозь пальцы.

как так?! зачем же на семью тратите? у меня все наоборот

Гость
#11
Гость

И у меня такое несколько лет, останавливает то, что дома не поймут

они вас за зарплату любят?

Принцесса Изабелла
#12
Гость

Типа да зачем тебе? Ты ж на работу не ходишь, а с ребенком можно и в рваном погулять ))

так она сама виновата, зачем такому родила?

А откуда моя подруга могла знать, что он таким г окажется? Пока не поженились, он таким хорошим был.

Гость
#13
Гость

И у меня такое несколько лет, останавливает то, что дома не поймут

они вас за зарплату любят?
В том числе, особенно дети.

Принцесса Изабелла
#14
Гость

А если не рассказывать, что уволились? Сказать, что нашли работу со свободным графиком и ходить гулять )))

а деньги с деревьев собирать?)

По обстоятельствам. Если бюджет с домочадцами не общий, то можно жить на накопления. А им говорить, что работаешь.
Если домочадцы, это не родители, а муж, то там сложнее. Он будет ждать вклада в семейный бюджет ))

Гость
#15
Принцесса Изабелла

По обстоятельствам. Если бюджет с домочадцами не общий, то можно жить на накопления. А им говорить, что работаешь.
Если домочадцы, это не родители, а муж, то там сложнее. Он будет ждать вклада в семейный бюджет ))

муж и дети, муж то не ... его так не прокатить))

Принцесса Изабелла
#16
Гость

муж и дети, муж то не ... его так не прокатить))

Угу, моего тоже (((
Но я уже решила для себя, доработаю, а потом баста. Буду дома сидеть, отдыхать. Пусть хоть лопнет муж )))

Гость
#17
Принцесса Изабелла

Угу, моего тоже (((
Но я уже решила для себя, доработаю, а потом баста. Буду дома сидеть, отдыхать. Пусть хоть лопнет муж )))

до работаете до чего? отдыхать мне не светит, но хоть бы работу менее напряженей, хочу вообще по сменам и плевать на свой стаж и опыт

Принцесса Изабелла
#18
Гость

до работаете до чего? отдыхать мне не светит, но хоть бы работу менее напряженей, хочу вообще по сменам и плевать на свой стаж и опыт

Хахаха, хороший вопрос! Я и сама не знаю!
Сейчас мне стыдно увольняться, у меня самый разгар проектов. Вроде некрасиво в неподходящий момент бросать компанию, ко мне тут в общем неплохо относились (кроме некоторых, но не будем о грустном).

С другой стороны, еще глупее будет увольняться, когда работы нет. Казалось бы, сиди себе у компа и получай денежки. И деньги в любом случае будут нелишние.
И еще мне страшно увольняться. С мужем непонятные отношения, стал хуже ко мне относится. А у меня на руках коты, и еще родителям скоро от меня будет нужна финансовая помощь. Глупо бросать работу имея такие зыбкие перспективы, вам не кажется?

Гость
#19
Принцесса Изабелла

Хахаха, хороший вопрос! Я и сама не знаю!
Сейчас мне стыдно увольняться, у меня самый разгар проектов. Вроде некрасиво в неподходящий момент бросать компанию, ко мне тут в общем неплохо относились (кроме некоторых, но не будем о грустном).

С другой стороны, еще глупее будет увольняться, когда работы нет. Казалось бы, сиди себе у компа и получай денежки. И деньги в любом случае будут нелишние.
И еще мне страшно увольняться. С мужем непонятные отношения, стал хуже ко мне относится. А у меня на руках коты, и еще родителям скоро от меня будет нужна финансовая помощь. Глупо бросать работу имея такие зыбкие перспективы, вам не кажется?

У меня один в один мысли, так и тянется лет пять уже и конца не видно, страшно представить что до пенсии так ни на что не решусь... мечтаю чтоб как то за меня решилось- сокращение например. А самой принять решение страшно, понимаю что назад на эти позиции уже не смогу вернуться, а вдруг пожалею. А насчет мужа тоже сомнения, поддержки от него не жду.

Гость
#20
Гость


Хахаха, хороший вопрос! Я и сама не знаю!
Сейчас мне стыдно увольняться, у меня самый разгар проектов. Вроде некрасиво в неподходящий момент бросать компанию, ко мне тут в общем неплохо относились (кроме некоторых, но не будем о грустном).

С другой стороны, еще глупее будет увольняться, когда работы нет. Казалось бы, сиди себе у компа и получай денежки. И деньги в любом случае будут нелишние.
И еще мне страшно увольняться. С мужем непонятные отношения, стал хуже ко мне относится. А у меня на руках коты, и еще родителям скоро от меня будет нужна финансовая помощь. Глупо бросать работу имея такие зыбкие перспективы, вам не кажется?

У меня один в один мысли, так и тянется лет пять уже и конца не видно, страшно представить что до пенсии так ни на что не решусь... мечтаю чтоб как то за меня решилось- сокращение например. А самой принять решение страшно, понимаю что назад на эти позиции уже не смогу вернуться, а вдруг пожалею. А насчет мужа тоже сомнения, поддержки от него не жду.

значит надо продолжать работать

Гость
#21

Хочу накопить нз тысяч 300 и уйти на простую работу, но сейчас пока и 300 нет и работы нет-посматриваю все время. И еще время нестабильное, кризис, хотя так в страхе и жизнь пройдет.

Гость
#22
Гость

Хочу накопить нз тысяч 300 и уйти на простую работу, но сейчас пока и 300 нет и работы нет-посматриваю все время. И еще время нестабильное, кризис, хотя так в страхе и жизнь пройдет.

во-во, в страхе

Гость
#23

А я вот решилась выбраться из такого болота! Не пожалела ни дня !!

Принцесса Изабелла
#24
Гость

А я вот решилась выбраться из такого болота! Не пожалела ни дня !!

И чем теперь занимаетесь? На что живете?

Гость
#25
Принцесса Изабелла

И чем теперь занимаетесь? На что живете?

Своим бизнесом! Плюс получаю второе высшее образование! Так что уходите не раздумывая! Ваша жизнь и она у вас одна! Другой не будет !!!

Гость
#26
Гость

И чем теперь занимаетесь? На что живете?

Своим бизнесом! Плюс получаю второе высшее образование! Так что уходите не раздумывая! Ваша жизнь и она у вас одна! Другой не будет !!!

в какой сфере бизнес? через какое время появился стабильный хороший заработок?
и сколько вам лет? интересен положительный опыт:)

Гость
#27

Почему бизнесмены никогда не могут сформулировать, чем занимаются? по факту оказывается, что из бизнес и 10000 не стоит.

Гость
#28
Гость

Почему бизнесмены никогда не могут сформулировать, чем занимаются? по факту оказывается, что из бизнес и 10000 не стоит.

Ага
боятся конкуренции))) что после удачных рассказов, все решат начать бизнес в этой сфере)) да и вообще, коммерческая тайна))))

Карамель
#29

[quote="Гость"]
У меня один в один мысли, так и тянется лет пять уже и конца не видно, страшно представить что до пенсии так ни на что не решусь... мечтаю чтоб как то за меня решилось- сокращение например. А самой принять решение страшно, понимаю что назад на эти позиции уже не смогу вернуться, а вдруг пожалею. А насчет мужа тоже сомнения, поддержки от него не жду.

Вот и я так ждала. Хотела под сокращение попасть. И что? Впереди неизвестность, работу найти не могу. Как же я теперь хочу работать! Сидеть в уютном кабинете за компом и получать хорошую зарплату. И пусть работы будет много, главное быть нужной.
Даже по знакомству на сегодняшний день устроится нереально.

Гость
#30
Карамель

Вот и я так ждала. Хотела под сокращение попасть. И что? Впереди неизвестность, работу найти не могу. Как же я теперь хочу работать! Сидеть в уютном кабинете за компом и получать хорошую зарплату. И пусть работы будет много, главное быть нужной.
Даже по знакомству на сегодняшний день устроится нереально.

я даже думать не буду о пятидневке за компом, хочу посменно куда нибудь, да мне и денег много не надо будет, я экономная и ничего обычно не хочу

Карамель
#31
Гость

я даже думать не буду о пятидневке за компом, хочу посменно куда нибудь, да мне и денег много не надо будет, я экономная и ничего обычно не хочу

У вас, наверное, ребёнка нет раз рассматриваете посменную работу. Я в этом плане ограничена. Только пятидневка и желательно не очень далеко от дома.

Гость
#33

Я пару недель назад отписывалась на форуме. Ушла и не жалею. Накопила 700 тыс. Квартира своя. Отдыхаю, трачу мало. Проездной не нужен, обеды на работе тоже. Обычно в месяц тратила 30-40 тыс. Думаю год отдохну, хочу путешествовать, может квартиру сдам, чтобы деньги шли, пока катаюсь. Потом буду думать чем заняться, пока морально отдыхаю

#34
Гость

Боюсь их реакции,

А до пенсии там работать не боитесь?)

Автор, я так уходила с год назад, и знаю, что это тяжело. И не сразу получилось потом то, что я хотела. Но я знаю твердо одну вещь - все гнилые, отжившие отношения, особенно деловые, надо безжалостно рвать. Иначе жизнь будет такая ж гнилая. Боитесь - создавайте подушку безопасности - финансовую или ищите работу до увольнения. Или мужа просите поддержать несколько месяцев. Или все вместе. Ваша жизнь кроме Вас никому не нужна. Не будете Вы ее строить и развивать - не будет никто.

Гость
#35
Гость

Я пару недель назад отписывалась на форуме. Ушла и не жалею. Накопила 700 тыс. Квартира своя. Отдыхаю, трачу мало. Проездной не нужен, обеды на работе тоже. Обычно в месяц тратила 30-40 тыс. Думаю год отдохну, хочу путешествовать, может квартиру сдам, чтобы деньги шли, пока катаюсь. Потом буду думать чем заняться, пока морально отдыхаю

красотааа:) вот толькл путешествовать нынче дорого стало(((

Гость
#36
Карамель

У вас, наверное, ребёнка нет раз рассматриваете посменную работу. Я в этом плане ограничена. Только пятидневка и желательно не очень далеко от дома.

Есть, но большой уже, не ограничивает.

Гость
#37
Гость

Хочу накопить нз тысяч 300 и уйти на простую работу, но сейчас пока и 300 нет и работы нет-посматриваю все время. И еще время нестабильное, кризис, хотя так в страхе и жизнь пройдет.

осложняет дело то, что копить приходится по крупинками, втайне от мужа

Гость
#38
Гость

Я пару недель назад отписывалась на форуме. Ушла и не жалею. Накопила 700 тыс. Квартира своя. Отдыхаю, трачу мало. Проездной не нужен, обеды на работе тоже. Обычно в месяц тратила 30-40 тыс. Думаю год отдохну, хочу путешествовать, может квартиру сдам, чтобы деньги шли, пока катаюсь. Потом буду думать чем заняться, пока морально отдыхаю

Я тут тоже писала, правда месяца 3 назад. И мне все как один сказали (и на форуме, и в жизни) - нельзя бросать такую работу, такой больше не найдешь. Немаленькая белая зарплата, все блага. Но вот отношение руководства стало просто свинским. А я просто не могла больше себя заставлять! Взяла и уволилась. все лето отдыхаю с детьми - то на море, то на даче. Работа в страшном сне снится. Все траты связанные с работой (транспорт, одежда, обувь, обеды) - отпали. Как надоест отдыхать, найду непыльную работу рядом с домом.

Гость
#39

К комментарию 38 : но я там работала очень долго, 12 лет вместе с декретом, и собрала себе определенную подушку безопасности, есть небольшой доп. доход (только на еду, но все же). Поэтому считаю, нет сил - не надо насиловать себя и терпеть, но нужно все хорошо продумать и спланировать свой уход.

Карамель
#40
Гость

Боюсь их реакции,

"Бухие бухи"]
А до пенсии там работать не боитесь?)

Автор, я так уходила с год назад, и знаю, что это тяжело. И не сразу получилось потом то, что я хотела. Но я знаю твердо одну вещь - все гнилые, отжившие отношения, особенно деловые, надо безжалостно рвать. Иначе жизнь будет такая ж гнилая. Боитесь - создавайте подушку безопасности - финансовую или ищите работу до увольнения. Или мужа просите поддержать несколько месяцев. Или все вместе. Ваша жизнь кроме Вас никому не нужна. Не будете Вы ее строить и развивать - не будет никто.

Как я с вами согласна, что нужно рвать отжившие отношения! Но страх будущего при этом очень угнетает. Несмотря на поддержку мужа и подушку безопасности. Ведь я всегда работала, а теперь безделье какое-то. Хочется быть нужной не только семье, но и обществу.
Скажите, Бухие бухи, а вы на себя сейчас работаете?

Гость
#41

Хорошая ветка получается, жаль не активная.

РомашкаСПб
#42

Автор, у меня всё то же самое. Я уже месяцев восемь в таких сомнениях. Я ещё и дождалась до того уже, что зрение сильно село. Полтора месяца назад решилась было,- подала заявление; но, т.к. я сомневалась в уходе, то отговорить меня смогли без особых стараний. Эту всю неделю опять готова уйти "хоть сейчас". Но как дальше? С одной конторы лишь в соседнюю перейти?
Я понимаю, когда зарплата хорошая-смысл мучений оправдан, а я за 28 т.р. терзаюсь.
Я на вторую вышку собралась (вечернее). Возникнет ещё больше сомнений, если поступлю.

Ирина
#43

Обратитесь к Алексею. Может что подскажет. Принимает на метро Беляево смотрит по картам. Вопросы не задаете сначала - сам говорит что беспокоит. Ставки нет - сколько можете. У него очередь по записи, так как действительно говорит правду, как в воду глядит. Мне и многим поим подругам помог. Все что говорит происходит. В последний раз сказал моей подруге как умер ее родственник и кто знает как. Битва экстрасенсов отдыхает. В общем вот его телефон 8 964 704 1031. Только договариваться надо заранее - не всегда может.

Гость
#44
РомашкаСПб

Автор, у меня всё то же самое. Я уже месяцев восемь в таких сомнениях. Я ещё и дождалась до того уже, что зрение сильно село. Полтора месяца назад решилась было,- подала заявление; но, т.к. я сомневалась в уходе, то отговорить меня смогли без особых стараний. Эту всю неделю опять готова уйти "хоть сейчас". Но как дальше? С одной конторы лишь в соседнюю перейти?
Я понимаю, когда зарплата хорошая-смысл мучений оправдан, а я за 28 т.р. терзаюсь.
Я на вторую вышку собралась (вечернее). Возникнет ещё больше сомнений, если поступлю.

В Питере за 30 тыс можно много всякой разной работы найти. Не терзайтесь, а дерзайте) А второе высшее на перспективу или для души?

Принцесса Изабелла
#45
Карамель

Как же я теперь хочу работать! Сидеть в уютном кабинете за компом и получать хорошую зарплату. И пусть работы будет много, главное быть нужной.
Даже по знакомству на сегодняшний день устроится нереально.

А если сидеть в неуютном кабинете? Или вообще в опен-спейсе (это когда большая комната на 100 человек, где постоянно шум), без дневного света, с противными коллегами. И еще и зарплата так себе. Все равно захотите так работать? )))

Карамель
#46
Карамель

Как же я теперь хочу работать! Сидеть в уютном кабинете за компом и получать хорошую зарплату. И пусть работы будет много, главное быть нужной.
Даже по знакомству на сегодняшний день устроится нереально.

"Принцесса Изабелла"]

А если сидеть в неуютном кабинете? Или вообще в опен-спейсе (это когда большая комната на 100 человек, где постоянно шум), без дневного света, с противными коллегами. И еще и зарплата так себе. Все равно захотите так работать? )))

Чесно? Нет, так не захочу. Видимо избалована предыдущим местом работы. Но если будут другие плюсы, то соглашусь на такую работу. Самое главное для меня- адекватные коллеги, недалеко от дома, зп не ниже определенного уровня. Остальное по ситуации.

Карамель
#47
Карамель

Как же я теперь хочу работать! Сидеть в уютном кабинете за компом и получать хорошую зарплату. И пусть работы будет много, главное быть нужной.
Даже по знакомству на сегодняшний день устроится нереально.

"Принцесса Изабелла"]

А если сидеть в неуютном кабинете? Или вообще в опен-спейсе (это когда большая комната на 100 человек, где постоянно шум), без дневного света, с противными коллегами. И еще и зарплата так себе. Все равно захотите так работать? )))

Честно? Нет, не захочу. Может потому, что избалована прежним местом работы. Самое глановное для меня - адекватные коллеги, недалеко от дома и зп не ниже определенного уровня. Остальное по ситуации. Но работу очень хочу новую и интересную)))

Принцесса Изабелла
#48

А у меня знаете какая работа раньше была? Сказка!
Работала в съемной квартире (там был офис компании), причем я была там одна. Хочу - на компьютере играю, хочу - на диване лежу. Проголодалась - есть плита, можно что-то приготовить свежее или разогреть принесенное с собой.
Отпуск был летом 1 календарный месяц. Зимой еще 3 недели.
Давали премии к отпуску и к Новому году.

Но как же я от этой работы бесилась, кто бы знал! Каждый день кричала, что не хочу туда идти и что я уволюсь )))

Гость
#49

Я сижу как раз в опен спейсе, но не специально созданном и удобном, а сделанном в здании 70 годов. Это огромный кабинет с панорамными окнами на солнечную сторону, то есть всегда как на сковороде и даже кондеи не спасают. Сидим 50 чел без малейших перегородок, и кстати половине вечно дует и постоянные разборки из за кондеев.

49
#50

В кабинете постоянный шум и гул, у всех телефоны или переговоры по скайпу, от этого невозможно сосредоточиться если делаешь что то требующее пристального внимания. Все друг друга видят, не почесаться ни прокладку достать. Из за этого люди вцелом слегка разряженные-все друг друга утомляют.

Следующая тема