Гость
Статьи
Самостоятельный поиск …

Самостоятельный поиск работы

Можно ли самой найти достойную работу? Вот у меня не получается, все работы, на которые устраивалась сама оказывались плохими. Хотя и фирмы искала вроде приличные, и сто этапов собеседований проходила, и работаю хорошо. Все нормальные работы у меня были только по знакомству, даже если это обычная должность и средняя зарплата.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я на среднюю зарплату с полпинка устраиваюсь. если у вас средняя по вуману, тогда другой вопрос

Гость
#2

нет. шанс один из миллион. чтоб хоть какую то работу найти самой, придется долго оббивать пороги,унижаться на собеседованиях, соглашаться на все условия на испытательном сроке, даже если они противоречат трудовому кодексу и при этом вы найдете очень среднюю работу с зарплатой на еду и на проезд.добро пожаловать в реальный мир.

Гость
#3
Гость

Можно ли самой найти достойную работу? Вот у меня не получается, все работы, на которые устраивалась сама оказывались плохими. Хотя и фирмы искала вроде приличные, и сто этапов собеседований проходила, и работаю хорошо. Все нормальные работы у меня были только по знакомству, даже если это обычная должность и средняя зарплата.

Да, можно. Составьте хорошее резюме.

#4

Можно, но сложно. Для начала определитесь чем плохи были ваши предыдущие работы. Если не могли наладить отношения с коллективом и руководством неоднократно, выполняли чужие обязанности, то, возможно, проблема была не в работе, а в вас. "Приличная фирма" еще не гарантия хороших условий и высокой з.п. Если у вас действительно есть возможность выбирать работу, а не так как у большинства "иду куда берут", то выбирайте. Читайте отзывы о компании и от ее бывших работников в сети до того как начнете проходить собеседования. На самом собеседовании не стесняйтесь спрашивать про условия труда, переработки, индексацию з.п., озвучивать свои ожидания карьерного роста и так далее. Часто кандидат - забитая мышка из которой слова не вытянешь, а спустя пол года начинается: а что карьерного роста не будет? ой а в командировку я не могу.

Гость
#5
Марта♛

Можно, но сложно. Для начала определитесь чем плохи были ваши предыдущие работы. Если не могли наладить отношения с коллективом и руководством неоднократно, выполняли чужие обязанности, то, возможно, проблема была не в работе, а в вас. "Приличная фирма" еще не гарантия хороших условий и высокой з.п. Если у вас действительно есть возможность выбирать работу, а не так как у большинства "иду куда берут", то выбирайте. Читайте отзывы о компании и от ее бывших работников в сети до того как начнете проходить собеседования. На самом собеседовании не стесняйтесь спрашивать про условия труда, переработки, индексацию з.п., озвучивать свои ожидания карьерного роста и так далее. Часто кандидат - забитая мышка из которой слова не вытянешь, а спустя пол года начинается: а что карьерного роста не будет? ой а в командировку я не могу.

Марта, привет!

Автор
#6

А я не только про зп имею ввиду, а даже условия. Казалось бы солидная фирма, а кабинеты почти без отопления или постоянные переработки без оплаты, но если на час надо отпроситься раз в полгода -будешь писать за свой счет. Обман с зп тоже был, сейчас во многих компаниях зп это минимум оклад и остальные премиями, которых ты не видишь не по своей вине.

Автор
#7
Марта♛

Можно, но сложно. Для начала определитесь чем плохи были ваши предыдущие работы. Если не могли наладить отношения с коллективом и руководством неоднократно, выполняли чужие обязанности, то, возможно, проблема была не в работе, а в вас. "Приличная фирма" еще не гарантия хороших условий и высокой з.п. Если у вас действительно есть возможность выбирать работу, а не так как у большинства "иду куда берут", то выбирайте. Читайте отзывы о компании и от ее бывших работников в сети до того как начнете проходить собеседования. На самом собеседовании не стесняйтесь спрашивать про условия труда, переработки, индексацию з.п., озвучивать свои ожидания карьерного роста и так далее. Часто кандидат - забитая мышка из которой слова не вытянешь, а спустя пол года начинается: а что карьерного роста не будет? ой а в командировку я не могу.

Вы готовите очевидные вещи, это не помогает, хотя снижает конечно риск.

Автор
#8

С коллективом у меня обычно все хорошо складывается, но попадались руководители жуть. Сначала это очень галантный и воспитанный человек в костюме, а потом устроишья и видишь как он орет матом и кидает в сотрудников канцтоварами, советует "засунуть себе банан в ж.. и прокрутить" и т.д. Хоть и не в мой адрес было, но это дело времени, его стиль.

#9
Автор

Вы готовите очевидные вещи, это не помогает, хотя снижает конечно риск.

Ну вот как не помогает? Если на антиджобе бывшие работники пишут: переработки не оплачивают/премии не платят/з.п. задерживают уже понятно, что не стоит в это компанию идти работать. У меня была работа: оклад и премия, которую многим или недоплачивали или не выплачивали. Я при трудоустройстве сразу сказала, что если в з.п. недосчитаюсь хоть копейку неважно почему - напишу заявление и 2 недели отрабатывать не буду - возьму больничный. Я была единственным работником кому несколько лет всегда платили премию, понимали что сделаю так как сказала.

#10
Автор

С коллективом у меня обычно все хорошо складывается, но попадались руководители жуть. Сначала это очень галантный и воспитанный человек в костюме, а потом устроишья и видишь как он орет матом и кидает в сотрудников канцтоварами, советует "засунуть себе банан в ж.. и прокрутить" и т.д. Хоть и не в мой адрес было, но это дело времени, его стиль.

Ну снимите видео и в сеть, снова будет интеллигентная лапочка.

Гость
#11
Марта♛

Ну вот как не помогает? Если на антиджобе бывшие работники пишут: переработки не оплачивают/премии не платят/з.п. задерживают уже понятно, что не стоит в это компанию идти работать. У меня была работа: оклад и премия, которую многим или недоплачивали или не выплачивали. Я при трудоустройстве сразу сказала, что если в з.п. недосчитаюсь хоть копейку неважно почему - напишу заявление и 2 недели отрабатывать не буду - возьму больничный. Я была единственным работником кому несколько лет всегда платили премию, понимали что сделаю так как сказала.

Это понятно, про отзывы. Но только вне Мск такие о про 90% компаний.
Про премии вы конечно молодец, но обычная схема иная, человека или сразу не берут или через месяц берут друого. Многие так экономят намеренно.

#12
Гость

Марта♛
Ну вот как не помогает? Если на антиджобе бывшие работники пишут: переработки не оплачивают/премии не платят/з.п. задерживают уже понятно, что не стоит в это компанию идти работать. У меня была работа: оклад и премия, которую многим или недоплачивали или не выплачивали. Я при трудоустройстве сразу сказала, что если в з.п. недосчитаюсь хоть копейку неважно почему - напишу заявление и 2 недели отрабатывать не буду - возьму больничный. Я была единственным работником кому несколько лет всегда платили премию, понимали что сделаю так как сказала.
Это понятно, про отзывы. Но только вне Мск такие о про 90% компаний.
Про премии вы конечно молодец, но обычная схема иная, человека или сразу не берут или через месяц берут друого. Многие так экономят намеренно.

Я специфику рынка труда в регионах не знаю и помочь не могу(( А филиалов иностранных компаний у вас в регионе нет? У них ТК соблюдают и з.п. платят ...

Гость
#13
Марта♛

Вы готовите очевидные вещи, это не помогает, хотя снижает конечно риск.

Ну вот как не помогает? Если на антиджобе бывшие работники пишут: переработки не оплачивают/премии не платят/з.п. задерживают уже понятно, что не стоит в это компанию идти работать. У меня была работа: оклад и премия, которую многим или недоплачивали или не выплачивали. Я при трудоустройстве сразу сказала, что если в з.п. недосчитаюсь хоть копейку неважно почему - напишу заявление и 2 недели отрабатывать не буду - возьму больничный. Я была единственным работником кому несколько лет всегда платили премию, понимали что сделаю так как сказала.

А вы не допускаете, что на антиджобе могут писать какие- нибудь ттуппые лентяи и неудачники, и просто напросто клеветать на хорошую компанию?

Зима
#14
Марта♛

...А филиалов иностранных компаний у вас в регионе нет? У них ТК соблюдают и з.п. платят ...

я работала в "дочке" или во "внучке" иностранной компании. Да, все платят в срок и полис ДМС есть - но сдирают по три шкуры. (( Работа по 10-11 часов, порой с одним выходным, порой без отпуска, постоянно на телефоне. Здоровье посадила здорово ((

Гость
#15
Марта♛

Я специфику рынка труда в регионах не знаю и помочь не могу(( А филиалов иностранных компаний у вас в регионе нет? У них ТК соблюдают и з.п. платят ...

Несколько филиалов есть, зп платят, да. Есиь и знакомые там, начальник отдела 27 тыс, ведущий специалист 20-22. А вот с ТК не очень, переработки без оплаты, отпуск только на бумаге, хамство, особенно из головной организации.

Автор
#16

Кстати ДМС 5 тыс, в таком вот филиале, как вам?

Гость
#17
Зима

...А филиалов иностранных компаний у вас в регионе нет? У них ТК соблюдают и з.п. платят ...

я работала в "дочке" или во "внучке" иностранной компании. Да, все платят в срок и полис ДМС есть - но сдирают по три шкуры. (( Работа по 10-11 часов, порой с одним выходным, порой без отпуска, постоянно на телефоне. Здоровье посадила здорово ((

Как раз наоборот. В западных компаниях свято чтут ТК

Гость
#18
Гость


Я специфику рынка труда в регионах не знаю и помочь не могу(( А филиалов иностранных компаний у вас в регионе нет? У них ТК соблюдают и з.п. платят ...

Несколько филиалов есть, зп платят, да. Есиь и знакомые там, начальник отдела 27 тыс, ведущий специалист 20-22. А вот с ТК не очень, переработки без оплаты, отпуск только на бумаге, хамство, особенно из головной организации.

Странно. Сама живу в в городе в 1000 км от Москвы. Мама работает начальником на бюджетном предприятии. Зарплата 40 тыс. Неужели в западной компании платят меньше, чем в государственнлй конторе со служащими-пенсионерами?????

#19
Гость

Ну вот как не помогает? Если на антиджобе бывшие работники пишут: переработки не оплачивают/премии не платят/з.п. задерживают уже понятно, что не стоит в это компанию идти работать. У меня была работа: оклад и премия, которую многим или недоплачивали или не выплачивали. Я при трудоустройстве сразу сказала, что если в з.п. недосчитаюсь хоть копейку неважно почему - напишу заявление и 2 недели отрабатывать не буду - возьму больничный. Я была единственным работником кому несколько лет всегда платили премию, понимали что сделаю так как сказала.

А вы не допускаете, что на антиджобе могут писать какие- нибудь ттуппые лентяи и неудачники, и просто напросто клеветать на хорошую компанию?

Ну так надо разделять личные обиды человека и серьезные обвинения в нарушении ТК и невыплате з.п. Если пишут что начальник овно это одно, а когда пишут что з.п. на месяц-два задерживают совсем другое.

Гость
#20
Гость

Странно. Сама живу в в городе в 1000 км от Москвы. Мама работает начальником на бюджетном предприятии. Зарплата 40 тыс. Неужели в западной компании платят меньше, чем в государственнлй конторе со служащими-пенсионерами?????

Во первых даже в западных компаниях на периферии у руля вполне отечественные руководители, которым чихать на ТК.
Во вторых бюджетники к небольшому окладу как правило имеют кучу ништяков премий и выслуг с каждым годом работы. У нас например в какую нибудь дочь нефти-и-газа простой смертный имеет шанс пролезть, хоть и мизерный, а в администрацию только"по наследству".

#21
Зима

я работала в "дочке" или во "внучке" иностранной компании. Да, все платят в срок и полис ДМС есть - но сдирают по три шкуры. (( Работа по 10-11 часов, порой с одним выходным, порой без отпуска, постоянно на телефоне. Здоровье посадила здорово ((

Тут как повезет. У меня были немцы - в 18.00 вставали и уходили.

#22
Гость

Во первых даже в западных компаниях на периферии у руля вполне отечественные руководители, которым чихать на ТК.
.......

Как сейчас не знаю, но когда - то я с таким чихающим на коллектив сталкивалась. Написали на его выходки жалобу в головную компанию, они прислали своего сотрудника разобраться и быстренько все стало по ТК.

Зима
#23
Гость

я работала в "дочке" или во "внучке" иностранной компании. Да, все платят в срок и полис ДМС есть - но сдирают по три шкуры. (( Работа по 10-11 часов, порой с одним выходным, порой без отпуска, постоянно на телефоне. Здоровье посадила здорово ((
Как раз наоборот. В западных компаниях свято чтут ТК

повезло вам значит - на моей бывшей работы драли три шкуры. Да, платили хорошо. Благодаря этому мы с мужем жилье купили и расширились.
В мск муж тоже работал в международной компании - в отпуск отпускали очень неохотно, а переработки были нормой.

Гость
#24
Гость

Во первых даже в западных компаниях на периферии у руля вполне отечественные руководители, которым чихать на ТК.
Во вторых бюджетники к небольшому окладу как правило имеют кучу ништяков премий и выслуг с каждым годом работы. У нас например в какую нибудь дочь нефти-и-газа простой смертный имеет шанс пролезть, хоть и мизерный, а в администрацию только"по наследству".

Я вам назвала цифру с премией :))
Дело в том, что она работает там уже 15 лет.
Далее. Пролезть в "дочь нефти-и-газа" простой смертный шанс имеет. А вот занять денежное кресло уже проблематично.

Зима
#25

[quote="Марта♛" message_id="58442511]
.......
Как сейчас не знаю, но когда - то я с таким чихающим на коллектив сталкивалась. Написали на его выходки жалобу в головную компанию, они прислали своего сотрудника разобраться и быстренько все стало по ТК.[/quote]
когда-то - лет так 10-12 назад - прислали в нашу контору ("дочка"/"внучка" зарубежной) своего сотрудника который только ухудшил обставноку, начав оскорблять сотрудников и драть с них по три шкуры (( Прислали, потому что считали, что на местах плохо справлялся прежний начальник.
Верно заметили выше - конторы может и иностранные, но в России ими рулят русские.

Гость
#26

В России только блату на хорошую работу берут

Гость
#27
Гость

я на среднюю зарплату с полпинка устраиваюсь. если у вас средняя по вуману, тогда другой вопрос

+100
У меня точно так же.

Гость
#28

Все именно так Автор, даже в Мск надо поискать, но вариантов много , а во всей остальной стране с работой и раньше было не густо, а сейчас совсем плохо. Я бы с радостью пошла на фабрику или завод, как раньше люди работали, но нет их у нас. Весь мой город это рынок и бюджетники. Причем там выше писали про 40 тыс нач отдела, это наверное администрация или типа того. А всякие специалисты в службах это 18-20 тыс и до ночи.

Гость
#29

у нас в городе остались одни вакансии шаражек и лохотронщиков, все в черном списке, а некоторым и список не нужен, там итак все ясно..
Хорошие фирмы уже не берут никого, там все сидят прилипнув к стулу

Гость
#30
Гость

у нас в городе остались одни вакансии шаражек и лохотронщиков, все в черном списке, а некоторым и список не нужен, там итак все ясно..
Хорошие фирмы уже не берут никого, там все сидят прилипнув к стулу

Аналогично, такого чтоб прыгать туда сюда нет, нашел более менее и сиди пока не погонят. У нас кого сократили 1-2 года назад никто нормально не устроился, уже пять работ поменяли. Кругом обман.

Гость
#31

трудно сказать, я таких работ не видела. На последней бардак, интриги, поддерживаемые директором, на второй - семейный подряд, 8 из 10 сотрудников росдвтенники учредителя, нихрена не делают, либо считают что ы должна на них горбатиться как будто ты с ними в доле-без выходных и должностной инструкции. На третьей копейки платили и обмануть еще пытались. На четвертой все вроде ок было но сменился собственник и нс разогнали. Уфф...

Гость
#32

Грамотный выбор профессии + хорошее образование + самообразование - и блат не нужен. Вообще.

Гость
#33
Гость

Грамотный выбор профессии + хорошее образование + самообразование - и блат не нужен. Вообще.

снимите уже розовые очки! тем более, что вам они не идут. Какое хорошее образование? Какое самообразование ? Какой грамотный выбор профессии ? Вы о чем? Да кому Вы нужны со всем этим добром в России ?

Таня
#35
Гость

снимите уже розовые очки! тем более, что вам они не идут. Какое хорошее образование? Какое самообразование ? Какой грамотный выбор профессии ? Вы о чем? Да кому Вы нужны со всем этим добром в России ?

Устроившиеся по знакомству очень любят на эти темы разглагольствовать. Не воспринимайте всерьез.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: