Гость
Статьи
Блатные места - …

Блатные места - явление чисто московское?

Впечатление, что блатные места, вроде заместителя начальника отдела с зарплатой от 100 тысяч, который занимается ничем, существуют только в Москве. В любом другом городе нет крупных компаний или их головных офисов, для которых миллион туда, миллион сюда не заметится даже и там устроиться, чтобы пахать за 15 тысяч нужен блат, т.е. борьба идет за гроши. Согласны?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, блатные места есть везде! Только вот начальник отдела блатнее, чем зам, так как заму достается работа которую должен делать начальник, а он проконтролирует результат. Ну и суммы разные. На селе 15-20 тыс. не гроши, а приличная сумма. Но блатные места есть везде!

Гость
#2

Это совковое мышление...

Гость
#3

Везде, и в Европе, и в Азии.

Гость
#4

В Европе также!

Гость
#5

!00 тыр, и ничего не делать? Не встречала такого. Я за свои 100 тыр пашу, как лошадь и несу большую ответственность перед клиентами. Это из провинции кажется, что в столице мы тут лопатой гребем и ничего при этом не делаем. Может, бывает такое... Но я не видела.

#6

Ну все очень просто. В регионах нет того размазха, что есть в москве

Гость
#7

Вести с полей. Опять колхозане в бордель через постель устраиваются.

Гость
#8

В провинции практически нет блатных мест, потому что частников богатых мало и они жадные, а основная часть концы с концами сводит и они даже юриста не могут себе позволить содержать, не говоря о ненужном спеце, в госсекторе маленькие бюджеты и тоже не могут содержать сидельцев таких.

Гость
#9

Какие 100? Это не блатные места Блатные места начинаются от 400 и там можно пинать балду. В СКОЛКОВО ещё 2 года назад средняя зарплата была 500, сейчас, думаю, тысяч 600. В госкорпорациях также.

Гость
#10

За 20 т у нас паши скок влезет. ЗП 50 у нас только у избранных. И то все своих ставят на выгодные места.

Гость
#11
Гость

В провинции практически нет блатных мест, потому что частников богатых мало и они жадные, а основная часть концы с концами сводит и они даже юриста не могут себе позволить содержать, не говоря о ненужном спеце, в госсекторе маленькие бюджеты и тоже не могут содержать сидельцев таких.

А бохатых и жадных лохов-колхозан регулярно нагибают масковские в том числе не без помощи штатных юристов))) Бу-га-га!!!

Гость
#12

Там где пашут - это не блатные места. Блатные места - это места, где пинают балду за зарплату от 400-500 тыс.

Гость
#13
Гость

Какие 100? Это не блатные места Блатные места начинаются от 400 и там можно пинать балду. В СКОЛКОВО ещё 2 года назад средняя зарплата была 500, сейчас, думаю, тысяч 600. В госкорпорациях также.

Тока там всякое уметь и делать нужно, а колхозане дажы в слове шмок три ошибки делают)))

Гость
#14
Гость

В провинции практически нет блатных мест, потому что частников богатых мало и они жадные, а основная часть концы с концами сводит и они даже юриста не могут себе позволить содержать, не говоря о ненужном спеце, в госсекторе маленькие бюджеты и тоже не могут содержать сидельцев таких.

А бохатых и жадных лохов-колхозан регулярно нагибают масковские в том числе не без помощи штатных юристов))) Бу-га-га!!!

Московские богачи почти все выходцы из провинции.

Гость
#15
Гость

Какие 100? Это не блатные места Блатные места начинаются от 400 и там можно пинать балду. В СКОЛКОВО ещё 2 года назад средняя зарплата была 500, сейчас, думаю, тысяч 600. В госкорпорациях также.

Тока там всякое уметь и делать нужно, а колхозане дажы в слове шмок три ошибки делают)))

)))))))
Не надо там ничего делать. Владельцы этих предприятий сами выходцы из кол-хозов.
А по 3 ошибки в слове никто сейчас не делает.

Эйрена
#16

Что за бред? Блат есть везде. Только у тупых провинциалов как всегда Москва виновата!

Круча
#17

Блат везде есть, да . И в провинциях и в городах других можно зарабатывать, если крутится и не сидеть на месте и ныть , как все плохо! И в Москве можно 30 к получать и ныть.

Гость
#18
Эйрена

Что за бред? Блат есть везде. Только у тупых провинциалов как всегда Москва виновата!

Да ничего не виновата. Самые богатые люди в Мск - это как раз провинциалы. А вот нищие москвичи каким боком здесь?

Гость
#19
Круча

Блат везде есть, да . И в провинциях и в городах других можно зарабатывать, если крутится и не сидеть на месте и ныть , как все плохо! И в Москве можно 30 к получать и ныть.

)))))))
Ключевое слово "крутиться". А блатные не крутятся, блатные сидят на попе ровно и получают хорошую зарплату.

Круча
#20
Гость

))))))) Ключевое слово "крутиться". А блатные не крутятся, блатные сидят на попе ровно и получают хорошую зарплату.

А до блатных то их родственники покрутились ... Блин ну вот посулите вы к примеру пахали стали богатый у вас есть дочь что б вы ее не устроили на норм работу? Или чо? Тимати же устроили родители певцом и многих так звезд устроили и что в этом такого?

WASP
#21
Гость

В провинции практически нет блатных мест, потому что частников богатых мало и они жадные, а основная часть концы с концами сводит и они даже юриста не могут себе позволить содержать, не говоря о ненужном спеце, в госсекторе маленькие бюджеты и тоже не могут содержать сидельцев таких.

В провинции русачки и за 500 р удавят.

Гость
#22
Гость

А бохатых и жадных лохов-колхозан регулярно нагибают масковские в том числе не без помощи штатных юристов))) Бу-га-га!!!

Московские богачи почти все выходцы из провинции.Конечно, конечно.

Гость
#23
Гость

Тока там всякое уметь и делать нужно, а колхозане дажы в слове шмок три ошибки делают)))

)))))))
Не надо там ничего делать. Владельцы этих предприятий сами выходцы из кол-хозов.
А по 3 ошибки в слове никто сейчас не делает.Конечно, конечно.

Гость
#24
Гость

!00 тыр, и ничего не делать? Не встречала такого. Я за свои 100 тыр пашу, как лошадь и несу большую ответственность перед клиентами. Это из провинции кажется, что в столице мы тут лопатой гребем и ничего при этом не делаем. Может, бывает такое... Но я не видела.

москвичам грех жаловаться, у моей знакомой тоже оклад 40000, а вот каждый месяц, квартал капают денюжки, надбавки каждый год, каждый год индексация и годовой бонус от 3 до 5 окладов!так и на бегает под 100 в месяц, в регионе ты на 40000 будешь пахать яки конь с переработками, без премий и в ужасных условиях(опен спейс, нет кондея, один толкана на 100 чел, офис в разваливающемся сарае и тд

Гость
#25
WASP

В провинции русачки и за 500 р удавят.

согласна, тут повышение в 1000 р с такой помпой будто 10000 привалили. )))А на 1000 р в супермаркете сейчас купишь только еды на день)))

Гость
#26

Блатные места есть не только в Москве, они сейчас везде.

БиПлюс
#27

дорогушеньки, я простой парень из Чувашии без этих ваших блатов и дипломов с улицы пришел в элитный Московский клуб, где прошел жесткий отбор. Теперь я вращаюсь в элитных кругах, пью только из стекла, ношу только хлопок, отдыхаю на самых дорогих курортах мира. А местные неудачницы и их лысые пузанчики мужья пуская слюни на недоступные блага визжат, что "все куплено и начальники все ***" :)

Гость
#28
БиПлюс

дорогушеньки, я простой парень из Чувашии без этих ваших блатов и дипломов с улицы пришел в элитный Московский клуб, где прошел жесткий отбор. Теперь я вращаюсь в элитных кругах, пью только из стекла, ношу только хлопок, отдыхаю на самых дорогих курортах мира. А местные неудачницы и их лысые пузанчики мужья пуская слюни на недоступные блага визжат, что "все куплено и начальники все ***" :)

В элитный клуб может зайти любая симпатичная голодранка, мало мальски прилично одетая, не обязательно дорого. Красивым девчонкам элитные клубы даже деньги платят за посещения.
А вот парням, даже красивым, придётся чехлиться, чтобы пройти жёсткий фейс-контроль.

БиПлюс
#29
Гость

В элитный клуб может зайти любая симпатичная голодранка, мало мальски прилично одетая, не обязательно дорого. Красивым девчонкам элитные клубы даже деньги платят за посещения. А вот парням, даже красивым, придётся чехлиться, чтобы пройти жёсткий фейс-контроль.

Вот именно! но меня трудности только закаляли и мне отныне ничего не страшно.

Гость
#30
Гость

Это совковое мышление...

Просто колхозаны без образования не понимают, почему их не берут на нормальную работу и списывают все на блат)))

Гость
#31

В провинции блата не то что больше, чем в Москве... он там вообще всё задушил, как удав в восемь петель! В Москве люди более сытые и имеется больше дырок, куда можно как-то сунуться без блата. Не очень весело и не роскошно - но куда лучше чем в провинции пахать без продыха за миску супа.
А вот провинция это дааааа! И чем меньше население, тем жестче блат! Попробуйте переехать даже в большое развитое село. Если нет знакомых, кто нормально пристроит - на вас там нигде даже не посмотрят. Вам останутся только самые грязные, неоплачиваемые места. Где даже нечего спереть, чтобы толкнуть на сторону и хватило бы себе на обед. Банк, почта, связь, медицина, правление, магазины, школа... даже фермы, теплицы и лесопилки где почище и полегче - все эти места припасены только для своих. Сват, брат, кум, дочка, сестра, жена, мама. Исключения - иногда приедет врач или учитель со стороны. Любой алкаш, быдлан, наркуша здесь блатнее и лучше чужака. Потому что он СВОЙ, на соседнем горшке в детсаду сидел. Некоторые чужаки оказываются крепкими орешками. То ферму организуют, то пасеку. Так против них оружие всегда имеется. Местные алкаши за стакан самогона обольют бензином и подожгут, а местный честнОй народ будет лицемерно вытирать слезки. Внутренне посмеиваясь над буржуями, возомнившими о себе невесть что. Хорошо ещё, если очень быстро найдете приличную компанию и обзаведётесь своим кругом общения, тогда будет полегче проникнуть в нужные места, даже нижесреднего плана. В отличие от Москвы-Питера, где можно прислать резюме с хедхантера - и с вами будут разговаривать, и где-то вы устроитесь, хотя вы там никого не знаете.

Гость
#32

В маленьких поселках по блату все и только по блату. Там где я жила, приезжали люди с деньгами, сразу шли в администрацию, к начальнику милиции, к депутату и еще куда то, понятно, что не только поздороваться. Мои ровесники плюс минус 5 лет сбежали все, остались только те, кому совсем никак. А приехали из бедных деревень и с Украины, вот ои работают продавцами и рабочими. Гость 31 все правильно написала, все так и есть
В большом городе я работала в двух фирмах, и оба раза я была единственная с улицы, и еще бухгалтеры. Все остальные - друг брата и брат друга. Водитель был оформлен директором по маркетингу, накладные набивала директор по продажам, а секретарь тоже была директором
В Москве было проще. Блатные , конечно были, и очень колоритные. Но их мало. Многих приводили по знакомству, друзья, или бывшие коллеги, это не блат, они работали как и все и вылетали как и все.

812683
#33
Гость

В провинции блата не то что больше, чем в Москве... он там вообще всё задушил, как удав в восемь петель! В Москве люди более сытые и имеется больше дырок, куда можно как-то сунуться без блата. Не очень весело и не роскошно - но куда лучше чем в провинции пахать без продыха за миску супа.
А вот провинция это дааааа! И чем меньше население, тем жестче блат! Попробуйте переехать даже в большое развитое село. Если нет знакомых, кто нормально пристроит - на вас там нигде даже не посмотрят. Вам останутся только самые грязные, неоплачиваемые места. Где даже нечего спереть, чтобы толкнуть на сторону и хватило бы себе на обед. Банк, почта, связь, медицина, правление, магазины, школа... даже фермы, теплицы и лесопилки где почище и полегче - все эти места припасены только для своих. Сват, брат, кум, дочка, сестра, жена, мама. Исключения - иногда приедет врач или учитель со стороны. Любой алкаш, быдлан, наркуша здесь блатнее и лучше чужака. Потому что он СВОЙ, на соседнем горшке в детсаду сидел. Некоторые чужаки оказываются крепкими орешками. То ферму организуют, то пасеку. Так против них оружие всегда имеется. Местные алкаши за стакан самогона обольют бензином и подожгут, а местный честнОй народ будет лицемерно вытирать слезки. Внутренне посмеиваясь над буржуями, возомнившими о себе невесть что. Хорошо ещё, если очень быстро найдете приличную компанию и обзаведётесь своим кругом общения, тогда будет полегче проникнуть в нужные места, даже нижесреднего плана. В отличие от Москвы-Питера, где можно прислать резюме с хедхантера - и с вами будут разговаривать, и где-то вы устроитесь, хотя вы там никого не знаете.

Вотэтадаааа(

Ольга
#34

Да, в провинции в гос компанию могут взять на должность зам директора только по решению руководства свыше, т.е. вопрос решается даже не директором, и только по блату само собой. При этом местные авторитетные сотрудники устроенные в свое время по знакомству свято верят в то, что у них есть все шансы на эту должность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: