Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят работать?

Когда-то давно искала сотрудников в салон красоты. Очень трудно было с кадрами, но я решила, что просто сфера такая - идут те, у кого не вышло нигде. Да и работа достаточно тяжелая (химия, на ногах и …

Автор
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Лк.
#501

Враньё всё про зарплаты. Платят в несколько раз меньше, чем обещают. Хоть без выходных работай, и по 12-15 часов, -- обещанной зарплаты не будет. Хорошие зарплаты только у тех, кто устроился по знакомству или по блату... Они, да -- работают меньше всех, а получают в 6-7 раз больше. Так что, как ни гоняйся за нормальными зарплатами, лучше не тратить своё время, -- сразу устраиваться на низкооплачиваемую работу, но с изобилием свободного времени. Пусть много денег не заработать, зато жизнь тратится не на работу, а на саму жизнь...

Родион
#502

На собственном опыте убедился, что те кто ноют о низкой зарплате - это ленивые люди и на самом деле им не нужны деньги. Им нужно немножко денег, чтобы пивка в субботу попить хватило и все. Когда звонит клиент готовый принести деньги - у них то обед, то рабочий день почти закончен, то настроение плохое и ещё куча отмазок. В каждом офисном центре страны типичная ситуация когда ровно в 18.05 начинают толпы выходить через кпп домой. Прямо сидят, смотрят на часы и ждут когда же уже можно свалить с ненавистной работы. А те кто реально работают за временем так не наблюдают, им некогда. Ленивые люди могут жаловаться на низкую зарплату, а когда им дают возможность заработать больше, говорят выйди в воскресенье и получи свои 3000 руб., так нет отвечают - "Всех денег не заработаешь". В компании где я работал менеджер по продажам мог заработать 20 тыс. руб., а мог 300 тыс. рублей. Многие работать не хотят, хотят получать зарплату. Те кто хочет зарабатывать - зарабатывают. Основная масса все же не хочет, у них хобби другое - ныть, завидовать и сплетничать.

Гость
#503
Лк.

Враньё всё про зарплаты. Платят в несколько раз меньше, чем обещают. Хоть без выходных работай, и по 12-15 часов, -- обещанной зарплаты не будет. Хорошие зарплаты только у тех, кто устроился по знакомству или по блату... Они, да -- работают меньше всех, а получают в 6-7 раз больше. Так что, как ни гоняйся за нормальными зарплатами, лучше не тратить своё время, -- сразу устраиваться на низкооплачиваемую работу, но с изобилием свободного времени. Пусть много денег не заработать, зато жизнь тратится не на работу, а на саму жизнь...

Типичная плакалка лодыря

Гость
#504
Родион

На собственном опыте убедился, что те кто ноют о низкой зарплате - это ленивые люди и на самом деле им не нужны деньги. Им нужно немножко денег, чтобы пивка в субботу попить хватило и все. Когда звонит клиент готовый принести деньги - у них то обед, то рабочий день почти закончен, то настроение плохое и ещё куча отмазок. В каждом офисном центре страны типичная ситуация когда ровно в 18.05 начинают толпы выходить через кпп домой. Прямо сидят, смотрят на часы и ждут когда же уже можно свалить с ненавистной работы. А те кто реально работают за временем так не наблюдают, им некогда. Ленивые люди могут жаловаться на низкую зарплату, а когда им дают возможность заработать больше, говорят выйди в воскресенье и получи свои 3000 руб., так нет отвечают - "Всех денег не заработаешь". В компании где я работал менеджер по продажам мог заработать 20 тыс. руб., а мог 300 тыс. рублей. Многие работать не хотят, хотят получать зарплату. Те кто хочет зарабатывать - зарабатывают. Основная масса все же не хочет, у них хобби другое - ныть, завидовать и сплетничать.

+100500

Гость
#505
Гость

...А кто то ищет.а его не берут.

Чаще ищут зарплату, а не работу) Не каждый, кто ищет готов работать

Гость
#506
Чупа

Объясните почему одним людям за зарплату 80 тыс не надо проходиться тестов и им не хамят а мне хамят и я должна за 50 проходит тесты на знание работы?

Объясняю. Сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя.

Гость
#507
Чупа

Автор, что вам мешает ввести пропусковую систему и оплачивать задержки на работе? Ну ?

Тогда многие станут задерживаться, чтобы поболтать с коллегами и выпить лишнюю чашечку чая)

Гость
#508

Потому что жалко тратить жизнь на это скучное дело

Гость
#509

А почему я должен работать на какого-то ПиdR Пиdoровича и обогащать его карман? Если этот ПиdR Пиdoрович обо мне даже и не думает и относится, мягко сказать как какому-то рабу, выброшенному за борт социума.
- Почему я должен свой труд продавать за 15-30 тыс. рублей и так всю жизнь, а потом, в лучшем случае сдохнуть так и не увидев все радости жизни?

- Почему я на рабочем месте должен терпеть необоснованные унижения и оскорбления от ПиdR Пиdoровича, лишь потому, что он мой вышестоящий начальник?

- Почему, помимо низкой зарплаты мой работодатель чаще всего платит деньги в черную, а еще скрывает налоги и не отчисляет полагающееся в ПФР на мой счет?

Да много вопросов, но везде один ответ: "Не нравится, ue_бывай, за забором желающих много!".

Автор
#510
Гость

А почему я должен работать на какого-то ПиdR Пиdoровича и обогащать его карман? Если этот ПиdR Пиdoрович обо мне даже и не думает и относится, мягко сказать как какому-то рабу, выброшенному за борт социума. - Почему я должен свой труд продавать за 15-30 тыс. рублей и так всю жизнь, а потом, в лучшем случае сдохнуть так и не увидев все радости жизни? - Почему я на рабочем месте должен терпеть необоснованные унижения и оскорбления от ПиdR Пиdoровича, лишь потому, что он мой вышестоящий начальник? - Почему, помимо низкой зарплаты мой работодатель чаще всего платит деньги в черную, а еще скрывает налоги и не отчисляет полагающееся в ПФР на мой счет? Да много вопросов, но везде один ответ: "Не нравится, ue_бывай, за забором желающих много!".

Это Вы к чему?)) Тема о другом)) А люди пусть работают на Вас, в чем проблема? Будите Вы унижать, все же унижают)

никГость
#511
Гость



у меня такая рук-ца была на прошлой работе, при заявлении на увольнение, кричала - предательница! Ты же была мне как дочь! ***

Мне тоже бывшая начальница песни пела какая я незаменимая, оставляла меня за себя, сама сваливала по своим делам. Когда я стала задавать вопросы, она мне сказала-считай ты мой зам, я буду выбивать тебе ставку, а пока на доплату 1200 руб и вьепывай. После полугода работы фактически за себя и за нее я собралась на другую работу с разницей зарплаты 40%+ перспективы. Она даже здороваться перестала, везде меня предательницей называла тоже) и не могла понять что же меня не устраивает

Мы по ходу на одну и ту же работали😂

никГость
#512
Родион

На собственном опыте убедился, что те кто ноют о низкой зарплате - это ленивые люди и на самом деле им не нужны деньги. Им нужно немножко денег, чтобы пивка в субботу попить хватило и все. Когда звонит клиент готовый принести деньги - у них то обед, то рабочий день почти закончен, то настроение плохое и ещё куча отмазок. В каждом офисном центре страны типичная ситуация когда ровно в 18.05 начинают толпы выходить через кпп домой. Прямо сидят, смотрят на часы и ждут когда же уже можно свалить с ненавистной работы. А те кто реально работают за временем так не наблюдают, им некогда. Ленивые люди могут жаловаться на низкую зарплату, а когда им дают возможность заработать больше, говорят выйди в воскресенье и получи свои 3000 руб., так нет отвечают - "Всех денег не заработаешь". В компании где я работал менеджер по продажам мог заработать 20 тыс. руб., а мог 300 тыс. рублей. Многие работать не хотят, хотят получать зарплату. Те кто хочет зарабатывать - зарабатывают. Основная масса все же не хочет, у них хобби другое - ныть, завидовать и сплетничать.

Родион, тебе 20-25 лет видимо, глупые рассуждения

Гость
#513

Работа не самое главное в жизни. И почему люди должны хотеть работать? Вот уж смысл жизни.

Родион
#514
никГость

Родион, тебе 20-25 лет видимо, глупые рассуждения

Количество зарабатываемых денег определяет полезность моих убеждений, а не ваше мнение.

Котик
#515

Как только речь о процентах и сделке,значит кидалово. Оклад ставят 12 тыс.,например,а остальное сделка и проценты ,которых вы никогда не увидите. Потому что сделка и проценты подразумеваются после выполнения плана,а план рисуют такой,что его выполнить нереально,не то чтоб сверх.Процент и сделку получают 1-2 человека, которые пристроены из родни, и им работа чисто бумажная дается,сидят в кабинетике,уходят ровно в 6,у остальных задница в мыле, холодные звонки, и прыгать по газелям,уговаривать водителя чтоб остался бесплатно после своего рабочего дня,ведь отгрузка срочная,и так каждый день срочная,до 19.00 на работе.

никГость
#516
Родион



Родион, тебе 20-25 лет видимо, глупые рассуждения

Количество зарабатываемых денег определяет полезность моих убеждений, а не ваше мнение.

утютю😁

Гость
#517

Им денег ещё больше надо . Для меня 50тыс -хорошая зарплата .

Гость
#518

Встречный вопрос - Почему работодатели не хотят нормально платить? Всем подавай опытных спецов, готовых работать за зарплату 30 тыс. до вычета ндфл. Или вообще оформлять не хотят, предлагают пахать на честном слове за черную зп в конверте. А сколько там в конверте денег будет, зависит от настроения "насяйника". Конечно люди на таких условиях не хотят работать

Гормон роста
#519
Гость

Критерии выполнения работы должны быть четко обозначены. Здесь этого нет, поэтому люди не идут.

не в каждой работе реально четкое обозначение критериев. А формальные критерии и их соблюдение часто приносят больше вреда, чем пользы

Гость
#520
никГость

Родион, тебе 20-25 лет видимо, глупые рассуждения

Мне седьмой десяток и я считаю так же как Родион. Даже не считаю, это просто эмпирические наблюдения

Гость
#521
Гость

А почему я должен работать на какого-то ПиdR Пиdoровича и обогащать его карман? Если этот ПиdR Пиdoрович обо мне даже и не думает и относится, мягко сказать как какому-то рабу, выброшенному за борт социума. - Почему я должен свой труд продавать за 15-30 тыс. рублей и так всю жизнь, а потом, в лучшем случае сдохнуть так и не увидев все радости жизни? - Почему я на рабочем месте должен терпеть необоснованные унижения и оскорбления от ПиdR Пиdoровича, лишь потому, что он мой вышестоящий начальник? - Почему, помимо низкой зарплаты мой работодатель чаще всего платит деньги в черную, а еще скрывает налоги и не отчисляет полагающееся в ПФР на мой счет? Да много вопросов, но везде один ответ: "Не нравится, ue_бывай, за забором желающих много!".

Если у человека такая квалификация, что его можно заменить первым попавшим за забором, то он увы! рискует сталкиваться в том числе и с таким отношением к себе.

Гость
#522
Котик

Как только речь о процентах и сделке,значит кидалово. Оклад ставят 12 тыс.,например,а остальное сделка и проценты ,которых вы никогда не увидите. Потому что сделка и проценты подразумеваются после выполнения плана,а план рисуют такой,что его выполнить нереально,не то чтоб сверх.Процент и сделку получают 1-2 человека, которые пристроены из родни, и им работа чисто бумажная дается,сидят в кабинетике,уходят ровно в 6,у остальных задница в мыле, холодные звонки, и прыгать по газелям,уговаривать водителя чтоб остался бесплатно после своего рабочего дня,ведь отгрузка срочная,и так каждый день срочная,до 19.00 на работе.

Тогда не идите в продажники, идите в инженеры, врачи, химики, топографы

Гость
#523
Гость

Встречный вопрос - Почему работодатели не хотят нормально платить?

Может потому что работник приносит низкий доход?

нувот
#524
Автор

Когда-то давно искала сотрудников в салон красоты. Очень трудно было с кадрами, но я решила, что просто сфера такая - идут те, у кого не вышло нигде. Да и работа достаточно тяжелая (химия, на ногах и т.п.). Сейчас ищем менеджера. Обязанности - прием звонков (до 10 в день), ведение заказа до отгрузки (удаленно все). Новый офис, оформление, график гибкий, зп 30-50 тыс. (город миллионник). Никаких холодных звонков, поиска клиентов, разводилова. Все прозрачно. Так вот откликаются много, но на звонки 50% не отвечают. Многие могут даже нахамить (вроде: "ну вы же далеко от меня находитесь, хотя адрес в вакансии указан"), задержек нет. На собеседование половину опять же не дооходят-договариваются и просто не прииходят (кто забыл, кто не успел, кто наел уже работу за сутки). Требований никаких - внешний вид не нужен (удаленка же), знаний ну никаких (Офис, умение разговаривать). ВСЕ. Остальному научим. Что это? Где все эти люди, кричащие, что за 10 тыс. горбатяться?

так это давно было... да и сфера такая...

нувот
#525
Гость

Встречный вопрос - Почему работодатели не хотят нормально платить? Всем подавай опытных спецов, готовых работать за зарплату 30 тыс. до вычета ндфл. Или вообще оформлять не хотят, предлагают пахать на честном слове за черную зп в конверте. А сколько там в конверте денег будет, зависит от настроения "насяйника". Конечно люди на таких условиях не хотят работать

Зарплата - это расходы. Чем больше расходы, тем меньше доходы. На каждые 10 человек, которых зарплата не устроит найдется 1, которого устроит. Если еще есть вопросы, задавайте не стесняйтесь!

нувот
#526
Гость

Может потому что работник приносит низкий доход?

Работник не приносит доход, практически всегда он становится частью механизма, приносящего доход.

нувот
#527
Гость

Мне седьмой десяток и я считаю так же как Родион. Даже не считаю, это просто эмпирические наблюдения

Вы дедушка Родиона?

Гость
#528
Гость

Если у человека такая квалификация, что его можно заменить первым попавшим за забором, то он увы! рискует сталкиваться в том числе и с таким отношением к себе.

В провинции это сплошь и рядом и не зависит от квалификации.
З/п упали, люди чтобы выжить, согласны и на 10-15 т. руб. работать. Чтоб работу найти за 20 т. руб. и выше, нужны связи, да и они не всегда помогают. Как это произвол предотвратить ? Где свет в конце туннеля? Многие говорят, что дальше еще хуже будет.

Гость
#529
Гость

В провинции это сплошь и рядом и не зависит от квалификации. З/п упали, люди чтобы выжить, согласны и на 10-15 т. руб. работать. Чтоб работу найти за 20 т. руб. и выше, нужны связи, да и они не всегда помогают. Как это произвол предотвратить ? Где свет в конце туннеля? Многие говорят, что дальше еще хуже будет.

Провинция - это не только деревня Гадюкино, это и миллионники, и добычные регионы, и много чего ещё.
Зачем работать за 10-15 тыс, если вы высококлассный специалист. Езжайте туда, где есть спрос на ваши способности, зарабатывайте лет 5, возвращайтесь и живите на проценты)

Гость
#530
Гость

Езжайте туда, где есть спрос на ваши способности, зарабатывайте лет 5, возвращайтесь и живите на проценты)

Ресурсозатратное мероприятие. Так, если из Сибири в Москву или Питер выбраться на ПМЖ, нужна сумма ~ в 100 т. рублей и выше. Этих денег хватит чтоб на первые 2 месяца снять дешевое жилье и найти работу, а так же купить товары первой необходимости, плюсом сюда и еда входит.

Вопрос автора, "почему люди не хотят работать?" мотивации у многих нет, везде все одно и то же. Сначала золотые горы работодатель обещает а потом сплошной обман. Видимо, давно пора перенимать опыт с высокоразвитых стран, а не топтаться на одном месте в порочном кругу.

Гость
#531
Гость

Видимо, давно пора перенимать опыт с высокоразвитых стран, а не топтаться на одном месте в порочном кругу.

Опыт состоит в том, что на высокоразвитые страны работает вся Африка, Азия и Латинская Америка. Нам остается только Антарктида, но пингвины на нас работать не хотят)

Гость
#532
Гость

Опыт состоит в том, что на высокоразвитые страны работает вся Африка, Азия и Латинская Америка. Нам остается только Антарктида, но пингвины на нас работать не хотят)

Россия сырьевой ресурный придаток для Китая, США и др. стран. И еще один парадокс известный всем, что ресурсов у нас много, но народ нашей страны от этого счастливо не живет, все ресурсы по сути, принадлежат узкой прослойке олигархов.

Гость
#533
Гость

Объясняю. Сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя.

Этак года полтора-два на авторитет а потом понимаешь, что лучше уволиться, ну чтобы далее не работать на авторитет.
И где тут, судя по отзывам, нашли столько лентяев? На собственный опыт что ли люди намекали. Сейчас работодатели любят подыскивать работников работающих много и получающих ниже среднего, экономияссссссс

Гость
#534
Гость

Этак года полтора-два на авторитет а потом понимаешь, что лучше уволиться, ну чтобы далее не работать на авторитет. И где тут, судя по отзывам, нашли столько лентяев? На собственный опыт что ли люди намекали. Сейчас работодатели любят подыскивать работников работающих много и получающих ниже среднего, экономияссссссс

это у неумех так и лентяев
На меня сейчас авторитет неплохо работает. И работы для меня не так уж и много и зарплата не кислая. И работодатель не очень хочет чтобы я уволился (отсюда собственно и зарплата)

гостья
#535

Работа от слова раб, я б не работала если бы была богатой,когда денег нет хочешь не хочешь но придётся работать,людей не люблю они меня тоже и вообще в жизни много всего интересного, только ради этого всего интересного не хватает только денег

мое имя
#536

не хотеть работать и не хотеть работать на ВАС ради вашего обогащения - это не одно и тоже.

Гость
#537
Лето 🌴

Наверное нет особой нужды работать, иначе шли бы на любые условия.

Сама иди на любые условия!

Гость
#538
Лето 🌴

Наверное нет особой нужды работать, иначе шли бы на любые условия.

Сама иди на любые условия!

Гость
#539
Гость

Да,автор,это реалии жизни.Поэтому По-настоящему стоящие сотрудники либо открывают свой бизнес,либо достигают высот)Остальные ноют и корячатся на 10 тысяч...

Почему все думают что бизнес это легко? Придётся платить налог, даже если дохода нет,за аренду если своего помещения нет и т д..Легче работать

Гость
#540

Если не можешь с людьми контачить то и в бизнесе прогоришь,гиблое дело это всё

Гость
#541

А чего вы хотите! Людям 24 часа по телевизору показывают сколько варуют меры и другие крахоборы! Что там 30-50тыков!

Гость
#542

Я не могу подчиняться кому то,много где работала но негде не задержалась,ну не могу терпеть я хамство в мой адрес,штрафы или всякие выебоны от начальство

Гость
#543
Лк.

Враньё всё про зарплаты. Платят в несколько раз меньше, чем обещают. Хоть без выходных работай, и по 12-15 часов, -- обещанной зарплаты не будет. Хорошие зарплаты только у тех, кто устроился по знакомству или по блату... Они, да -- работают меньше всех, а получают в 6-7 раз больше. Так что, как ни гоняйся за нормальными зарплатами, лучше не тратить своё время, -- сразу устраиваться на низкооплачиваемую работу, но с изобилием свободного времени. Пусть много денег не заработать, зато жизнь тратится не на работу, а на саму жизнь...

правда в интернете напишут одно зп от 50.000 т р, а в жизни другое 10.000 тр в месяц получаешь )

Гость
#544
Лика

Сама поражаюсь. Искала себе секретаря. 5 девушек пришло поговорить или хотят миллионы за 5/2 и работу с 11 до 18 или просто не в состоянии справится с работой. А работа мягко говоря не хитрая

Это что за график такой царский?! С 11 до 18…

Гость
#545

Так и эта вакансия не из тех куда умные идут. Такие же как мастера — те, у кого ничего не вышло

Гость
#546
Гость

Да,автор,это реалии жизни.Поэтому По-настоящему стоящие сотрудники либо открывают свой бизнес,либо достигают высот)Остальные ноют и корячатся на 10 тысяч...

Так нормальные работают уже все, а не по собеседованиям бегают радовать автора)

Гость
#548
Автор

Вам бы к психологу.Это не нормальная реакция. Честно. Если Вас ВСЕ унижают, то проблема в Вас, инфа 100%. Других жже, по Вашим словам, не унижают.

Спасибо, но ты точно не тот психолог, к которому хочется пойти :).

Гость
#549
Автор

если чашки не берут-берутложки. Чай руководство видит и действует в соответствии с ситуацией на рынке. Ну илисовсм уж плохо-организация зактроется. Если остальные получают процент-а один нет, так в ком проблема?ля особо одаренных)

Проблема в тебе.

Гость
#550
Автор

даже отвечать лень. Вы. видимо, ни образоания профильного, ни опыта не имеете.

Оооой все слилась, кумушка, слилась, поставили на место и ей нечего ответить )