Гость
Статьи
Фармацевты, провизоры, …

Фармацевты, провизоры, отзовитесь

Хотелось бы узнать, какую зарплату получают фармацевты/провизоры? напишите, пожалуйста, в каком городе работаете. Что вам нравится в работе, что не устраивает? Не жалеете ли о выборе профессии? спасибо:)

Надежда
5 ответов
Последний — Перейти
провизор
#1

зп маленькие. что не нравилось: у.роды покупатели, на ногах по 12 часов, штрафы за все. нравилось: фарм образование дает много возможностей для карьеры и денег, а аптека это тот минимальный опыт, который нужен для работы в фармкомпании.
Совсем не понимаю провизоров, которые по 10 лет за кассой стоят. Это ж как нужно себя не уважать.
В целом не жалею о выборе профессии. Жалко 5 лет, которые работала в аптеке. Нужно было сразу пробиваться в фармкомпании в офис. Конечно же это актуально только для столицы. Провизору в регионе делать просто нечего. Разве что стоять за кассой.

провизор
#2

добавлю.
а учиться достаточно сложно. несколько химий, физиология и т д. Объемы знаний огромные. Нужно реально любить это все, иметь способности, чтоб все это выучить. А потом все равно за кассой стоять.

Гость
#3

Если в регионе, даже и не думайте. Учится очень тяжело, а работать будете за копейки и на ногах. Не знаю, как сейчас, я уже 10 лет не работаю, но раньше навешивали недостачи, работали мы на проценты, только вздуматься, процент от продажи медикаментов, отчеты, проверки и зарплата копейки. Если у вас хорошо с химией, а химии будет море, значит технический склад ума и осилите и другие технические специальности, идите на программиста, после окончания если даже будете тестером в зарубежной компании работать, все равно будете больше получать и нервов меньше тратить.

Гость
#4

Плюс сейчас их очень много и работодатели этим пользуются. У меня многие сидят без работы. Лучшая подруга хотела этим летом устроиться в Ялте, зарплату предлагали 20 000. Так и ладно бы только зарплата была бы маленькая, так ещё и график с 8 до 9 и так везде, а что с маленькими детьми делать не понятно.

Гость
#5

Я зарабатываю очень хорошо в аптеке. Но я не в России. В фарм фирму бы наоборот никогда не пошла. Разъезжать весь день и надоедать аптекарям и докторам — не мое.
Раньше в фарм фирмах платили больше представителям. Сейчас все сравнялось в зарплатах.
А вообще — идите лучше на врача учиться. Приличный врач заработать может везде, в любой стране и в любом районе или области. Не зарабатывают только тупые врачи, которые из себя ничего не представляют как специалисты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: