Гость
Статьи
Идти ли на платный …

Идти ли на платный корпоратив?

Проблема в том, что мы будем скидываться не фиксированной суммой, а после банкета разделим счет на всех. Идти не хочу. Я столько не съем и не выпью и платить потом 2-3-5 тыщ когда реально наем 1,5-2 не хочу. Как поступать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ааа
#1

Не идите

Гость
#2

Если не обязательно (бывает, что начальство считает, что все прямо-таки обязаны быть и если кто не пойдет, то уволят нафиг), то я бы не пошла.

Гость
#3

У нас всегда было за счет фирмы.

Гость
#4

Пусть официант каждому считает. Идите и веселитесь. Если нет, то я бы тоже не пошла, оплачивать за кого-то, тоже не стала бы.

Гость
#5

за свой счет?*** нужно.Мы собираемся (не корпоративом, а одноклассниками), тоже полный стол всего, я отдельно за себя всегда плачу, тк не пью как они, у меня максимум на столе-чайник зел чая и небольшой сет из ролл, обхожусь чисто своими хотелками и пищу с чужих тарелок не щипаю))так проще..

Гость
#6

Можете сказать официантам что бы вам считали отдельный счет. Но тогда стоит заказывать себе отдельно, даже если хотите то же самое что и остальные.
А вообще - не хотите не ходите... Скажите что у вас есть планы.

Гость
#7

фигасе..и такое бывает

Гость
#8
Гость

Проблема в том, что мы будем скидываться не фиксированной суммой, а после банкета разделим счет на всех. Идти не хочу. Я столько не съем и не выпью и платить потом 2-3-5 тыщ когда реально наем 1,5-2 не хочу. Как поступать?

Принцесса-миллиардерша
#13

каждый день зарабатывать деньги хозяину, чтобы на процент от этого жить, а на часть процента скинуться, чтобы хлопнуть алкашки в обществе таких же рабов, чтоб хозяин был доволен "командой" и не обременен расходами ))
Вот это и есть извращение, а не какой-нибудь ***.

Гость
#14
Принцесса-миллиардерша

каждый день зарабатывать деньги хозяину, чтобы на процент от этого жить, а на часть процента скинуться, чтобы хлопнуть алкашки в обществе таких же рабов, чтоб хозяин был доволен "командой" и не обременен расходами )) Вот это и есть извращение, а не какой-нибудь ***.

Какая глупая злобность. Или злобная глупость((.

Принцесса-миллиардерша
#15
Гость

каждый день зарабатывать деньги хозяину, чтобы на процент от этого жить, а на часть процента скинуться, чтобы хлопнуть алкашки в обществе таких же рабов, чтоб хозяин был доволен "командой" и не обременен расходами )) Вот это и есть извращение, а не какой-нибудь ***.

Какая глупая злобность. Или злобная глупость((.

нет, просто все своими именами. Человек на наемном труде работает за небольшой процент, остальное забирает хозяин. Какие "корпоративы за свой счёт"? Что это за бред?

#16

За день до корпоратива "заболеть" (или "заболеет" Ваша любимая бабушка из Урюпинска, к которой надо ехать). И идти не надо, и ссориться не надо.

Гость
#17

А вы знаете этот старый анекдот? Про "поехали, потом разберёмся"?

Ирина
#18
Гость

Какая глупая злобность. Или злобная глупость((.

Где вы это увидели? Сказано-то по существу.

Гость
#19
Принцесса-миллиардерша

Какая глупая злобность. Или злобная глупость((.

нет, просто все своими именами. Человек на наемном труде работает за небольшой процент, остальное забирает хозяин. Какие "корпоративы за свой счёт"? Что это за бред?У моего мужа дружный коллектив, они и на море , и в горы ездят. И на корпоратив за свой счет идут.

Гость
#20
Гость

нет, просто все своими именами. Человек на наемном труде работает за небольшой процент, остальное забирает хозяин. Какие "корпоративы за свой счёт"? Что это за бред?У моего мужа дружный коллектив, они и на море , и в горы ездят. И на корпоратив за свой счет идут.

редкое исключение, я в своем отделе нормально общаюсь, но юристов не переношу и не вижу ничего приятного пить с ними за свой счет, начальство каждый год злится что весь коллектив собрать не может

Принцесса-мильонщица
#21
Гость

нет, просто все своими именами. Человек на наемном труде работает за небольшой процент, остальное забирает хозяин. Какие "корпоративы за свой счёт"? Что это за бред?У моего мужа дружный коллектив, они и на море , и в горы ездят. И на корпоратив за свой счет идут.

вы, конечно, извините, но 1) это расклада не меняет, если ваш муж не владелец, а сотрудник, 2) надеюсь, вы туда тоже ездите с мужем, потому что такая "дружность" именно у мужчин редко встречается и часто связана с какой-то определенной женщиной в коллективе, с которой он "дружит" или очень хочет дружить.

Гость
#22
Принцесса-мильонщица

вы, конечно, извините, но 1) это расклада не меняет, если ваш муж не владелец, а сотрудник, 2) надеюсь, вы туда тоже ездите с мужем, потому что такая "дружность" именно у мужчин редко встречается и часто связана с какой-то определенной женщиной в коллективе, с которой он "дружит" или очень хочет дружить.

Я не езжу, раз ездила в горы и мне хватило этого "отдыха" в домиках в лесу без воды и электричества. Море тоже в палатках , такая романтика не по мне. Мой муж сотрудник, а владельцу далеко за, он на такие мероприятия не ходит.

Маха
#23

Корпоративы у нас за счет фирмы, а вот встречи выпускников - именно как вы описываете, поэтому каждый год я не хожу - 20 человек, в основном мужики едят и пьют (только высококачественные алкогольные напитки, само собой!) до закрытия заведения. А я салат цезарь, горячее и пару мартини. И в 21 уже уезжаю домой, потому что начинаются пьяные разговоры, душевные воспоминания - причем каждый год одни и те же )))
Если само мероприятие вам не особо интересно - то не ходите, у вас же меню не заранее заказывается, как я понимаю. А если и заранее - просто скажите что не можете -им одним человеком меньше. Так что никакой проблемы не вижу.

Гость
#24

У нас уже 5 лет как корпоративы за свой счет. Я не хожу. В этом году собирают по 3 тыс. Еле насобирали минимум людей на кафе, начальство бесится))

Принцесса-мильонщица
#25
Гость

Я не езжу, раз ездила в горы и мне хватило этого "отдыха" в домиках в лесу без воды и электричества. Море тоже в палатках , такая романтика не по мне. Мой муж сотрудник, а владельцу далеко за, он на такие мероприятия не ходит.

это пленэр, на котором все сношаются по симпатиям. Я вам просто 200% говорю.
На обычных-то корпоративах такие истории нередки, мягко говоря, а тут вообще - на море в палатках женатые сотрудники без супругов.
Вы эту возможность учли бы в своей супружеской жизни.

Гость
#26

я и на бесплатный не ходила,а за свои кровные подавно не пойду.

Гость
#27

я на бесплатный то не хочу )

Гость
#28

А в чем проблема не пойти? У нас точно также, правда, мы скидываемся фиксированной суммой, но наверное тоже не все на ее наедают( а еще кто-то пьет). Мне лично не жалко 3 тыс. рублей раз в год, но кому жалко, тот просто не ходит.

Гость
#29
Принцесса-мильонщица

это пленэр, на котором все сношаются по симпатиям. Я вам просто 200% говорю.
На обычных-то корпоративах такие истории нередки, мягко говоря, а тут вообще - на море в палатках женатые сотрудники без супругов.
Вы эту возможность учли бы в своей супружеской жизни.

Они без женщин сотрудниц ездили, надеюсь, не сношались))) А пленэр это у художников, там рисуют. Хотя,ваш опыт, не могу ручаться чем Вы там на природе с коллегами занимаетесь)

Гость
#30

Автор, я б не пошла принципиально: не считаю нужным тратить мои деньги на то, чтобы тратить свое время так, как этого хочет мой работодатель.

Гость
#31
Принцесса-мильонщица

вы, конечно, извините, но 1) это расклада не меняет, если ваш муж не владелец, а сотрудник, 2) надеюсь, вы туда тоже ездите с мужем, потому что такая "дружность" именно у мужчин редко встречается и часто связана с какой-то определенной женщиной в коллективе, с которой он "дружит" или очень хочет дружить.

Кто о чем, а вы о бане.

Алина
#32

я бы не пошла

Гость
#33

Так за вас тоже никто не хочет платить. Может вы на три тыс наедите и напьете, а платить заставят всех по две)

Гость
#34

Мужчины много пьют, а это дорого. Интересный такой расклад у вас в компании.

Гость
#35

Неужели вы даже такой вопрос не можете самостоятельно решить? Это обязательно на форум вывешивать )

Лосяш
#36
Гость

нет, просто все своими именами. Человек на наемном труде работает за небольшой процент, остальное забирает хозяин. Какие "корпоративы за свой счёт"? Что это за бред?У моего мужа дружный коллектив, они и на море , и в горы ездят. И на корпоратив за свой счет идут.

Ну и дураки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: