Гость
Статьи
Высшее медицинское …

Высшее медицинское образование в США

Всем привет. У кого-нибудь есть знакомые, которые учились в России в мед вузах, а по середине обучения переводились в мед вузы в США? У кого-то были хотя бы похожие ситуации? Прошерстила весь интернет, конкретных случаев не описано, может быть, кто-нибудь из вас сможет помочь с информацией? Так же, слышала, что легче получить диплом здесь, в России, а в ординатуру поступить уже в Америке. Может, здесь есть такие практикующие врачи из зарубежа?

Homyack
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое у вас гражданство? Есть грин карта?

Homyack
#2
Гость

Какое у вас гражданство? Есть грин карта?

Гражданство - российское. Грин карты нет, но она в проекте, можно так сказать (документы на нее уже поданы)

Гость
#3

есть приятелтница, которая отучилась в Праге в однли из лучших универов Европы.
Приехала в штаты и начала все заново.
Очень дорого учиться в штатах и долго.
Муж у нее программист кстати, не нищие они.

#4

Какие у вас цели, планы на будущее и финансовые возможности?
Обучение в США очень дорогое, особенно в медицинской сфере. Если вы поедете по студенческой визе, то работать у вас возможности не будет, а платить за жильё и еду необходимо.
Какие планы после учёбы? Какой тип визы? И много других важных вопросов-ответов.

Гость
#5
Homyack

Гражданство - российское. Грин карты нет, но она в проекте, можно так сказать (документы на нее уже поданы)

Ага понятно. Примеры есть и все они разные. И чужие и собственные. Все очень индивидуально. Где и как вы учитесь, если хотите идти в резидентуру в штатах, на какую специальность? Сколько вам лет?

Гость
#6

В США нужно учиться минимум 10 лет на врача, заплатить кучу денег. Все иностранные врачи переучиваются заново. То, что вы подали документы на Грин карту ещё не значит, что вы её выиграете. Короче, расслабтесь.

Homyack
#7
CaliBear

Какие у вас цели, планы на будущее и финансовые возможности?
Обучение в США очень дорогое, особенно в медицинской сфере. Если вы поедете по студенческой визе, то работать у вас возможности не будет, а платить за жильё и еду необходимо.
Какие планы после учёбы? Какой тип визы? И много других важных вопросов-ответов.

Цель - получить узкую специальность в сфере медицины (закончить ординатуру) и работать в США. Вопрос с проживанием и всем прилагающимся (питание и прочее) решен, так как еду не на голое место, а к родне. Финансовые возможности позволят обучаться в вузах среднего калибра (не на какие Йели и Гарварды не метила)))
Вопрос вот в чем - есть ли мне смысл после двух или трех лет обучения в российском мед вузе (сейчас учусь на втором курсе, и вопрос с визой решится в ближайший год) пытаться перевестись в США. Знаю, что это практически невозможно, потеряю много времени, но возможность учиться там очень привлекательна в плане профессионального роста. Задумалась о том, чтобы диплом получить в России, а в ординатуру ехать в США, но там опять же куча деталей, не могу разобраться, что будет разумнее - терять года и поступать в США с самого начала или сидеть ровно и готовиться к экзаменам в ординатуру

Homyack
#8
Гость

Ага понятно. Примеры есть и все они разные. И чужие и собственные. Все очень индивидуально. Где и как вы учитесь, если хотите идти в резидентуру в штатах, на какую специальность? Сколько вам лет?

19 лет, учусь на втором курсе мед института в Москве

Гость
#9
Homyack

Цель - получить узкую специальность в сфере медицины (закончить ординатуру) и работать в США. Вопрос с проживанием и всем прилагающимся (питание и прочее) решен, так как еду не на голое место, а к родне. Финансовые возможности позволят обучаться в вузах среднего калибра (не на какие Йели и Гарварды не метила)))
Вопрос вот в чем - есть ли мне смысл после двух или трех лет обучения в российском мед вузе (сейчас учусь на втором курсе, и вопрос с визой решится в ближайший год) пытаться перевестись в США. Знаю, что это практически невозможно, потеряю много времени, но возможность учиться там очень привлекательна в плане профессионального роста. Задумалась о том, чтобы диплом получить в России, а в ординатуру ехать в США, но там опять же куча деталей, не могу разобраться, что будет разумнее - терять года и поступать в США с самого начала или сидеть ровно и готовиться к экзаменам в ординатуру

Автор, ваш диплом для штатов вообще ни о чем))
Как вы разбирались в теме, если до сих пор этого не поняли.
Я не знаю, что у вас там за щедрая родня, но если они готовы платить за вас 10 лет в вузе и содержать пока учитесь - езжайте конечно! Зачем вам получать злесь бесполезный диплом.

Homyack
#10
Гость

Автор, ваш диплом для штатов вообще ни о чем))
Как вы разбирались в теме, если до сих пор этого не поняли.
Я не знаю, что у вас там за щедрая родня, но если они готовы платить за вас 10 лет в вузе и содержать пока учитесь - езжайте конечно! Зачем вам получать злесь бесполезный диплом.

Я понимаю, что с одним дипломом меня никуда не возьмут, я знаю, что нужно его подтверждать, сдавать соответствующие экзамены, на что также уйдут время и деньги, но все же не так много, как если я уеду туда без диплома и начну все обучение заново, с потерей трех лет

#11

1. Зарплата врачей в России НАМНОГО меньше чем в США.
2. Устроиться на работу в США после российского университета НАМНОГО сложнее (а может и невозможно) чем после американского вуза.
3. Вы всегда успеете устроится на работу в России и наладить жизнь, что нельзя сказать про сша.
4. Если сильно переживаете, узнайте в своём вузе какие есть возможности восстановиться если не получится с обучением в сша.
5. Как у вас с английским? Семестр в США начинается в августе, можете на лето записаться на языковые курсы.
6. Необходимо проверить какие российские курсы и сколько времени будет засчитано в американском вузе, а это влияет на длительность обучения.
7. Можно поступить не в основной университет сразу, а сначала в community college, там добрать курсов и времени, а потом в основной.

Гость
#12
Homyack

19 лет, учусь на втором курсе мед института в Москве

Вспоминаю себя когда-то, тоже стоял перед таким же выбором.... Скажу так. Можно конечно выучиться и попробовать поступить в резидентуру в штатах, но успех зависит от специальности, ваших оценок в универе и USMLE, и сколько денег вы можете потратить на подачу документов.

Лучший вариант это постараться получить грин карту, брать prerequisite classes и начинать сначала. Если вы сильно хотите на мед в штатах, я бы готовился к их prerequisite classes, чтобы их пройти как можно скорее. Если это у вас будет, остальное очень реально.

Как альтернатива, можете смотреть стоматологию и фармакологию. Ветеринария тоже очень престижная область, будете зарабатывать отлично. Короче многое зависит от ваших документов и грин карты.

Homyack
#13
CaliBear

1. Зарплата врачей в России НАМНОГО меньше чем в США.
2. Устроиться на работу в США после российского университета НАМНОГО сложнее (а может и невозможно) чем после американского вуза.
3. Вы всегда успеете устроится на работу в России и наладить жизнь, что нельзя сказать про сша.
4. Если сильно переживаете, узнайте в своём вузе какие есть возможности восстановиться если не получится с обучением в сша.
5. Как у вас с английским? Семестр в США начинается в августе, можете на лето записаться на языковые курсы.
6. Необходимо проверить какие российские курсы и сколько времени будет засчитано в американском вузе, а это влияет на длительность обучения.
7. Можно поступить не в основной университет сразу, а сначала в community college, там добрать курсов и времени, а потом в основной.

У меня нет цели устраиваться на работу в штатах с российским дипломом. Я хочу поступить там в ординатуру и получить лицензию на осуществление врачебной деятельности на территории США, и потом уже там работать. Естественно, мой диплом там никому не нужен, они выдают свои после того, как ты подтверждаешь свой, российский, на соответствующих экзаменах. Уровень знания английского Intermediate, но вопрос с отхездом не стоит на повестке дня, так что есть время, чтобы подтянуть язык. Про community college не слышала, спасибо за наводку, обязательно поищу информацию))

Homyack
#14
Гость

Вспоминаю себя когда-то, тоже стоял перед таким же выбором.... Скажу так. Можно конечно выучиться и попробовать поступить в резидентуру в штатах, но успех зависит от специальности, ваших оценок в универе и USMLE, и сколько денег вы можете потратить на подачу документов.

Лучший вариант это постараться получить грин карту, брать prerequisite classes и начинать сначала. Если вы сильно хотите на мед в штатах, я бы готовился к их prerequisite classes, чтобы их пройти как можно скорее. Если это у вас будет, остальное очень реально.

Как альтернатива, можете смотреть стоматологию и фармакологию. Ветеринария тоже очень престижная область, будете зарабатывать отлично. Короче многое зависит от ваших документов и грин карты.

Не поделитесь своим опытом, если не секрет? Как у вас все обстояло?

Гость
#16
Homyack

Не поделитесь своим опытом, если не секрет? Как у вас все обстояло?

Оставь свои контакты, лучше лично обсудить.

Инга
#17

ОМГ, ребят, вы такие крутые!!! На врача трудно учиться даже на родном русском... а уж на чужом языке, не будучи носителем... прочитаешь форум и понимаешь, что провинция в России - совсем дно. Языки особо не заходят...

Homyack
#18
Гость

Оставь свои контакты, лучше лично обсудить.

Вот почта:
cinnabon18@mail.ru

Гость
#19

Я в Англии учусь на мед. сестру. Я задолбалась не реально. Первый курс.
Учите язык, чтобы знать его на все 20000%. Иностранцам тяжело, конечно, на чужом языке.
Учишь язык всёёё время и то иногда не врубаешься что человек сказал,даже не сказал а протороторил просто! Опыт нужен огромный с языком! А американцы вообще на сленге только разговаривают..

Гость
#20

If you are a foreign physician interested in practicing medicine in the US, then you'll need to prepare yourself to pass the US Medical Licensing Exams, get certified by the Educational Commission for Foreign Trained Medical Graduates, enroll in a residency program, and then take a third licensing test.

Hello
#21

Автор, а что значит "документы на грин-карту уже поданы"? :-))))))) Если вы про Green Card Lottery - это немножко другое. Я тольк знаю о возможности подачи документов на грин-карту после трех лет нахождения в США по H1-B.

Гость
#22

Не знаю таких, наоборот у нас американцев куча учиться (Германия), так как намного дешевле (даже в частных уни) и легче поступить. А немца который учиться на врача в США поехал не знаю ни одного.

Люлю
#23

если вы пишите, что вопрос с гринкартой решится в течении года и вы уверены в этом на 100%, то думаю, что имеет смысл закончить этот семестр и взять академ на год (это чтобы подстраховаться, мало ли) и сосредоточиться на изучении языка, а вам его нужно довести до уровня носителя, потом сдать TOEFL, подготовиться к экзаменам. списаться с универом и узнать какие предметы вам зачтутся. далее разузнать какие гранты вы можете получить-вы можете снизить стоимость обучения наполовину, если будете лапками шевелить. вся инфа есть на сайтах учебных заведений

Гость
#24
Homyack

Вот почта: cinnabon18@mail.ru

Я тебе сегодня напишу

Homyack
#25
Hello

Автор, а что значит "документы на грин-карту уже поданы"? :-))))))) Если вы про Green Card Lottery - это немножко другое. Я тольк знаю о возможности подачи документов на грин-карту после трех лет нахождения в США по H1-B.

Нет, ни в какой лотерее я не участвую)) я прохожу по программе иммиграции несовершеннолетних (до 21 года) детей, чьи родители живут в США

Гость
#26

Никакая гринкарта для медобучения не нужна - нужно 60 000 долларов в год иметь и платить их за каждый год обучения. Вот и все дела. О, да, еще мозги нужны и английский в совершенстве, чтобы туда поступить - и физику, биологию, химию, математику и английский нужно сдать на А.

И еще - только в СССР можно было "перевестись". Вы не сможете "перевестись" даже из Оксфорда в Кембридж, а заметьте, это одна и та же юрисдикция.

Гость
#27
Люлю

если вы пишите, что вопрос с гринкартой решится в течении года и вы уверены в этом на 100%, то думаю, что имеет смысл закончить этот семестр и взять академ на год (это чтобы подстраховаться, мало ли) и сосредоточиться на изучении языка, а вам его нужно довести до уровня носителя, потом сдать TOEFL, подготовиться к экзаменам. списаться с универом и узнать какие предметы вам зачтутся. далее разузнать какие гранты вы можете получить-вы можете снизить стоимость обучения наполовину, если будете лапками шевелить. вся инфа есть на сайтах учебных заведений

Вжик-вжик и язык донести до уровня носителя - что же я раньше так не сделала - надо же, парилась в Инязе 5 лет, затем в стране 10 лет шлифовала, и ан-нет - носителем не стала...

Гость
#28

Без обид, но я бы не доверилась врачу, который плохо говорит и понимает. Это же медицина! Как вы будете лечить и оперировать? Вы же можете непоправимые ошибки совершить! Представьте, все спасают пациента, а вы в гугл транслейте сидите.

Люлю
#29
Гость

Вжик-вжик и язык донести до уровня носителя - что же я раньше так не сделала - надо же, парилась в Инязе 5 лет, затем в стране 10 лет шлифовала, и ан-нет - носителем не стала...

моей дочке хватило языковой школы в США 5мес, до этого в стране нашей на курсы ходила, каждый уровень-полгода, до отъезда она уже сериалы смотрела без субтитров, полностью понимала, все почти с "друзей" начинают мне кажется. спокойно поступила и учится сейчас уже несколько лет в ВУЗе там, никаких трудностей с языком не испытывает и со сдачей тестов. даже акцента практически нет уже, представьте, kheptq-американцев полно у нее и бойфренд. вы зачем по себе всех равняете? у всех разные способности. откуда вы знаете какой уровень англ у автора сейчас?

Карамелька
#30
Гость

Без обид, но я бы не доверилась врачу, который плохо говорит и понимает. Это же медицина! Как вы будете лечить и оперировать? Вы же можете непоправимые ошибки совершить! Представьте, все спасают пациента, а вы в гугл транслейте сидите.

Человек, который плохо говорит и понимает по-английски никаким образом не сможет закончить высшее учебное заведение в США, а уж тем более получить ДИПЛОМ ВРАЧА))
Так что, не переживайте, вам даже выбирать не придется, попадете к кому надо))

Гость
#31
Карамелька

Человек, который плохо говорит и понимает по-английски никаким образом не сможет закончить высшее учебное заведение в США, а уж тем более получить ДИПЛОМ ВРАЧА)) Так что, не переживайте, вам даже выбирать не придется, попадете к кому надо))

Вот именно! Куда же вы со своим Intermediate поедете? Если вы сейчас не можете прочитать учебник по медицине на английском, то года вам не хватит. Вы для начала попробуйте Grey's Anatomy без субтитров смотреть. Там медицинский жаргон примитивный.

Карамелька
#32
Гость

Вот именно! Куда же вы со своим Intermediate поедете? Если вы сейчас не можете прочитать учебник по медицине на английском, то года вам не хватит. Вы для начала попробуйте Grey's Anatomy без субтитров смотреть. Там медицинский жаргон примитивный.

Откуда вы знаете, что я умею, а что нет? 😂😂😂😂

Гость
#33

У вас получилось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: