Гость
Статьи
Зачем учиться если …

Зачем учиться если есть YouTube?

Вы задумывались, что современный YouTube может вытеснить нормальные профессии? Во мне чувство несправедливости, что например, врачи - лечат, спасают жизни, учителя - учат и воспитывают детей, кассиры в магазинах - продают нам продукты, пекари - пекут хлеб. А зарабатывают 15-18 тыс в месяц! В регионах. Работают за еду, полный рабочий день, а дальше пришёл поспал и опять на работу. А среднестатистический блохер никакой пользы обществу не приносит, а зарабатывает сотни тысяч. И жирует на наши с вами денежки, грубо говоря, за наши просмотры. Есть и толковые, от которых можно узнать что-то интересное, получить хорошие эмоции, вдохновение. А я говорю про дармоедов, которые снимают всякую чушь на камеру мобильного, что купили, что пожрали, пичкают рекламой свои ролики, через каждые две минуты и прекрасно себя чувствуют. Большинство из них и образования никакого не имеют, кроме 9 классов школы. И люди смотрят и спонсируют этот бред. Я не понимаю куда мы катимся, сейчас учусь в университете и думаю а не зря ли я трачу 5 лет, может лучше сесть и ***ню на камеру вам рассказать?) стать блогером?)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

Блогеры позитивны, они не несут такой занудный и негативный бред как вы. За это их и смотрят и платят. Они отдают энергию миру и заслуженно зарабатывают деньги, подобные вам же только нудят и вампирят.

Гость
#2

А зачем вы их смотрите? Сами им просмотры накручиваете, ну и кто вам доктор?

Гость
#3

Ну так запилите свой канал, в чём проблема. Главное придумайте идею для канала и вперед.

Гость
#4
Русское Поле

Блогеры позитивны, они не несут такой занудный и негативный бред как вы. За это их и смотрят и платят. Они отдают энергию миру и заслуженно зарабатывают деньги, подобные вам же только нудят и вампирят.

ютуберы разные бывают, не только лыбящиеся подростки и всякие лайфстайл тети

Русское Поле
#5
Гость

ютуберы разные бывают, не только лыбящиеся подростки и всякие лайфстайл тети

Ну тех вампиров эти все равно перевампирят.)))

Диа
#6

Кто вам сказал что они сотни тысяч зарабатывают? За просмотры ютьюб уже давно не платит. Платит только за рекламу, но для этого канал должен быть ооочень раскрученным. А чтобы раскрутить канал надо очень постараться и ооочень вложится на нормальную аппаратуру. И большенство блогеров имеют высшее образование, но образование сейчас к сожалению ничего не гарантирует. И если у вас выбор идти на кассу в пятерочку или стать блогером, решайте сами, наличие образования тут ничего не меняет.

Буратино
#7

Ну пока вы их смотрите, им капают денежки за каждый просмотр. Я лично их вообще не смотрю, не мой уровень) Мне они не интересны абсолютно.

Гость
#8

"может лучше сесть и ***ню на камеру вам рассказать?) стать блогером?)"
Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
Ваши рассуждения примерно из той же области. Кто-то из блогеров пробился (не случайно, там или харизма сильная, или еще ряд факторов, а часто и все вместе), а вам кажется, что так легко все. Знаю людей, которые все стремятся к чему-то такому ненапряжному, приятному и денежному - блоги, видео и т.п.... а в холодильнике тем временем пусто. Профессии, которые вы перечислили (врач, учитель и т.п.) действительно нужны и там нет такой адской конкуренции, больше стабильности. Можно работать до пенсии (по крайней мере, шансы на это высоки).

Автор
#9
Русское Поле

Блогеры позитивны, они не несут такой занудный и негативный бред как вы. За это их и смотрят и платят. Они отдают энергию миру и заслуженно зарабатывают деньги, подобные вам же только нудят и вампирят.

Отдают энергию единицы, а рвутся все кому не лень снимать, ни внешности, ни харизмы, ни навыков, одни посредственности с голодными глазами и погоней за рублём

Гость
#10

Среднестатистический блогер не зарабатывает вообще ничего. Зарабатывают единицы хорошо, как и в любой профессии. И чтобы на этот уровень выйти надо пахать как проклятый (как и в любой профессии). И врач, и учитель может сотни тысяч зарабатывать.

Гость
#11

чот для студентки университета ты плохо соображаешь, прям уровень колхозной бабки с рынка. если еще не объясняли, то слушай: дело в том, что сейчас такой офигенный поток информации (любой, и плохой, и полезной, и развлекательной), что она стала необъятна и бесконечна, поэтому чтоб донести что-либо до населения, надо выделяться, иначе затеряешься. причем выделяться приходится именно содержательностью контента. успешные блохеры - пример удачно подобранного материала в удачном представлении. их опыт полезен абсолютно всем спецам, потому как продвигаться в жизни придется и через ютуб, и через оригинальный контент, и через целые пиар-стратегии.

Гость
#12
Автор

Отдают энергию единицы, а рвутся все кому не лень снимать, ни внешности, ни харизмы, ни навыков, одни посредственности с голодными глазами и погоней за рублём

ващет гонятся за подписчиками, если чо.

Гость
#13

я смотрю Самвела Адамяна с его мамо

Автор
#14
Гость

чот для студентки университета ты плохо соображаешь, прям уровень колхозной бабки с рынка. если еще не объясняли, то слушай: дело в том, что сейчас такой офигенный поток информации (любой, и плохой, и полезной, и развлекательной), что она стала необъятна и бесконечна, поэтому чтоб донести что-либо до населения, надо выделяться, иначе затеряешься. причем выделяться приходится именно содержательностью контента. успешные блохеры - пример удачно подобранного материала в удачном представлении. их опыт полезен абсолютно всем спецам, потому как продвигаться в жизни придется и через ютуб, и через оригинальный контент, и через целые пиар-стратегии.

Какие пиар стратеггии? Туда откровенно *** выкладывают, делают деньги на таких амёбках как ты и основная масса русского быдла

Гость
#15
Автор

Какие пиар стратеггии? Туда откровенно *** выкладывают, делают деньги на таких амёбках как ты и основная масса русского быдла

дык и чо? если это твои клиенты/пациенты, придется тебе на их языке общаться, иначе к другому спецу уйдут. на кого ты там учишься? педахога?

Диа
#16
Автор

Какие пиар стратеггии? Туда откровенно *** выкладывают, делают деньги на таких амёбках как ты и основная масса русского быдла

Ндаа автор ты случайно не в пятерочке работаешь?
Лично я очень многому научилась от блогеров. Красится, одеваться, ухаживать за собой

Автор
#17
Диа

Ндаа автор ты случайно не в пятерочке работаешь?
Лично я очень многому научилась от блогеров. Красится, одеваться, ухаживать за собой

Нет я не работаю совсем) и пятёрочек у нас нет. Так и знала, что из всего контекста будет выцеплятся кассирша))) Почему ты не спросила не пекарь ли я? 😹

Гость
#18

авторша, непонятно, чему тебя там учат, но факт в том, что люди сидят в соцсетях, эти люди - это потенциальные клиенты и покупатели, поэтому логично, что этих людей привлекают через соответствующий их интересам контент.

Гость
#19

Не нравится - не смотрите. Если вы не можете зарабатывать больше 15 тыс - это ваша собственная недоработка. Идите на ютуб снимайте видео и зарабатывайте больше) это же так просто!

Автор
#20
Гость

Не нравится - не смотрите. Если вы не можете зарабатывать больше 15 тыс - это ваша собственная недоработка. Идите на ютуб снимайте видео и зарабатывайте больше) это же так просто!

Вы как будто сквозь строк читаете тему. При чём тут я вообще и мой зароботок, когда я говорю про то, куда обещество потребленцев катится? Работать, учиться никто не хочет, хотят из воздуха делать деньги

Гость
#21
Автор

Вы как будто сквозь строк читаете тему. При чём тут я вообще и мой зароботок, когда я говорю про то, куда обещество потребленцев катится? Работать, учиться никто не хочет, хотят из воздуха делать деньги

А с чего вы взяли, что это легко? Я стилист, для меня соцсети это олин из каналов продвижения. Для того, чтобы снимать качественные видео, надо: курсы ораторского искусства, актерское мастерство, знания маркетинга, умение монтировать видео и так далее и тому подобное. Если вы считаете, что это так просто, чего ж вы сама этим не займетесь? По вашей логике певцы, юмористы, актеры, музыканты и пр. тоже получают деньги ни за что. Но на самом деле они получают деньги за то, что дают людям хорошее настроение, веселье, радость. Это одна из самых важных вещей, собственно. Без булок обойтись можно, а без хорошего настроения как-то грустно. Вы считаете, что за это платить не надо - ваше право. Но не надо лезть в чужой карман, это низко.

Гость
#22

Авторица ты сама попробуй создать ютуб канал и начать делать ролики, я на тебя посмотрю... из воздуха, надо такую чушь писать! Нужно быть яркой и талантливой личностью! А не серой тупой мышкой чтобы делать популярный контент! Это шоу бизнес детка!

Гость
#23

Ну так не смотрите их, чтобы было меньше просмотров и им денежка не капала. А так да, согласна, есть откровено т.упые видео, даже у некоторых блогеров, у которых в целом контент интересный. А есть и те, у которых что не видео, реклама и просто чушь несут, особенно всякие челленджи, я прямо удивляюсь, как у некоторых по полмиллиона подписчиков. Ну раз их кто-то смотрит, значит спрос есть, так что куда вообще мир катится. Ну попробуйте, приидумайте тему, соберите материал снимите видео, сядьте, отредактируйте его, это тоже отнимает время и усилия, почему бы не получать за это денежку? Фильмы и сериалы тоже не все суперумные и осдержательные снимают, но тем не менее там все зарабатывают и очень хорошо.

#25

За просмотры они сейчас денег не получают, о чем Вы)) За рекламу на ютубе, или же за рекламу на страничке в инстаграмм, да.
Да и Вы сначала попробуйте так-же как они, снимать ролики на ютуб, выкладывать их, и чтоб Вас смотрели реальные люди а не боты всякие. Вам со стороны кажется, как это легко: снял видео - залил на ютуб - все, тебе денежки капают на счет. Не-а, надо сначала чем-то зацепить зрителя, набрать подписчиков (живых а не ботов) и потом уж начинать зарабатывать. Да и тем более, те, кто сейчас на ютубе популярные, они начали вести свой блог давно, когда еще только мода на блог на ютубе пошла.

Ноу
#26

Блогеры не при чем. Смотрят люди. Вот к ним и претензии, что им больше заняться нечем. Сами же и смотрите. Спрос рождает предложения. Если бы обществу интересны бы были книги, живое общение , свое хобби блогеры бы были не у дел. Без них ведь как то жили? кончились, готовили , спортом занимались и т.д.

Гость
#27

Блогерство это то еще клоунство. Топовые и рожают чуть ли не на камеры и квартиры покупают, суют банки эти в камеру и рассказывают скелеты в шкафу ради просмотров. Мне нисколько не надо чтлбы окружающие знали о моих эпиляциях, растяжках, сколько и как мы с мужем в день занимаемся сексом, были ли у меня усы и случайные связи в школе. Наблюдаю что топовые блогеры скатываются в это, а махание банками просто реклама. Заплатили ей 50 штук и шампунь теперь она сует везде, от которого волосы, по ее словам как грива. Заплатят и средство от геморроя будет пихать и тампоны.Ну уж очень это продажно быть блогером. Плюс грязь на люди вытряхивать

Гость
#28
Valeri

За просмотры они сейчас денег не получают, о чем Вы)) За рекламу на ютубе, или же за рекламу на страничке в инстаграмм, да.
Да и Вы сначала попробуйте так-же как они, снимать ролики на ютуб, выкладывать их, и чтоб Вас смотрели реальные люди а не боты всякие. Вам со стороны кажется, как это легко: снял видео - залил на ютуб - все, тебе денежки капают на счет. Не-а, надо сначала чем-то зацепить зрителя, набрать подписчиков (живых а не ботов) и потом уж начинать зарабатывать. Да и тем более, те, кто сейчас на ютубе популярные, они начали вести свой блог давно, когда еще только мода на блог на ютубе пошла.

Поздно автор начинать хочет, приходить надо было на ютуб в 2009-2011г, тогда в новинку народ хапал все, что показывали. Всякие робины гудины, елены864, коффки вылезли как раз в этот период. Тогда можно было на самую плохую камеру снимать и не париться. Сейчас без соытбоксрв, личной студии, продюссеров попросту не пробиться. Толпы голодного и не только народа ломится туда за легким заработком. Просто дуня с банками уже эффекта не произведет на зрителя

Гость
#29

"И жирует на наши с вами денежки". О, Господи, сколько же тупых и ленивых кругом. Бестолочи.

Гость
#30
Гость

Поздно автор начинать хочет, приходить надо было на ютуб в 2009-2011г, тогда в новинку народ хапал все, что показывали. Всякие робины гудины, елены864, коффки вылезли как раз в этот период. Тогда можно было на самую плохую камеру снимать и не париться. Сейчас без соытбоксрв, личной студии, продюссеров попросту не пробиться. Толпы голодного и не только народа ломится туда за легким заработком. Просто дуня с банками уже эффекта не произведет на зрителя

Не согласна. Пример: Елена Ильичева из Самары.

Гость
#31

Я одного такого смотрю. Зовут Савелий Ад. Почти 40 лет мужику, в жизни только мамо и *** друг Коля. Раньше он был певцом театральной оперы, а сейчас театр бросил, работает время от времени только на спектаклях. Зачем смотрю? Хз, в видео ничего не происходит, они только ругаются, спят, едят и иногда в путешествиях бывают.

Гость
#32
Гость

Ну так запилите свой канал, в чём проблема. Главное придумайте идею для канала и вперед.

Ты дол*оеб что ли? О том и речь что нужно прекрыть это ***, интернет приводит только к деградации человечества, а не плодить ещё больше каналов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: