Гость
Статьи
Кем работают не особо …

Кем работают не особо умные люди?

Просто, стало интересно. Понятно, что диплом, это не гарант ума. Мне интересно, где и кем работают люди , которые без золотых и красных дипломов , закончили на троечку в среднем? Удалось ли по специальности устроится?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже давно известно, что наибольшего успеха в жизни добиваются упорные и нахрапистые середнячки, то бишь троечники. Не зря народная мудрость гласит: "Умеешь работать - станешь лошадью, не умеешь - станешь начальником".

Гость
#2

Еще как удалось, но это редкость.

Урсула
#3
Гость

Уже давно известно, что наибольшего успеха в жизни добиваются упорные и нахрапистые середнячки, то бишь троечники. Не зря народная мудрость гласит: "Умеешь работать - станешь лошадью, не умеешь - станешь начальником".

Исследования показывают , что успеха в основном достигают люди с интеллектом и способностями средними, либо чуть выше средних. Это не троечники. Это четвёрышники с некоторым количеством пятёрок.

Гость
#4

Тут каждый о себе походу начал писать. И все исследованиями британских ученых подкрепляется

Автор
#5
Гость

Уже давно известно, что наибольшего успеха в жизни добиваются упорные и нахрапистые середнячки, то бишь троечники. Не зря народная мудрость гласит: "Умеешь работать - станешь лошадью, не умеешь - станешь начальником".

Ахааха 👏

Гость
#6

Вспомните Черномырдина В. С. ("здесь вам не тут!" и другие афоризмы). Был троечником, стал в итоге премьер-министром. Да и в нынешнем правительстве умных людей немного. Аналогично среди депутатов и прочих товарищей, приближённых к денежным потокам.

Гость
#7

А с чего вы вообще взяли, что троешники не особо умные люди?
Джонни Депп например один из самых умных, начитанных людей в киноиндустрии. Известный философ. 8 классов образования.

Гость
#8

Это вы насчет себя выясняете? Нормально, середнячки они по жизни устойчивы:)

Автор
#9
Гость

А с чего вы вообще взяли, что троешники не особо умные люди?
Джонни Депп например один из самых умных, начитанных людей в киноиндустрии. Известный философ. 8 классов образования.

То есть думаете у середнячков шанс есть? Не обязательно быть умным и получать высокий балл?

Автор
#10
Гость

Это вы насчет себя выясняете? Нормально, середнячки они по жизни устойчивы:)

Да меня ботаники пытаются унизить. Якобы я хуже их неполноценная . Глупая ... и прочее а они умные и кичатся этим

Гость
#11
Автор

Да меня ботаники пытаются унизить. Якобы я хуже их неполноценная . Глупая ... и прочее а они умные и кичатся этим

А это не вы в теме ниже писали что заочку закончить не смогли, потому что заочка это априори отстой и в кач-ве примера привели работу "перекладывать бумажки в офисе"?

Автор
#12
Гость

А это не вы в теме ниже писали что заочку закончить не смогли, потому что заочка это априори отстой и в кач-ве примера привели работу "перекладывать бумажки в офисе"?

Неее я закончила очку , с 1 тройкой , так мне говорят что я кал и образование и переквалификация ничего не даёт ! Ботаны достали! Сил нет сладу нет. Пафос достал. Распальцовки эти мерзкие достали.

Гость
#13
Автор

Неее я закончила очку , с 1 тройкой , так мне говорят что я кал и образование и переквалификация ничего не даёт ! Ботаны достали! Сил нет сладу нет. Пафос достал. Распальцовки эти мерзкие достали.

Автор, человек может быть с красным дипломом, но по жизни он может быть дураком.

Ангелина
#14

Ботаны выпендрежники)

Дима
#15

ИДИТЕ НА***YЙ БОТАНЫ!

Чи
#16
Дима

ИДИТЕ НА***YЙ БОТАНЫ!

Вот!!!!!!

Гость
#17

Они работают в правительстве. В министерствах и ведомствах. Пилят газ, нефть, алмазы, всякими заводами и концернами владеют. Ещё жо пой и си сь ками трясут с голубых экранов. Вы думали, это всё отличники-краснодипломщики?

Гость
#18

А чем тогда занимаются умные, если на высоких постах и должностях середнячки?

Образование это количество знаний. Причём тут ум вообще?

Гость
#19

Знаю людей реально очень умных, но без вышки, работают продавцами) А те кто на тройбаны с горем пополам, экзамены за денежку, и по жизни мозгов не шибко то много, занимают не плохие должности. В основном по блату.

Гость
#20

Россия - это страна продавцов, грузчиков и охранников. Особенно это справедливо для провинциальных городов. И дело тут вовсе не в интеллекте, а в поганом менталитете русского человека загнавшего себя в рабство к "лавочникам". Роисся стагнирующее государство, если не регрессирующее, мы ничего не производим, ничего не создаем, вся наша деятельность связана с обслуживанием - будь то обслуживание в магазине, в сервисе или медучреждении. Кем бы ты ни был - продавцом или ITшником - ты раб "жида-лавочника".

Гость
#21

Из мужчин , самые тупые это работники охраны, стоят и тупеют с каждым днем....
Из женщин не знаю, наверное продавцы какие- нибудь, но даже они умнее работников охраны.

Гость
#22

Давайте, учите автора презирать ботанов :) Только не забывайте, что начальником или бизнесменом становится 1 из 1000 троечников, причём это или имеющие поддержку (блат), или умные люди, просто не зацикливавшиеся на оценках и маловажных для них предметах. Если автор просто т*по не тянет программу - это немножко другая ситуация. Если бы у неё при этом присутствовали гибкость ума, эрудиция, креативность и т. п. - её бы и ботаны уважали.
Кем становятся не очень умные... Ну, например, юристами, которые не могут найти работу на 30 тыс. Или терапевтами в заштатных поликлиниках. Занимают места офисных клерков. В общем, пополняют серую массу низкооплачиваемых работников. Это реальность, а крутые троечники - это единицы.

Гость
#23

никогда не встречала не очень умных людей в работе. Встречала незаинтересованных, не запоминающих тексты, не связывающих 2-3 информации сразу. Вы об этом? Бывают ещё тормоза - это отдельная категория и те с хитринкой. Только я не отношу эти качества к глупости. Я знаю людей прекрасных специалистов, но в жизни бытовой, житейской они до того глупые, вот уж точно, ни о чём не догадываются, не самостоятельные, словом не могут как раз своим мозгом пошевелить. Но работу делают на пятёрку! Так что смотря что вы имеете ввиду под глупостью. И никогда не связывала ум и успеваемость по учёбе, чаще всего именно ботаники смотрят на мир сквозь розовые очки, их чаще всего наЙОбывают, они неуверены в себе, а где им учиться думать, критически оценивать, если они по сути в парнике растут?

Гость
#24

Да, насчёт продавцов - это похоже на советский маразм, когда говорят пренебрежительно про продавцов, мне кажется сейчас уже нет таких стереотипов. Попробуйте-ка запомнить работу с кассой или быстро сообразить, что говорит полувменяемый покупатель. Я не продавец, если что. Но работа очень тяжёлая у них и уж точно не для тупых

Гость
#25
Автор

Да меня ботаники пытаются унизить. Якобы я хуже их неполноценная . Глупая ... и прочее а они умные и кичатся этим

Так вы их ботаниками обзываете,получаете назад и еще что-то обижаетесь.)
Учитесь,расширяйте кругозор и не будут унижать.
Глупые сейчас все пристроены,потому что они лучше всех умеют лебезить,не работать и родственникам место держать.
Правда,на таких условиях скоро вся экономика развалится,но как сказала Кудрявцева "танки грязи не боятся".)

Гость
#27

Продавцы не образованные или с пту,даже в 18 лет после учёбы можно устроится на эту неблагодарную работу,берут всех,не смотрят на образование и на ум,деньги умеешь считать и ладно

Гость
#28
Гость

Да, насчёт продавцов - это похоже на советский маразм, когда говорят пренебрежительно про продавцов, мне кажется сейчас уже нет таких стереотипов. Попробуйте-ка запомнить работу с кассой или быстро сообразить, что говорит полувменяемый покупатель. Я не продавец, если что. Но работа очень тяжёлая у них и уж точно не для тупых

Не ври, якобы не продавец) Только продавец может защищать продавцов, заметила что только люди низкого социального статуса ведут себя высокомерно

Гость
#29

не особо умные люди занимаются физическим трудом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема