Гость
Статьи
Работать дома или в …

Работать дома или в офисе?

Я уже много лет работаю из дома удаленно. Но в последнее время стала чувствовать недостаток общения, я как будто выпала из социума. Подруг раз в год вижу, все вечно заняты, в тренажерке никакого общения. Общаюсь только с семьей. Работать дома удобно, есть свободное время, и уже привыкла. Не представляю, как я буду каждый день вставать в 7 утра и до 6 вечера в офисе пахать. Но дома стало скучно. Я в каком-то тупике, не могу ничего решить. И так, и так плохо. Вы бы что сделали на моем месте?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома однозначно, если бы была возможность.

Нелюбимая 💔
#2

Я бы работала 50х50.
Поработайте год в офисе, потом год или полгода на удалёнке. Может такая жизнь вам больше понравится.

Гость
#3

Я сейчас в декрете, работаю дома. Как вспомню подъёмы в 6 утра, так вздрогну. Автор, сиди дома))) а пообщаться - запишись на Английский или на другие Курсы по интересам

Гость
#4

Я сейчас работаю дома. И просто радуюсь. Счастлива.

Гость
#5
Гость

Я сейчас работаю дома. И просто радуюсь. Счастлива.

А с кем вы общаетесь? Нет дефицита общения? Куда из дома выходите?

Офисная крыса
#6

Ну какое общение в офисах? Там в основном обсуждаются последние сплетни в коллективе, интриги и так далее, никто там не обсуждает физику, например) так что сидите лучше дома

Гость
#7

Автор, я бы на вашем месте радовалась что могу работать дома))) вам это надо, ранние подьемы, метро или автобусы, ну если даже на машине то ездить по пробкам))) радовались бы. А общение, у вас совсем нет подруг? Если даже 1-2 подруги, можно с ними гулять по выходным. Кстати вы замужем? Дети есть?

Гость
#8
Гость

А с кем вы общаетесь? Нет дефицита общения? Куда из дома выходите?

Выставки, кино, концерты, поездки, хобби - все как у всех. По будням - прогулки в парке, магазин, псину вывести. Салон красоты. Тоже как у всех. На хобби очень много время остается. А сидеть в офисе в гадюшнике - это не общение. Это сплетни, желчь и интриги. Мой кайф в другом.

Гость
#9
Офисная крыса

Ну какое общение в офисах? Там в основном обсуждаются последние сплетни в коллективе, интриги и так далее, никто там не обсуждает физику, например) так что сидите лучше дома

Ну раньше я подруг на работе заводила. А сейчас только с семьей общаюсь. А где найти приятельниц?

Гость
#10
Гость

Автор, я бы на вашем месте радовалась что могу работать дома))) вам это надо, ранние подьемы, метро или автобусы, ну если даже на машине то ездить по пробкам))) радовались бы. А общение, у вас совсем нет подруг? Если даже 1-2 подруги, можно с ними гулять по выходным. Кстати вы замужем? Дети есть?

Замужем. Ребенок взрослый, живет в другом городе. Да я б с радостью с подругами общалась. Но никого из дома вытащить не могу, заняты все. Не до меня им. Отдалились мы как-то. И живем все далеко друг от друга. Так что только с мужем общаюсь. И с мамой и дочерью по вотсапу. Вот и все общение.

Гость
#11
Гость

Выставки, кино, концерты, поездки, хобби - все как у всех. По будням - прогулки в парке, магазин, псину вывести. Салон красоты. Тоже как у всех. На хобби очень много время остается. А сидеть в офисе в гадюшнике - это не общение. Это сплетни, желчь и интриги. Мой кайф в другом.

Ну в кино, концерты, магазины тоже хожу. Но какое там общение то? С кем? Опять же одна или с мужем. А какое хобби у вас?

Гость
#12

Я тоже удаленно работаю, но семьи и подруг нет, живу одна, честно говоря хочу в офис... у нас в городе и сходить то некуда, только по кафе и магазинам, но я даже это себя заставить не могу, это все рутина. А хобби моё это и есть работа, я дизайнер иллюстратор, ну ещё на пианино играю) но это общению не способствует. Вообще не представляю, если ты одинок, то как работать удаленно?

Гость
#13
Офисная крыса

Ну какое общение в офисах? Там в основном обсуждаются последние сплетни в коллективе, интриги и так далее, никто там не обсуждает физику, например) так что сидите лучше дома

Смотря какие коллеги, на моей предыдущей работе сплетни вообще никакие не обсуждали, говорили о работе только, творческий коллектив. Да даже если программистов взять, я не видела среди них сплетников

Гость
#14

Вверху какие-то социопатки отписались..конечно идите в офис

Гость
#15
Гость

Вверху какие-то социопатки отписались..конечно идите в офис

Не социопатки, а свободные люди. А вы ходите на обед по расписанию и не вздумайте до 9 утра пропуском пикнуть на проходной. И отпроситься у начальства не забудьте если вам надо куда то

Гость
#16

Как сказал один батюшка: на работе, в офисе, разве работают? Сплетничают! Вот и вся их работа. Ещё чаи гоняют. Ну, иногда отчёт отправят и сидят, ждут время, чтобы пойти домой". Работайте дома.

Гость
#17

Автор, а если попробовать работу не на полную неделю. Правда трудно такую найти. И дома продолжать работать и 2-3 дня в неделю в офисе. И смотря какая работа, какой коллектив. Я работаю в маленькой фирме. Почти целый день одна сижу. Мне это тяжело. Тоже общения хочется. Чай попить, пообщаться.

Гость
#18
Гость

Как сказал один батюшка: на работе, в офисе, разве работают? Сплетничают! Вот и вся их работа. Ещё чаи гоняют. Ну, иногда отчёт отправят и сидят, ждут время, чтобы пойти домой". Работайте дома.

Но это ведь среди офисного планктона только так, а не среди нормальных спецов, но офисные планктонники и не могут себе позволить удаленно работать. Вы не о тех людях говорите вообще

антонио
#19

у русских производительность труда раз в 5 меньше среднемировой, так что вы там в вашей сколенвставании что работаете, что не работаете, суть та же

Криста
#20

Тоже работаю из дома, с 9 до 18, но само собой не надо каждую минуту быть за компом. Выхожу в обед в кафе рядом с домом пить кофе, по четвергам вечером и воскресеньяе днём хожу на курсы голоса и речи, вторник и суббота спортзал. Вечерами после работы на велике катаю. Мужа, детей, животных нет. Хотя сейчас родители в отпуске, езжу к ним кормить кота)

Криста
#21

Параллельно подрабатываю, пишу тексты для телеграм-каналов блогерам и всякие заказы небольшие беру придумывать тексты, слоганы, рекламу

Офисная крыса
#22
Гость

Смотря какие коллеги, на моей предыдущей работе сплетни вообще никакие не обсуждали, говорили о работе только, творческий коллектив. Да даже если программистов взять, я не видела среди них сплетников

Я как-то тоже работала с программистами, отличные ребята, можно было обсудить с ними новинки кино, игры всякие и так далее.

Гость
#23

я из дома работаю, но из офиса у меня нереально - надо быть у компа то в 7 утра, то в 12 ночи, то в выходные ну и и все рабочее время тоже. иногда бывает свободные 2 часа днем. в офис я не хочу, что я там не видела, с коллегами обсуждать, кто как живет, оно мне надо?

Гость
#24
Криста

Тоже работаю из дома, с 9 до 18, но само собой не надо каждую минуту быть за компом. Выхожу в обед в кафе рядом с домом пить кофе, по четвергам вечером и воскресеньяе днём хожу на курсы голоса и речи, вторник и суббота спортзал. Вечерами после работы на велике катаю. Мужа, детей, животных нет. Хотя сейчас родители в отпуске, езжу к ним кормить кота)

Ну а общаетесь с кем? Можно наполнить весь день делами, но они не заменят человеческого общения. Блин. И так и этак плохо. А работу на неполную рабочую неделю можно найти только за копейки.((

Гость
#25

Я наоборот ужасно устаю от такого «общения». Какой интерес слушать трескотню душных офисных кур про их детей и мужей и тупые шутки? Редко когда на работе действительно интересные для общения люди бывают.

Гость
#26
Гость

Ну а общаетесь с кем? Можно наполнить весь день делами, но они не заменят человеческого общения. Блин. И так и этак плохо. А работу на неполную рабочую неделю можно найти только за копейки.((

нафиг оно нужно, общение это? тем более в офисе

Гость
#27
Гость

Я наоборот ужасно устаю от такого «общения». Какой интерес слушать трескотню душных офисных кур про их детей и мужей и тупые шутки? Редко когда на работе действительно интересные для общения люди бывают.

вот-вот
а если не тратить время на пиздобольство, то всю работу реально сделать за полдня, но тогда непонятно зачем еще полдня на работе сидишь

Гость
#28
Гость

Ну а общаетесь с кем? Можно наполнить весь день делами, но они не заменят человеческого общения. Блин. И так и этак плохо. А работу на неполную рабочую неделю можно найти только за копейки.((

Вы, скорее всего, экстраверт. Для меня одно из главных преимуществ работы на дому - отсутствие коллектива. А экстравертам да, нужна толпа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: