Гость
Статьи
Работа с двумя детьми

Работа с двумя детьми

Здравствуйте,у меня назрел такой вопрос мамы с двумя и более детьми как вы работаете у меня старшей дочери 7 лет,второй дочке два года так как младший ребенок у меня появился сравнительно недавно(ребенок приемный)то раньше об этом и не задумывалась,я сейчас не работаю только месяц до этого работала по 9 часов и очень часто по выходным приходилось выходить и сейчас назрели вопросы смогу ли я потом работать, кому я буду нужна на работе в 40 лет и с двумя детьми,которые то болеют то утренники собрания итд?Бабушек нет муж постоянно на работе поделитесь опытом у кого как дела обстоят

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

В дополнение к теме в принципе в деньгах мы особо сейчас не нуждаемся сдаем квартиры и муж работает,но я же знаю не стоит полагаться на мужа и думать,что так будет всегда да и как то стремно мне не работать честно говоря и когда спрашивают мне стыдно отвечать хотя понимаю,что это глупо и это логика раба))

Гость
#2

Знаете, не заморачивайтесь на этот счет, тем более воспитание детей это тоже работа, еще какая. Тем более вы располагаете финансами. Всему свое время.

Гость
#3

А зачем вам в 40 лет приемный ребенок если вы хотите работать а не воспитывать детей? Вот не пойму вашей логики уж простите.

Ирина
#4
Гость

А зачем вам в 40 лет приемный ребенок если вы хотите работать а не воспитывать детей? Вот не пойму вашей логики уж простите.

Нет я не то чтобы хочу работать и мне еще не сорок я просто привыкла всю жизнь работать и сейчас трудно привыкнуть не работать и задумываюсь о своих перспективах на будущее

Гость
#5
Ирина

В дополнение к теме в принципе в деньгах мы особо сейчас не нуждаемся сдаем квартиры и муж работает,но я же знаю не стоит полагаться на мужа и думать,что так будет всегда да и как то стремно мне не работать честно говоря и когда спрашивают мне стыдно отвечать хотя понимаю,что это глупо и это логика раба))

Хм, вы не доверяете мужу, но удочеряете вместе с ним маленькую девочку, где логика?

Ирина
#6
Гость

Хм, вы не доверяете мужу, но удочеряете вместе с ним маленькую девочку, где логика?

Логика там что мужикам на сто процентов вообще доверять нельзя сегодня он хороший,а завтра козел к другой ушел также он может не дай Бог заболеть и потерять работу я обеспечена жильем и вообще была до мужа,но зп мужа тоже играет не малую роль

Гость
#7

Вам вопрос задали, зачем нужен в 40 лет приемный ребенок двух лет , если есть уже свой? Дома сидеть? Зачем вашему мужу этот ребенок нужен? Ребенок сирота с большим наследством? Родители погибли оба и больше никого нет?

Гость
#8

Чьи квартиры вы сдаете?

Ирина
#9
Гость

Вам вопрос задали, зачем нужен в 40 лет приемный ребенок двух лет , если есть уже свой? Дома сидеть? Зачем вашему мужу этот ребенок нужен? Ребенок сирота с большим наследством? Родители погибли оба и больше никого нет?

Хотела я двух детей рожать и беременеть больше не хотела и так бывает знаете ли с мужем принимали решение вместе дочку очень любим мне нет еще сорока никакого наследства у нее нет мать бросила так как материально не тянет у нее еще трое детей живет в деревне

Ирина
#10
Гость

Чьи квартиры вы сдаете?

Бабушкины я за ней ухаживала до конца ее дней и она тоже жила с нами не поверите и детей сирот охотно берут в семьи и любят просто не пойму как это относится к основному вопросу

Гость
#11

Автор, вы молодец, что удочерили девочку!
На счёт работы, я думаю, нужно ориентироваться по ситуации - часто ли болеют и т. д. Если все-таки выйдете на работу, то нужно быть готовой к больничным или думать о няне хотя бы на пару часов в день, если вы не будете все успевать.

Гость
#12

Ясли, садики и нянь никто не отменял.

Гость
#13

Старшей 7 лет???
Это уже второй класс.
Может и сама посидеть на больничном

Гость
#14
Ирина

Хотела я двух детей рожать и беременеть больше не хотела и так бывает знаете ли с мужем принимали решение вместе дочку очень любим мне нет еще сорока никакого наследства у нее нет мать бросила так как материально не тянет у нее еще трое детей живет в деревне

Вы официально удочерили и ли просто взяли к себе, а мать не лишена родительских прав ? Она вам кто, родственница?

Гость
#15

Где у этого ребенка регистрация?

Гость
#16
Гость

Где у этого ребенка регистрация?

Вам какое дело? Вообще не поняла ваших вопросов к автору! Она про работу спрашивает - а Вас зачем-то подробности усыновления интересуют. Вас не учили. что это не корректно в принципе?? Капец; Автор - не вздумайте даже этому странному комментатору отвечать!

Ирина
#17
Гость

Вы официально удочерили и ли просто взяли к себе, а мать не лишена родительских прав ? Она вам кто, родственница?

Официально взяли пока под опеку мать ее бросила и больше не появлялась,написала согласие на устройство ребенка в семью и отказ она из Архангельска

Ирина
#18
Гость

Вам какое дело? Вообще не поняла ваших вопросов к автору! Она про работу спрашивает - а Вас зачем-то подробности усыновления интересуют. Вас не учили. что это не корректно в принципе?? Капец; Автор - не вздумайте даже этому странному комментатору отвечать!

Да ладно я уже ответила любопытно человеку

Гость
#19

Автор - про работу. Ну у меня вот т оже двое, и хотя уже старшая вообще взрослая, и сыну 12 будет нынче, я после рождения второго ребенка работаю только удаленно. Нафиг надо детей рожать, если не будет времени и сил ими заниматься? Я работаю ровно так, чтобы это не мешало мне основное время уделять семье. Рекомендую всем нормальным мамам рассматривать именно удаленку фриланс. Есть сейчас компании, которые официально даже оформляют сотрудников на удаленке - поищите такие, если Вам важен стаж, например.

Ирина
#20
Гость

Старшей 7 лет???
Это уже второй класс.
Может и сама посидеть на больничном

У самой то дети есть?считать умеешь?

Гость
#21
Гость

Вам какое дело? Вообще не поняла ваших вопросов к автору! Она про работу спрашивает - а Вас зачем-то подробности усыновления интересуют. Вас не учили. что это не корректно в принципе?? Капец; Автор - не вздумайте даже этому странному комментатору отвечать!

Вопросы заданы автору, а не вам тут, понятно? Откройте свою тему и учите там , кому что можно или нельзя написать, я в вашу точно не пойду ваши поучения читать.

Гость
#22
Ирина

Официально взяли пока под опеку мать ее бросила и больше не появлялась,написала согласие на устройство ребенка в семью и отказ она из Архангельска

Вам так выгоднее, потому что опекунские. Это правильно.

Гость
#23
Гость

Вам какое дело? Вообще не поняла ваших вопросов к автору! Она про работу спрашивает - а Вас зачем-то подробности усыновления интересуют. Вас не учили. что это не корректно в принципе?? Капец; Автор - не вздумайте даже этому странному комментатору отвечать!

А то я сейчас выложу тему по этому номеру Я плохая мать от 27 .07. Куда бы своих надоевших детей кому сунуть. И по таким темам одна писанина . Проще было бы не гавкать))

Гость
#24
Гость

Вам какое дело? Вообще не поняла ваших вопросов к автору! Она про работу спрашивает - а Вас зачем-то подробности усыновления интересуют. Вас не учили. что это не корректно в принципе?? Капец; Автор - не вздумайте даже этому странному комментатору отвечать!

Старшие дети с младшим сидят и сами еду готовят и кормят мелкого, а мадам на диване молча лежит, уставшая от жизни? "Жалею, что родила, они готовят и мне остается "? Еще тут автора поучать, кому отвечать, кому нет? Зашей свои отверстия.

Секси Котёнок
#25

У меня один ребенок. На данный момент в поиске. Ну как поиск))?? Ну присмотрела, только хотела откликнуться в саду карантин сука! Мать его!! Сын естественно дома! Естественно со мной! Сейчас болеем всей семьёй.. не до работы короче.. а по теме: у кого двое- трое детей работают только те женщины, у кого помощников много, деды бабы няни. Остальные дом быт дети... Пока маленькие точно.

Гость
#26

Если вы рожаете/ усыновляете ребенка вместе с мужчиной это означает безраздельное доверие к нему без всяких оговорок. Выфактически ставите с свою жизнь и судьбу этого ребенка в полную зависимость от порядочности и успеха этого мужчины. Чтобы вы все успевали вам всего лишь нужны деньги на няню, кухарку и домработницу . Вот и все, т к. У всех в сутках только 24 часа и разорваться невозможно.

Гость
#27

У меня двое детей, скоро будет трое. Работаю , пятидневка.Старшему 10, как пошел в школу-на больничных с ним не сижу. В школу, из школы сам ходит. Греет обед, делает уроки. Младшему 5 лет, ходит в сад с двух лет, если болеет-сижу с ним на больничных. На утренники не хожу, родительские собрания вечером в 19.00 обычно, успеваю.

Гость
#28
Гость

У меня двое детей, скоро будет трое. Работаю , пятидневка.Старшему 10, как пошел в школу-на больничных с ним не сижу. В школу, из школы сам ходит. Греет обед, делает уроки. Младшему 5 лет, ходит в сад с двух лет, если болеет-сижу с ним на больничных. На утренники не хожу, родительские собрания вечером в 19.00 обычно, успеваю.

Все так и есть. Чудес ведь не бывает, поэтому если мама работающая, то ее обязанности на время ее работы берет кто то другой. И наоборот когда мама на больничном ее работу делает сослуживец-сменщик. Се Ля Ви

Ирина
#29
Гость

Если вы рожаете/ усыновляете ребенка вместе с мужчиной это означает безраздельное доверие к нему без всяких оговорок. Выфактически ставите с свою жизнь и судьбу этого ребенка в полную зависимость от порядочности и успеха этого мужчины. Чтобы вы все успевали вам всего лишь нужны деньги на няню, кухарку и домработницу . Вот и все, т к. У всех в сутках только 24 часа и разорваться невозможно.

Да ну перестаньте вы логика какая то ни в ком нельзя быть полностью уверенной особенно в мужиках

Мэри
#30
Гость

У меня двое детей, скоро будет трое. Работаю , пятидневка.Старшему 10, как пошел в школу-на больничных с ним не сижу. В школу, из школы сам ходит. Греет обед, делает уроки. Младшему 5 лет, ходит в сад с двух лет, если болеет-сижу с ним на больничных. На утренники не хожу, родительские собрания вечером в 19.00 обычно, успеваю.

Двое детей - 9 лет и 5 лет. На больничные не хожу. Старший ребенок сам себя обслуживает, младший с ним то муж (график 2-2), то я сижу по очереди (5 дневка). Я могу с начальством договориться, не выйти на пару дней и мне их оплатят, так как я на хорошем счету. На собрания не хожу, ребенок учится хорошо, важные смис в чат все равно скидывают. Все можно успеть, если захотеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: