Гость
Статьи
Не берут на работу …

Не берут на работу многодетную

Почему есть негласное правило у работодателей не брать женщин на работу с двумя и более детьми, это дискриминация?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
невеста Дракулы
#1

дyrф чтоли?

Гость
#2

Если бы вы были работодателем, то таких дурацких вопросов бы не задавали.

Гость
#3

Это капитализъм.

Гость
#4

Работодателю нужно чтобы вы РАБОТАЛИ, а не болтали по телефону как там дети, все ли поели, покакали, что ели, как ели и т.д.
Поэтому лучше чтобы вы вообще бездетная была, чтобы вообще отдаться работе и не думать ни о чем кроме работы!

Гость
#5

Потому же, почему пятидесятилетних не берут, вы как вчера родились.

Гость
#6
Гость

Потому же, почему пятидесятилетних не берут, вы как вчера родились.

Вы так говорите, как будто вас тоже никогда не брали на работу:)

Гость
#7

Нафиг нафиг. У нас была свиноматка одна, постоянные декреты отгулы, уйти пораньше забрать тугосерю из садика, больничные и.т.д. а мы паши за нее. Подставу ей сделали и тожмать уволили.

Гость
#8
Гость

Работодателю нужно чтобы вы РАБОТАЛИ, а не болтали по телефону как там дети, все ли поели, покакали, что ели, как ели и т.д.
Поэтому лучше чтобы вы вообще бездетная была, чтобы вообще отдаться работе и не думать ни о чем кроме работы!

неправда
на бездетных тоже косо смотрят
из опасений ухода в декрет

Гость
#9
Гость

неправда
на бездетных тоже косо смотрят
из опасений ухода в декрет

Ключевое слово РАБОТАЛИ.

Гость
#10

Это логика.

Жеже
#11

знакомые с детьми нормально устраиваются на работу. Но сразу уточняют, как у них организованы садики/школы, все это находится вблизи, плюс если работник востребованный с хорошими навыками, то это большой плюс. Иногда рабочий день начинается чуть позже,чем у остальных или раньше
Насчет женщин с совсем маленькими детьми, то это сложнее я думаю

Анна
#13

Женщины с детьми тож все разные. Моя начальница, к примеру, за 8 лет ребенка ни разу не ходила на больничный! Но многие другие по работе на моем веку - задалбливали больничными ,а некоторые еще из одного декрета в другой ходили. Будь я работодателем, сто раз бы подумала...

Гость
#14
Гость

Это капитализъм.

Живу в капиталистической стране, тут такого нет, более того никто никогда не спроси сколько у вас детей, замужем ли вы и т.д пока уже на работу не оформят, там для других целей (если что-то случиться, кому звонить).

Гость
#15
Гость

Живу в капиталистической стране, тут такого нет, более того никто никогда не спроси сколько у вас детей, замужем ли вы и т.д пока уже на работу не оформят, там для других целей (если что-то случиться, кому звонить).

А тут есть. И это правильно. Ибо, на работе надо работать.

Гость
#16
Гость

Работодателю нужно чтобы вы РАБОТАЛИ, а не болтали по телефону как там дети, все ли поели, покакали, что ели, как ели и т.д.
Поэтому лучше чтобы вы вообще бездетная была, чтобы вообще отдаться работе и не думать ни о чем кроме работы!

У меня в отделе одна из самых организованных и эффективных сотрудниц - мать 4ех детей. Да, она перешла на работу пол дня после рождения 4го ребёнка, но она за эти пол дня выполняет больше работы, чем парень у которого ни детей ни жены, только лишние кг. Наверное нужно пересть брать на работу людей с лишним весом.... они все ленивые..... Вот так работают стереотипы, дорогие мои...

Гость
#17
Гость

А тут есть. И это правильно. Ибо, на работе надо работать.

И они работают. Не только на обычных постах, но и на руководящих. И руководят хорошо, поверьте мне. Просто в России им не дают шанс.

Гость
#18
Гость

Почему есть негласное правило у работодателей не брать женщин на работу с двумя и более детьми, это дискриминация?

Не знаю, писали или нет, но многодетные ходят по больничным, из-за чего страдает производство, т.к. нарушает ритм работы предприятия.

Гость
#19
Гость

И они работают. Не только на обычных постах, но и на руководящих. И руководят хорошо, поверьте мне. Просто в России им не дают шанс.

"Работать руководителем - могу; работать хорошим руководителем могу; но создать свое и развить, показав хорошую работу руководителем - не могу".

бесит это вранье от феминисток. Или руководитель хороший и он сможет ларек развить в гиперсеть магазинов. Или он как руководитель @#$^%%#@@, но какого хрена тогда ему давать должность руководителя?!

Гость
#20
Гость

"Работать руководителем - могу; работать хорошим руководителем могу; но создать свое и развить, показав хорошую работу руководителем - не могу".

бесит это вранье от феминисток. Или руководитель хороший и он сможет ларек развить в гиперсеть магазинов. Или он как руководитель @#$^%%#@@, но какого хрена тогда ему давать должность руководителя?!

Вы меня извините, а как по вашему люди руководителями становятся? В продвинутой организации занимаются развитием потенциальных руководителей, идут таланты среди имеющихся сотрудников и повышая их поддерживают и курируют. Во всяком случае так было лично со мной. Ни один руководитель не рождается руководителем, но и стать им не возможно к ли кто-то не доверил тебе эту роль официально в какой-то момент и не поддержал тебя.

Гость
#21

Потому что такой работник не работой будет занят а значит убыток. Кому нужен работник у которого в голове дети, а у женщин после родов в голове только дети, природа как не как. А тот факт что вы с тремя и без мужа заставляет задуматься о вашем здравомыслии. Так это видит наш холдинг.

Гость
#22
Гость

И они работают. Не только на обычных постах, но и на руководящих. И руководят хорошо, поверьте мне. Просто в России им не дают шанс.

Конечно, конечно. Глупый собственник средств производства просто не замечает таких ценных кадров.

Гость
#23
Гость

"Работать руководителем - могу; работать хорошим руководителем могу; но создать свое и развить, показав хорошую работу руководителем - не могу".

бесит это вранье от феминисток. Или руководитель хороший и он сможет ларек развить в гиперсеть магазинов. Или он как руководитель @#$^%%#@@, но какого хрена тогда ему давать должность руководителя?!

А вдруг у нее получицо?!

Гость
#24
Гость

Работодателю нужно чтобы вы РАБОТАЛИ, а не болтали по телефону как там дети, все ли поели, покакали, что ели, как ели и т.д. Поэтому лучше чтобы вы вообще бездетная была, чтобы вообще отдаться работе и не думать ни о чем кроме работы!

во-во...да и коллегам эту дичь слушать целый день до тошноты...доходит до того, что мамаша. решая свои "типа как" очень важные дела не берет трубку по работе, например

Гость
#25

В нашей стране слишком много безработных, чтобы давать шанс вообще всем.
Если ты высококлассный специалист, то ты будешь востребован и с детьми, и в возрасте, а если ты обычная посредственность, то будь готов к конкуренции.

Гость
#26
Гость

Конечно, конечно. Глупый собственник средств производства просто не замечает таких ценных кадров.

Странно, что в Англии, где я работаю в крупных частных компаниях уже не один год их замечают, продвигают несмотря на детей

Гость
#27

Да, есть негласное правило не брать: вчерашних студенток без опыта работы, девушек детородного возраста, женщин с садовским ребенком, женщин с двумя и более детьми, женщин после 40 лет. Выводы сделаете сами.

Гость
#28
Гость

Странно, что в Англии, где я работаю в крупных частных компаниях уже не один год их замечают, продвигают несмотря на детей

Ничего странного. Если Вы жывете в Англии, то Вам все должно быть понятно, например.

Гость
#29
Гость

Да, есть негласное правило не брать: вчерашних студенток без опыта работы, девушек детородного возраста, женщин с садовским ребенком, женщин с двумя и более детьми, женщин после 40 лет. Выводы сделаете сами.

Хаха, я подпадаю под все эти категории (заменить девушка на женщина)

« девушек детородного возраста, женщин с садовским ребенком, женщин с двумя и более детьми, женщин после 40 лет»

Интересно кто в России статута подходом вообще работников адекватных Находит, учитывая, что платят не особо много

Гость
#30
Гость

Хаха, я подпадаю под все эти категории (заменить девушка на женщина)

« девушек детородного возраста, женщин с садовским ребенком, женщин с двумя и более детьми, женщин после 40 лет»

Интересно кто в России статута подходом вообще работников адекватных Находит, учитывая, что платят не особо много

Выбирают мужчин, для них никаких ограничений нет. И только если зп такая, что ни один самый зачуханый мужик не пойдет, то тогда конечно с радостью берут женщин, предварительно отбраковав всех перечисленных категорий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: