Гость
Статьи
Блатные

Блатные

Работаю в гос. организации юристом, и просто в ужасе с происходящего. На руководящих должностях - одни блатные (друзья,любоаницы,партнёры по бизнесу и т.п.). Наш отдел это тоже коснулось, к сожалению. Отдельно отмечаю тот факт, что все эти "деятели права" - проигрывают все судебные дела, не готовятся к судебным заседаниям, составляют договора с дикими юридическими ошибками. А знаете что самое интересное? Всем просто все равно. Почему так?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И так ВЕЗДЕ, автор. Сама это замечаю повсеместно.

Гость
#2

Потому что это Россия.....и как много в этом слове..

Гость
#3
Гость

И так ВЕЗДЕ, автор. Сама это замечаю повсеместно.

Ах да, забыл сказать, оклады у таких "деятелей" начинаются от 100к

Гость
#4

Я в такой же конторе работала, на долго меня не хватило.... Да и выгоняли всех таких не блатных. По сути брали на какую-то работу, например, по плану перелопатить кучу бумаг. Человек её выполнял, если за 2 месяца укладывался гнали как не прошедшего испытательный срок, если за 4-5 просто указывали на дверь. Человек отказывался сам уходить, выживали и старались подставить под статью. Одного парня при мне так и выгнали, испортили трудовую. А на его место сразу сынок местного чинуши сел. Я посмотрела на все это, поняла, что моя миссия тут на 14 месяцев. А потом так же будут выгонять и ушла через полгода. Видели бы вы злость в их глазах в те дни. Посмела уйти не вовремя им надо новую жертву искать или самим работать, а не чай пить.

Гость
#5
Гость

Ах да, забыл сказать, оклады у таких "деятелей" начинаются от 100к

Вот это тоже стоит отдельно отметить. Я сидела там на 23 000. Паренёк про которого выше писала на 21 000, работал как проклятый, доделал свою работу по плану, на который его брали. Его сразу вытравили. Пришёл чинушка, вроде бы та же ставка зп должна быть та же, но уже через месяц ему какие-то бонусы начислили в 3 раза больше этих 21 000... И он реально ничего не делал.

#6

Так и в правительственных структурах тоже, места не соответствуют уму и профессионализму, всё по блату, поэтому и страну развалили.

Гость
#7

Вот и работай всю жизнь на гавноработах

Гость
#8

Даже на мясокомбинате на уровнях кладовщик /начальник смены / главбух / технолог так ))
Приходит начальник производства друг исполнительного директора и постепенно начинают замены на мелких местах из друзей ,свекровей и братьев .... Без хоть какого-то опыта в данных сферах . СНГ город милионник

Гость
#9
Гость

Ах да, забыл сказать, оклады у таких "деятелей" начинаются от 100к

А что так мало?

Гость
#10
Гость

А что так мало?

еще премии дают от 50к ежемесячно это минимум

Гость
#11
Гость

А что так мало?

Для провинции это не мало.

Гость
#12
Гость

Ах да, забыл сказать, оклады у таких "деятелей" начинаются от 100к

Да, автор, я работала в большой корпорации, там всё также. Ушла, так как загнобил начальник, я же не блатная, меня можно.

Гость
#13
Гость

Я в такой же конторе работала, на долго меня не хватило.... Да и выгоняли всех таких не блатных. По сути брали на какую-то работу, например, по плану перелопатить кучу бумаг. Человек её выполнял, если за 2 месяца укладывался гнали как не прошедшего испытательный срок, если за 4-5 просто указывали на дверь. Человек отказывался сам уходить, выживали и старались подставить под статью. Одного парня при мне так и выгнали, испортили трудовую. А на его место сразу сынок местного чинуши сел. Я посмотрела на все это, поняла, что моя миссия тут на 14 месяцев. А потом так же будут выгонять и ушла через полгода. Видели бы вы злость в их глазах в те дни. Посмела уйти не вовремя им надо новую жертву искать или самим работать, а не чай пить.

Я тоже так сделала)) Ушла сама, когда им не выгодно было))) Ох, сколько г вылилось на меня)))

Гость
#14
Гость

Да, автор, я работала в большой корпорации, там всё также. Ушла, так как загнобил начальник, я же не блатная, меня можно.

Вас просто выживали так, если бы не ушли нашли бы повод выгнать по статье. Значит вас брали на небольшую миссию, и сразу готовили почву к избавлению.

Гость
#15
Гость

Я тоже так сделала)) Ушла сама, когда им не выгодно было))) Ох, сколько г вылилось на меня)))

Ну, вот и меня гнобили. А когда ушлв раньше времени ведро помоев. Это стандартный сценарий похоже.

Гость
#16
Гость

Вас просто выживали так, если бы не ушли нашли бы повод выгнать по статье. Значит вас брали на небольшую миссию, и сразу готовили почву к избавлению.

Да, меня брали для того, чтобы сократить, если придёт указание к сокращению отдела. В открытую стали гнобить. Своих же не сократишь блатных)) Тоже пахала, п когда всё поняла, убежала, сверкая пятками. Потом они никого не взяли на эту ставку , её же сократить должны, выполняли работу сами, в итоге , ставку пустую сократили им)))

Гость
#17
Гость

Да, меня брали для того, чтобы сократить, если придёт указание к сокращению отдела. В открытую стали гнобить. Своих же не сократишь блатных)) Тоже пахала, п когда всё поняла, убежала, сверкая пятками. Потом они никого не взяли на эту ставку , её же сократить должны, выполняли работу сами, в итоге , ставку пустую сократили им)))

У меня была *резиновая контора*. Начальство могло и открывать ставки для чёрных лошадок и закрывать их после выживания этих людей и брать на их место блатных. Особо блатных потом в центральные филлиалы переводили. Постоянным там было только то, что люди без блата надолго не задерживались. Выполнил свою роль, иди вон. Девиз конторы..

Гость
#18

Неадеквата из блатных я насмотрелась. Когда вся фирма друг сына и сын друга, а ты одна с улицы, это просто мило. Когда начальница олигофрен жирный получает ТРИ твои зарплаты и не помнит на шестой год работы как документы назыаются и кто основные контрагенты а еще ошибается на большие деньги. Когда сыночка с образованием школа читать по русски не умеет, не умеет отличить 1000 и 300, хамит, говорит гадости и пинает ногой коробку с моими хрупкими образцами, потому что я ему сказала что нужно исправить.
А подробностей на сериал

Гость
#19
Гость

Неадеквата из блатных я насмотрелась. Когда вся фирма друг сына и сын друга, а ты одна с улицы, это просто мило. Когда начальница олигофрен жирный получает ТРИ твои зарплаты и не помнит на шестой год работы как документы назыаются и кто основные контрагенты а еще ошибается на большие деньги. Когда сыночка с образованием школа читать по русски не умеет, не умеет отличить 1000 и 300, хамит, говорит гадости и пинает ногой коробку с моими хрупкими образцами, потому что я ему сказала что нужно исправить.
А подробностей на сериал

В этом вся наша РФ, особенно провинция

Гость
#20
Гость

В этом вся наша РФ, особенно провинция

Москва, Москва
Если просто знакомых приводят, это ладно
Начальница даун решила поработать, ошиблась, влетели на крупную сумму ну как квартира в Москве. Я смогла разрулить, друзья помогли, мелкой суммой отделались, искали и уговаривали трое суток. Ей никто слова не сказал. Я понимала что она может делать все что хочет и я нее не подвину. Ну как то потом плюсы нашла.
Но недавний даун сыночка с папой тупым начальничком с приклеенной улыбкой меня просто вывел. И он еще других людей людей унижал, специалисты по 40 -50 лет, это быд.ло им говорит, без имени; просто сделай это

Гость
#21
Гость

Москва, Москва
Если просто знакомых приводят, это ладно
Начальница даун решила поработать, ошиблась, влетели на крупную сумму ну как квартира в Москве. Я смогла разрулить, друзья помогли, мелкой суммой отделались, искали и уговаривали трое суток. Ей никто слова не сказал. Я понимала что она может делать все что хочет и я нее не подвину. Ну как то потом плюсы нашла.
Но недавний даун сыночка с папой тупым начальничком с приклеенной улыбкой меня просто вывел. И он еще других людей людей унижал, специалисты по 40 -50 лет, это быд.ло им говорит, без имени; просто сделай это

И сейчас там работаете? Это госкорпорация ?

Гость
#22
Гость

И сейчас там работаете? Это госкорпорация ?

Сбежала. Передо мной девочка убежала, оставила новые кроссовки. Роняя тапки, как говорят. Да, мне говорили, что сыну и папу я должна учить. Я им говорила как надо делать, в ответ- а мы раньше так не делали. Когда начинались проблемы, папа с безумными глазами говорил, что я не так сказала.

Гость
#23
Гость

Сбежала. Передо мной девочка убежала, оставила новые кроссовки. Роняя тапки, как говорят. Да, мне говорили, что сыну и папу я должна учить. Я им говорила как надо делать, в ответ- а мы раньше так не делали. Когда начинались проблемы, папа с безумными глазами говорил, что я не так сказала.

Да, я когда с блатными работала, то была в шоке, что они даже элементарно компом не умеют пользоваться, программами. Перевернуть документ (pdf) такая проблема у них была))) И это уровень начальника, зама.

Гость
#24

Точно, они же еще очень любят рассказывать как надо "самим" делать карьеру и "зарабатывать" на квартиру 😆

НикГость
#25

Автор, у нас аналогично, только компания Очень крупная, и всем ***

НикГость
#26
Гость

И так ВЕЗДЕ, автор. Сама это замечаю повсеместно.

Ах да, забыл сказать, оклады у таких "деятелей" начинаются от 100к

☆☆☆☆☆
у наших таких от 200...

Гость
#27
НикГость

Ах да, забыл сказать, оклады у таких "деятелей" начинаются от 100к

☆☆☆☆☆
у наших таких от 200...Капец.

Гость
#30
Гость

Потому что это Россия.....и как много в этом слове..

Ой, правда? А как же американец сыночек Байдена на Украине, где он прославился своей коррупцией?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема