Гость
Статьи
"Если что случится, то …

"Если что случится, то кто тебе поможет, карьера?"

Часто такую фразу говорят, мол семья важнее и нужно выбирать семью и ребёнку, что случись коллеги и работа не помогут, а разжуют и выплюнут. У вас были такие ситуации, вам коллеги помогали в чем-то или чужие люди?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

Судя по всему, вы просто смысла этой фразы не поняли.

Гость
#2

К примеру,если вы сляжете с температурой,то вряд ли коллеги принесут вам лекарства или сварят куриный бульончик,а вот семья вполне может это сделать.
Если вы вдруг окажетесь в трудной жизненной ситуации,то коллеги могут вас выслушать,но вряд ли окажут поддержку,скорее будут перешёптываться за вашей спиной.

Гость
#3

Мне как раз семья помогала.
А вот я коллегам по работе помогала.

Гость
#4
Гость

К примеру,если вы сляжете с температурой,то вряд ли коллеги принесут вам лекарства или сварят куриный бульончик,а вот семья вполне может это сделать. Если вы вдруг окажетесь в трудной жизненной ситуации,то коллеги могут вас выслушать,но вряд ли окажут поддержку,скорее будут перешёптываться за вашей спиной.

У нас на работе попал в больницу одинокий коллега. Так вот к нему и с бульончиком ездили.)

Гость
#5
Гость

У нас на работе попал в больницу одинокий коллега. Так вот к нему и с бульончиком ездили.)

Разово могу и приехать,но на постоянной основе вряд ли.Когда у Б.Моисеева инсульт случился,то Пугачёва ему тоже привозила пюре с котлетками,но сейчас он забыт и одинок.

Гость
#6

Деньги помогут, которые вы карьерой заработаете

Гость
#7
Гость

Разово могу и приехать,но на постоянной основе вряд ли.Когда у Б.Моисеева инсульт случился,то Пугачёва ему тоже привозила пюре с котлетками,но сейчас он забыт и одинок.

давно его видели?)) или это новость из газеты «тёщин язык»?

Гость
#8
Гость

давно его видели?)) или это новость из газеты «тёщин язык»?

Недавно в какой то передаче его вспоминали,что все его бросили,никто не навещает,сам он из дома не выходит,поправился сильно,пребывает в депрессии.Так и не оправился от инсульта.

Дубинушка
#9

У меня таких ситуаций не было. Но участвовала в сборе средств на лечение или просто мат.помощь коллегам. Не помню такого, чтобы кто-то нуждался, а его просто проигнорировали.

Гость
#10

Карьера как самостоятельность
Лучше всего человек помогает себя сам всегда

Гость
#11

только семья поможет. если повезет - еще друзья, но так не всем везет, да и и семьей тоже. к сожалению, у нас не работают социальные институты и поддержка. если будете болеть, без работы и т.п. никто не поможет . новости читайте - старая мать убила своего взрослого душевнобольного сына, потому что устроить его в специализированное учреждение не получалось, всю жизнь с ним мучилась пока могла .

Гость
#12
Гость

Деньги помогут, которые вы карьерой заработаете

это ж сколько надо заработать? а завтра авария и вы инвалид недееспособный . хватит заработанного на уход?

Гость
#13
Гость

это ж сколько надо заработать? а завтра авария и вы инвалид недееспособный . хватит заработанного на уход?

как по мне то случись со мной недеспособность лучше уж эвтаназия

Гость
#14

работать надо в любом случае, но в случаи беды поможет только семья долгосрочно. коллеги скинутся раз - и забудут

Гость
#15
Гость

только семья поможет. если повезет - еще друзья, но так не всем везет, да и и семьей тоже. к сожалению, у нас не работают социальные институты и поддержка. если будете болеть, без работы и т.п. никто не поможет . новости читайте - старая мать убила своего взрослого душевнобольного сына, потому что устроить его в специализированное учреждение не получалось, всю жизнь с ним мучилась пока могла .

Так если мать убила сына то семья поможет или нет?

Гость
#16
Гость

это ж сколько надо заработать? а завтра авария и вы инвалид недееспособный . хватит заработанного на уход?

А долго твой йоппарь за тобой инвалидом ухаживать будет, родители тоже смертны, так что пример не удачный, а квартиру и машину заработанную продать всегда можно

Гость
#17
Гость

Так если мать убила сына то семья поможет или нет?

она была семья ему. и помогала всю жизнь, сколько смогла.

Гость
#18
Гость

она была семья ему. и помогала всю жизнь, сколько смогла.

И каков итог?

Гость
#19
Гость

А долго твой йоппарь за тобой инвалидом ухаживать будет, родители тоже смертны, так что пример не удачный, а квартиру и машину заработанную продать всегда можно

я не говорю, что не надо работать, покупать квартиру, машину , вкладываться в пассивный доход. все надо. но я видела, как болели и уходили люди, причем молодые, - никому кроме семьи они не были нужны , ни коллегам, ни государству

Гость
#20
Гость

И каков итог?

все умерли

Гость
#21
Гость

я не говорю, что не надо работать, покупать квартиру, машину , вкладываться в пассивный доход. все надо. но я видела, как болели и уходили люди, причем молодые, - никому кроме семьи они не были нужны , ни коллегам, ни государству

Особенно молодые нужны точно только родителям, а не мужьям

Гость
#22

Это смотря какая семья... Если что-то серьезное то 90% мужей соберут вещи и ускачат в голубые дали. Дети- зависит от возраста и воспитания. 50/50. Родители- вот да, если живы, скорее всего помогут. Братья-сестры- тоже врят ли на постоянной основе.

Гость
#23

моя подруга попала в аварию на служебной машине во время командировки. выжила только она, повреждение спины - отказ ног. работодатель вообще не хотел признать этот случай производственной травмой. муж выбил все что мог от признания факта, выплат и реабилитации.

Таня
#24
Гость

К примеру,если вы сляжете с температурой,то вряд ли коллеги принесут вам лекарства или сварят куриный бульончик,а вот семья вполне может это сделать. Если вы вдруг окажетесь в трудной жизненной ситуации,то коллеги могут вас выслушать,но вряд ли окажут поддержку,скорее будут перешёптываться за вашей спиной.

Это русские мужья помогут? Особенно те, которые обретаются на этом форуме? Да они или бросят, или попытаются отобрать при разводе все, что можно, воспользовавшись трудным положением жены. Карьера, кстати, очень помогает мужей удержать, успешных жен намного реже бросают.

Гость
#25
Гость

моя подруга попала в аварию на служебной машине во время командировки. выжила только она, повреждение спины - отказ ног. работодатель вообще не хотел признать этот случай производственной травмой. муж выбил все что мог от признания факта, выплат и реабилитации.

Правильно, иначе бы все финансовые расходы легли бы на него, как долго он будет *** и хотеть инвалида, ну вы серьезно?

Гость
#26

Жена мужа не бросит, будет выхаживать а вот мужья часто сбегают. Коллеги это коллеги и не больше.

Гость
#27
Автор

У вас были такие ситуации, вам коллеги помогали в чем-то или чужие люди?

коллеги - никогда; чужие люди -да, один раз. Больше никто и никогда.

Гость
#28
Гость

Жена мужа не бросит, будет выхаживать а вот мужья часто сбегают. Коллеги это коллеги и не больше.

Это зависит не от пола. Моя тётя бросила в своё воемя мужа-инвалида, так как в 25 лет кормить и ребёнка, и инвалида было нереально. Вышла замуж повторно. Это больше о морали и о востребованности у противоположного пола, если жена красавица и Ее тянут в новые отношения, она может и бросить мужа. А если она стремная, то только и остаётся что страдать и изображать жертву.

Гость
#29
Гость

Жена мужа не бросит, будет выхаживать а вот мужья часто сбегают. Коллеги это коллеги и не больше.

Если мужик не имеет жилья, бабы на него не смотрят и он привязан у ребёнка, то тоже не бросит

Скандинавия
#30
Гость

Недавно в какой то передаче его вспоминали,что все его бросили,никто не навещает,сам он из дома не выходит,поправился сильно,пребывает в депрессии.Так и не оправился от инсульта.

Вот тяжело мне это понять, вроде понимаю что деньги не главное, но все равно.
Он может себе позволить любого реабилитолога, диетолога, психотерапевта, лфк, массажи, отдых, благотоворительностью заняться. Он прожил насыщенную жизнь и вечно здоровым не будешь, мудрость пора какую-то приобрести а не жрать и в депрессию впадать.

Гость
#31

Я когда год болела, мне помогли только мама и муж.
На работе сразу же красиво распрощались, но я ничего другого и не ожидала.

Гость
#32
Гость

Если мужик не имеет жилья, бабы на него не смотрят и он привязан у ребёнка, то тоже не бросит

Это он совсем страшным должен быть, желательно инвалидом. Без денег, страшным, косноязычным и то не факт, что какая то мамзель на него как в последний поезд не запрыгнет.

Гость
#33
Гость

Это он совсем страшным должен быть, желательно инвалидом. Без денег, страшным, косноязычным и то не факт, что какая то мамзель на него как в последний поезд не запрыгнет.

Если мы о России, то да

Гость
#34
Гость

Правильно, иначе бы все финансовые расходы легли бы на него, как долго он будет *** и хотеть инвалида, ну вы серьезно?

он вложился и сам на 100%, поверьте . семья сохранена, на пошла .
а если бы его не было - какие перспективы бы были у нее?

Гость
#35
Гость

это ж сколько надо заработать? а завтра авария и вы инвалид недееспособный . хватит заработанного на уход?

Так страховая все оплатит, с работы будет материальная помощь. Не знаю как у других, а у нас человек 5 месяцев болел и ему прислали с курьером ноут домой и он работал из дома, з.п. платили полностью.

Гость
#36
Гость

К примеру,если вы сляжете с температурой,то вряд ли коллеги принесут вам лекарства или сварят куриный бульончик,а вот семья вполне может это сделать. Если вы вдруг окажетесь в трудной жизненной ситуации,то коллеги могут вас выслушать,но вряд ли окажут поддержку,скорее будут перешёптываться за вашей спиной.

Принесет лекарство и сварит суп домработница, которой я плачу так как могу себе это позволить. Если будет нужно то с работы приедет курьер и сходит за продуктами и лекарствами. Все зависит от уровня карьеры, если старший кассир, то на многое рассчитывать не приходится, а если должность хорошая, то секретари/помощники/курьеры набегут спасать руководителя.

Гость
#37

Карьера важна, нет карьеры=нет своих денег. А мужики убегают от проблем в 80% случаев. При деньгах и сиделку нанять можно.

Мими
#38
Гость

я не говорю, что не надо работать, покупать квартиру, машину , вкладываться в пассивный доход. все надо. но я видела, как болели и уходили люди, причем молодые, - никому кроме семьи они не были нужны , ни коллегам, ни государству

так если есть деньги даже одинокий человек в случае болезни может нанять себе сиделку,медсестру для ухода, может оплачивать хорошую больницу, лучших врачей. похоже ,что карьера как раз таки спасет,случись что. а вот семья сомнительно... особенно для женщины, сколько тут тем было,когда больная жена мужу не нужна, он ей даже чая не сделает,за детьми не сиотрит,бесится,что она болеет..дети так же пока маленькие-за ними надо смотреть, а взрослые,так у них свои семьи.

Мими
#39
Гость

Принесет лекарство и сварит суп домработница, которой я плачу так как могу себе это позволить. Если будет нужно то с работы приедет курьер и сходит за продуктами и лекарствами. Все зависит от уровня карьеры, если старший кассир, то на многое рассчитывать не приходится, а если должность хорошая, то секретари/помощники/курьеры набегут спасать руководителя.

Послностью согасна! Личный помощник-решение проблем.

Гость
#40
Мими

Послностью согасна! Личный помощник-решение проблем.

конечно он с радостью принесет сонотворное
чтобы ты успокоилась на долго и не дергала его по пустякам.
А на работе уже очередь из претиндентов на твое место выстроилась,как только узнали ,что ты заболела.
Увы,больные сотрудники высокого ранга не нужны в России.

Гость
#41
Гость

конечно он с радостью принесет сонотворное чтобы ты успокоилась на долго и не дергала его по пустякам. А на работе уже очередь из претиндентов на твое место выстроилась,как только узнали ,что ты заболела. Увы,больные сотрудники высокого ранга не нужны в России.

Понимаете, при смене руководителя личные помощники и секретари сразу заменяются новым на своих. Так что они в первую очередь заинтересованы в том что бы руководство не менялось. А домработница вообще останется ни с чем, в России это же все неофициально, так что она первая всегда бежит лечить "работодателя".

Гость
#42

Я не согласна. Вот именно, случись что, работа всегда прокормит, а люди - ненадежная величина.

Гость
#43
Гость

это ж сколько надо заработать? а завтра авария и вы инвалид недееспособный . хватит заработанного на уход?

Хокинг работал, даже будучи инвалидом, и ничего, не переломился.

Гость
#44
Гость

я не говорю, что не надо работать, покупать квартиру, машину , вкладываться в пассивный доход. все надо. но я видела, как болели и уходили люди, причем молодые, - никому кроме семьи они не были нужны , ни коллегам, ни государству

Многие и семье не нужны, или семья такая, что помочь ничем не могут, сами нищие

Гость
#45
Гость

Это зависит не от пола. Моя тётя бросила в своё воемя мужа-инвалида, так как в 25 лет кормить и ребёнка, и инвалида было нереально. Вышла замуж повторно. Это больше о морали и о востребованности у противоположного пола, если жена красавица и Ее тянут в новые отношения, она может и бросить мужа. А если она стремная, то только и остаётся что страдать и изображать жертву.

А, по-моему, это все же от любви, порядочности и чувства долга женщины зависит. У некоторых девушек очень развита эмпатия и чувство жалости ещё - если бы все такие черствые и расчетливые были, никто бы не выхаживал бездомных животных, не помогал бы чужим людям, не занимался благотворительностью - здесь от красоты вообще ничего не зависит. А уйти от инвалида может и "стремная" - ей же будет физически легче и удобнее в любом случае, независимо от наличия нового мужика. Все от характера и отношений зависит, может зависеть от воспитания, религиозности и т.п.

Таня
#46
Автор

Часто такую фразу говорят, мол семья важнее и нужно выбирать семью и ребёнку, что случись коллеги и работа не помогут, а разжуют и выплюнут. У вас были такие ситуации, вам коллеги помогали в чем-то или чужие люди?

Противопоставление какое-то нелепое. Обычно женщины с успешной карьерой замужем, и детей часто не меньше двух, все , включая мужа, выполняют часть домашней работы, поэтому скорее такой муж поможет, а не тот, который тарелку в посудомойку не положит из-за того, что за него все жена делала. Все зависит от конкретных людей. Мне, кстати, в свое время коллеги очень помогали , в том числе и когда я с мужем разводилась. Баланс лучше соблюдать в жизни.

Гость
#47
Гость

Деньги помогут, которые вы карьерой заработаете

Какая глупость. Деньги не заменят тепла и сочувствия родных людей. Да и закончиться могут быстро, если ими постоянно платить за уход. А в целом карьера временное явление, у женщины должна быть семья- муж, дети. Нельзя жить одной карьерой, а иметь и другие приложения своих интересов да и просто родных людей.

Таня
#48
Гость

Какая глупость. Деньги не заменят тепла и сочувствия родных людей. Да и закончиться могут быстро, если ими постоянно платить за уход. А в целом карьера временное явление, у женщины должна быть семья- муж, дети. Нельзя жить одной карьерой, а иметь и другие прилоузейжения своих интересов да и просто родных людей.

От русского мужа уход на протяжении многих лет жизни? Да они детей больных бросают. Тем более, что он - наследник имущества и, поэтому , конкурент , в отличие от друзей по работе. И родным людям тоже деньги нужны, чтобы не надорваться при уходе за заболевшим родственником, чтобы работу не потерять.