Гость
Статьи
Не верю, что из …

Не верю, что из обслуж.перс можно стать директором

Я вечно читаю как тут учат взрослые тети девочек "начинай с малого, сначала продавщицей/официанткой иди, потом все будет, а сейчас на большее не рассчитывай". Примерно так)
А я не верю в такое. Невозможно из низа постой девушке без связей подняться.
У всех моих знакомых так: кто со связями тот устроился, кто был на низах там применно и остался.
Там максимум можно выбиться в какого-нибудь офис-менеджера.
Ну или за счёт мужа.
А вы знаете такие примеры? Разубедите меня

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

К колдуну наверное ходили либо шефу отсосали

Зия
#2

Где стать ??

Гость
#3

Знаем примеры. Но там люди учились, а не саморазвивались и работали, а не пахали и копытились.

Лада седан
#4

Не буду разубеждать вас, всё так и есть. А лет мне много, давно живу, массу примеров перед глазами. Всё через связи, богатую влиятельную семью, либо через любовников. Справедливости нет, всё банально

Лада седан
#5
Гость

Знаем примеры. Но там люди учились, а не саморазвивались и работали, а не пахали и копытились.

Ну, либо надо быть супер талантливым, тогда есть шанс, но таких единицы. Основная масса-это посредственность

Гость
#6

смотря о каком периоде речь, если студентка и начинает работать продавцом, то норм. А вот 30+ уже да, здесь либо опыт, либо связи, либо...

Зия
#7
Гость

смотря о каком периоде речь, если студентка и начинает работать продавцом, то норм. А вот 30+ уже да, здесь либо опыт, либо связи, либо...

Либо чо?

Гость
#8

у моего бывшего фин.директора первая запись в трудовой - уборщик)) он на лето им устраивался

Гость
#9
Зия

Либо чо?

Либо в бордель через постель. Это очень жырно и независимо.

Гость
#10

Мне кажется в сетях спокойно можно. Обычно персонал не местный работает вахтами и на должность директора поставят местного с любой вышкой.

Зия
#11
Гость

Либо в бордель через постель. Это очень жырно и независимо.

Нееее не мой путь я хочу чтобы меня познало министерство я просто зуй шлю

Гость
#12
Гость

у моего бывшего фин.директора первая запись в трудовой - уборщик)) он на лето им устраивался

Жырушенька, он не твой. Это ты на него пахала.

Гость
#13
Гость

Знаем примеры. Но там люди учились, а не саморазвивались и работали, а не пахали и копытились.

Значит у них была возможность учиться, а не пахать на еду)

Гость
#14

С низов можно стать директором только в случае работы по специальности после универа. Естественно если ты училась на юриста, а начинаешь с работы продавцом, то стать директором в какой-то фирме или госструктуре будет сложно, так как трудовая будет попросту "испорчена" записью о непригодной профессии (непригодной в данном случае). А если хочешь стать заведующей магазина, то да, продавцом отлично начинать. Или если хочешь открыть свой бутик/ресторан, то лучше начать с непосредственного общения с клиентами/посетителями.
Но, если честно, я выжала из своей специальности максимум, а директором так и не стала - нет связей, к сожалению.

Гость
#15
Гость

у моего бывшего фин.директора первая запись в трудовой - уборщик)) он на лето им устраивался

а потом нашел бабу и она ему помогла?

Гость
#16
Гость

С низов можно стать директором только в случае работы по специальности после универа. Естественно если ты училась на юриста, а начинаешь с работы продавцом, то стать директором в какой-то фирме или госструктуре будет сложно, так как трудовая будет попросту "испорчена" записью о непригодной профессии (непригодной в данном случае). А если хочешь стать заведующей магазина, то да, продавцом отлично начинать. Или если хочешь открыть свой бутик/ресторан, то лучше начать с непосредственного общения с клиентами/посетителями.
Но, если честно, я выжала из своей специальности максимум, а директором так и не стала - нет связей, к сожалению.

Ну трудовую можно и новую завести. Но вряд-ли это поможет

Гость
#17
Гость

смотря о каком периоде речь, если студентка и начинает работать продавцом, то норм. А вот 30+ уже да, здесь либо опыт, либо связи, либо...

Да ладно. Максимум , что им светит это работа в офисе менеджера

Гном
#18

Зря. Я работала в ресторане,самом креативном,тогда и сейчас,в нашем городе. Несколько человек работают там до сих пор, двое уже менеджеры и одна управляющая. Но эти девы не глупые.

Гость
#19
Гость

Ну трудовую можно и новую завести. Но вряд-ли это поможет

ну вот хотите пример "становления" работника, я вам приведу. я окончила университет "финансы и кредит" на бюджетной основе, поехала по распределению в деревню (вообще у меня связей нет). Работала два года бухгалтером-кассиром в агрофирме (бывшем колхозе). Спустя два года поехала обратно в город, ходила по собеседованиям месяц - тщетно. Познакомилась с парнем, решила поехать в его город, а у нас там начинала строится атомная станция только, отправила резюме в строительную фирму экономистом - взяли мгновенно. Просто везение - там увольнялась девушка, а новую некогда искать. Поработала я там пару месяцев, но с парнем тем расстались, и я адски затосковала по дому. Вернулась в свой город, снова по собеседованиям пошла - взяли в новую организацию (развлекательный центр) бухгалтером (тоже везение - директор-женщина скорее хотела набрать команду и начать работу). Потом эту организацию присоединили к большой бюджетной. Спустя еще год я ушла в декрет главбух, и я заняла ее место. Так как за работу я держусь - перешла на зама главбуха (чтобы не декретное место было). В организации 400 человек. Все, это максимум что я смогла сама со своим везением. Мне 25 лет. Для контраста и подтверждения вашей теории согу сказать, что богатая одногруппница сразу после универа стала начальником маленького отдела в банке.

гость
#20

Я с низов начинала, а как можно придти сразу на место директора? У меня таких связей не было

Гость
#21

Не верьте сказкам о том что из курьера станете директором. Там все по блату или если ты любовница\жена влиятельного то станешь директором

Гость
#22

Знаю, моя руководительница. Работала горничной сначала. По образованию мент и склад характера такой. За словом в карман не полезет, очень умная и рассудительная.

Гость
#23
Гость

Знаю, моя руководительница. Работала горничной сначала. По образованию мент и склад характера такой. За словом в карман не полезет, очень умная и рассудительная.

Пробилась за счет своих знаний и хорошей работы. А не по знакомству.

Зия
#24

В *** вопросы тебе задают как звучу советуют я как с ним а ты не звуч *** *** слегой знает кем ты должен быть и ни в одной школе так !

Татьяна, не бот не тролль...
#25

Директором в магните можно, но нафиг бы оно надо.

Гость
#26
Гость

ну вот хотите пример "становления" работника, я вам приведу. я окончила университет "финансы и кредит" на бюджетной основе, поехала по распределению в деревню (вообще у меня связей нет). Работала два года бухгалтером-кассиром в агрофирме (бывшем колхозе). Спустя два года поехала обратно в город, ходила по собеседованиям месяц - тщетно. Познакомилась с парнем, решила поехать в его город, а у нас там начинала строится атомная станция только, отправила резюме в строительную фирму экономистом - взяли мгновенно. Просто везение - там увольнялась девушка, а новую некогда искать. Поработала я там пару месяцев, но с парнем тем расстались, и я адски затосковала по дому. Вернулась в свой город, снова по собеседованиям пошла - взяли в новую организацию (развлекательный центр) бухгалтером (тоже везение - директор-женщина скорее хотела набрать команду и начать работу). Потом эту организацию присоединили к большой бюджетной. Спустя еще год я ушла в декрет главбух, и я заняла ее место. Так как за работу я держусь - перешла на зама главбуха (чтобы не декретное место было). В организации 400 человек. Все, это максимум что я смогла сама со своим везением. Мне 25 лет. Для контраста и подтверждения вашей теории согу сказать, что богатая одногруппница сразу после универа стала начальником маленького отдела в банке.

Спасибо за пример.
У вас хороший диплом?

Гость
#27

На западе сплошь и рядом такие примеры. Мой муж в студенчестве работал в KFC и продавцом в магазине обуви. В 34 он стал Executive Director в банке Morgan Stanley, сейчас основатель своего старт аппа. Я работал в небольшом магазине танцевальных товаров первый год в Англии, через 17 лет руководила ИТ отделом в одном из английских банков(до этого конечно же повышения были в более мелких компаниях). Ни у меня ни у мужа связей никаких не было, любовники/жены/ мужья нас на эти места не ставили. Росли постепенно с самых низших должностей, просто попав в хорошие компании, где ценили амбициозных (в хорошем смысле) молодых людей.

Гость
#28
Гость

На западе сплошь и рядом такие примеры. Мой муж в студенчестве работал в KFC и продавцом в магазине обуви. В 34 он стал Executive Director в банке Morgan Stanley, сейчас основатель своего старт аппа. Я работал в небольшом магазине танцевальных товаров первый год в Англии, через 17 лет руководила ИТ отделом в одном из английских банков(до этого конечно же повышения были в более мелких компаниях). Ни у меня ни у мужа связей никаких не было, любовники/жены/ мужья нас на эти места не ставили. Росли постепенно с самых низших должностей, просто попав в хорошие компании, где ценили амбициозных (в хорошем смысле) молодых людей.

Вы не на западном форуме, а на российском.

Гость
#29
Гость

Жырушенька, он не твой. Это ты на него копытилась и пахала.

уймись, чyдoвище! и смотри, чтобы *oвно из памперса не вывалилось. Мы оба работали на собственника предприятия, сейчас у меня должность не ниже, два диплома, два языка

Гость
#30
Гость

а потом нашел бабу и она ему помогла?

не знаю, врать не буду, но он всегда без стеснения об этом говорил, умный дядька, получил хорошее образование, знает английский, с компьютером на "ты", в налоговую как на праздник и с ноги заходил))

Гость
#31
Гость

уймись, чyдoвище! и смотри, чтобы *oвно из памперса не вывалилось. Мы оба работали на собственника предприятия, сейчас у меня должность не ниже, два диплома, два языка

Он не твой. Не спорь. И уборщица и директор работают на собственника

Гость
#32
Гость

не знаю, врать не буду, но он всегда без стеснения об этом говорил, умный дядька, получил хорошее образование, знает английский, с компьютером на "ты", в налоговую как на праздник и с ноги заходил))

Иди полспись уже. С ноги)))

Женечка
#33

Вообще-то, такие случаи бывают. Один живой пример - пришёл давным-давно молодой пацанчик после уважаемого ВУЗа на крупное предприятие в области энергетики и лет где-то за 15 дорос до директора.
Второй случай - человек со среднетехническим образованием из самого дна жизни дорос до начальника отдела IT на крупном заводе.
Правда, оба эти человека отличались незаурядным умом, деловой хваткой, бешеной работоспособностью и, не побоюсь этого слова, талантом в своей деятельности.
Такие, по-моему один на тысячу рождаются.
А советчикам на тему "Больше работай и всё будет" скажу, что "в колхозе больше всех работала кобыла Зорька, но председателем так и не стала".

Гость
#34
Гость

Иди полспись уже. С ноги)))

сам проснись, ты дpищeшь! и ужО по буквам не попадаешь

Гость
#35
Гость

Вы не на западном форуме, а на российском.

И? Многие россияне становятся успешными в иммиграции на западе. Для вас это новость?

Автор
#36
Гость

И? Многие россияне становятся успешными в иммиграции на западе. Для вас это новость?

Вы мозгом работать умеете? Несложно догадаться, что тема про ситуацию в Россию. Вы бы мне ещё рассказали как в Зимбабве обстоят дела с карьерой.

Гость
#37
Автор

Вы мозгом работать умеете? Несложно догадаться, что тема про ситуацию в Россию. Вы бы мне ещё рассказали как в Зимбабве обстоят дела с карьерой.

Мне трудно, потому что нигде это в теме не указано, а русскоязычные живут далеко не в одной России.

Маша
#38

У моей подруги,тётка с уборщицы банка доросла до директора банка.
Я сама лично с подругой в банк приходила и видела кабинет ее тетки и награды всякие. Женщина там очень умная. Без блата пробивалась, пришлось ей ОООчень много поучится и поработать.

Гость
#39
Гость

И? Многие россияне становятся успешными в иммиграции на западе. Для вас это новость?

Большинство становяцо.

Женечка
#40
Гость

И? Многие россияне становятся успешными в иммиграции на западе. Для вас это новость?

А что, по-Вашему, означает "успешными"?
И не надо забывать, что уезжают люди с образованием, с навыками, со знанием языка страны пребывания, с неплохими деньгами (иных страна не примет). Кроме того, у них мозги есть, которые работают, да и времени впереди ещё достаточно.
И то не все очень шоколадно устраиваются в той жизни.

Гость
#41
Гость

Знаю, моя руководительница. Работала горничной сначала. По образованию мент и склад характера такой. За словом в карман не полезет, очень умная и рассудительная.

И кем она стала? В этой же сфере? И как она с образованием мента попала в горничные?

Сканди
#42

Пробиться можно, но надо не сидеть на ж ровно , а учить языки, программы, инструменты и искать работу в крупным организациях, желательно иностранных

Гость
#43
Гость

И кем она стала? В этой же сфере? И как она с образованием мента попала в горничные?

Вам какое до нее дело?

Гость
#44
Гость

Вам какое до нее дело?

Пытаюсь понять, на сколько это реальная история и что за "начальницей" она стала - над уборщицами? И зачем получала образование мента, почему там не работала.

Гость
#45

Ирину Волк недавно повысил сам президент до генерала майора, а кто она такая? какие-то расследовала крупные преступления или задержала какого жулика?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: