Гость
Статьи
Аниматор – это …

Аниматор – это обслуга?

Аниматор/ведущий/тамада – это обслуга?

Лоли
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Обслуга - это рабы, а они запрещены. Остальные люди просто делают свою работу. Что все подряд пытаются принизить то официанов, то продавцов, то ещё кого-то...

#2

Для кого - работа, для кого - призвание, для кого - хобби...

Москва
#3

Да, это обслуга по большему счету, но, если нравится и любишь людей, то уважение испытываю к любой профессии. Я, например, и моя семья считает обслугой и переводчиков). И пох, если у них зп может до млн доходить. Мне оч мозг в свое время папа промыл, когда я в иняз или мгимо на переводчика хотела поступать, тк оч к языкам способности хорошие. Он говорил всегда- языки знай, учи, хоть в совершенстве, но переводить чужие мысли моя дочь не будет, у нее свои есть. Сейчас согласна с ним. Несколько языков в совершенстве. Плешка, Мгу и MBA

Гость
#4

Да, это обслуга. Но есть такие, про которых можно сказать от бога! Про них и язык не повернется сказать - обслуга.... Хотя по большому счету все они обслуга.
Жалко, что хороших аниматоров встретить - огромная редкость. Один из 30 мне нравится. Хотя на праздниках постоянно...

#5
Москва

Да, это обслуга по большему счету, но, если нравится и любишь людей, то уважение испытываю к любой профессии. Я, например, и моя семья считает обслугой и переводчиков). И пох, если у них зп может до млн доходить. Мне оч мозг в свое время папа промыл, когда я в иняз или мгимо на переводчика хотела поступать, тк оч к языкам способности хорошие. Он говорил всегда- языки знай, учи, хоть в совершенстве, но переводить чужие мысли моя дочь не будет, у нее свои есть. Сейчас согласна с ним. Несколько языков в совершенстве. Плешка, Мгу и MBA

Ваша семья прям илита))
Никто не обслуга. Ни аниматоры, ни официанты, ни уборщицы. Это просто люди, которые трудятся и выполняют свою работу. Они не хуже и не лучше вас. И относится к ним следует с почтением, как к партнёрам по бизнесу, которые облегчают твою жизнь. А если вы к кому-то относитесь, как к обслуге, будьте готовы, что вы тоже станете для кого-то обслугой.

Гость
#6

Вот я вообще удивляюсь таким вопросам. По большому счету мы все для кого-то обслуга. Продавец для покупателя, юрист для клиента , врач для пациента. Что в этом страшного?

Гость
#7

Ничего себе загоны у людей по поводу переводчиков. Прямо интересно стало чем таким вы занимаетесь?

Москва
#8
Кроули

Ваша семья прям илита))
Никто не обслуга. Ни аниматоры, ни официанты, ни уборщицы. Это просто люди, которые трудятся и выполняют свою работу. Они не хуже и не лучше вас. И относится к ним следует с почтением, как к партнёрам по бизнесу, которые облегчают твою жизнь. А если вы к кому-то относитесь, как к обслуге, будьте готовы, что вы тоже станете для кого-то обслугой.

Да, можно сказать Илита). Все разные. Не в совке живем. Я обслугой не была и не буду, как и мой отец, ну может ген дир крупной телефонной сети на протяжении десятков лет и обслуга, то да, можно так сказать, у бомжей тоже есть мобильники)) и он их обслуживает. А с уважением я отношусь ко всем, кто увлечен и работает профессионально и с радостью, а не ради зарплаты.

Гость
#9

Да, как и любой артист.

Гость
#10

Да. Но половина профессий это сфера обслуживания. Официант, курьер, продавец, массажист, парикмахер, мастера по бровям/ногтям и т.д, повара, швеи, такси...Можно до бесконечности перечислять

Москва
#11
Гость

Да. Но половина профессий это сфера обслуживания. Официант, курьер, продавец, массажист, парикмахер, мастера по бровям/ногтям и т.д, повара, швеи, такси...Можно до бесконечности перечислять

Да естественно. Сфера услуг - везде фактически, и официант и ресторатор и курьер и владелец перекрестка, и массажист и...ха ха жена массажиста). Скрипач играет за деньги в консерватории. Хворостовский пел тоже за деньги и обслуживал сферу культуры и развлечений. Но не надо мухи с котлетами мешать. Переводчики- это все- таки явная сфера обслуги, но самый топ. Очень узкие рамки. Отличное знания языка+ дикция+ риторика+ приличная внешка. Все. Предел. Как ручной труд. Имеет ограниченные возможности для реализации. Ну, если переводчик потом организует коллегию и займется этим + смежными занятиями и далее, то это уже он не обслуга в прямом смысле, а организатор сферы услуг). Я понятно объяснила, кто сам не состоянии понять элементарные вещи?

Гость
#12
Гость

Вот я вообще удивляюсь таким вопросам. По большому счету мы все для кого-то обслуга. Продавец для покупателя, юрист для клиента , врач для пациента. Что в этом страшного?

Врач и юрист не обслуга.

Гость
#13

Обслуга, обслуга.

Москва
#14
Гость

Врач и юрист не обслуга.

Глобально сфера услуг- это все. Можно разделить на производство и услуги, но это все сфера услуг. Обмен тавара на деньги или обмен услуги на деньги. Учите экономику хоть элементарную. Ну или хоть Капитал почитайте. Не сфера услуг в экономике- благотворительность, за это не платят деньги, личное хобби не на продажу, все остальное- сфера услуг

Гость
#15
Москва

Глобально сфера услуг- это все. Можно разделить на производство и услуги, но это все сфера услуг. Обмен тавара на деньги или обмен услуги на деньги. Учите экономику хоть элементарную. Ну или хоть Капитал почитайте. Не сфера услуг в экономике- благотворительность, за это не платят деньги, личное хобби не на продажу, все остальное- сфера услуг

вы путаете понятия "услуга" и "обслуга"
Экономика тут ни при чем.
Если человек может тебе в любой момент сказать "давай досвиданья" то это явно не обслуга.

Гость
#16
Москва

Глобально сфера услуг- это все. Можно разделить на производство и услуги, но это все сфера услуг. Обмен тавара на деньги или обмен услуги на деньги. Учите экономику хоть элементарную. Ну или хоть Капитал почитайте. Не сфера услуг в экономике- благотворительность, за это не платят деньги, личное хобби не на продажу, все остальное- сфера услуг

Жырух, у тебя и владелец средств производства обслуга, жырух.

Гость
#17
Юленька

Обслуга - это рабы, а они запрещены. Остальные люди просто делают свою работу. Что все подряд пытаются принизить то официанов, то продавцов, то ещё кого-то...

Это от недолюбленности в детстве, от недореализации в семье и на работе. Комплекс неполноценности.
Полноценный человек приходит за тем, чтобы получить качественную услугу.
Неполноценный человек приходит чтобы потешить свое эго, выплеснуть обиду и т.д. Вот на работе например его место за мусоркой. Такой человек идет к врачу/учителю\парикмахеру\тамаде и пытается там отбить свои комплексы.

Москва
#18
Гость

вы путаете понятия "услуга" и "обслуга"
Экономика тут ни при чем.
Если человек может тебе в любой момент сказать "давай досвиданья" то это явно не обслуга.

Нет, не путаю. Автор задал вопрос именно с подоплекой, какие профессии можно считать обслугой. Так вот- любые, например, если ты оказываешь ее лично.))Но организатор процессов- не обслуга, а создатель сферы услуг. Вот поэтому мой отец и не хотел, чтобы я получила профессию, в которой возможно фактически только лично оказание услуг, а выход из этого на другой уровень в данной сфере- ну не очень перспективен.

Москва
#19
Гость

Жырух, у тебя и владелец средств производства обслуга, жырух.

)) забавный лексикон глупой зверюшки

Гость
#20
Москва

Нет, не путаю. Автор задал вопрос именно с подоплекой, какие профессии можно считать обслугой. Так вот- любые, например, если ты оказываешь ее лично.))Но организатор процессов- не обслуга, а создатель сферы услуг. Вот поэтому мой отец и не хотел, чтобы я получила профессию, в которой возможно фактически только лично оказание услуг, а выход из этого на другой уровень в данной сфере- ну не очень перспективен.

все дело в уникальности))
Уникальный специалист, оказывающий услуги лично, пошлет любого организатора подальше.
и организатор просто останется безработным ибо кроме как шлепать языком, этот человек больше НИЧЕГО не умеет.
это так себе

Гость
#21
Москва

Нет, не путаю. Автор задал вопрос именно с подоплекой, какие профессии можно считать обслугой. Так вот- любые, например, если ты оказываешь ее лично.))Но организатор процессов- не обслуга, а создатель сферы услуг. Вот поэтому мой отец и не хотел, чтобы я получила профессию, в которой возможно фактически только лично оказание услуг, а выход из этого на другой уровень в данной сфере- ну не очень перспективен.

И еще. "организатор процессов" - это по факту Обслуга для Обслуги)
Не думали об этом?
Организатор процесса делает так, чтобы Обслуге наиболее комфортно работалось (чтобы обслуга зарабатывала как можно больше).
Чтобы никого не унижать пример:
Певец (любой артист) и его директор.
директора "нанимают" отвечать на звонки, бегать, договариваться, чай приносить, следить за графиками и все такое прочее.

Москва
#22
Гость

все дело в уникальности))
Уникальный специалист, оказывающий услуги лично, пошлет любого организатора подальше.
и организатор просто останется безработным ибо кроме как шлепать языком, этот человек больше НИЧЕГО не умеет.
это так себе

Какую уникальность Вы имеете ввиду? Надеюсь не пошив зверюшек в технике хренпоймиче с выкладыванием шедевров в инстаграмме? Даже не представляю, какая индивидуальная уникальность может вывести ее обладателя из отнесения его деятельности к возможному статусу " обслуга". Частный инвестор?- не, там столько шушеры. Создатель вакцины от коронавируса?))- ну там частным образом вопрос не решишь). Дорого содержать лаборатории, технологии, по 3 тыс фунтов человеческим кроликам платить за заражение вирусом для испытаний).

Москва
#23
Гость

И еще. "организатор процессов" - это по факту Обслуга для Обслуги)
Не думали об этом?
Организатор процесса делает так, чтобы Обслуге наиболее комфортно работалось (чтобы обслуга зарабатывала как можно больше).
Чтобы никого не унижать пример:
Певец (любой артист) и его директор.
директора "нанимают" отвечать на звонки, бегать, договариваться, чай приносить, следить за графиками и все такое прочее.

Естественно. Жоп у лизать обязательно и босс обязательно это демонстрирует своим подчиненным, как нужно это делать, даже на своем примере, иначе он не был бы боссом. Но лизать то клиентом они будут потом сами)), а он сливки снимать.

Гость
#24
Москва

Какую уникальность Вы имеете ввиду? Надеюсь не пошив зверюшек в технике хренпоймиче с выкладыванием шедевров в инстаграмме? Даже не представляю, какая индивидуальная уникальность может вывести ее обладателя из отнесения его деятельности к возможному статусу " обслуга". Частный инвестор?- не, там столько шушеры. Создатель вакцины от коронавируса?))- ну там частным образом вопрос не решишь). Дорого содержать лаборатории, технологии, по 3 тыс фунтов человеческим кроликам платить за заражение вирусом для испытаний).

Уникальность деятельности.
Уникальность услуги
Вас поперло в крайности: ***/вакцина
Здесь речь о другом:
Стоматолог
Тамада
Парикмахер
Или
Менеджеришка (организатор)
_--------
Факт: Менеджер - это всего лишь обслуга для обслуги

Гость
#25
Москва

)) забавный лексикон глупой зверюшки

Иди архипелах гулах слухай, саморазвитая.

Гость
#26
Москва

Естественно. Жоп у лизать обязательно и босс обязательно это демонстрирует своим подчиненным, как нужно это делать, даже на своем примере, иначе он не был бы боссом. Но лизать то клиентом они будут потом сами)), а он сливки снимать.

А. Ну с вами все понятно))
Если разговор на уровне "лизать жпу", то все понятно.
Разговор бесполезен)

Гость
#27
Москва

Естественно. Жоп у лизать обязательно и босс обязательно это демонстрирует своим подчиненным, как нужно это делать, даже на своем примере, иначе он не был бы боссом. Но лизать то клиентом они будут потом сами)), а он сливки снимать.

Какие сливки?
Определенный процент он получит, или зарплатку фиксированную. Зависит от того насколько хорошо он обслужил обслугу)

Москва
#28
Гость

Уникальность деятельности.
Уникальность услуги
Вас поперло в крайности: ***/вакцина
Здесь речь о другом:
Стоматолог
Тамада
Парикмахер
Или
Менеджеришка (организатор)
_--------
Факт: Менеджер - это всего лишь обслуга для обслуги

Менеджер- это очень емкое понятие. Топ менеджер- тот же босс/ организатор бизнеса. Наемный ген дир с официалкой в несколько млн- это тоже менеджер и его официально по 2 ндфл оценивают и покупают за эту цену. Какую уникальную сферу услуг для самозанятости( я правильно поняла?) вы имеете ввиду? Назовите хоть одну. Хотя бы почти уникальную)

Москва
#29
Гость

А. Ну с вами все понятно))
Если разговор на уровне "лизать жпу", то все понятно.
Разговор бесполезен)

Ну, кто на все реагирует " ой все", для меня тоже ойвсе.) Как же в переписке видно, кто на что способен в работе, кто дотошный и отстаивает точку зрения, кто при малейшем " не туда" сливается и уходит. Кто людей не видит между строк). Все как на ладони через несколько довольно длинных увлеченных постов по теме)

Москва
#30
Гость

Какие сливки?
Определенный процент он получит, или зарплатку фиксированную. Зависит от того насколько хорошо он обслужил обслугу)

Я вообще Вас не понимаю. Сидит такой айтишник программист, оказывает часные услуги в этой области. Обслуга.) Но он гений увлеченный. Но с коммерческой жилкой и амбициями. Через 20 лет он становится собственником компьютерной империи, которую сам создает. Ибо ни одна ***, не разбирающаяся в деле изнутри это не создаст качественно. Ну а если создаст, нанимая креативщиков, то потонет скоро, тк мозгов ноль, его же и нае.. его сотрудники, поскольку контролировать процессы он не сможет в силу незнания специфики.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: