Гость
Статьи
Куд лучше переехать, в …

Куд лучше переехать, в Питер или Москву?

Где легче найти работу педагогу-психологу? Как вы думаете, куда лучше переехать, в Питер или в Москву? Где легче найти работу педагогу-психологу, реализовать себя в направлении арт-терапии, в сфере дополнительного образования детей? Резюме отправляла, откликов и приглашений, как ни странно, было больше из Питера. Да и сам Питер мне нравится. Но в Москве больше зарплаты и она ближе по расстоянию к моему родному городу, легче будет приехать, навестить родных, например. Вообщем, в раздумьях... пока, конечно, с этим короновирусом придется подождать с переездами, но когда-нибудь он же закончится.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вообщем? Лучше не переезжать, а закончить школу)

Гостья
#2

После локдауна везде будет тяжело -и в Москве, и в Питере.

Павел
#3

Если Москва ближе - туда.

Света
#4

Ни за что не поверю, что было много приглашений психологу из Москвы и Питера.
Да еще и соискателю с провинциальным дипломом.

Павел
#5

Но вот с такой специальностью... ЗП хотя бы на аренду квартиры хватит? В Москве это 35т. В Питере 25. Однушки понятно.

Гость
#6
Света

Ни за что не поверю, что было много приглашений психологу из Москвы и Питера.
Да еще и соискателю с провинциальным дипломом.

Приглашений было немного, особенно из Москвы, из Питера чуть больше. Но хоть что-то. В родном городе только продавцом устроиться можно.

Гость
#7
Гостья

После локдауна везде будет тяжело -и в Москве, и в Питере.

Кроме НУСа разумеется? Или только в Москве и Питере?

Гость
#8
Гостья

Вообщем? Лучше не переезжать, а закончить школу)

Конечно же, надо "в общем". Обычно пишу грамотно) Не обратила внимание и написала это слово так, как его пишут 70% людей. Но по сравнению с тем, какие ошибки встречаются у большинства пишущих на форумах и вообще в интернете, это не так страшно)

Сыр косичка
#9

Москва , лучше на себя работайте психологом

Гость
#10

Выбирайте не город, а конкретное предложение и смотрите перспективы. Расстояние до родного города вас в последнюю очередь должно волновать.

Ленинградка
#11

Однозначно Питер. Даже не сомневайтесь.
Питер лучше во всех отношениях - сам город, люди, энергетика. В плане работы устроиться легче, а по зарплате - не факт, что меньше, чем в Москве. Во-вторых, чтобы устроиться в Москве в школу, например, надо пройти проф диагностику в МЦКО (платно) и если Ваши результаты невысокие, то вообще будет устроиться проблемно. Много пафоса в московских школах, приезжих не очень любят. Много ещё всяких нюансов, но Питер круче во всех отношениях. Я жила в обоих городах, я Ваша коллега, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
#12

арт-терапия - это когда девочка рисует кошку, а терапевту кажется, что это член и к родителям приходит разбираться опека на предмет насилия?

Гость
#13
Ленинградка

Однозначно Питер. Даже не сомневайтесь.
Питер лучше во всех отношениях - сам город, люди, энергетика. В плане работы устроиться легче, а по зарплате - не факт, что меньше, чем в Москве. Во-вторых, чтобы устроиться в Москве в школу, например, надо пройти проф диагностику в МЦКО (платно) и если Ваши результаты невысокие, то вообще будет устроиться проблемно. Много пафоса в московских школах, приезжих не очень любят. Много ещё всяких нюансов, но Питер круче во всех отношениях. Я жила в обоих городах, я Ваша коллега, поэтому знаю о чем говорю.

Спасибо большое за совет, прислушаюсь)

Павел
#14

Питер конечно. Там каждый второй житель готовый пациент Кащенко. Мрачный депрессивный город, давящий мерзкий климат, повсеместный алкоголизм. В Москве конечно тоже психов много, но там в основном свернутые на деньгах и успехе. А вот Питер предоставляет для изучения любые, самые уникальные психические отклонения.

Гость
#15

Питер стоит выше в рейтинге по депрессивным расстройствам,чем Москва

Гость
#16

Точно не в Питер. Зарплата будет тыс. 30-35 на этой должности, если в частном учреждении то чуть побольше, но шанс найти невелик. А так Вас скорее всего возьмут тыс. на 25 в какой нибудь центр реабилитации для детей инвалидов. Не советую, сама работала и знаю о чем говорю, про Москву без понятия.

Гость
#17

Кому вы в Москвах-Питерах после короны и в кризис жутчайший нужны?! Раньше надо было ехать, году так в 2010м. Сейчас после открытия бизнесов будет рецессия, а только съем комнатушки где-нибудь на Пролетарской в Питере стоит 15 штук.
А таких вакансий с приглашениями я вам хоть сейчас 100500 штук пришлю - они все дутые. Никто никого сейчас не ищет. Куда девать сотрудников, не знают. Наивняк!

Анна
#18
Гость

Кому вы в Москвах-Питерах после короны и в кризис жутчайший нужны?! Раньше надо было ехать, году так в 2010м. Сейчас после открытия бизнесов будет рецессия, а только съем комнатушки где-нибудь на Пролетарской в Питере стоит 15 штук.
А таких вакансий с приглашениями я вам хоть сейчас 100500 штук пришлю - они все дутые. Никто никого сейчас не ищет. Куда девать сотрудников, не знают. Наивняк!

Да и в маленьком провинциальном городе ситуация вряд ли будет лучше, чем в Москве и Питере. В моем городе и раньше, кроме продавцов и водителей никто не требовался.

Гость
#19
Павел

Но вот с такой специальностью... ЗП хотя бы на аренду квартиры хватит? В Москве это 35т. В Питере 25. Однушки понятно.

Это где в Питере 25? За 18 тысяч однушку найти можно или студию.

Павел
#20
Гость

Это где в Питере 25? За 18 тысяч однушку найти можно или студию.

Мурино, Кудрово - это не Питер. Или бабкин ремонт будет. 25 реальная цена. Сейчас то может и меньше из за карантина. Но он не вечный.

Гость
#21

Питер, в Москве вообще никуда не устроитесь, знаю по своему опыту, в Москве однокурсницы психологи работают за 30 тыс, снимают комнату за 15. Никаких денег обучаться арт терапии у них не будет.

Ленинградка
#22
Павел

Мурино, Кудрово - это не Питер. Или бабкин ремонт будет. 25 реальная цена. Сейчас то может и меньше из за карантина. Но он не вечный.

Мурино для начала вполне сойдёт. Метро, главное, рядом. Там за 15 студию можно снять, в новом доме.

Гость
#23
Павел

Мурино, Кудрово - это не Питер. Или бабкин ремонт будет. 25 реальная цена. Сейчас то может и меньше из за карантина. Но он не вечный.

Чем плохо Мурино? Там все равно только ночевать. Да и бабкин ремонт можно пережить, как будто в детстве никто в таких квартирах не жил и все понаехали из европейских отелей-люксов.

Гость
#24
Гость

Питер, в Москве вообще никуда не устроитесь, знаю по своему опыту, в Москве однокурсницы психологи работают за 30 тыс, снимают комнату за 15. Никаких денег обучаться арт терапии у них не будет.

В Питере можно найти дешевую студию рядом с метро, а по факту зарплата ненамного ниже московской, что в Москве предложат 30 тыс, что в Питере....
А на выходные из Питера можно в Финляндию на автобусе ездить )

Гость
#25
Гость

В Питере можно найти дешевую студию рядом с метро, а по факту зарплата ненамного ниже московской, что в Москве предложат 30 тыс, что в Питере....
А на выходные из Питера можно в Финляндию на автобусе ездить )

еще подумала так: в Москву имеет смысл ехать с солидным резюме, опытом работы, рекомендациями и т.п. Чтобы сразу тысяч на 100-130 претендовать (но с улицы на такие вакансии не берут, и отрасли тоже специфические, простому офисному планктону не светит.

А если с улицы приходить по вакансиям с хедхантера - старт одинаковый, что в Питере, что в Москве. Но в Питере жилье дешевле.

Павел
#26
Ленинградка

Мурино для начала вполне сойдёт. Метро, главное, рядом. Там за 15 студию можно снять, в новом доме.

Метро в Мурино не особо и рядом. Там может и 3-4км до метро оказаться. в конце шувалова например. Чем ближе метро тем дороже аренда. В Мурино и по 22-24 однушки сдают.

Ленинградка
#27
Павел

Метро в Мурино не особо и рядом. Там может и 3-4км до метро оказаться. в конце шувалова например. Чем ближе метро тем дороже аренда. В Мурино и по 22-24 однушки сдают.

Я сдаю свою квартиру за 15 тыщ., от метро пешком 7-10 минут.

Гость
#28
Ленинградка

Однозначно Питер. Даже не сомневайтесь.
Питер лучше во всех отношениях - сам город, люди, энергетика. В плане работы устроиться легче, а по зарплате - не факт, что меньше, чем в Москве. Во-вторых, чтобы устроиться в Москве в школу, например, надо пройти проф диагностику в МЦКО (платно) и если Ваши результаты невысокие, то вообще будет устроиться проблемно. Много пафоса в московских школах, приезжих не очень любят. Много ещё всяких нюансов, но Питер круче во всех отношениях. Я жила в обоих городах, я Ваша коллега, поэтому знаю о чем говорю.

Хватит уже всем в Питер переться. Не продохнуть от понаехавших.

Гость
#29
Павел

Мурино, Кудрово - это не Питер. Или бабкин ремонт будет. 25 реальная цена. Сейчас то может и меньше из за карантина. Но он не вечный.

Нет, это не Питер.

Гость
#30
Гость

Нет, это не Питер.

Да баран ты
Видимо понаехавший, раз не Питер))
И снять полноценную однушку за 20 недалеко от метро реально

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: