Гость
Статьи
Как найти баланс в …

Как найти баланс в работе?

У меня 2 примера. Где на первой работе я соглашалась на все задания, всех заменяла, работала в свой выходной день, а получила в итоге - оскорбления , когда подняла тему : почему?
И 2 пример где я сразу бросилась в атаку на людей , за что прослыла злобной тварью, но зато от всей лишней работы была освобождена.
А мне бы хотелось золотой середины : чтобы и в коллективе уважали и понимали, что я не девочка на побегушках. Как такого добиться? Как надо себя вести? Спрашиваю, тк ищу новую работу и хотелось бы себя поставить в коллективе сразу так.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

нужно всегда делать чуть больше чем должна, НО! не перекладывать чужую ответственность на себя

Донна Ослабелла
#2

Автор, не поставите вы себя исключительно на основании своих принципов сразу так.
Всё зависит от предприятия и от руководтва. И от того, сколько времени вы там проработали. Представьте, вам повезло устроиться фактически в компанию своей мечты, проойдя нехилый отбор. И вы тут же ставить себя начнёте? Наверняка нет, а станете доказывать, что они не ошиблись, приняв вас - в надежде на бонусы))).

Гость
#3

Никак. Есть люди обаяшки ,им все прощают, на других либо ездят, либо им приходится скалить зубы. Еще от коллектива тоже зависит.

Гость
#4
к т о п в

нужно всегда делать чуть больше чем должна, НО! не перекладывать чужую ответственность на себя

Ммммм ... а вот если люди тебя просят с ходу заменить/ сделать работу за них. Как отказаться так , чтобы сразу не нажить врагов в их лице?

Гость
#5
Донна Ослабелла

Автор, не поставите вы себя исключительно на основании своих принципов сразу так.
Всё зависит от предприятия и от руководтва. И от того, сколько времени вы там проработали. Представьте, вам повезло устроиться фактически в компанию своей мечты, проойдя нехилый отбор. И вы тут же ставить себя начнёте? Наверняка нет, а станете доказывать, что они не ошиблись, приняв вас - в надежде на бонусы))).

В том и дело.... если это компания мечты... побоишься права качать - захочешь чтобы тебя как то приняли и будешь «проседать»

Гость
#6
Гость

Никак. Есть люди обаяшки ,им все прощают, на других либо ездят, либо им приходится скалить зубы. Еще от коллектива тоже зависит.

Вот я не из обояшек точно. Я веду себя тихо/ отстранённо / очень воспитанно. Люди принимают это за слабость и думают что мне легко можно сесть на шею, а раз я воспитанная то и не откажу и все выполню.

к т о п в
#7
Гость

Ммммм ... а вот если люди тебя просят с ходу заменить/ сделать работу за них. Как отказаться так , чтобы сразу не нажить врагов в их лице?

не бери всю ответственность, выставляй границы ответственности: здесь мое, а здесь твое
хорошо, сделаю что успею до 19:00 (задержусь на час), потому что в 20:00 у меня театр.

Гость
#8
к т о п в

не бери всю ответственность, выставляй границы ответственности: здесь мое, а здесь твое
хорошо, сделаю что успею до 19:00 (задержусь на час), потому что в 20:00 у меня театр.

Нет, это не о начальстве речь о мелких пред начальницах или о коллегах женщинах . По идее этот подвид ничего серьёзного не решает , но кала в них столько будто они президенты фирмы . Оставить меня после работы они не в состоянии тк моя зарплата от них не зависит а вот пустить сплетни и начать травлю в случае отказа им - вполне и даже очень в состоянии

Гость
#9

Автор, это вы вчера писали, как доставали бывших коллег по телефону, выясняя, почему на вас жаловались?
Это вы называете воспитанностью?
Как можно не прижиться ни в одной школе?
Я имею опыт работы в коллективе педагогов. Травли откровенной не видела никогда.

Гость
#10
Гость

Автор, это вы вчера писали, как доставали бывших коллег по телефону, выясняя, почему на вас жаловались?
Это вы называете воспитанностью?
Как можно не прижиться ни в одной школе?
Я имею опыт работы в коллективе педагогов. Травли откровенной не видела никогда.

Я доставала звонками в период разборок . Мне надо было подучить конструктивную критику. А получила один «пук в трубку» и когда уволилась все номера поудаляла. И никому не звонила уже. Вот ясно как не прижиться , это же я.... я не отрицаю что человек тяжёлый , и уже поняла что такая как есть я людям неприятна , мне нужен образ как себя вести и я тупо и просто скопирую повадки и поведение но так чтобы на шею не сели и чтобы не ополчились против меня. Вот я и ищу подсказки

Гость
#11

Мне нужно описание личности чтобы я скопировала , этого прошу

Гость
#12

Не нужно в атаку, нужно мягко отстаивать свои позиции, но иметь твердые позиции. Нет и всё.
Можно мягко троллить, это тоже помогает и вызывает симпатии или страх, уважение.

Гость
#13
Гость

Не нужно в атаку, нужно мягко отстаивать свои позиции, но иметь твердые позиции. Нет и всё.
Можно мягко троллить, это тоже помогает и вызывает симпатии или страх, уважение.

Вот мягко я вообще не умею...... мягко и я , понятия несовместимые ....

Гость
#14

Как вы собираетесь копировать чужое и делать как другие, если у вас нет тормоза вообще?
Вы же сами написали, что несдержанны и не умеете быть мягкой((

Еще. Повадки у животных, а у людей - привычка и поведение.

Донна Ослабелла
#15
Гость

Я доставала звонками в период разборок . Мне надо было подучить конструктивную критику. А получила один «пук в трубку» и когда уволилась все номера поудаляла. И никому не звонила уже. Вот ясно как не прижиться , это же я.... я не отрицаю что человек тяжёлый , и уже поняла что такая как есть я людям неприятна , мне нужен образ как себя вести и я тупо и просто скопирую повадки и поведение но так чтобы на шею не сели и чтобы не ополчились против меня. Вот я и ищу подсказки

Автор. просветите как в вас гармонично сочетаются тихость, скромность и тяжёлый характер? Это чтобы лучше себе представлять, какие вам даватть советы.

Гость
#16
Донна Ослабелла

Автор. просветите как в вас гармонично сочетаются тихость, скромность и тяжёлый характер? Это чтобы лучше себе представлять, какие вам даватть советы.

Э.... это как переключатель 😄 тихая и скромная я когда держусь из последних сил.... только ради игры .... а на самом деле я конечно псих ещё тот

Донна Ослабелла
#17
Гость

Э.... это как переключатель 😄 тихая и скромная я когда держусь из последних сил.... только ради игры .... а на самом деле я конечно псих ещё тот

То есть, гармонично не сочетаются и вы выдаёте себя поначалу за того, кем не являетесь. Это плохо! Приходите к балансу сразу. Иными словами. Устроившись на работу, не начинайте сливаться со стеной, от которой и слова не услышишь за весь день. Улыбайтесь, дружелюбно кивайте, интересуйтесь в меру не одной только работой, слегка про себя вскользь рассказывайте - не будьте мумией, словом.

Гость
#18
Донна Ослабелла

То есть, гармонично не сочетаются и вы выдаёте себя поначалу за того, кем не являетесь. Это плохо! Приходите к балансу сразу. Иными словами. Устроившись на работу, не начинайте сливаться со стеной, от которой и слова не услышишь за весь день. Улыбайтесь, дружелюбно кивайте, интересуйтесь в меру не одной только работой, слегка про себя вскользь рассказывайте - не будьте мумией, словом.

Ну а если я сразу покажу какая есть..../ все разбегутся сразу

Донна Ослабелла
#19
Гость

Ну а если я сразу покажу какая есть..../ все разбегутся сразу

Ваша задача, как личностти, постоянно работать над собой, быть лучшей версией себя.
Знаете, отчего вы можете как бы на ровном месте раздражать других, несмотря на то, что формально себя тихо ведёте? А как раз по причине душевной лености. Вам лень себя тратить на установку дружеских отношений с окружающими. Вы всем своим видом показываете "а я вам ничего не должна, кроме выполнения своих рабочих обязанностей".

Гость
#20
Донна Ослабелла

Ваша задача, как личностти, постоянно работать над собой, быть лучшей версией себя.
Знаете, отчего вы можете как бы на ровном месте раздражать других, несмотря на то, что формально себя тихо ведёте? А как раз по причине душевной лености. Вам лень себя тратить на установку дружеских отношений с окружающими. Вы всем своим видом показываете "а я вам ничего не должна, кроме выполнения своих рабочих обязанностей".

Так мне 90% людей противны , мне не интересны они вообще . А некоторые просто откровенно противны (многие) я даже узнавать их не хочу тк знаю что там за *** (я чувствую эмоции людей и по эмоциям делаю вывод о них) бывает неправильно но редко

Донна Ослабелла
#21
Гость

Так мне 90% людей противны , мне не интересны они вообще . А некоторые просто откровенно противны (многие) я даже узнавать их не хочу тк знаю что там за *** (я чувствую эмоции людей и по эмоциям делаю вывод о них) бывает неправильно но редко

Переходите во фрилансеры и сидите дома!
Или откройте своё дело, сможете там сама порядки устанавливать. Хотя и там придётся уметь разговаривать с клиентом или заказчиком.
Когда у вас будет денег куры не клюют, тогда появится возможность рассказывать, что ваам там противно и неинтересно. А на данных порах тренируйте коммуникабельность - без неё никак и никуда.

Гость
#22
Донна Ослабелла

Переходите во фрилансеры и сидите дома!
Или откройте своё дело, сможете там сама порядки устанавливать. Хотя и там придётся уметь разговаривать с клиентом или заказчиком.
Когда у вас будет денег куры не клюют, тогда появится возможность рассказывать, что ваам там противно и неинтересно. А на данных порах тренируйте коммуникабельность - без неё никак и никуда.

Да я поэтому и прислуживаюсь если выдам правду ... эх( я вижу людей( поэтому мне нужна роль. Выхода нет. Я могу скопировать поведение тк работать мне придётся . . Я вижу то что они скрывают точнее их эмоции подавляемые я знаю что вот эта баба скажем доказывает себе что то унижая меня тк муж ее не устраивает в секса что бабка хочет секса и ей нравится представлять и мой образ может ей какие фантазии а она глушит и на мне срывается . Мне это мерзко. Видеть изнанку

Гость
#23

Типо я вижу не верхушку поведения а именно мотивы они всегда продиктованы сексом Фрейд был прав на 100% и это так мерзко 😄

Донна Ослабелла
#24
Гость

Типо я вижу не верхушку поведения а именно мотивы они всегда продиктованы сексом Фрейд был прав на 100% и это так мерзко 😄

А то, что вам свои проблемы решать надо, причём ежедневно, вы видите?))

Разбор многочисленных изъянов сослуживцев качества вашей жизни не улучшит. Вдобавок, раз вы сканируете всех насквозь, какого нужно было названивать коллегам в смешном стремлении добиться от них неких ответов?? Кога вы сама прекрасно знаете, чем они руководствуются. Я впрочем знаю зачем, но... как вы сама это для себя объясняете?

Гость
#25
Гость

Вот мягко я вообще не умею...... мягко и я , понятия несовместимые ....

Если не умеете мягко, значит, вы точно не знаете,бгде проходит грань , когда вами пользуются и вашими обязанностями

Гость
#26
Донна Ослабелла

А то, что вам свои проблемы решать надо, причём ежедневно, вы видите?))

Разбор многочисленных изъянов сослуживцев качества вашей жизни не улучшит. Вдобавок, раз вы сканируете всех насквозь, какого нужно было названивать коллегам в смешном стремлении добиться от них неких ответов?? Кога вы сама прекрасно знаете, чем они руководствуются. Я впрочем знаю зачем, но... как вы сама это для себя объясняете?

Зачем? Глупый вопрос . Хотела посмотреть признаются они сами что жаловались или будут играть цирк . Психологические игры ....

Елена
#27
Гость

Зачем? Глупый вопрос . Хотела посмотреть признаются они сами что жаловались или будут играть цирк . Психологические игры ....

1.Вы считаете себя умнее и хитрее других. Но вы ошибаетесь. Вы хитрее и умнее только в вашей картине мира. По настоящему хитрый и умный человек не доведет ситуацию до открытого конфликта и не потеряет из-за этого работу.

2. Вы хотите измениться, чтобы притворяться другим человеком и обманывать людей. Это приведет лишь к нервному срыву.

3. Вам нужна третья сторона для оценки вашего поведения и реакции на ваше поведение других людей. Психолог (психиатр). Иначе вы так и будете считать себя невинной жертвой, а остальных - злодеями, живущими только ради того, чтобы вредить вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: