Гость
Статьи
Согласились ли вы на …

Согласились ли вы на такую работу?

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем, месяц назад уволилась с работы с огромной нагрузкой из-за морального выгорания. Сейчас предложили вроде неплохую работу, по специальности, зарплата хорошая - 60 000 (провинция), стандартная пятидневка, работы много, но не так, как на прошлой. Вроде отказываться глупо, но после прошлой работы чувствую себя без сил, нахожусь в какой-то апатии, боюсь, что уйду через неделю. Муж поддерживает. Финансовых проблем нет,квартира своя,кредиторов и ипотеки нет. Стоит ли идти на эту работу, дав себе пинком под зад, или позволить себе перерыв и собраться с мыслями.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Злая Кобра
#1

Пока будешь собираться с мыслями, муж даст пинка под зад.

Волшебная Волшебница
#2

Стоит. Работа нужна для самореализации. Так что, напрягитесь и в бой!

Гость
#3
Злая Кобра

Пока будешь собираться с мыслями, муж даст пинка под зад.

Не в тему, моё нынешнее финансовое положение не зависит от мужа. Оно не ухудшиться. Но и не улучшиться без работы.

Гость
#4
Волшебная Волшебница

Стоит. Работа нужна для самореализации. Так что, напрягитесь и в бой!

Кто бы говорил туппица.

Катя
#5

Ничего себе, в вашей провинции зарплаты... В нашем городе полумиллионнике больше 30 не найти.

Гость
#6

Попробуйте, вдруг втянитесь, бросить всегда успеете.

Злая Кобра
#7
Гость

Не в тему, моё нынешнее финансовое положение не зависит от мужа. Оно не ухудшиться. Но и не улучшиться без работы.

Деньги имеют свойство заканчиваться.

Гость
#8

Идите раз предложили. Я живу в Москве. Сейчас безработная. Мне даже 60 000 р не предлагают и это в Москве

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Кто бы говорил туппица.

Кто-то должен работать

Гость
#10

работа для рабов, если финансы позволяют не ходите, в свободное время займитесь чем то интересным и полезным и может как то можно будет получить доход с увлечения

Гость
#11
Катя

Ничего себе, в вашей провинции зарплаты... В нашем городе полумиллионнике больше 30 не найти.

В Москве сейчас выше 55 000 р не найти. И то, это оклад (типа 20 000 р, а все остальное премия) не найти

Жнец-левиафан
#12

Идите работать.

Гость
#13
Злая Кобра

Деньги имеют свойство заканчиваться.

жизнь тоже имеет свойство заканчивается, и тратить ее всю на работу то еще удовольствие

Гость
#14
Злая Кобра

Деньги имеют свойство заканчиваться.

У меня есть деньги, и неплохие активы, совместное имущество. Но это не моя заслуга, а моей семьи, в том числе удачное наследство. Здесь вопрос не в том, что мне не на что будет жить и надо срочно бежать хоть куда на работу.

Гость
#15
Гость

У меня есть деньги, и неплохие активы, совместное имущество. Но это не моя заслуга, а моей семьи, в том числе удачное наследство. Здесь вопрос не в том, что мне не на что будет жить и надо срочно бежать хоть куда на работу.

я в своей жизни работал 3 месяца грузчиков, мне хватило, сейчас я сидя за компом зарабатываю прилично и трачу на это час в день, бывает месяцами не работаю, да и работай это сложно назвать, так что не заставляйте себя ходить на работу это тупо, ищите что то где не нужно вкалывать, а если есть финансы то поизучайте инвестирования, а фанаты работы за 500 баксов с утра до ночи пвсть и дальше вкалывают ))

Гость
#16

Зачем тогда стала рассылать резюме и искать работу, если работать не хочешь? Сама себе проблемы создает, а потом советов спрашивает.

Гость
#17
Гость

У меня есть деньги, и неплохие активы, совместное имущество. Но это не моя заслуга, а моей семьи, в том числе удачное наследство. Здесь вопрос не в том, что мне не на что будет жить и надо срочно бежать хоть куда на работу.

Чего хотите от чужих людей? В вашу шкуру все равно никто не влезет и за вас ничего не решит. Как вы на таких работах работаете, как решения там сами принимаете-то, такая беспомощная?

Гость
#18
Гость

Зачем тогда стала рассылать резюме и искать работу, если работать не хочешь? Сама себе проблемы создает, а потом советов спрашивает.

Не рассылала никаких резюме, предложил партнёр по старой работе.

Гость
#19

Не пошла бы

Гость
#20

Пусть идут, кому действительно деньги нужны

Гость
#21
Гость

Чего хотите от чужих людей? В вашу шкуру все равно никто не влезет и за вас ничего не решит. Как вы на таких работах работаете, как решения там сами принимаете-то, такая беспомощная?

За меня ничего решать не надо, я решу сама, но хочу услышать мнение народа, потому что есть сомнения. Не сомневаются только идиоты. Может кто то стоял перед таким же выбором. И кстати, раз уж вы на "таких работах" не имеете возможности работать, то скажу вам - принимать решения в процессе работы намного проще, чем единожды принять решение, стоит ли вообще брать на себя такую ответственность.

Гость
#22
Гость

я в своей жизни работал 3 месяца грузчиков, мне хватило, сейчас я сидя за компом зарабатываю прилично и трачу на это час в день, бывает месяцами не работаю, да и работай это сложно назвать, так что не заставляйте себя ходить на работу это тупо, ищите что то где не нужно вкалывать, а если есть финансы то поизучайте инвестирования, а фанаты работы за 500 баксов с утра до ночи пвсть и дальше вкалывают ))

И что это вы делаете за компом?

#23

Не надо, если не хотите. Все равно будете недовольной. Я просто представляю себя на вашем месте, я б не пошла точно.

Гость
#24

Хотите отдохнуть?
Сколько времени собираетесь отдыхать?
Вообще работать планируете через год -два?
Будет возможность найти хороший вариант?

Взвесьте все аспекты.
Из личного опыта : потеряла многое из-за утерянных возможностей и отсутствия мудрого совета со стороны.
Помните фразу "Всегда так не будет"? Вот и подумайте, что не всегда будут деньги, будет муж, будет здоровье, будет поддержка.

Гость
#25

Если у вас прям моральное выгорание- то идти не стоит. Вы просто будете больше и больше в этом закапываться и не получать удовольствия от работы. Тем более до первого отпуска нужно будет 6 месяцев отработать.

У меня такое было- пошла работать сразу после той работы, где меня выжили, как лимон. В итоге отработав ровно месяц - Уволилась. просто не смогла себя и руководителя больше обманывать, хотя работа была очень интересная. В итоге я просто уехала на море в другую страну на 3 недели, потом вернулась в Москву на пару дней и снова на 2 недели улетела на тропический остров Новый год отмечать. И эти все поездки мне были на столько максимально нужны, что просто словами не описать. И вот, когда я отдохнула душой и телом- решила что нужно снова искать работу. Именно морально была к этому готова. И нашла спустя пару месяцев очень хорошее место с приличным окладом. Вот уже несколько лет здесь работаю и нарадоваться не могу.

Гость
#26
Гость

За меня ничего решать не надо, я решу сама, но хочу услышать мнение народа, потому что есть сомнения. Не сомневаются только идиоты. Может кто то стоял перед таким же выбором. И кстати, раз уж вы на "таких работах" не имеете возможности работать, то скажу вам - принимать решения в процессе работы намного проще, чем единожды принять решение, стоит ли вообще брать на себя такую ответственность.

Работаем мы на разных работах все, сами принимаем решения, сами работаем, сами принимаем последствия, как и зарплату. Ни у кого не виснем над душой, чтобы за нас решили. Надеюсь, вы на форуме спрашивали в свое время, стоит ли вам замуж выходить, принимать помощь от родителей, рожать ребенка... Как же без гласа народа в таких делах. ))
Никто кроме вас не знает, насколько вы выгорели, насколько готовы снова в бой, насколько вам хватает пассивного дохода и насколько это устраивает вашу семью. Проще к психотерапевту на пару сеансов записаться и все проговорить ему.
И кстати, на карантине на удаленке, видимо, не сидели?

Гость
#27
Гость

Работаем мы на разных работах все, сами принимаем решения, сами работаем, сами принимаем последствия, как и зарплату. Ни у кого не виснем над душой, чтобы за нас решили. Надеюсь, вы на форуме спрашивали в свое время, стоит ли вам замуж выходить, принимать помощь от родителей, рожать ребенка... Как же без гласа народа в таких делах. ))
Никто кроме вас не знает, насколько вы выгорели, насколько готовы снова в бой, насколько вам хватает пассивного дохода и насколько это устраивает вашу семью. Проще к психотерапевту на пару сеансов записаться и все проговорить ему.
И кстати, на карантине на удаленке, видимо, не сидели?

Спасибо вам за ваше мнение.
Почему же, работала на удаленке с марта по июль. А это что то должно значить?

Гость
#28

Мое мнение - если нет желания работать там, значит и не нужно. Вы ведь не нуждаетесь в зарплате сейчас, тогда зачем тратить время на то, что неинтересно. Отдохните немного, отсылайте резюме, возможно, походите на курсы и ищите ту работу, которая будет приносить удовольствие. Если вы человек активный и деятельный, то долго сидеть без дела не будете, обязательно что-то найдете

Василий
#29

Выпав из обоймы, потом можете и не устроиться. Может заработать денег и открыть своё дело, что на прожитие хватало,и в удовольствие было?!

Гость
#30

Вы пойдите. Не понравится, всегда можно уйти. А ваше собирание мозгами может растянуться на годы. Это вам депрессия мешает. Не упускайте шанс.

Гость
#31
Гость

Спасибо вам за ваше мнение.
Почему же, работала на удаленке с марта по июль. А это что то должно значить?

Легче не стало, не отдохнули за это время, объем работ не снизился - значит так, получается.

Гость
#32
Гость

Легче не стало, не отдохнули за это время, объем работ не снизился - значит так, получается.

Объем работы на уделёнке увеличился раза в два. Это было ужасно.

Лена
#33

Я бы посоветовала вам разобраться с выгоранием, чтобы ситуация не повторилась. Вы уверены, что восстановились и готовы снова работать? Посмотрите это видео, там про выгорание и усталость хорошо объясняется, на мой взгляд: https://www.youtube.com/watch?v=kWmeHsWHtps