Гость
Статьи
Почему молодых девушек …

Почему молодых девушек не любят в коллективах?

Работала в коллективе, где работали женщины от 40 и до 60-70 лет. И через месяц меня выгнали, придирались, что я не так делала это то. Мне 25 лет. Не замужем и не собираюсь в ближайшее время, детей нет. На собеседовании говорила, что в декрет не собираюсь уходить на меня сразу так как же и тд, я говорю в ближайшее время не собираюсь уходить. Начала работать, у меня опыта нет. Мало того начали придираться к работе, придирались к тому, как я одеваюсь, и о том, что есть дресс код, я узнала спустя 2 недели. Скажу сразу там его нет. Ходят в чем хотят. И в джинсах ходили и в брюках и платьях, кто что носит. Я ходила в джинсах, спортивных брюках, я одевалась по молодежному, как все сейчас одеваются. Мне сказали, что мол надо ходить так и есть дресс код. Я стала носить брюки классического плана, их не устроило, мне начали говорить мне принести платье тебе, я говорю я в брюках хожу и мне удобно и нормально. Мне сказали, что нет ты слышишь платье надень. Я сказала, что у меня нет платьев сразу удивление. И сразу пошло тебе замуж надо и тд. Я не стала идти на конфликт это не в моем характере и хамить людям 60 лет не хорошо, я отшутилась. Я продолжила ходить в брюках. Через неделю меня вызвали к директору и сказали, что я тут больше не работаю, я попросила объяснить причину перечислили, все что могли и насчет того, что я не так работаю и тд. Насчет внешнего вида ничего не сказали. И сказали, что вы можете работать на этой работе, но не в нашем коллективе. Я не понимаю, что это такое? Я пришла работать, а не выслушивать чушь всякую. В итоге взяли потом, как я узнала случайно женщину с опытом 20 лет. Уж не знаю, будут к этой женщине привязываться и ей давать советы. Но мне не понравилось, что это такое, меня еще учат, как жить и давать советы. Это всех так молодых прессуют в коллективах?

)))))
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Начинала работать в похожем коллективе. Но у нас были и адекватные и те кто пытался "в трусы залесть". Лучше начинать работать в молодом коллективе, где есть представители обоих полов.
И не лишним будет все таки проанализ ровать свою работу, все ли делали правильно.

Гость
#2

Надо было директора и остальных мужиков на свою сторону перетащить. Что тебе жалко что ли.
Сейчас бы была в шоколаде.

)))))
#3
Аленк@

Начинала работать в похожем коллективе. Но у нас были и адекватные и те кто пытался "в трусы залесть". Лучше начинать работать в молодом коллективе, где есть представители обоих полов.
И не лишним будет все таки проанализ ровать свою работу, все ли делали правильно.

Вот именно. В молодых коллективах такого нет. Мне один раз в институте одногруппники сказали чтобы я надела платье и поменяла прическу, я сразу на место поставила их. Они младше меня на 3 года были. Больше не было разговоров. Молодых я могу поставить на место, но я не могу разговаривать с пенсионерами так. Я не могу поставить на место женщину 50-60-70 лет. Я не могу люди старше меня, я не могу. Я уважаю старших людей.

Гость
#4
Аленк@

Начинала работать в похожем коллективе. Но у нас были и адекватные и те кто пытался "в трусы залесть". Лучше начинать работать в молодом коллективе, где есть представители обоих полов.
И не лишним будет все таки проанализ ровать свою работу, все ли делали правильно.

В трусы нужно пускать только одного, кто потом тебя будет прикрывать....
Я всегда помогая молодым женщинам, если конечно она не крокодил.

)))))
#5
Гость

Надо было директора и остальных мужиков на свою сторону перетащить. Что тебе жалко что ли.
Сейчас бы была в шоколаде.

Я работала в женском коллективе никаких мужчин там не было.

Гость
#6

Очень знакомо, мне 26, работаю с 22-х. Везде подобноеотношение от некоторых было, особенно, если выглядишь молодо и не конфликтная. Человеческая обезьянья натура, ничего не сделать....

Василий
#7

Надеюсь, что вы поняли, как нельзя себя вести на новом месте работы. Против коллектива не попрёшь. И никакой закон не поможет. Начальник будет на стороне большинства, если оно даёт результат, и изгонит того, кто не вписался. Ссылка на законы здесь не годится. Разве что на законы стаи.

)))))
#8
Гость

В трусы нужно пускать только одного, кто потом тебя будет прикрывать....
Я всегда помогая молодым женщинам, если конечно она не крокодил.

в трусы никого пускать не надо. Я даже в молодых коллективах избираю с кем можно общаться и кто точно ничего не скажет и нахожу таких людей и мы не становимся друзьями, но хорошими собеседниками, знакомыми, можем куда то сходить, я расскажу что то о себе подробное, мне расскажут о себе или что-то. У нас оказываются одинаковые взгляды на жизнь. И это нормально. Мне было приятно встретить девушку интроверта и которая не хочет замуж и рожать детей и знакомится с кем то. Ей сейчас 22 с 18 лет ей родители парят мозги по поводу замужества. Я сразу поняла, что я верно выбрала человека с кем общаться. Нет никаких разговоров про мужиков, замужество. Я всегда общалась с девушками, которые не бегают по мужикам и не ставят цель замуж, рожать детей именно в 18-20 лет. У меня были знакомые, которые с 17 лет бегали на свидания, а я то говорила, что мне это не нужно сейчас. На меня смотрели как на дуру, я переставала общаться. Разгвооры о мужиках и главное чтобы меня тянули в эти знакомства мне не нужно.

Гость
#9

Василий прав, любой коллектив адаптирует новичков под себя.
Реагировать на это агрессивно - тупость.
На поводу идти не обязательно, но приветливость и деликатность - нужны.
И не везде подходят спортивные штаны, даже если официально нет дресс кода. Просто видимо раньше инцидентов не было, чтобы в трениках ходили.

)))))
#10
Гость

Очень знакомо, мне 26, работаю с 22-х. Везде подобноеотношение от некоторых было, особенно, если выглядишь молодо и не конфликтная. Человеческая обезьянья натура, ничего не сделать....

Я выгляжу молодо мне 15 лет дают. Не верят, что мне 25. и не конфликтная. А насчет отношения это кошмар(

Гость
#11

в брюках, джинсах и спортивках ты можешь ходят только бомжи и алкаши.
на трудовых работах работают нищие. это точно такие же бомжи и алкаши, которые ходят в джинсах и спортивках. но в спортивках и джинсах ходят бомжи и алкаши после работы. приличные девочки:
1. не работают на трудовых работах;
2. не ходят в брюках, спортивках, джинсах.

Гость
#12
Гость

Василий прав, любой коллектив адаптирует новичков под себя.
Реагировать на это агрессивно - тупость.
На поводу идти не обязательно, но приветливость и деликатность - нужны.
И не везде подходят спортивные штаны, даже если официально нет дресс кода. Просто видимо раньше инцидентов не было, чтобы в трениках ходили.

появиться в дешевой одежде на людях значит проявить к ним неуважение. одеваться нужно всегда прилично, где бы ты не находилась.
в джинсах, трениках и спортивках можно разве, что семки лузгать и пиво сосать в подъезде многоэтажки в компании гопников.

)))))
#13
Василий

Надеюсь, что вы поняли, как нельзя себя вести на новом месте работы. Против коллектива не попрёшь. И никакой закон не поможет. Начальник будет на стороне большинства, если оно даёт результат, и изгонит того, кто не вписался. Ссылка на законы здесь не годится. Разве что на законы стаи.

А я себя вела нормально. Я не конфликтую, не ставлю условия, не ругаюсь ничего не говорю. То, что я по их мнению не так делаю, то я без опыта, конечно есть ошибки. И если я не так одеваюсь, тогда надо сразу говорить, что есть дресс-код. А то все ходят по разному, а привязаться надо ко мне. Я носила вещи джинсы, те же спортивные штаны такого плана без дырок, как это модно, без заклепок. Обычные джинсы, брюки. Даже штаны спортивные не выглядели, как спортивные. просто не из джинсы сделаны.

)))))
#14
Гость

Василий прав, любой коллектив адаптирует новичков под себя.
Реагировать на это агрессивно - тупость.
На поводу идти не обязательно, но приветливость и деликатность - нужны.
И не везде подходят спортивные штаны, даже если официально нет дресс кода. Просто видимо раньше инцидентов не было, чтобы в трениках ходили.

Это не треники. Это штаны и они не выглядят, как спортивные. просто из тряпочной ткани.

)))))
#15
Гость

в брюках, джинсах и спортивках ты можешь ходят только бомжи и алкаши.
на трудовых работах работают нищие. это точно такие же бомжи и алкаши, которые ходят в джинсах и спортивках. но в спортивках и джинсах ходят бомжи и алкаши после работы. приличные девочки:
1. не работают на трудовых работах;
2. не ходят в брюках, спортивках, джинсах.

В банках ходят в брюках.

)))))
#16

И в брюках ходят. Я хожу в кафе, там молодежь работает и ходят и в джинсах, брюках, свитшотах. Могут и в костюме ходить, но не устроят скандал почему девушка или парень пришли не в джинсах, а в штанах, которые сделаны из ткани, как спортивки, но вид не спортивный.

Дельта
#17

Автор, ну вы меня удивляете.
Есть вещи, которые понятны по умолчанию.
На работу в спортивных штанах, даже если нет явного дресс-кода- моветон 🤦‍♀️особенно, если там работают женщины в возрасте, для которых молодёжный стиль, который вы пропагандировали ( а че такова ) - неприемлем априори.
Ну, напялили бы мини и туфли на платформе и боевой раскрас. Разноцветные перья, ирокез.
А че такова?
Молодёжь так ходит✌️
По поводу поведения. Не надо заливать про некофликтность. Ставить сходу на место одногруппников, которые попросили одеться иначе- это как раз умение завидить склоки из ничего.
И если в компании сверстников это ещё проканает, то в коллективе слаженном, сплоченном, где люди в возрасте и терпеть от малолетки её выбрыки не будут--это целенаправленное настраивание против себя общества.
Хотя на правах младшей и менее опытной вы должны были вести себя тише и скромнее, а не огрызаться.

Гость
#18
)))))

Это не треники. Это штаны и они не выглядят, как спортивные. просто из тряпочной ткани.

это штаны. а штаны это мужская одежда. ты можешь ходить в мужской одежде только, если ты мужчина, если ты ***, если ты феминистка или если ты работаешь на стройке, либо в пятерочке и работа твоя связана с загрязнениями, потому работодатель тебе предоставляет такую одежду, которая унижала бы твое достоинство.

Гость
#19
)))))

В банках ходят в брюках.

мужчины ходят в брюках, а женщины ходят в блузках и юбках.

Гость
#20
)))))

И в брюках ходят. Я хожу в кафе, там молодежь работает и ходят и в джинсах, брюках, свитшотах. Могут и в костюме ходить, но не устроят скандал почему девушка или парень пришли не в джинсах, а в штанах, которые сделаны из ткани, как спортивки, но вид не спортивный.

работяги ходят в джинсах. джинсы - это спецодежда, которую выдает бесплатно работодатель своим сотрудникам, работа которых связана с загрязнениями.

)))))
#21
Дельта

Автор, ну вы меня удивляете.
Есть вещи, которые понятны по умолчанию.
На работу в спортивных штанах, даже если нет явного дресс-кода- моветон 🤦‍♀️особенно, если там работают женщины в возрасте, для которых молодёжный стиль, который вы пропагандировали ( а че такова ) - неприемлем априори.
Ну, напялили бы мини и туфли на платформе и боевой раскрас. Разноцветные перья, ирокез.
А че такова?
Молодёжь так ходит✌️
По поводу поведения. Не надо заливать про некофликтность. Ставить сходу на место одногруппников, которые попросили одеться иначе- это как раз умение завидить склоки из ничего.
И если в компании сверстников это ещё проканает, то в коллективе слаженном, сплоченном, где люди в возрасте и терпеть от малолетки её выбрыки не будут--это целенаправленное настраивание против себя общества.
Хотя на правах младшей и менее опытной вы должны были вести себя тише и скромнее, а не огрызаться.

А где я написала, что я огрызалась в этом взрослом коллективе? Они сказали, что надо ходить в классическом стиле, я стала носить его. Я стала вместо джинсов ходить в черных брюках. Это они огрызались в мою сторону. Это к ним вопросы. Они сказали я сменила стиль для работы. А вообще сразу бы сказали, что в джинсах и штанах не классического стиля мы не ходим. Там на работе ходили в джинсах и в спортивных штанах и все сходило с рук им. а я пришла не в тех штанах все блин война прям началась. Я уже оделась, как они хотели. Начали говорить про платья, хотя все на работе ходят в джинсах и брюках черных. Это что такое? В джинсах МНЕ именно мне нельзя ходить, пришла в штанах классических тоже не устраивает, что за дискриминация? или это концлагерь, где для каждого человека есть свой цвет? видимо это концлагерь, а не работа.

)))))
#22
Гость

это штаны. а штаны это мужская одежда. ты можешь ходить в мужской одежде только, если ты мужчина, если ты ***, если ты феминистка или если ты работаешь на стройке, либо в пятерочке и работа твоя связана с загрязнениями, потому работодатель тебе предоставляет такую одежду, которая унижала бы твое достоинство.

Не надо мне говорить ерунду. Сейчас все ходят в штанах, если вы не ходите на улицу и не видите людей, как они одеваются, то это ваши проблемы. В моем окружении только на работу ходят в штанах классических, юбках, если требуется. А так все в джинсах ходят .

)))))
#23
Гость

мужчины ходят в брюках, а женщины ходят в блузках и юбках.

Слушайте, вы живете в параллельном мире. Я хожу в разные банки и вижу, как сотрудники женщины одеты. В сбербанке белая блузка, зеленый галстук или повязка и черные брюки и обувь либо балетки, либо каблуки. В банке Санкт-Петербург тоже самое женщины в блузке белой, и в черных брюках.
В мфц ходят в брюках, белой рубашке и жилетка, которую выдает мфц сотрудникам.
И Вы будете говорить, кто как ходит и доказывать мне это? Или может спорить с банками будете?

)))))
#24
Гость

работяги ходят в джинсах. джинсы - это спецодежда, которую выдает бесплатно работодатель своим сотрудникам, работа которых связана с загрязнениями.

Вы живете понятиями 80 годов, которые считают, что джинсы это одежда американских рабочих. и когда джинсы это был дефицитный товар и можно было купить только у фарцовщика или самому из-за границы привести.

Гость
#25

Да пофиг всем как ты одеваешься. Не любят либо потому что ты не работаешь нормально и за тебя приходится доделывать, либо ты лизать начальству любишь.

Гость
#26
)))))

А где я написала, что я огрызалась в этом взрослом коллективе? Они сказали, что надо ходить в классическом стиле, я стала носить его. Я стала вместо джинсов ходить в черных брюках. Это они огрызались в мою сторону. Это к ним вопросы. Они сказали я сменила стиль для работы. А вообще сразу бы сказали, что в джинсах и штанах не классического стиля мы не ходим. Там на работе ходили в джинсах и в спортивных штанах и все сходило с рук им. а я пришла не в тех штанах все блин война прям началась. Я уже оделась, как они хотели. Начали говорить про платья, хотя все на работе ходят в джинсах и брюках черных. Это что такое? В джинсах МНЕ именно мне нельзя ходить, пришла в штанах классических тоже не устраивает, что за дискриминация? или это концлагерь, где для каждого человека есть свой цвет? видимо это концлагерь, а не работа.

На фоне молодых старухи видят что они уже стрёмные и не секси....
Ты им напоминала , что жизнь прожита. А если они ещё и *** одинокие то вообще бесишь.

)))))
#27
Гость

Да пофиг всем как ты одеваешься. Не любят либо потому что ты не работаешь нормально и за тебя приходится доделывать, либо ты лизать начальству любишь.

Я лично работала нормально. Спрашивала, что не так у них, они ничего не говорили. Говорили не так пишу конспект, на вопрос в чем ошибка и как правильно сделать, они отвечали посмотри в интернете. Зашибись просто в интернете куча образцов, а как они делают конкретно я не знаю и они не говорили. И куча таких случаев было.

)))))
#28
Гость

На фоне молодых старухи видят что они уже стрёмные и не секси....
Ты им напоминала , что жизнь прожита. А если они ещё и *** одинокие то вообще бесишь.

У них уже внукам по 20-30 было. У одной женщины ей около 60 или старше у нее внуку 20 лет, мой ровесник и что на ее фоне он тоже стремный? что за концлагерь то?

Зена
#29

Интересная тема

)))))
#30

Просто у этих женщин 50-60 лет у них внуки, дети мои ровесники, кому то 20 лет, кому то 30 лет, я не понимаю в таком случае их агрессию, получается, что они завидуют возрасту своих внуков, детей? Прежде чем на меня наседать они забывают, что у них внуки, дети мои ровесники.

Зена
#31
)))))

Просто у этих женщин 50-60 лет у них внуки, дети мои ровесники, кому то 20 лет, кому то 30 лет, я не понимаю в таком случае их агрессию, получается, что они завидуют возрасту своих внуков, детей? Прежде чем на меня наседать они забывают, что у них внуки, дети мои ровесники.

Мне постоянно замечания про одежду также делали) хотя также одевалась как бабки. Один раз про туфли на высоком каблуке даже замечание сделали 😄

)))))
#32
Зена

Мне постоянно замечания про одежду также делали) хотя также одевалась как бабки. Один раз про туфли на высоком каблуке даже замечание сделали 😄

Это называется заняться людям нечем. Лучше бы своими детьми, внуками бы занялись.
У меня на работе одна женщина говорила, что ее внуку 20 лет и такая да у меня могут скоро правнуки пойти или как то сказала, но что-то в этом роде. Я думаю бедный парень 20 лет, а от него чего то уже ждут. Хотя он лет до 30 может гулять спокойно. Если б я узнала, что есть такая бабушка у мужчины, то я бы перестала общаться и возможно встречаться. И это же чья то свекровь или теща, а может и все вместе. Божечки ужас.

Зена
#33
)))))

Это называется заняться людям нечем. Лучше бы своими детьми, внуками бы занялись.
У меня на работе одна женщина говорила, что ее внуку 20 лет и такая да у меня могут скоро правнуки пойти или как то сказала, но что-то в этом роде. Я думаю бедный парень 20 лет, а от него чего то уже ждут. Хотя он лет до 30 может гулять спокойно. Если б я узнала, что есть такая бабушка у мужчины, то я бы перестала общаться и возможно встречаться. И это же чья то свекровь или теща, а может и все вместе. Божечки ужас.

Я на каждой работе с таким сталкиваюсь) ещё старухи считают что им должны оказывать почести уважать и платить огромные суммы только за выслугу лет и неважно как они работают . Лезут в семью , да - постоянные расспросы и тыканье возрастом и стажем

)))))
#34
Зена

Я на каждой работе с таким сталкиваюсь) ещё старухи считают что им должны оказывать почести уважать и платить огромные суммы только за выслугу лет и неважно как они работают . Лезут в семью , да - постоянные расспросы и тыканье возрастом и стажем

Да уж. это жесть.

Гость
#35

Я работаю с людьми уже давно, езжу по всей стране, работаю в маркетинге, провожу тренинги с большим количеством людей. Так вот, давно уже выявила для себя эту категорию тёток, примерно от 45-и. Их сразу можно распознать, у них всегда недовольные, неудовлетворенные лица. Не все конечно под одну гребенку, но приличное количество. То ли менопауза так действует, то ли еще что. Не понятно. Мне, кстати, самой уже 39 исполняется в этом году. Очень не хочу такой же грымзой стать через несколько лет.. Буду очень стараться не быть такой.

Гость
#36

Вы избавились от ***, которое на Вас лили. Найдете работу, быть может и хороший коллектив у Вас будет. Здесь главное здоровье, а не отношение.
Я платья и юбки ношу летом, а осень, зиму и весну в брюках. Мне тоже указывают на мой внешний вид - я не поддаюсь - в чем нравится, в том и хожу, не голая же хожу. А еще меня терпеть не могут за то, что я не замужем(разведена!) и деток у меня нет. Я отвечаю, что замужем была, больше туда не хочу. А дети - ребенок должен жить с мамой и папой на законном основании. Сама замуж не стремлюсь и детей не хочу рожать. Мне свобода от токсичных отношений, которые были до брака и в браке, дороже отношения коллектива.Я никому не хамлю, всегда иду на встречу. Но все равно не уважают. Ну и пусть. Главное, я делаю работу. А коллектив - не вечен.
Так и Вы тоже поступайте - посылайте всех нафиг. Постарайтесь найти в коллективе тех (если коллектив не уважает!), кто к Вам питает дружеские чувства, не все же Вас ненавидят. А если таких нет, то не обращайте никакого внимания на коллег. Пусть бесятся, пусть завидуют Вашей молодости и красоте, пусть хоть от своей злобы изойдут слюной. Не жалко таких. А Вы работайте, живите и наслаждайтесь жизнью. Жизнь и здоровье дороже любви/ненависти окружающих тебя людей.

Гость
#37
Зена

Мне постоянно замечания про одежду также делали) хотя также одевалась как бабки. Один раз про туфли на высоком каблуке даже замечание сделали 😄

Ага, а мне, я сильно надушилась, сказали, что я девица легкого поведения.
Вы знаете, я ржу над негативным отношением к себе. Меня это забавляет. Потому что взрослые люди, а ведут себя как дети малые, которым игрушка, купленная родителями, не понравилась. Хотя дети умнее взрослых.

Гость
#38
)))))

Я выгляжу молодо мне 15 лет дают. Не верят, что мне 25. и не конфликтная. А насчет отношения это кошмар(

Дорогой автор, успокойтесь, пожалуйста. Не доказывайте им ничего. Пусть пишут что хотят. У них кругозор маленький, дальше своего наса не видят.

Гость
#39

Вас не уважали. Завуалированное неуважение из-за отсутствия мужа и детей. Вам решать, а не им. Они помешанны на стереотипах. Поэтому все так.

#40

Я тоже столкнулась точно с такой же ситуацией работала в госучреждении (устроилась по блату) с женщинами в кабинете 60-70 лет. А мне 25.Один в один.Работу свою хорошо делала, печатала быстро, не сплетничала, не огрызалась, но все равно лезли ко мне, я вежливо всегда отвечала.Уволилась, выдохнула. Даже не хочу вспоминать. Автор, старые курицы, когда подселяешь молодок начинают их клевать. Поэтому теперь в женский коллектив пенсионного возраста ни за какие коврижки. Да и ,вообще, в женский коллектив ни ногой везде змеи. А добрые девочки все во фрилансе))

Гость
#41
Гость

в брюках, джинсах и спортивках ты можешь ходят только бомжи и алкаши.
на трудовых работах работают нищие. это точно такие же бомжи и алкаши, которые ходят в джинсах и спортивках. но в спортивках и джинсах ходят бомжи и алкаши после работы. приличные девочки:
1. не работают на трудовых работах;
2. не ходят в брюках, спортивках, джинсах.

По себе не суди о других

Гость
#42
Гость

Да пофиг всем как ты одеваешься. Не любят либо потому что ты не работаешь нормально и за тебя приходится доделывать, либо ты лизать начальству любишь.

Иди опохмелись, чудила!

Гость
#43
Гость

в брюках, джинсах и спортивках ты можешь ходят только бомжи и алкаши.
на трудовых работах работают нищие. это точно такие же бомжи и алкаши, которые ходят в джинсах и спортивках. но в спортивках и джинсах ходят бомжи и алкаши после работы. приличные девочки:
1. не работают на трудовых работах;
2. не ходят в брюках, спортивках, джинсах.

***

Бабкины трусы
#44

Скажу, опираясь на свой опыт. Какие работники после 40? Ноют, стараются уйти на больничный, вечно уставшие и с болячками, спина болит, глаза не видят. А в 60-70 лет это смех, а не работники. Они хоть компьютер включить могут ? Какие выводы я сделала. Это несчастные тётки, привыкшие всё тащить на себе, муж в запое или загуле, или безработный, дети в России привыкли, что они пожизненно дети даже если им самим 40 лет и мать должна помогать. Эти тётки несчастливы, экономят на себе, здоровья нет, работать не хочется. А тут молодая, которая в силу возраста не умеет огрызаться и это совковое воспитание, что вроде как и нельзя перечить старшим - стой и обтекай. При этом у самих дети - валенки. Однозначно, вы лучше самих калош и лучше их детей.

Во избежание таких ситуаций, приводят дочек на работу и опекают их. Станет постарше дочка - в свободное плавание. И калоши её не тронут, как бы не хотелось, ведь тогда в коефликт будет втянута достойная соперница - Мамо :)

Мне есть с чем сравнить. В России, в гос учереждении, где как бы манеры, этикет должен быть, на тебя коллеги прям с кулаками набрасываются. Такое везде. Нет профсоюза, нет защиты чести. А сейчас я живу в Европе и есть вполне работающий суд, на тебя могут в суд подать за всё,что угодно. Поэтому сплошное уважение. В России твоего ребенка убьют и хоть бы что, увезут преступника, так скоро вернётся и будет быковатт на тебя.

Надо подстраиваться под менталитет. В Европе многие разрчарованны, закидоны привычные нам - не работают :) нельзя добиваться криком - осаждают,смотрят косо и шокировано.

Бабкины трусы
#45
)))))

Вот именно. В молодых коллективах такого нет. Мне один раз в институте одногруппники сказали чтобы я надела платье и поменяла прическу, я сразу на место поставила их. Они младше меня на 3 года были. Больше не было разговоров. Молодых я могу поставить на место, но я не могу разговаривать с пенсионерами так. Я не могу поставить на место женщину 50-60-70 лет. Я не могу люди старше меня, я не могу. Я уважаю старших людей.

В этом и проблема. В России даже в 40 считают, что они пожившие, опытные, мудрые и достойны уважения. У многих в 40 внуки. А по факту - пустое место, крикливые, гордые, чванливые.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема